• GoHome Professional
appartamento fiumicino privati fino a 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fiumicino privati fino a 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fiumicino privati fino a 70 mq

  • Per la richiesta "appartamento fiumicino privati fino a 70 mq" trovati 29 immobili - prezzo medio 3.243 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 65,00 mq cca 3220 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PORTUENSE (PARCO LEONARDO - VIA COPENAGHEN) Proponiamo in vendita un ELEGANTE APPARTAMENTO, nel rinomato quartiere di Parco Leonardo, una delle zone residenziali più moderne e organizzate dell’area tra Fiumicino e Roma. L’immobile si trova al 6° PIANO di un CONDOMINIO SIGNORILE ED....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 64,00 mq cca 2420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Aranova – Via Nino Manfredi – Appartamento con Giardino Privato e Piscina Condominiale In una delle zone più tranquille e residenziali di Aranova, proponiamo in vendita un delizioso appartamento al piano terra di 64 mq, situato in una palazzina di recente costruzione in ottime condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 180.000 €, 55,00 mq cca 3270 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona di Parco Leonardo per la precisione all'interno del complesso LE PLEIADI proponiamo un appartamento al piano terra di mq 55 con spazio esterno privato composto da: Salone, cucina , camera Via Oslo.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fiumicino privati fino a 70 mq'
170.000 € Appartamento, FIUMICINO, 170.000 €, 60,00 mq
139.000 € Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 50,00 mq
99.000 € Appartamento, FIUMICINO, 99.000 €, 60,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 259.000 € a 249.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 54,00 mq cca 4610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 259.000 €
18.04.2026 - 249.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE - Via Agropoli - All'interno di un comprensorio con ampie aree verdi condominiali proponiamo la VENDITA di un grazioso appartamento posto al piano terra con ampio patio e giardino privato. L' Via Agropoli.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 178.000 €, 51,00 mq cca 3490 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Amare Immobiliare propone in vendita a Fiumicino, zona Isola Sacra, un delizioso appartamento al piano terra di 50mq con 120mq di giardino privato con bellissimo albero di ulivo. Soluzione immobiliar Via del Faro, 126.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 70,00 mq cca 3210 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: L21/2026 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: **APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON GIARDINO PRIVATO E POSTO AUTO** In contesto residenziale tranquillo e curato, all’interno di un complesso ristrutturato nel 2005 e senza condominio, proponiamo in vendita appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 227.000 €, 70,00 mq cca 3240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in una posizione strategica e ben servita dalle principali attività e servizi. La proprietà si compone di un ampio salone, una cucina a vista, una camera da letto, una cameretta e un bagno. Completa l’unità un giardino privato, che offre....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 190.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 190.000 €, 68,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 219.000 €
17.01.2026 - 205.000 €
20.03.2026 - 199.000 €
27.04.2026 - 190.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino - zona centralissima e servita da tutti i servizi primari - appartamento piano terra con ingresso indipendente e giardino privato. Costruzione recente del 2012 in piccolo stabile proponiamo Via Antonino Toscano.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 174.000 €, 67,00 mq cca 2600 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

L’agenzia immobiliare ObyCasa propone in vendita un appartamento al piano terra di circa 67 mq con giardino privato, situato a Fiumicino – località Granaretto, in una zona residenziale tranquilla, ve Via Ferdinando Fuga.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 350.000 €, 61,00 mq cca 5740 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fregene- Via Falconara- Villino a schiera con giardino angolare A soli 400 metri dal mare, in una posizione strategica nei pressi di Via Castellammare, proponiamo in vendita un villino a schiera angolare con un' ottima esposizione a sud-ovest e un box auto privato. L’abitazione si....

  • Cerca simili a appartamento fiumicino privati fino a 70 mq:
  • trilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 58,00 mq cca 3430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PARCO LEONARDO – ATHENA - VIA FILIPPO BRUNELLESCHI – OTTIMO USO INVESTIMENTO - L’appartamento è situato all’interno dell’area pedonale antistante il Centro Commerciale Parco Leonardo e nelle immediate vicinanze del Centro Commerciale Da Vinci. In ottimo stato e posto al piano terra....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Palidoro, 115.000 €, 56,00 mq cca 2050 €/m2

28.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: T42/2025 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: NUDA PROPRIETA' (età usufruttuari 78 e 71 anni) Appartamento con Ingresso Indipendente, Giardino e Box – Recente Costruzione. Grazioso appartamento al piano terra, situato in una piccola palazzina di recente costruzione.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 55,00 mq cca 4550 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

NUOVO CANTIERE IN COSTUZIONE- PER LE PRIME PRENOTAZIONI E' PREVISTO UNO SCONTO DEL 5% Il nuovo cantiere sorge in un contesto residenziale nell'area nel cuore dell'Isola Sacra Il progetto è stato sviluppato con l'intento di offrire ai clienti una dimora confortevole, a pochi passi....

  • vendita attico FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Parco Leonardo, 169.000 €, 73,00 mq cca 2320 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

Fiumicino, Parco Leonardo – Appartamento luminoso con terrazzino, cantina e posto auto Proponiamo in vendita un appartamento di 73 mq al terzo piano di una palazzina ben tenuta, situata in una delle zone più richieste di Fiumicino: Parco Leonardo, comoda a tutti i servizi, al centro....

  • appartamento Parco Leonardo FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in posizione strategica vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al piano terra l'appartamento si sviluppa l’ingresso con cucina abitabile e l’uscita....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 48,00 mq cca 4150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Attico da sogno a pochi passi dal mare! ** Scopri questo splendido attico situato a soli 200 metri dalla spiaggia, perfetto per chi cerca un rifugio vicino al mare. Con accesso indipendente e la possibilità di avere un doppio posto auto, questo immobile offre anche un giardino privato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 47,00 mq cca 2870 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

A soli 100 metri dal mare di Fiumicino, questo accogliente bilocale di 47 mq rappresenta una soluzione ideale per chi desidera vivere a due passi dalla spiaggia o investire in una zona ad alta richiesta turistica. Situato al piano terra con ingresso indipendente, l'appartamento offre....

  • vendita bilocale FIUMICINO ristrutturato
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 180.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 180.000 €, 46,00 mq cca 3910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.11.2025 - 229.000 €
09.11.2025 - 215.000 €
05.02.2026 - 199.000 €
02.04.2026 - 180.000 €

21.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: N27/2025 - La Tempocasa di Fregene propone in vendita: Splendido appartamento al piano terra di circa 50mq, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale e un'area giochi all'aperto per i bambini. La soluzione ideale per chi cerca comfort, tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 45,00 mq cca 4640 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: G23/2026 - La Tempocasa di Fregene propone in vendita: Splendido appartamento situato al piano terra di circa 50mq, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale e un'area giochi all'aperto per i bambini. La soluzione ideale per chi cerca comfort, tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 45,00 mq cca 3760 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: L20/2026 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: **APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON GIARDINO PRIVATO A 350 MT DAL MARE** In contesto residenziale tranquillo e curato, all’interno di un complesso composto da quattro palazzine con area condominiale, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VENDESI FOCENE APPARATAMENTO OPEN SPACE A 150 METRI DAL MARE CON POSTO AUTO PRIVATO INTERNO. In zona residenziale, a soli 150 m dalla spiaggia, appartamento open-space al primo piano, come nuovo. L'immobile risulta composto da un ambiente unico giorno/notte, cucinotto separato, bagno....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 129.000 €, 45,00 mq cca 2870 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

MACCARESE - VIA DELLE STELLE - In strada privata, a poca distanza dalla Stazione di Maccarese e adiacente principali servizi quali supermercato Conad, banca, bar e scuole, proponiamo la vendita di un Via delle Stelle.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO - FOCENE SUD: La Sincasa di Fiumicino propone un delizioso bilocale in ottimo stato su un unico livello di c.a. 40 mq all'interno di un comprensorio privato senza spese condominiali, compos Via dei Nautili, 78.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 75,00 mq cca 3320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO - ISOLA SACRA, Via Teresio Martinoli, Proponiamo in vendita un appartamento su due livelli, di circa 75 mq, con giardino privato, posto auto scoperto e ottima esposizione. Piano Terra: ingresso indipendente, luminoso soggiorno, ampia cucina a vista, bagno finestrato con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 280.000 €, 75,00 mq cca 3730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Fiumicino: Un Angolo di Paradiso! ** *MUTUO GREEN* Scopri questo splendido appartamento bilivello situato nel cuore di Fiumicino, a pochi passi dal mare. Con un giardino angolare privato, questo immobile rappresenta la perfetta fusione tra comfort e stile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 105.000 €, 40,00 mq cca 2630 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Monolocale in vendita con giardino privato in Viale di Focene In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita raffinato monolocale di circa 40 mq, impreziosito da un giardino privato di 2 Viale di Focene.

  • appartamento Focene FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Passoscuro in strada privata vicino ai principali servizi e a 500mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento affittato fino ad aprile 2027 sito al secondo piano di uno stabile in perfette condi Via Gonnesa.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-26 (su un totale di 24)

<< <1> >>