• GoHome Professional
bilocale Maccarese FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale Maccarese FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale Maccarese FIUMICINO

  • Per la richiesta "bilocale maccarese fiumicino" trovati 8 immobili - prezzo medio 2.693 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 218.000 €, 65,00 mq cca 3350 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilocale sito al primo piano di uno stabile con ascensore. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento....

  • Cerca simili a bilocale Maccarese FIUMICINO:
  • appartamento FIUMICINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 65,00 mq cca 2450 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Torrimpietra-Palidoro più precisamente all'interno del comprensorio Granaretto a pochi Km da Roma e nelle vicinanze di Passoscuro, Maccarese e Fregene proponiamo la vendita di un luminoso bilocale in ottime condizioni sito al piano terra di uno stabile in perfette condizioni dotato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilocale sito al piano terra e seminterrato di uno stabile. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento....

  • Cerca simili a bilocale Maccarese FIUMICINO:
  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale maccarese fiumicino'
169.000 € Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 50,00 mq
218.000 € Appartamento, FIUMICINO, 218.000 €, 65,00 mq
 
-18%

Prezzo variato da 165.000 € a 135.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 165.000 €
06.03.2026 - 135.000 €

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene, a pochi passi dal mare proponiamo in vendita un luminoso bilocale sito al secondo piano di uno stabile che si presenta in ottime condizion Via Florinas.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 109.000 € a 99.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 109.000 €
21.02.2026 - 99.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

Passoscuro, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento bilocale al piano rialzato di circa 50....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 350.000 € a 329.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 329.000 €, 210,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 350.000 €
02.04.2026 - 329.000 €

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

MACCARESE in caratteristico borgo denominato "centro 37" proponiamo in vendita delizioso villino su due livelli composto al piano terra da salone doppio (con possibilità di ricavare una camera al pia Viale dei Monti dell'Ara.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 65,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 169.000 €
23.02.2026 - 159.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Torrimpietra-Palidoro più precisamente all'interno del comprensorio Granaretto a pochi Km da Roma e nelle vicinanze di Passoscuro, Maccarese e Fregene proponiamo la vendita di un luminoso bilocale in Via Pierleone Ghezzi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-6 (su un totale di 3)

<< <1> >>