• GoHome Professional
appartamento focene fiumicino fino a 260000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento focene fiumicino fino a 260000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento focene fiumicino fino a 260000 eur

  • Per la richiesta "appartamento focene fiumicino fino a 260000 eur" trovati 36 immobili - prezzo medio 2.694 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 240000 eur (un po' meno caro)
    • 270000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 235.000 €, 96,00 mq cca 2450 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Se stai cercando il perfetto connubio tra comfort, luminosità e vicinanza al mare, non cercare oltre! Questo incantevole appartamento situato a Focene, a soli 300 metri dalla costa e a 5 km dall'aeroporto di Fiumicino, è la soluzione ideale per chi desidera vivere la tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 270.000 €, 87,00 mq cca 3100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Focene in una suggestiva posizione fronte mare la HAPPY NEW HOME è lieta di proporre in vendita grazioso e luminosissimo appartamento con ampio terrazzo vista mare. L’immobile si sviluppa su due livelli, con una distribuzione intelligente e moderna degli spazi: Al primo piano troviamo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e dall'aeroporto di Fiumicino, a soli 150 mt dal mare, proponiamo la vendita di un trilocale con ingresso indipendete sito al piano terra. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un vialetto d'ingresso pedonale accediamo all'appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento focene fiumicino fino a 260000 eur'
183.000 € Appartamento, FIUMICINO, 183.000 €, 83,00 mq
269.000 € Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 120,00 mq
190.000 € Appartamento, FIUMICINO, Focene, 190.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 125,00 mq cca 1910 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principale servizi a pochi chilometri dall'aeroporto e a pochi passi da mare proponiamo la vendita di un appartamento sito al terzo e Via delle Perle.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, nella zona nord, proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli vista mare in uno stabile di recente edificazione con accesso alla spiaggi Viale di Focene.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto di recente costruzione, proponiamo in vendita elegante appartamento di circa 90 mq commerciali, completamente ristrutturato e caratterizzato da gradevole affaccio vista mare. L’immobile s Viale di Focene, 485.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino (RM) Proponiamo vendita nella zona nord di Focene a pochi passi dal mare in complesso immerso in un parco condominiale di oltre 4000 mq, ATTICO bilivelli posto al PIANO SECONDO con ascensor Via delle Fissurelle, 19.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 55,00 mq cca 4710 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia Gruppo Sole propone in vendita in zona Focene nord, appartamento di nuova costruzione fronte mare. L'immobile si trova al pirmo piano di palazzina in classe A4, livello più alto di efficienza Via degli Atolli, 11.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Focene in una zona strategica ben collegata tra Fiumicino e Fregene e ben posizionata a pochi metri dal mare di Focene, proponiamo in vendita in una palazzina di soli due piani. L' appartamento è posto al secondo e ultimo piano senza ascensore. Entrando troviamo un delizioso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 270.000 €, 94,00 mq cca 2870 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Focene in una suggestiva posizione fronte mare la HAPPY NEW HOME è lieta di proporre in vendita grazioso e luminosissimo appartamento con ampio terrazzo vista mare. L’immobile si sviluppa su due live Viale di Focene, 344.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

A Fiumicino, più precisamente a Focene a pochissimi passi dal mare, in Via dei Nautili una traversa di Via Coccia di Morto arteria principale che collega le varie località del litorale, la nostra age Via Dei Nautili.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 170.000 €, 63,00 mq cca 2700 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale in vendita 54 mq con ampia corte esterna – Piano terra rialzato – Focene, a due passi dal mare In una piccola palazzina di soli due appartamenti, proponiamo in vendita un luminoso bilocale d Via dei Nautili, 104.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale in vendita 54 mq con ampia corte esterna – Piano terra rialzato – Focene, a due passi dal mare In una piccola palazzina di soli due appartamenti, proponiamo in vendita un luminoso bilocale di 54 mq situato al piano terra rialzato, in posizione tranquilla e a pochi passi dalla....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo nella zona nord di Focene a pochi passi dal mare e a pochi Km dall'aeroporto intercontinentale Leonardo Da Vinci, in complesso immerso in un parco condominiale di oltre 4000 mq L'immobile è posto al PIANO PRIMO con ascensore, composto da: salone, cucinotto, ampia camera....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 61,00 mq cca 2770 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo nella zona nord di Focene a pochi passi dal mare e a pochi Km dall'aeroporto intercontinentale Leonardo Da Vinci, in complesso immerso in un parco condominiale di oltre 4000 mq L'immobile Via delle Fissurelle, 19.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

FOCENE - VIA DELLE PINNE A 5 min a piedi dal mare e dai principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento con ingresso indipendente posto al PIANO TERRA con giardino all'interno di una picc Via delle Pinne.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con terrazzo e dependance – Focene, Via dei Polpi In posizione strategica e riservata, nel cuore di Focene, proponiamo in vendita un raffinato trilocale situato in una palazzina composta da sole tre unità abitative, ideale per chi desidera tranquillità senza rinunciare alla....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con terrazzo e dependance Focene, Via dei Polpi In posizione strategica e riservata, nel cuore di Focene, proponiamo in vendita un raffinato trilocale situato in una palazzina composta da s Via dei Polpi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE INDIPENDENTE Focene sud, in zona residenziale, proponiamo in vendita bilocale indipendente situato al piano terra, unico livello, composto da soggiorno d'ingresso con cucina a vista, una camera da letto e un servizio con doccia. Completano la proprietà piccola corte esterna....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 160.000 € a 153.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 153.000 €, 70,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 160.000 €
24.03.2026 - 153.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La SinCASA propone in vendita un delizioso trilocale in ottime condizioni, situato in una zona tranquilla e prettamente marittima, precisamente in Via dei Polpi a Focene! L'immobile si trova al primo Via dei Polpi.

 
 
 
 
+38%

Prezzo variato da 109.000 € a 150.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, Focene, 150.000 €, 45,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 109.000 €
18.03.2026 - 150.000 €

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

Focene centro, a pochi passi dal mare in contesto condominiale, proponiamo attico composto da soggiorno d'ingresso con angolo cottura, una camera da letto, un servizio con doccia e balcone perimetral Viale di Focene.

  • Cerca simili a appartamento focene fiumicino fino a 260000 eur:
  • bilocale Focene FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO INDIPENDENTE FRONTE MARE Focene nord, a pochissimi passi dal mare, proponiamo appartamento piano terra unico livello, composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto e un servizio con doccia, Completa la proprietà corte mattonata fronte immobile. Lo stato manutentivo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 279.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

FOCENE - Viale Di Focene Proponiamo in vendita ampio appartamento vista mare di 120 mq circa nel comune di Fiumicino. L'immobile è posto al piano primo senza ascensore composto da: ingresso, salone, cucinotto, ampio disimpegno, 2 camere da letto, cameretta, 2 bagni, 2 balconi e 2....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 299.000 € a 279.000 € in data 06.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, Focene, 279.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 315.000 €
19.02.2026 - 299.000 €
06.04.2026 - 279.000 €

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Focene centro, fronte mare, proponiamo quadrilocale posto al piano primo e ultimo unico livello, composto da soggiorno d'ingresso con doppia finestra vista mare, cucinotto, disimpegno, corridoio, 3 c Viale di Focene.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 145.000 €, 40,00 mq cca 3630 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Focene centro, in contesto condominiale di soli 3 appartamenti e a pochi passi dal mare, proponiamo bilocale posto al piano terra rilzato composto da balcone d'ingresso, soggiorno con angolo cottura, Viale di Focene.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

A Fiumicino, più precisamente a Focene, in zona residenziale e tranquilla, vicinissimo al mare e da dove è facile raggiungere sia l'aeroporto Leonardo Da Vinci che l’autostrada Roma - Fiumicino, in u Via Dei Nautili.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamenti indipendenti a Focene, nel comune di Fiumicino, in via dei Nautili. Le unità abitative sono situate in una tranquilla zona residenziale, a pochi passi dal mare e offrono diverse tipologi Via dei Nautili.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VENDESI FOCENE APPARATAMENTO OPEN SPACE A 150 METRI DAL MARE CON POSTO AUTO PRIVATO INTERNO. In zona residenziale, a soli 150 m dalla spiaggia, appartamento open-space al primo piano, come nuovo. L'immobile risulta composto da un ambiente unico giorno/notte, cucinotto separato, bagno....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 149.000 € a 140.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.07.2025 - 165.000 €
06.08.2025 - 150.000 €
05.11.2025 - 149.000 €
23.02.2026 - 140.000 €

16.07.2025.,

www.immobiliare.it

Focene nord, a pochissimi passi dal mare, proponiamo appartamento piano terra unico livello, composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto e un servizio con doccia, Completa la proprietà Via degli Atolli.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO - FOCENE SUD: La Sincasa di Fiumicino propone un delizioso bilocale in ottimo stato su un unico livello di c.a. 40 mq all'interno di un comprensorio privato senza spese condominiali, compos Via dei Nautili, 78.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 268.000 € a 250.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 268.000 €
28.03.2026 - 250.000 €

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

Focene in una zona strategica ben collegata tra Fiumicino e Fregene e ben posizionata a pochi metri dal mare di Focene, proponiamo in vendita in una palazzina di soli due piani. L' appartamento è pos Via dei nautili.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)

<< <1 2> >>