• GoHome Professional
tereno edificabile fiumicino fino a 2000 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tereno edificabile fiumicino fino a 2000 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tereno edificabile fiumicino fino a 2000 mq

  • Per la richiesta "tereno edificabile fiumicino fino a 2000 mq" trovati 18 immobili - prezzo medio 271 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1900 mq (un po' più piccolo)
    • 2100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 9600 eur
    • fino a 12000 eur (prezzo medio)
    • fino a 14000 eur
    • fino a 120 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-10%

Prezzo variato da 99.000 € a 89.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, FIUMICINO, 89.000 €, 1500,00 mq cca 60 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 139.000 €
17.01.2026 - 120.000 €
20.02.2026 - 99.000 €
09.05.2026 - 89.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Aranova nelle immediate vicinanze di Fregene e Passoscuro, adiacente all'aurelia e a pochi km da Roma proponiamo la vendita di un terreno edificabile ad uso residenziale. CONTATTACI PER VISITARE L'IM Via Michele Valeri.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 189.000 €, 2000,00 mq cca 90 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Aranova Via Cuglieri proponiamo in vendita terreno edificabile. Ottima posizione! Per ulteriori informazioni o per visionare l'immobile potete contattare via cuglieri.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 145.000 €, 2000,00 mq cca 70 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre in zona residenziale e ben servita, la vendita di un terreno edificabile di 2000 Mq comprensivo di 240 Mq area edificabile e relative pertinenze. Non lasciate Via Luigi Russo.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'tereno edificabile fiumicino fino a 2000 mq'
149.000 € Particella, FIUMICINO, 149.000 €, 2108,00 mq
149.000 € Particella, FIUMICINO, 149.000 €, 1076,00 mq
70.000 € Particella, FIUMICINO, 70.000 €, 1050,00 mq
  Particella, FIUMICINO, 69.000 €, 1226,00 mq cca 60 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno Edificabile ad Aranova - Opportunità Unica! Scopri questa occasione ad Aranova! Un terreno edificabile di circa 1.226 m² completamente recintato, perfetto per realizzare la tua abitazione da Via Gesturi.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 250.000 €, 1180,00 mq cca 210 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino zona Isola Sacra e precisamente in Via Angel Siffredi adiacente Via Trincea delle Frasche proponiamo in vendita lotto di terreno edificabile mq 1150 con possibilità di edificare 180 mq resi Via Angelo Siffredi, 12.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 159.000 €, 1000,00 mq cca 160 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

proponiamo in vendita terreno edificabile di 1000mq vicino a supermercati e punti di interesse Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al +39 3929781355 L Via Athos Maestri.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 120.000 €, 1000,00 mq cca 120 €/m2

25.02.2022.,

www.immobiliare.it

ARANOVA - VIA ITALO RAULICH: proponiamo in vendita un terreno su lotto di circa 1000 mq con superficie lorda edificabile di circa 115 mq con disponibilità di doppio accesso e uno spazio utile per pas Via Italo Raulich.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 140.000 €, 1000,00 mq cca 140 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Fiumicino - Isola Sacra - Vendesi Terreno Edificabile Isola Sacra Superficie: 1000 mq SLP edificabile: 160 mq Prezzo: €140.000 Occasione imperdibile per costruttori, investitori o famiglie in cerca d Via Sei Busi.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 55.000 €, 1000,00 mq cca 60 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Via Enzo Rizzato, Isola Sacra Proponiamo 1.000 mq di terreno edificabile con destinazione urbanistica C/3B con indice di edificabilità 0,12 mq mq di un privato - facete parte di un comparto Via Ezio Rizzato.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 1.000.000 €, 997,00 mq cca 1000 €/m2

10.08.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, a pochi passi dalla spiaggia e dai più noti stabilimenti balneari, abbiamo il piacere di proporre in vendita un lotto edificabile in Via la Playa. Questa zona caratterizzata Via La Plaia.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 85.000 €, 784,00 mq cca 110 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile B4A – Isola Sacra, Fiumicino In zona Isola Sacra, in contesto residenziale tranquillo e ben collegato, proponiamo in vendita terreno edificabile di 784 mq con indice edificatorio Via Francesco Zanusso.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 195.000 €, 608,00 mq cca 320 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO - VIA TORRE ALESSANDRINA in una posizione irripetibile, proponiamo la vendita di un terreno edificabile (B3a) di circa 608 mq, posizionato a pochi passi da tutti i servizi e a soli 100 metr Via della Torre Alessandrina.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 250.000 €, 600,00 mq cca 420 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita terreno edificabile di 600 mq situato nella rinomata zona residenziale di Isola Sacra, in contesto tranquillo e residenziale, a pochi minuti dal mare e dai principali servizi. I .

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 879.000 €, 500,00 mq cca 1760 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene: Siamo lieti di proporvi in vendita un terreno edificabile ad uso sportivo foresteria con progetto approvato. Un'ottimo investimento per creare un polo sportivo e ricettivo in una zona in gra Via Agropoli.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 45.000 €, 470,00 mq cca 100 €/m2

16.07.2024.,

www.immobiliare.it

Aranova - Fiumicino - Via Silanus - in posizione preminente e panoramica proponiamo in vendita un piccolo lotto di terreno edificabile di mq. 468 per un indice di edificabilità fondiaria di 0,156 mq. Via Silanus.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, A richiesta, 100,00 mq

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

La Goldex Real Estate è lieta di proporre in vendita una selezione esclusiva di lotti edificabili situati nel cuore del comune di Fiumicino – località Isola Sacra, in posizione strategica e ben colle Via Coni Zugna.