• GoHome Professional
casa semindipendente fiumicino 130 mq vasca - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente fiumicino 130 mq vasca - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente fiumicino 130 mq vasca

  • Per la richiesta "casa semindipendente fiumicino 130 mq vasca" trovati 10 immobili - prezzo medio 2.795 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 349.000 €, 125,00 mq cca 2790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FRIMM Magnum propone in vendita una casa indipendente su unico livello, situata in una zona tranquilla e riservata, a pochi metri da Ponton dell'Elce e a pochi chilometri dall'Aurelia e da Roma. L'abitazione, di circa 125 mq, offre ambienti ampi e ben distribuiti: un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 469.000 €, 130,00 mq cca 3610 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Fregene e a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo in vendita in un complesso residenziale una villa angolare di ampia metratura disposta su 4 livelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti da un giardino angolare con angolo jacuzzi....

  • Cerca simili a casa semindipendente fiumicino 130 mq vasca:
  • vendita casa FIUMICINO giardino
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 278.000 €, 130,00 mq cca 2140 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma all'interno di un residence di recente costruzione proponiamo la vendita di una villa bifamiliare su tre livelli con ampio giardino privato CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente fiumicino 130 mq vasca'
349.000 € Casa, FIUMICINO, 349.000 €, 125,00 mq
475.000 € Casa, FIUMICINO, 475.000 €, 130,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 475.000 € a 439.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 439.000 €, 130,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 475.000 €
03.04.2026 - 439.000 €

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: L39/2022 - Nella località di Fregene la Tempocasa propone una graziosa villa bifamiliare, nella zona del campo sportivo. La villa è disposta su 3 livelli: - Al piano terra troviamo un ampio salone ben diviso tra zona giorno e zona pranzo/cena, cucina abitabile e bagno, il tutto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

06.04.2025.,

www.trilocale.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben servita zona di Aranova una splendida porzione di villa sviluppata su tre livelli di 130 mq circa. Ad accoglierci un ampio salone ampiamente finestrato con camino. Da questo ambiente è possibile accedere al giardino.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 359.000 €, 130,00 mq cca 2760 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Aranova villa bifamiliare su due livelli con ottima posizione ed esposizione, adiacente ai servizi . La villa al piano terra è composta da portico, ampio salone luminoso con camino, cucina, due camere , bagno con vasca. Al primo piano tre camere da letto e bagno con doccia. Completano....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 319.000 € a 305.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Aranova, 305.000 €, 120,00 mq cca 2540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 319.000 €
19.04.2026 - 305.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dell'Aurelia, vicino i principali servizi e nella zona alta proponiamo una villa bifamiliare trilivelli con vista panoramica in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa ha accesso da una strada privata ed è composta al piano....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 375.000 €, 120,00 mq cca 3130 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Passoscuro, a pochi passi dalla stazione FS e dai principali servizi, proponiamo la vendita un villino a schiera su trilivelli di recente costruzione. CONTATTACI PER VISITARE L’IMMOBILE. Il villino offre un giardino con accesso pedonale....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 249.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in zona centrale adiacente a tutti i servizi, mezzi pubblici, scuola, centro commerciale, villa con ottima posizione ed esposizione. La villa è situata in contesto tranquillo e riservato, al piano terra è composta da salone, cucina abitabile,....

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com