• GoHome Professional
appartamento FIUMICINO giardino terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FIUMICINO giardino terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FIUMICINO giardino terrazza

  • Per la richiesta "appartamento fiumicino giardino terrazza" trovati 30 immobili - prezzo medio 2.615 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino -vendiamo immobile accatastato USO UFFICIO con ingresso indipendente con giardino fronte e retro e terrazzo. In un contesto residenziale molto tranquillo, proponiamo in vendita appartamento indipendente con posto auto esterno. L'immobile al piano terra rialzato è composto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 76,00 mq cca 2760 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Andrea Mantegna, a due passi dal Centro Commerciale ''The Wow Side'', ex Parco Leonardo, proponiamo la vendita di un grazioso bilocale ristrutturato di 65 mq interni, con cucina separata, comodo terrazzo con affaccio aperto e box auto di 23 mq L'immobile si trova al settimo....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO giardino terrazza:
  • bilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 73,00 mq cca 3140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

** IN TRATTATIVA** Fiumicino Parco Leonardo, complesso Le Pleiadi, appartamento in palazzina signorile con ascensore, contesto tranquillo e affaccio nel verde dei giardini condominiali, doppia esposizione, luminoso e in ottimo stato, sito al 3° piano composto da soggiorno, cucina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fiumicino giardino terrazza'
340.000 € Appartamento, FIUMICINO, 340.000 €, 150,00 mq
183.000 € Appartamento, FIUMICINO, 183.000 €, 55,00 mq
135.000 € Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 47,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Fiumicino - Occasione -Appartamento con ingresso indipendente con giardino e terrazzo. In un contesto residenziale molto tranquillo ma anche nelle immediate vicinanze di ogni tipo di servizio, propon Via Annibale Sterzi, 31.

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 190.000 € a 195.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 61,00 mq cca 3200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.05.2026 - 190.000 €
21.05.2026 - 195.000 €

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Descrizione: Soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta, servizio ampio terrazzo, box e giardino condominiale per bambini e momenti di svago euro 195.000,00 Classe Energetica F Via Stoccolma, 11.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 370.000 € a 350.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 350.000 €, 96,00 mq cca 3650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 370.000 €
07.05.2026 - 350.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi immerso nella tranquillità. Residenze “in Villa”, di nuova costruzione con ampio giardino e terrazza solarium nella Pineta Monumentale di Fregene. Questa nuova prestigiosa iniziativa, oltre a tr Via Paraggi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 130,00 mq cca 2300 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino Le Vignole, adiacente i centri commerciali e la stazione del trenino Parco Leonardo, in complesso residenziale di recente costruzione, appartamento bilivelli con entrata indipendente, luminoso, rifinito, pari al nuovo, composto da ingresso, salone doppio con cucina abitabile....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO giardino terrazza:
  • bilocale FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T12/2026 - Ampio appartamento con terrazzi, lastrico solare, giardino e box auto Proponiamo in vendita un interessante appartamento situato al secondo e ultimo piano, caratterizzato da ampi spazi e grande potenziale. L’immobile dispone di lastrico solare ad uso esclusivo, due....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO giardino terrazza:
  • trilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 65,00 mq cca 4000 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Fregene Via Agropoli in complesso residenziale vendiamo appartamento in stabile di due piani composto da soggiorno con cucinotto a vista camera con accesso ad ampio terrazzo bagno patio giardino arredato termoautonomo aria condizionata zanzariere completano la proprieta' un postoauto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 53,00 mq cca 3960 €/m2

21.06.2024.,

www.trilocale.it

La CaSe Immobiliare VENDE in esclusiva, delizioso villino a Fregene, località tra le più famose del Comune di Fiumicino, a pochi metri da tutti i servizi. L'immobile è inserito in un contesto di costruzioni recenti, molto tranquillo e riservato, con un cancello automatico carrabile,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 350.000 € a 330.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 330.000 €, 87,00 mq cca 3790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 350.000 €
07.05.2026 - 330.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi immerso nella tranquillità. Residenze “in Villa”, di nuova costruzione con ampio giardino e terrazza solarium nella Pineta Monumentale di Fregene Questa nuova prestigiosa iniziativa, oltre a tro Via Paraggi.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 260.000 € a 229.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 260.000 €
01.05.2026 - 229.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa di Aranova propone in vendita un grazioso villino a schiera di circa 120 mq, disposto su tre livelli, situato nella tranquilla e residenziale zona di Aranova – Via Siliqua, all’interno di una strada chiusa e riservata, con passaggio esclusivo dei soli residenti, ideale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Life propone in Vendita un APPARTAMENTO sito nel Comune di Fiumicino e più specificatamente in località Aranova. L'immobile, dalla superficie commerciale di 56 mq, è disponibile fin da subito al prezzo di 105000 euro. Interno L'appartamento si sviluppa su un unico....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 269.000 € a 295.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 275.000 €
17.03.2026 - 269.000 €
02.04.2026 - 295.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fiumicino, più precisamente a Fregene, appartamento su due livelli del 2011. Con un' ampia superficie si compone di tre locali, di cui due camere da letto e un servizio. Entrando troviamo la cucina abitabile perfettamente attrezzata, una camera da letto e servizio. Al piano superiore....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 75,00 mq cca 3320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO - ISOLA SACRA, Via Teresio Martinoli, Proponiamo in vendita un appartamento su due livelli, di circa 75 mq, con giardino privato, posto auto scoperto e ottima esposizione. Piano Terra: ingresso indipendente, luminoso soggiorno, ampia cucina a vista, bagno finestrato con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 1.250.000 €, 851,00 mq cca 1470 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

IN ZONA PALIDORO - PASSOSCURO PRECISAMENTE IN VIA VICOLO DI CASTEL CAMPANILE, 100 (TRAGLIATA/TRAGLIATELLA) IMMERSO NEL VERDE A POCHI PASSI DAL MARE PROPONIAMO IN VENDITA UN MERAVIGLIOSO CASALE COMPLETAMENTE RISTUTTURATO E GIA' PRONTO COME B&B, LO STESSO CON 6,5 ETTARI DI TERRA HA....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 117.000 €, 68,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

#Vendita #immobile con #dilazione del prezzo! Aranova- Comune di Fiumicino, proponiamo la vendita di un bilocale situato al primo piano con ascensore. L'immobile si trova in un complesso signorile con giardini e piscina. La sua composizione interna è la seguente: Ingresso a getto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 53,00 mq cca 3960 €/m2

22.06.2024.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 123.750 €, 43,00 mq cca 2880 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE L'immobile si trova nel comune di Fiumicino (RM) in via Passo Buole. Trattasi di appartamento sviluppato al piano secondo con soggiorno/pranzo, disimpegno, camera da letto doppia, bagno, cucina balconi e portici sui fronti esterni e al piano sottotetto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 229.000 €
04.04.2026 - 219.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO Fiumicino Aranova L’Agenzia Professionecasa propone in vendita in via Siliqua un appartamento di 112 mq calpestabili posto al piano primo con annesso giardino/terrazzo di 300 mq circa e bosco di proprietà di 680 mq. L’unità immobiliare è in buono stato di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 359.000 €, 85,00 mq cca 4220 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fiumicino, precisamente a Fregene, appartamento a 50 mt dal mare. L'immobile, costruito nel 2010, è dotato di un ingresso indipendente ed è situato al piano rialzato. L'ingresso dà accesso ad un ampio e luminoso salone con ampia finestra in legno e doppio vetro che garantiscono una....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 150,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.01.2026 - 229.000 €
04.04.2026 - 219.000 €

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Aranova. L’Agenzia affiliata Professionecasa propone in vendita in via Siliqua un quadrilocale di 120 mq con annesso giardino/terrazzo di 300 mq circa e bosco di proprietà di 680 mq. L’unit Via Siliqua, 119.

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO giardino terrazza:
  • quadrilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Torre in Pietra - Via Torre del Pagliaccetto Aradomus è lieta di proporre, nella tranquilla e ben servita zona di Torreimpietra, un elegante porzione di villino di 100 mq con ingresso indipendente sviluppata su 2 livelli. La soluzione è di nuovissima costruzione, ogni vano vanta regolarità.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 590.000 €, 500,00 mq cca 1180 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L’agenzia immobiliare Dominvest propone in vendita una villa unifamiliare di ampia metratura posta in complesso residenziale ad Ara Nova su Via Aurelia a pochi minuti dal mare e dal GRA. La villa è circondata da un parco di circa 10000 mq e posizionata su una collina panoramica e....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben servita zona di Aranova una splendida porzione di villa sviluppata su tre livelli di 130 mq circa. Ad accoglierci un ampio salone ampiamente finestrato con camino. Da questo ambiente è possibile accedere al giardino.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 85,00 mq cca 3170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE 9 Maggio! Fiumicino isola sacra vendiamo splendido appartamento totalmente indipendente senza condominio, come nuovo, con ampio giardino e terrazzo. Si accede alla struttura tramite un giardino privato ben curato con spazio per parcheggiare e dove si trova un ampio ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 81,00 mq cca 3320 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

OPEN HOUSE 9 Maggio! Fiumicino isola sacra vendiamo splendido appartamento totalmente indipendente senza condominio, come nuovo, con ampio giardino e terrazzo. Si accede alla struttura tramite un gia Via Donato Briscese.

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 265.000 € a 275.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, 275.000 €, 84,00 mq cca 3270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 265.000 €
07.05.2026 - 275.000 €

16.03.2026.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-27 (su un totale di 25)

<< <1> >>