• GoHome Professional
bilocale Focene FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale Focene FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale Focene FIUMICINO

  • Per la richiesta "bilocale focene fiumicino" trovati 11 immobili - prezzo medio 2.999 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Focene in una zona strategica ben collegata tra Fiumicino e Fregene e ben posizionata a pochi metri dal mare di Focene, proponiamo in vendita in una palazzina di soli due piani. L' appartamento è posto al secondo e ultimo piano senza ascensore. Entrando troviamo un delizioso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 100.000 €, 38,00 mq cca 2630 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Stai cercando un'opportunità d'investimento in una delle località più suggestive della costa? Ti presentiamo un bilocale situato in Via delle Carenarie, a Focene, a pochi passi dalle splendide spiagg Via delle Carenarie.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO - FOCENE SUD: La Sincasa di Fiumicino propone un delizioso bilocale in ottimo stato su un unico livello di c.a. 40 mq all'interno di un comprensorio privato senza spese condominiali, compos Via dei Nautili, 78.

  • Cerca simili a bilocale Focene FIUMICINO:
  • vendita appartamento FIUMICINO privati
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale focene fiumicino'
170.000 € Appartamento, FIUMICINO, 170.000 €, 60,00 mq
150.000 € Appartamento, FIUMICINO, Focene, 150.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 170.000 €, 63,00 mq cca 2700 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale in vendita 54 mq con ampia corte esterna – Piano terra rialzato – Focene, a due passi dal mare In una piccola palazzina di soli due appartamenti, proponiamo in vendita un luminoso bilocale d Via dei Nautili, 104.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 145.000 €, 40,00 mq cca 3630 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Focene centro, in contesto condominiale di soli 3 appartamenti e a pochi passi dal mare, proponiamo bilocale posto al piano terra rilzato composto da balcone d'ingresso, soggiorno con angolo cottura, Viale di Focene.

  • Cerca simili a bilocale Focene FIUMICINO:
  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE INDIPENDENTE Focene sud, in zona residenziale, proponiamo in vendita bilocale indipendente situato al piano terra, unico livello, composto da soggiorno d'ingresso con cucina a vista, una camera da letto e un servizio con doccia. Completano la proprietà piccola corte esterna....

  • Cerca simili a bilocale Focene FIUMICINO:
  • appartamento FIUMICINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 190.000 €, 50,00 mq cca 3800 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Focene centro, in stabile di 12 appartamenti totali, proponiamo bilocale posto al piano primo composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera da letto e un servizio con doccia. Completan Viale di Focene.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 270.000 €, 87,00 mq cca 3100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Focene in una suggestiva posizione fronte mare la HAPPY NEW HOME è lieta di proporre in vendita grazioso e luminosissimo appartamento con ampio terrazzo vista mare. L’immobile si sviluppa su due livelli, con una distribuzione intelligente e moderna degli spazi: Al primo piano troviamo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 170.000 €, 63,00 mq cca 2700 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale 54 mq con ampia corte esterna – Piano terra rialzato – Focene, a due passi dal mare In una piccola palazzina di soli due appartamenti, proponiamo in vendita un luminoso bilocale di 54 mq sit Via dei Nautili, 104.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 7)

<< <1> >>