• GoHome Professional
trilocale fiumicino più caro ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale fiumicino più caro ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale fiumicino più caro ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale fiumicino più caro ristrutturato" trovati 22 immobili - prezzo medio 2.533 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 379.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Via Anco Marzio, una delle Vie principali della Darsena di Fiumicino, vicino a scuole, supermercati, farmacie, ben collegata con i mezzi pubblici. Proponiamo in vendita un elegante 2° piano di 140 mq interni recentemente ristrutturato composto da ampio salone con cucina a vista, zona....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 379.000 €, 110,00 mq cca 3450 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita su Via Giorgio Giorgis un piano terra di ampia metratura. L'immobile è da ristrutturare e da la possibilità di una nuova distribuzione degli spazi interni. Al momento si compone di salone cucina abitabile 2 camere bagno ed un ampio giardino di 300 mq. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 360.000 €, 85,00 mq cca 4240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PER INFO COD. 7-301 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in Fregene a 150 mt dal Lungomare di Levante, appartamento piano terra con entrata indipendente in piccola palazzina, completamente ristrutturato, composto da: ampio salone, ampio cucinotto, due camere matrimoniali, doppi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale fiumicino più caro ristrutturato'
265.000 € Appartamento, FIUMICINO, 265.000 €, 90,00 mq
214.000 € Appartamento, FIUMICINO, 214.000 €, 80,00 mq
259.000 € Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 126,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 259.000 €, 123,00 mq cca 2110 €/m2

18.06.2025.,

www.remax.it

Fiumicino – Via Trincea delle Frasche - Ampio trilocale ristrutturato al secondo ed ultimo piano In zona centrale e ben servita di Fiumicino, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 123 mq commerciali (110 mq calpestabili), sito al secondo ed ultimo piano senza ascensore di una....

  • Cerca simili a trilocale fiumicino più caro ristrutturato:
  • trilocale Isola Sacra FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 245.000 €, 97,00 mq cca 2530 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Fiumicino – Via del Portico Placidiano | Trilocale con veranda, posto auto e cantina. Nel cuore di Fiumicino, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale situato al 1° piano di un elegante complesso residenziale. Posizione....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 111,00 mq cca 2160 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino – Isola Sacra, trilocale ristrutturato. In una delle zone più richieste e residenziali di Fiumicino – Isola Sacra, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento trilocale di 111 mq, posto al primo piano di una palazzina in cortina composta da sole 4 unità abitative,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 228.000 €, 86,00 mq cca 2650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino – Isola Sacra | Luminoso trilocale con terrazzo e cantina All’interno di una palazzina in cortina completamente ristrutturata nel 2023, proponiamo in vendita un appartamento luminoso al secondo ed ultimo piano (senza ascensore), di circa 86 mq commerciali, in ottime condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un trilocale su Via Giorgio Giorgis, l'immobile si presenta da ristrutturare e per questo motivo sarà possibile una diversa distribuzione degli ambienti. Al momento è composto d Via Giorgio Giorgis.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 223.000 €, 80,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova in Via Giorgio Giorgis, una delle vie principali di Isola Sacra, posizione comoda e ben servita. Si tratta di un appartamento situato al secondo piano con una superficie di 80 metri quadrati. La disposizione interna comprende un soggiorno con cucina a vista, due....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 86,00 mq cca 2440 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale vista mare sul lungomare di Passoscuro Nel cuore del lungomare di Passoscuro, proponiamo in vendita un elegante trilocale di circa 86 mq, situato al 1° piano di una palazzina di soli 3 livelli senza ascensore, in posizione privilegiata direttamente fronte mare. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 60,00 mq cca 3500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento trilocale situato al terzo piano di una palazzina in cortina, senza ascensore. Attualmente in fase di ristrutturazione interna, l'immobile sarà completato entro m Via Passo Buole.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 225.000 € a 199.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 225.000 €
25.04.2026 - 199.000 €

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: G16/2026 - Appartamento al piano terra – Zona Maccarese/Fregene. Proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra, situato in posizione strategica tra Maccarese e Fregene, ideale per chi desidera tranquillità senza rinunciare alla vicinanza ai principali servizi. Composizione....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – Via Giovanni Battista Grassi – Trilocale luminoso con doppi balconi In zona residenziale e ben servita, proponiamo in vendita un accogliente trilocale di circa 80 mq, situato al secondo ed ultimo piano (senza ascensore) di una palazzina in tinta completamente ristrutturata....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T12/2026 - Ampio appartamento con terrazzi, lastrico solare, giardino e box auto Proponiamo in vendita un interessante appartamento situato al secondo e ultimo piano, caratterizzato da ampi spazi e grande potenziale. L’immobile dispone di lastrico solare ad uso esclusivo, due....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 83,00 mq cca 2160 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'agenzia immobiliare GABETTI ROMA BRAVETTA è lieta di proporre in vendita un appartamento trilocale in ottime condizioni e ristrutturato nel 2022 sito in via della Luna (Maccarese), all 'interno di un contesto verde e residenziale, posto al primo piano di una palazzina in cortina....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 83,00 mq cca 2160 €/m2

25.11.2025.,

www.ioaffitto.it

L'agenzia immobiliare GABETTI ROMA BRAVETTA è lieta di proporre in vendita un appartamento trilocale in ottime condizioni e ristrutturato nel 2022 sito in via della Luna (Maccarese), all'interno di un contesto verde e residenziale, posto al primo piano di una palazzina in cortina....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 154.000 €, 80,00 mq cca 1930 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento al primo piano di un edificio in fase di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Passoscuro, una delle zone più affascinanti e tranquille del litorale di Fiumicino.Proponiamo in vendita luminoso appartamento trilocale di circa 60 mq, situato a soli 200 metri dal mare, un 'opportunità ideale sia come abitazione principale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Passoscuro, una delle zone più affascinanti e tranquille del litorale di Fiumicino. Proponiamo in vendita luminoso appartamento trilocale di circa 60 mq, situato a soli 200 metri dal mare, un’opportunità ideale sia come abitazione principale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

06.05.2026.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 19)

<< <1> >>