• GoHome Professional
casa semindipendente fiumicino 130 mq prezzo è ott - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente fiumicino 130 mq prezzo è ott - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente fiumicino 130 mq prezzo è ottimo

  • Per la richiesta "casa semindipendente fiumicino 130 mq prezzo è ottimo" trovati 21 immobili - prezzo medio 2.579 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 457.501 €, 135,00 mq cca 3390 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Fregene Via Grottammare n. 126 appart su 2 livelli al piano T soggiorno/angolo cottura bagno scala interna; P1 2 camere 2 balconi bagno scala; P cop torrino scale terrazza; area esterna dependance con bagno 2 tettoie deposito giardino. Sup 135 mq;....

  • Cerca simili a casa semindipendente fiumicino 130 mq prezzo è ottimo:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 590.000 €, 135,00 mq cca 4370 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in posizione centralissima a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo una villa bifamiliare trilivelli in buone condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa ha accesso sia da un cancello pedonale....

  • villa FIUMICINO vista mare
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 122,00 mq cca 2540 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

VILLETTA QUADRILOCALE in contesto di sole ville di nuova costruzione, a pochi minuti a piedi dalla stazione ferroviaria, ottimo per chi lavora a Roma La RS VENTICASE vi propone in vendita villette di Via dei Falconieri.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente fiumicino 130 mq prezzo è ottimo'
440.000 € Casa, FIUMICINO, 440.000 €, 120,00 mq
460.000 € Casa, FIUMICINO, 460.000 €, 120,00 mq
430.000 € Casa, FIUMICINO, 430.000 €, 125,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 475.000 € a 439.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 439.000 €, 130,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 475.000 €
03.04.2026 - 439.000 €

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: L39/2022 - Nella località di Fregene la Tempocasa propone una graziosa villa bifamiliare, nella zona del campo sportivo. La villa è disposta su 3 livelli: - Al piano terra troviamo un ampio salone ben diviso tra zona giorno e zona pranzo/cena, cucina abitabile e bagno, il tutto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 130,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Focene, in Viale di Focene, villa a schiera centrale, tre livelli fuori terra, ottimo stato, luminosa con doppia esposizione, vista mare, accesso diretto in spiaggia, composta da salone con camino, cucina a vista, 3 ampie camere, 2 disimpegni (1 con armadio a muro), 3 bagni, soppalco,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 359.000 €, 130,00 mq cca 2760 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Aranova villa bifamiliare su due livelli con ottima posizione ed esposizione, adiacente ai servizi . La villa al piano terra è composta da portico, ampio salone luminoso con camino, cucina, due camere , bagno con vasca. Al primo piano tre camere da letto e bagno con doccia. Completano....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Aranova - Via Siliqua Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben servita zona di Aranova, una porzione di villa di 130 Mq circa disposta su due livelli in ottimo stato. Attrave Via Siliqua.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 239.000 €, 125,00 mq cca 1910 €/m2

12.04.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principale servizi a pochi chilometri dall'aeroporto e a pochi passi da mare proponiamo la vendita di un appartamento sito al terzo ed ultimo piano di uno stabile in cortina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Attraverso....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 285.000 €, 125,00 mq cca 2280 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

FIUMICINO, Aranova Proponiamo in vendita villa angolare con esposizione a sud, ottima posizione, adiacente a negozi, centro commerciale e servizi,fermata mezzi pubblici. La villa è disposta su tre livelli ed è così composta: grande sala hobby con camino e studio al piano seminterrato,con....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principali servizi proponiamo la vendita di una graziosa villa bifamiliare in posizione tranquilla e silenziosa situata a 4Km dal mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si presenta con una metratura estremamente....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in vendita una villa angolare in contesto residenziale, l'immobile gode di ottima esposizione ed posizione. La villa è cosi composta: al piano terra ampio portico, salone, angolo cottura, camera , bagno. Primo piano camera , bagno. La villa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 249.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in zona centrale adiacente a tutti i servizi, mezzi pubblici, scuola, centro commerciale, villa con ottima posizione ed esposizione. La villa è situata in contesto tranquillo e riservato, al piano terra è composta da salone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 279.000 €, 140,00 mq cca 1990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

FIUMICINO SPLENDIDA VILLA ANGOLARE SU TRE LIVELLI CON ANNESSO BILOCALE E GIARDINO ESCLUSIVO - OTTIMA ESPOSIZIONE - RIFINITURE DI LIVELLO - PIANO TERRA RIALZATO AMPIO PORTICO CON TENDE DA SOLE SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA SCALA INTERNA IN MURATURA - LIVELLO SUPERIORE COMODA CAMERA....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 259.000 €, 140,00 mq cca 1850 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VILLA ARANOVA-Villa angolare su due livelli Piano terra: ingresso ampio e luminoso soggiorno con angolo cottura e camino,bagno, una camera. Piano primo: due camere da letto di cui una con cabina armadio, bagno, portico e terrazzo. Pavimenti e bagni di ottima finitura. Posti auto coperti....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare propone in vendita villa angolare in zona centrale di Aranova, adiacente al nuovo centro commerciale, fermata mezzi pubblici, ottima posizione e esposizione. La villa è su tre livelli, cosi composta: piano terra ampio patio, ingresso, salone cucina , camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 309.000 €, 140,00 mq cca 2210 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in zona centrale adiacente a tutti i servizi, mezzi pubblici, scuola, centro commerciale, villa angolare con ottima posizione ed esposizione. La villa è situata in contesto tranquillo e riservato. Piano terra è composto da ingresso, due camere....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 238.000 €, 120,00 mq cca 1980 €/m2

22.09.2024.,

www.trilocale.it

Fiumicino - Aranova - Via Siliqua Aradomus è lieta di proporre, ubicato in zona centrale nella tranquilla e ben servita zona di Aranova, un elegante villino a schiera su 3 livelli con giardino disposto lateralmente, riservato e tranquillo con due posti auto di proprieta ' disposti....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, A richiesta, 120,00 mq