• GoHome Professional
bilocale fiumicino balcone fino a 300000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale fiumicino balcone fino a 300000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale fiumicino balcone fino a 300000 eur

  • Per la richiesta "bilocale fiumicino balcone fino a 300000 eur" trovati 20 immobili - prezzo medio 2.565 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 280000 eur (un po' meno caro)
    • 310000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 130,00 mq cca 2300 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino Le Vignole, adiacente i centri commerciali e la stazione del trenino Parco Leonardo, in complesso residenziale di recente costruzione, appartamento bilivelli con entrata indipendente, luminoso, rifinito, pari al nuovo, composto da ingresso, salone doppio con cucina abitabile....

  • Cerca simili a bilocale fiumicino balcone fino a 300000 eur:
  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PARCO LEONARDO - APPARTAMENTO BILOCALE CON AMPIO BALCONE DI 25MQ POSTO AUTO DOPPIO ACQUISTABILE A PARTE UBICAZIONE: Situato all'interno del complesso Athena di Parco Leonardo con proprio sotto casa un cinema multisala, il centro commerciale The Wow ed Ikea proponiamo la vendita di....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 215.000 € a 195.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 215.000 €
08.05.2026 - 195.000 €

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

PARCO LEONARDO - APPARTAMENTO BILOCALE CON AMPIO BALCONE POSTO AUTO DOPPIO ACQUISTABILE A PARTE UBICAZIONE: Situato all'interno del complesso Athena di Parco Leonardo con proprio sotto casa un cinema Viale Filippo Brunelleschi, 47.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale fiumicino balcone fino a 300000 eur'
199.000 € Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 76,00 mq
199.000 € Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 76,00 mq
150.000 € Appartamento, FIUMICINO, Focene, 150.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 52,00 mq cca 3170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PARCO LEONARDO - Viale Filippo Brunelleschi - in complesso residenziale di recente edificazione, a pochi passi da scuole di ogni grado, dai principali servizi e attività commerciali, la Mamerti Immobiliare propone in vendita un delizioso bilocale in area pedonale posto al secondo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 157.000 €, 44,00 mq cca 3570 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA A soli 50 metri dal mare, nel tratto più tranquillo di Via delle Chiglie, proponiamo in vendita un bilocale internamente ristrutturato nel 2022, situato al primo ed ultimo piano di una palazzina composta da sole tre unità. Varcando il cancello di accesso, si....

  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 145.000 €, 40,00 mq cca 3630 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Focene centro, in contesto condominiale di soli 3 appartamenti e a pochi passi dal mare, proponiamo bilocale posto al piano terra rilzato composto da balcone d'ingresso, soggiorno con angolo cottura, Viale di Focene.

  • bilocale Focene FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 142.000 €, 88,00 mq cca 1610 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

PASSO OSCURO Precisamente in Via Oliena, in palazzina residenziale di soli due piani e di 5 appartamenti, con giardino condominiale, proponiamo la vendita di un potenziale trilocale, attualmente un grandissimo bilocale di 82mq c. a. L'immobile attualmente è composto da grande ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 141.000 €, 55,00 mq cca 2560 €/m2

30.10.2024.,

www.trilocale.it

Castel Fusano - Via Luigi Pernier. Siamo lieti di proporre in zona tranquilla immersa nel verde, a 5 Km dal mare, ottimamente servita e vicino ai principali servizi come la fermata del bus a 100 mt e la stazione di ostia ad un Km di distanza un bilocale posto al primo piano, di 55....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 55,00 mq cca 2550 €/m2

13.10.2024.,

www.trilocale.it

Fregene, Via Atrani Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 55 mq di recente costruzione disposto su due livelli: secondo e terzo piano dotato di ascensore. L 'immobile si apre in un ampio soggiorno che offre....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 55,00 mq cca 2530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: APPARTAMENTO BILOCALE IN BUONO STATO CON BALCONE E POSTO AUTO DI PERTINENZA La nostra agenzia immobiliare ti propone in vendita un bellissimo appartamento bilocale sito al piano secondo senza ascensore di circa 55mq con un balcone e un posto auto di pertinenza....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 51,00 mq cca 2730 €/m2

09.02.2024.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: APPARTAMENTO BILOCALE IN BUONO STATO CON BALCONE E POSTO AUTO DI PERTINENZA La nostra agenzia immobiliare ti propone in vendita un bellissimo appartamento bilocale sito al pian Via Cima Cristallo.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Maccarese, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene, a pochi passi dal mare proponiamo in vendita un luminoso bilocale sito al secondo piano di uno stabile che si presenta in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento è composto da ingresso, salottino....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 130.000 €, 56,00 mq cca 2320 €/m2

11.10.2024.,

www.trilocale.it

Fregene, Via Cervia Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 56 mq di recente costruzione disposto su due livelli: secondo e terzo piano. L 'immobile si apre in un ampio soggiorno che offre un comodo spazio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 130.000 €, 56,00 mq cca 2320 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Fregene, Via Cervia Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 56 mq di recente costruzione disposto su due livelli: secondo e terzo piano. L'immobile si apre in un ampio soggiorno che offre un comodo spazio per....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

29.01.2025.,

www.trilocale.it

Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1° piano. L 'immobile si apre in un piccolo disimpegno versatile, utile anche come studiolo. A seguire una cucina abitabile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1° piano. L'immobile si apre in un piccolo disimpegno versatile, utile anche come studiolo. A seguire una cucina abitabile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 110.000 €, 56,00 mq cca 1960 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

In complesso residenziale di 40 appartamenti bilocale disponibile posto al secondo piano con ascensore composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, servizio balcone e posto auto assegn Via Ferdinando Neri.

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 187.000 € a 205.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, 205.000 €, 65,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.03.2025 - 175.000 €
10.03.2025 - 195.000 €
14.03.2025 - 190.000 €
25.08.2025 - 0 €
09.03.2026 - 187.000 €
30.04.2026 - 205.000 €

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

BILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE 3° PIANO CON ASCENSORE 65 q circa, cosi suddiviso: soggiorno luminoso con angolo cottura, disimpegno, una camera da letto grande, bagno finestrato, ripostiglio. Balcone Via delle Conchiglie, 37.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 16)

<< <1> >>