• GoHome Professional
appartamento focene fiumicino fino a 260000 eur fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento focene fiumicino fino a 260000 eur fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento focene fiumicino fino a 260000 eur fino a 60 mq

  • Per la richiesta "appartamento focene fiumicino fino a 260000 eur fino a 60 mq" trovati 18 immobili - prezzo medio 2.979 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 240000 eur (un po' meno caro)
    • 270000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale in vendita 54 mq con ampia corte esterna – Piano terra rialzato – Focene, a due passi dal mare In una piccola palazzina di soli due appartamenti, proponiamo in vendita un luminoso bilocale di 54 mq situato al piano terra rialzato, in posizione tranquilla e a pochi passi dalla....

  • Cerca simili a appartamento focene fiumicino fino a 260000 eur fino a 60 mq:
  • vendita appartamento FIUMICINO privati
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE INDIPENDENTE Focene sud, in zona residenziale, proponiamo in vendita bilocale indipendente situato al piano terra, unico livello, composto da soggiorno d'ingresso con cucina a vista, una camera da letto e un servizio con doccia. Completano la proprietà piccola corte esterna....

  • appartamento FIUMICINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 190.000 €, 50,00 mq cca 3800 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Focene centro, in stabile di 12 appartamenti totali, proponiamo bilocale posto al piano primo composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera da letto e un servizio con doccia. Completan Viale di Focene.

  • bilocale Focene FIUMICINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento focene fiumicino fino a 260000 eur fino a 60 mq'
140.000 € Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 50,00 mq
140.000 € Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 45,00 mq
140.000 € Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO - FOCENE SUD: La Sincasa di Fiumicino propone un delizioso bilocale in ottimo stato su un unico livello di c.a. 40 mq all'interno di un comprensorio privato senza spese condominiali, compos Via dei Nautili, 78.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo nella zona nord di Focene a pochi passi dal mare e a pochi Km dall'aeroporto intercontinentale Leonardo Da Vinci, in complesso immerso in un parco condominiale di oltre 4000 mq L'immobile è posto al PIANO PRIMO con ascensore, composto da: salone, cucinotto, ampia camera....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO INDIPENDENTE FRONTE MARE Focene nord, a pochissimi passi dal mare, proponiamo appartamento piano terra unico livello, composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto e un servizio con doccia, Completa la proprietà corte mattonata fronte immobile. Lo stato manutentivo....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 149.000 € a 140.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.07.2025 - 165.000 €
06.08.2025 - 150.000 €
05.11.2025 - 149.000 €
23.02.2026 - 140.000 €

16.07.2025.,

www.immobiliare.it

Focene nord, a pochissimi passi dal mare, proponiamo appartamento piano terra unico livello, composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto e un servizio con doccia, Completa la proprietà Via degli Atolli.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 55,00 mq cca 4710 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia Gruppo Sole propone in vendita in zona Focene nord, appartamento di nuova costruzione fronte mare. L'immobile si trova al pirmo piano di palazzina in classe A4, livello più alto di efficienza Via degli Atolli, 11.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 119.000 €, 45,00 mq cca 2640 €/m2

21.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10362380 – Riferimento Agenzia 72/23 – Rif 72/23 Gabetti propone a Focene,Via dei Nautili, varie Tipologie ( mono/ bilo/ trilo ) in particolare Appartamento bilocale, a 200 metri dal mare, con possibilit? di posto auto. Particolarit... Vedi di più .

  • monolocale Focene FIUMICINO in vendita
 
 
 
 
+38%

Prezzo variato da 109.000 € a 150.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, Focene, 150.000 €, 45,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 109.000 €
18.03.2026 - 150.000 €

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

Focene centro, a pochi passi dal mare in contesto condominiale, proponiamo attico composto da soggiorno d'ingresso con angolo cottura, una camera da letto, un servizio con doccia e balcone perimetral Viale di Focene.

  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 170.000 €, 63,00 mq cca 2700 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale 54 mq con ampia corte esterna – Piano terra rialzato – Focene, a due passi dal mare In una piccola palazzina di soli due appartamenti, proponiamo in vendita un luminoso bilocale di 54 mq sit Via dei Nautili, 104.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 145.000 €, 40,00 mq cca 3630 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Focene centro, in contesto condominiale di soli 3 appartamenti e a pochi passi dal mare, proponiamo bilocale posto al piano terra rilzato composto da balcone d'ingresso, soggiorno con angolo cottura, Viale di Focene.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 105.000 €, 40,00 mq cca 2630 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale in vendita con giardino privato in Viale di Focene In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita raffinato monolocale di circa 40 mq, impreziosito da un giardino privato di 20 mq, ideale per momenti di relax all’aria aperta. L’immobile si presenta in ottimo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 100.000 €, 38,00 mq cca 2630 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Stai cercando un'opportunità d'investimento in una delle località più suggestive della costa? Ti presentiamo un bilocale situato in Via delle Carenarie, a Focene, a pochi passi dalle splendide spiagg Via delle Carenarie.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, nella zona nord, proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli vista mare in uno stabile di recente edificazione con accesso alla spiaggi Viale di Focene.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 61,00 mq cca 2770 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo nella zona nord di Focene a pochi passi dal mare e a pochi Km dall'aeroporto intercontinentale Leonardo Da Vinci, in complesso immerso in un parco condominiale di oltre 4000 mq L'immobile Via delle Fissurelle, 19.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 13)

<< <1> >>