• GoHome Professional
ufficio Focene FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio Focene FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio Focene FIUMICINO

  • Per la richiesta "ufficio focene fiumicino" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo nella zona nord di Focene a pochi passi dal mare e a pochi Km dall'aeroporto intercontinentale Leonardo Da Vinci, in complesso immerso in un parco condominiale di oltre 4000 mq L'immobile è posto al PIANO PRIMO con ascensore, composto da: salone, cucinotto, ampia camera....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO INDIPENDENTE FRONTE MARE Focene nord, a pochissimi passi dal mare, proponiamo appartamento piano terra unico livello, composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto e un servizio con doccia, Completa la proprietà corte mattonata fronte immobile. Lo stato manutentivo....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 579.000 €, 247,00 mq cca 2340 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Siamo lieti di proporre in vendita la porzione di un villino bifamiliare di 247 mq commerciali in località Focene (Fiumicino), e più precisamente in Via di Focene. L’Unità è un’occasione rara e unica nel suo genere, prospiciente alla spiaggia con vista mare mozzafiato. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

FOCENE - VIA DELLE PINNE A 5 min a piedi dal mare e dai principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento con ingresso indipendente posto al PIANO TERRA con giardino all'interno di una picc Via delle Pinne.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 359.000 €, 120,00 mq cca 2990 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Focene centro, in una delle vie più tranquille della zona, proponiamo villa con ingresso indipendente posta su tre livelli fuori terra, composta al piano terra rialzato da balcone d'ingresso abitabil Via delle Meleagrine.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

A Fiumicino, più precisamente a Focene a pochissimi passi dal mare, in Via dei Nautili una traversa di Via Coccia di Morto arteria principale che collega le varie località del litorale, la nostra age Via Dei Nautili.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e dall'aeroporto di Fiumicino, a soli 150 mt dal mare, proponiamo la vendita di un trilocale con ingresso indipendete sito al piano terra. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un vialetto d'ingresso pedonale accediamo all'appartamento....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 239.000 €, 125,00 mq cca 1910 €/m2

12.04.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principale servizi a pochi chilometri dall'aeroporto e a pochi passi da mare proponiamo la vendita di un appartamento sito al terzo ed ultimo piano di uno stabile in cortina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Attraverso....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, nella zona nord, proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli vista mare in uno stabile di recente edificazione con accesso alla spiaggia. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando troviamo un ingresso che collega il....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 329.000 € a 295.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 329.000 €
03.04.2026 - 295.000 €

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FE768 - Proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare situata a Focene, in posizione esclusiva di fronte al mare, con meravigliosa vista mare. Caratteristiche principali Superficie interna: 105 mq Box auto privato: 40 mq (collegato internamente) Giardino:....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • focene fiumicino (93)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>