• GoHome Professional
nuova costruzione Maccarese FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione Maccarese FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione Maccarese FIUMICINO

  • Per la richiesta "nuova costruzione maccarese fiumicino" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-9%

Prezzo variato da 109.000 € a 99.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 109.000 €
21.02.2026 - 99.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

Passoscuro, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento bilocale al piano rialzato di circa 50....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 70.000 €, 73,00 mq cca 960 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un locale commerciale C/1 sito nella zona centrale di Passoscuro,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, a pochi chilometri dal mare e vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di uno stabile con accesso indipendente CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento ha accesso da....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 50,00 mq cca 2780 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

MACCARESE - VIA DELLE STELLE - In strada privata, a poca distanza dalla Stazione di Maccarese e adiacente principali servizi quali supermercato Conad, banca, bar e scuole, proponiamo la vendita di un Via delle Stelle.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 165.000 €, 155,00 mq cca 1070 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

MACCARESE: Via della Muratella, disponiamo di magazzino C/2 completamente da ristrutturare di circa 155 mq altezza 4.5m. Possibilità di carisco e scarico e di soppalcare. Euro 165.000,00 Classe Energ Via della Muratella.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 175.000 €
15.04.2026 - 169.000 €

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in posizione strategica vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Via Fontespina.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese vicino al Borgo Storico e nelle immediate vicinanze di Fregene proponiamo la vendita di una porzione di casale bilivelli composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura con piccolo tinello nel sotto scala camera da letto servizio e giardino ad uso esclusivo. Mentre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Adiacente all' Aurelia in posizione strategica nelle immediate vicinanze di Aranova e Maccarese proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di una palazzina di soli due appartamenti CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta al piano terra da un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Fiumicino e Maccarese proponiamo in vendita una villa plurifamiliare in buone condizioni che si sviluppa su tre livelli . CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Tramite un accogliente portico accediamo al piano rialzato con soggiorno , cucina a vista....