• GoHome Professional
appartamento maccarese fiumicino fino a 250000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento maccarese fiumicino fino a 250000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento maccarese fiumicino fino a 250000 eur 80 mq ristrutturato Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "appartamento maccarese fiumicino fino a 250000 eur 80 mq ristrutturato ultimi 7 giorni" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 230000 eur (un po' meno caro)
    • 260000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 200.000 €, 80,00 mq cca 2500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Passoscuro e Fregene a circa 2km dalla stazione FS di Palidoro e dal mare proponiamo la vendita di un appartamento in casale bilivelli recentemente ristrutturato. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello pedonale veniamo accolti....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 159.000 € a 154.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 154.000 €, 80,00 mq cca 1930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 159.000 €
14.05.2026 - 154.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento al primo piano di un edificio in fase di....

  • Cerca simili a appartamento maccarese fiumicino fino a 250000 eur 80 mq ristrutturato:
  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 225.000 € a 199.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 225.000 €
25.04.2026 - 199.000 €

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: G16/2026 - Appartamento al piano terra – Zona Maccarese/Fregene. Proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra, situato in posizione strategica tra Maccarese e Fregene, ideale per chi desidera tranquillità senza rinunciare alla vicinanza ai principali servizi. Composizione....

  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 83,00 mq cca 2160 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'agenzia immobiliare GABETTI ROMA BRAVETTA è lieta di proporre in vendita un appartamento trilocale in ottime condizioni e ristrutturato nel 2022 sito in via della Luna (Maccarese), all 'interno di un contesto verde e residenziale, posto al primo piano di una palazzina in cortina....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 83,00 mq cca 2160 €/m2

25.11.2025.,

www.ioaffitto.it

L'agenzia immobiliare GABETTI ROMA BRAVETTA è lieta di proporre in vendita un appartamento trilocale in ottime condizioni e ristrutturato nel 2022 sito in via della Luna (Maccarese), all'interno di un contesto verde e residenziale, posto al primo piano di una palazzina in cortina....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento maccarese fiumicino fino a 250000 eur 80 mq ristrutturato (8)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.