• GoHome Professional
appartamento fiumicino privati almeno 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fiumicino privati almeno 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fiumicino privati almeno 70 mq

  • Per la richiesta "appartamento fiumicino privati almeno 70 mq" trovati 35 immobili - prezzo medio 2.550 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 75,00 mq cca 3320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO - ISOLA SACRA, Via Teresio Martinoli, Proponiamo in vendita un appartamento su due livelli, di circa 75 mq, con giardino privato, posto auto scoperto e ottima esposizione. Piano Terra: ingresso indipendente, luminoso soggiorno, ampia cucina a vista, bagno finestrato con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 280.000 €, 75,00 mq cca 3730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Fiumicino: Un Angolo di Paradiso! ** *MUTUO GREEN* Scopri questo splendido appartamento bilivello situato nel cuore di Fiumicino, a pochi passi dal mare. Con un giardino angolare privato, questo immobile rappresenta la perfetta fusione tra comfort e stile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Adiacente all' Aurelia in posizione strategica nelle immediate vicinanze di Aranova e Maccarese proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di una palazzina di soli due appartamenti CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta al piano terra da un giardino....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fiumicino privati almeno 70 mq'
229.000 € Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 85,00 mq
149.000 € Appartamento, FIUMICINO, 149.000 €, 90,00 mq
269.000 € Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 87,00 mq cca 2630 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-PARCO LEONARDO: APPARTAMENTO TRILOCALE CON TERRAZZO E BOX AUTO PRIVATO IN VIA GIULIO ROMANO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, vi propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale di 85m Via Giulio Romano.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 174.000 €, 67,00 mq cca 2600 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

L’agenzia immobiliare ObyCasa propone in vendita un appartamento al piano terra di circa 67 mq con giardino privato, situato a Fiumicino – località Granaretto, in una zona residenziale tranquilla, ve Via Ferdinando Fuga.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 70,00 mq cca 3210 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: L21/2026 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: **APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON GIARDINO PRIVATO E POSTO AUTO** In contesto residenziale tranquillo e curato, all’interno di un complesso ristrutturato nel 2005 e senza condominio, proponiamo in vendita appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 227.000 €, 70,00 mq cca 3240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in una posizione strategica e ben servita dalle principali attività e servizi. La proprietà si compone di un ampio salone, una cucina a vista, una camera da letto, una cameretta e un bagno. Completa l’unità un giardino privato, che offre....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Parco Leonardo, 169.000 €, 73,00 mq cca 2320 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

Fiumicino, Parco Leonardo – Appartamento luminoso con terrazzino, cantina e posto auto Proponiamo in vendita un appartamento di 73 mq al terzo piano di una palazzina ben tenuta, situata in una delle zone più richieste di Fiumicino: Parco Leonardo, comoda a tutti i servizi, al centro....

  • Cerca simili a appartamento fiumicino privati almeno 70 mq:
  • appartamento Parco Leonardo FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 240.000 €, 84,00 mq cca 2860 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – ISOLA SACRA In Via del Faro, in una palazzina di recente costruzione (2013) dotata di ascensore, proponiamo la vendita in esclusiva di uno splendido attico trilocale con vista mare, situato al secondo ed ultimo piano. L'ingresso è diretto in un accogliente soggiorno con....

  • appartamento Isola Sacra FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 359.000 €, 85,00 mq cca 4220 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fiumicino, precisamente a Fregene, appartamento a 50 mt dal mare. L'immobile, costruito nel 2010, è dotato di un ingresso indipendente ed è situato al piano rialzato. L'ingresso dà accesso ad un ampio e luminoso salone con ampia finestra in legno e doppio vetro che garantiscono una....

  • vendita trilocale FIUMICINO giardino
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 349.000 € a 309.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 309.000 €, 94,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 349.000 €
17.03.2026 - 309.000 €

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FE79 - Trilocale elegante con terrazzo e vista sul verde – Parco Le Vele, Fiumicino APPARTAMENTO AFFITTATO FINO A LUGLIO 2027 Cerchi un appartamento raffinato in una delle zone più esclusive di Fiumicino, a due passi dal mare e dal Lungo Porto? Questo trilocale di 95 mq, situato....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 303.000 € a 287.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 287.000 €, 95,00 mq cca 3020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 303.000 €
19.05.2026 - 287.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Attico in Vendita con Vista Panoramica - Fiumicino-Via del Perugino** Scopri questo luminoso attico situato al settimo piano, perfetto per chi cerca comfort e stile. Con una superficie commerciale di 95 m², l'immobile offre un ampio salone che si affaccia su un terrazzo privato,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 245.000 €, 97,00 mq cca 2530 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Fiumicino – Via del Portico Placidiano | Trilocale con veranda, posto auto e cantina. Nel cuore di Fiumicino, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale situato al 1° piano di un elegante complesso residenziale. Posizione....

  • vendita trilocale FIUMICINO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 65,00 mq cca 3220 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PORTUENSE (PARCO LEONARDO - VIA COPENAGHEN) Proponiamo in vendita un ELEGANTE APPARTAMENTO, nel rinomato quartiere di Parco Leonardo, una delle zone residenziali più moderne e organizzate dell’area tra Fiumicino e Roma. L’immobile si trova al 6° PIANO di un CONDOMINIO SIGNORILE ED....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: Villino su 3 livelli con giardino e posto auto in strada privata In zona residenziale e riservata, proponiamo in vendita un luminoso villino disposto su tre livelli, ideale per chi cerca comfort, tranquillità e praticità, a due passi....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino, in via Achille Zezon vendesi Ampio appartamento con giardino 100 mq + 130 mq esterni posto auto All’interno di una villa unifamiliare anni ’80 frazionata in 4 unità, proponiamo in vendita un appartamento centrale al piano terra, caratterizzato da ampia metratura e importanti....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 64,00 mq cca 2420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Aranova – Via Nino Manfredi – Appartamento con Giardino Privato e Piscina Condominiale In una delle zone più tranquille e residenziali di Aranova, proponiamo in vendita un delizioso appartamento al piano terra di 64 mq, situato in una palazzina di recente costruzione in ottime condizioni.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 309.000 € a 289.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 289.000 €, 107,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 309.000 €
13.05.2026 - 289.000 €

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FE654 - In zona tranquilla e ben servita di Isola Sacra, vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita splendido appartamento di circa 107 mq posto al piano terra di una palazzina di tre piani. L’immobile si apre su un ampio e luminoso soggiorno con finestra, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UZ1 - In Via Uras, nella tranquilla e residenziale zona di Aranova, proponiamo in vendita un elegante appartamento bilivello di circa 110 mq interni, ideale per famiglie o per chi desidera ampi spazi ben distribuiti. L’immobile si sviluppa su piano terra e piano inferiore. Al....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia IDEACASA IMMOBILIARE ha il piacere di proporvi un nuovo immobile in zona Fiumicino adiacente Via Coni Zugna vicino a tutti i servizi e alla fermata autobus. Posto al piano primo con entrata indipendente servito da una scala esterna. Composto da ingresso su strada con cancello....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 111,00 mq cca 2160 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino – Isola Sacra, trilocale ristrutturato. In una delle zone più richieste e residenziali di Fiumicino – Isola Sacra, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento trilocale di 111 mq, posto al primo piano di una palazzina in cortina composta da sole 4 unità abitative,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 245.000 €, 114,00 mq cca 2150 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Appartamento con giardino privato in zona centrale e tranquilla – Isola Sacra Proponiamo in vendita un appartamento di 114 mq situato al piano terra di una piccola palazzina composta da quattro unità abitative, in una zona riservata ma allo stesso tempo centrale di Isola Sacra e più....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 235.000 €, 116,00 mq cca 2030 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

ISOLA SACRA – QUADRILOCALE RISTRUTTURATO CON SPAZI ESTERNI E POSTO AUTO Remax è lieta di presentarvi, in via Passo Buole, un'opportunità imperdibile: luminoso quadrilocale al piano terra, completamente ristrutturato nel 2020, pronto per essere abitato! Composizione interna perfetta....

  • quadrilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO PAESE: ATTICO TRILOCALE DI 100MQ CON TERRAZZO PRIVATO TRA VIA TORRE CLEMENTINA E VIA SETTEPAGI La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo attico trilocale di 100mq con un terrazzo privato di 100mq al secondo piano con ascensore, tra via Torre Clementina....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 259.000 €, 129,00 mq cca 2010 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – CENTRO In Via Giorgio Giorgis, una delle strade più richieste del territorio, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in esclusiva la vendita di un ampio appartamento bilivello con ingresso indipendente, corte privata, box auto e terrazzo. Una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 130,00 mq cca 2300 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO PAESE: ATTICO TRILOCALE DI 100MQ CON TERRAZZO PRIVATO TRA VIA TORRE CLEMENTINA E VIA SETTEPAGI La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo attico trilocale di 100mq Via della Torre Clementina.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 245.000 €, 145,00 mq cca 1690 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante Duplex con ampio giardino privato Via Oblach, Fiumicino In contesto residenziale riservato e tranquillo, proponiamo in vendita raffinato appartamento disposto su due livelli, per una superfi Via Giuseppe Oblach.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 185,00 mq cca 1350 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante soluzione con ampio giardino privato e piscina In contesto residenziale tranquillo e immerso nel verde, a breve distanza dal mare e dal Lago di Bracciano, Casepoint Immobiliare propone in vendita un appartamento posto al primo piano, ideale per chi è alla ricerca di comfort,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 740.000 €, 188,00 mq cca 3940 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino Borgo Valadier: Prestigioso 188mq con attività ricettiva avviata Nel cuore pulsante di Fiumicino, nella storica ed esclusiva cornice di Via Torre Clementina, proponiamo in vendita un immobile unico nel suo genere di 188 mq situato all'interno del celebre Borgo Valadier.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 519.000 €, 300,00 mq cca 1730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e residenziale di Aranova, proponiamo in vendita una spaziosa villa indipendente di circa 300 mq, sviluppata su tre livelli e circondata da un ampio giardino privato di circa 500 mq, ideale per momenti di relax all’aperto e per famiglie con bambini. .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 190.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 190.000 €, 68,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 219.000 €
17.01.2026 - 205.000 €
20.03.2026 - 199.000 €
27.04.2026 - 190.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino - zona centralissima e servita da tutti i servizi primari - appartamento piano terra con ingresso indipendente e giardino privato. Costruzione recente del 2012 in piccolo stabile proponiamo Via Antonino Toscano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)

<< <1 2> >>