• GoHome Professional
appartamento aranova fiumicino fino a 210000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento aranova fiumicino fino a 210000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento aranova fiumicino fino a 210000 eur

  • Per la richiesta "appartamento aranova fiumicino fino a 210000 eur" trovati 61 immobili - prezzo medio 2.171 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 220000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 96,00 mq cca 1870 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARANOVA – VIA GIUSEPPE FRACCAROLI Ampio Trilocale luminoso con balcone vivibile e tripla esposizione In un contesto tranquillo e ben collegato, a pochi minuti dalla Via Aurelia, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di circa 96 mq al primo piano di una palazzina in buono....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Adiacente all' Aurelia in posizione strategica nelle immediate vicinanze di Aranova e Maccarese proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di una palazzina di soli due appartamenti CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta al piano terra da un giardino....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più tranquille e residenziali di Aranova, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina in cortina, in ottimo stato di manutenzione. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aranova fiumicino fino a 210000 eur'
219.000 € Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 120,00 mq
219.000 € Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 110,00 mq
185.000 € Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più curate e residenziali di Aranova, in via Luigi Russo, proponiamo in vendita un appartamento che accoglie con discrezione ed eleganza, situato al primo piano di uno stabile signo Via Luigi Russo.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 119,00 mq cca 1670 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in contesto tranquillo e riservato , appartamento piano terra con ottime esposizione e posizione dominante in collina. L'appartamento si trova nelle adiacenze di Parco della Leprignana a 15 min. da GRA, a 10 min. da aeroporto di Fiumicino. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Aranova; In via Michele Rosi (adiacente Chiesa ed alle spalle della nuova Piazza) proponiamo in vendita complesso residenziale di 3 palazzine, Pal. A ULTIMA DISPONIBILITA'. Palazzina "B 1 " ULTIME DI Via Michele Rosi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 197.000 €, 85,00 mq cca 2320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Fiba Immobiliare propone un grazioso appartamento trilocale (località Aranova) in Via Aurelia. L'appartamento è di 85 mq e i grandi spazi sono così suddivisi: Ingresso, soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali, disimpegno e bagno, completano la proprietà un balcone ed....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in contesto residenziale e riservato adiacente Parco della Leprignana , a 15 min. dall' aeroporto di Fiumicino, a 10 min. dal GRA, appartamento in villa di prestigio con ottima posizione ed esposizione. L'appartamento è composto da ampio salone....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ARANOVA: in piccola palazzina ben rifinita, con ottima posizione ed esposizione, proponiamo appartamento ; al primo piano: ampio soggiorno, angolo cottura, camera, bagno,balcone; al secondo piano: camera, bagno, terrazzo vista parco. La casa è dotata di portone d'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ZONA ALTA ARANOVA- posto al primo piano composto da ampio soggiorno con cucina, due camere da letto, bagno, grande terrazzo con accesso dal soggiorno. Completa la proprietà un posto auto coperto e cantina. L'appartamento è ottimamente rifinito in tutti gli ambienti,....

  • Cerca simili a appartamento aranova fiumicino fino a 210000 eur:
  • vendita trilocale Aranova FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in vendita in Via Carlo Anfosso, appartamento luminoso con ottima esposizione e posizione, composto da ingresso, soggiorno, angolo cottura cucina in muratura, camera matrimoniale con cabina armadio, cameretta, bagno con doccia, disimpegno, terrazzo.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Palidoro, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in vendita in zona Granaretto a pochi metri dalla via Aurelia e dalla stazione FR2 di Torreimpietra Palidoro, appartamento primo piano con ottima posizione ed esposizione composto da soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Aranova appartamento. Proponiamo appartamento in contesto tranquillo immerso nel verde in ottimo stato con tripla esposizione. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e terrazzo perimetrale di mq 32. L'appartamento è dotato....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 150,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.01.2026 - 229.000 €
04.04.2026 - 219.000 €

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Aranova. L’Agenzia affiliata Professionecasa propone in vendita in via Siliqua un quadrilocale di 120 mq con annesso giardino/terrazzo di 300 mq circa e bosco di proprietà di 680 mq. L’unit Via Siliqua, 119.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 64,00 mq cca 2420 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più tranquille e residenziali di Aranova, proponiamo in vendita un delizioso appartamento al piano terra di 64 mq, situato in una palazzina di recente costruzione in ottime condizioni. L’immobile è composto da soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un’oasi di pace senza rinunciare alla comodità dei collegamenti? Nel cuore residenziale di Aranova, all’interno dell'esclusivo e curato complesso "Le Torri", proponiamo in vendita un appartamento bilivello situato al 4° e 5° piano con ascensore. La Casa: Spazi....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in zona alta appartamento luminoso con entrata indipendente, ottima posizione ed esposizione. L'appartamento è su due livelli, piano terra soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con doccia, ampio terrazzo e balcone. Primo piano....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 59,00 mq cca 2360 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova precisamente sulla Via Aurelia, un comodo appartamento trilocale in buone condizioni di circa 59 mq, posta Via Aurelia.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 65,00 mq cca 2140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - ARANOVA CENTRALE Scopri questo appartamento al piano terra, situato in una posizione centrale che offre comodità e accessibilità a tutti i servizi. Con una superficie commerciale di 65 m² e 60 m² calpestabili, questo immobile è perfetto per chi cerca un....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Per garantire la massima serietà e ottimizzare i tempi di tutti, si richiedono contatti da parte di clienti realmente motivati. Unità sita in via Nino Manfredi 6 - Fiumicino (Aranova). L'agente immob Via Nino Manfredi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita - ARANOVA ARANOVA CENTRALE Scopri questo appartamento al piano terra, situato in una posizione centrale che offre comodità e accessibilità a tutti i servizi. Con una superfici Via Guspini, 7.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 68,00 mq cca 1990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Complesso #residenziale con #piscina e #giardini #Aranova- Comune di #Fiumicino, #bilocale di 68 mq. La sua composizione interna è la seguente: Salone angolo cottura , una camera da letto un bagno con doccia, disimpegno, due ripostigli esterni, un terrazzo e una cantina. Affaccio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 129.000 €, 44,00 mq cca 2930 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento sito ad Aranova, in Via Siliqua, inserito in una tranquilla palazzina di soli due piani, senza ascensore. L’immobile, di 40 mq, è posto al secondo ed ultimo pian Via Siliqua.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARANOVA **Grazioso bilocale in vendita - Codice: A/202** Scopri questo incantevole bilocale situato in una posizione tranquilla, ideale per chi cerca un rifugio sereno. Con una superficie commerciale di 60 m², l'appartamento è stato completamente ristrutturato e offre un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 123.000 €, 45,00 mq cca 2730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento bilocale in zona Aranova, situato in un complesso residenziale di recente costruzione, con piscina condominiale. L'immobile, di 45 m², è posto al piano terra e offre un'ottima soluzione abitativa, ideale per chi cerca comfort, privacy e una posizione....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913423 – Riferimento Agenzia 1301884/1922/si – Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare ? lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1? piano. L'immobile si apre in un picc Vedi di più....

  • bilocale Aranova FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

29.01.2025.,

www.trilocale.it

Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1° piano. L 'immobile si apre in un piccolo disimpegno versatile, utile anche come studiolo. A seguire una cucina abitabile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1° piano. L'immobile si apre in un piccolo disimpegno versatile, utile anche come studiolo. A seguire una cucina abitabile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 117.000 €, 68,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

#Vendita #immobile con #dilazione del prezzo! Aranova- Comune di Fiumicino, proponiamo la vendita di un bilocale situato al primo piano con ascensore. L'immobile si trova in un complesso signorile con giardini e piscina. La sua composizione interna è la seguente: Ingresso a getto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 110.000 €, 56,00 mq cca 1960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARANOVA BILOCALE € 110.000 CON POSTO AUTO In complesso residenziale di 40 appartamenti bilocale disponibile posto al secondo piano con ascensore composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, servizio balcone e posto auto assegnato. Prezzo € 110.000 mutuabili. Il contesto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova più precisamente nel complesso residenziale di " Tenuta la Torre" fornito di piscina condominiale, un deliz Via Nino Manfredi.