• GoHome Professional
trilocale fiumicino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale fiumicino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale fiumicino più caro

  • Per la richiesta "trilocale fiumicino più caro" trovati 134 immobili - prezzo medio 2.618 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 91,00 mq cca 2300 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

L'appartamento si trova in una posizione immersa nel verde e nella tranquillità, composto da due camere da letto, bagno, soggiorno, cucina e balcone. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r Via Foscolo Montini.

  • Cerca simili a trilocale fiumicino più caro:
  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 590.000 €, 500,00 mq cca 1180 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L’agenzia immobiliare Dominvest propone in vendita una villa unifamiliare di ampia metratura posta in complesso residenziale ad Ara Nova su Via Aurelia a pochi minuti dal mare e dal GRA. La villa è circondata da un parco di circa 10000 mq e posizionata su una collina panoramica e....

  • Cerca simili a trilocale fiumicino più caro:
  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 457.500 €, 135,00 mq cca 3390 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Abitazione in villini composta da: piano terra è composto di soggiorno/pranzo con ambiente cucina a vista, disimpegno e bagno e dalla scala in muratura, si accede al primo piano composto di disimpegno, bagno, due camere da letto di cui una con ripostiglio; ogni camera da letto ha....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale fiumicino più caro'
195.000 € Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 70,00 mq
379.000 € Appartamento, FIUMICINO, 379.000 €, 110,00 mq
360.000 € Appartamento, FIUMICINO, 360.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 400.000 €, 140,00 mq cca 2860 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel prestigioso Borgo Valadier, a pochi passi da Torre Clementina, proponiamo in vendita un appartamento disposto su due livelli (2° e 3° piano) di circa 120 mq, composto da salone + cucina+ camera+ bagno + doppio balcone 3° Piano (soffitta) composta da 2 camere con possibilità di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 379.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Via Anco Marzio, una delle Vie principali della Darsena di Fiumicino, vicino a scuole, supermercati, farmacie, ben collegata con i mezzi pubblici. Proponiamo in vendita un elegante 2° piano di 140 mq interni recentemente ristrutturato composto da ampio salone con cucina a vista, zona....

  • Cerca simili a trilocale fiumicino più caro:
  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 359.000 €, 85,00 mq cca 4220 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fiumicino, precisamente a Fregene, appartamento a 50 mt dal mare. L'immobile, costruito nel 2010, è dotato di un ingresso indipendente ed è situato al piano rialzato. L'ingresso dà accesso ad un ampio e luminoso salone con ampia finestra in legno e doppio vetro che garantiscono una....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 350.000 €, 87,00 mq cca 4020 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato a Fiumicino, in ottime condizioni. L'immobile, che si trova al piano rialzato di un edificio con ascensore, è stato costruito nel 2014 e si presenta moderno e ben curato nei dettagli. L'appartamento si estende su una superficie....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 350.000 €, 61,00 mq cca 5740 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fregene- Via Falconara- Villino a schiera con giardino angolare A soli 400 metri dal mare, in una posizione strategica nei pressi di Via Castellammare, proponiamo in vendita un villino a schiera angolare con un' ottima esposizione a sud-ovest e un box auto privato. L’abitazione si....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 345.000 €, 90,00 mq cca 3830 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Focene centro, fronte mare, proponiamo appartamento trilocale posto al piano terra composto da salone d'ingresso, cucina rifinita di ampie finestre vista mare, due camere da letto matrimoniali e un s Viale di Focene.

  • Cerca simili a trilocale fiumicino più caro:
  • trilocale Focene FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 340.000 €, 150,00 mq cca 2270 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino Isola Sacra, proponiamo la vendita di un ampio trilocale servito da balcone al piano, a copertura dell'appartamento un bellissimo terrazzo. L'appartamento è così composto: salone con cucina a vista, disimpegno, due camere da letto e doppi servizi, l'appartamento con entrata....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 340.000 €, 143,00 mq cca 2380 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Isola Sacra, proponiamo la vendita di un bellissimo e ampio trilocale posto al piano primo di una recente costruzione così composto: salone doppio con cucina a vista di ampie dimensioni, di Via Mario Ingrellini.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 359.000 € a 335.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 335.000 €, 119,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 359.000 €
06.03.2026 - 335.000 €

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

In zona centralissima, a pochi passi dalla Darsena e da tutti i servizi essenziali, in posizione tranquilla e servita da mezzi e negozi, proponiamo bellissimo trilocale di 119 metri quadri attualmente adibito ad attività di casa vacanza. L'appartamento, sito al primo piano, accoglie....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 330.000 €, 102,00 mq cca 3240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO PANORAMICO - PARCO LEONARDO Viale Filippo Brunelleschi, all’interno di uno dei complessi residenziali più esclusivi di Parco Leonardo, a pochi passi da scuole di ogni grado, attività commerciali e tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante attico panoramico....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 329.000 €, 110,00 mq cca 2990 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita di 110 mq ca. sito a roma, posto al 1° piano, composto da: salone singolo, cucina abitabile (tavola per 4 persone), 2 camere matrimoniali, bagno, balcone, discrete condizioni. Via Rocce Anzini.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 309.000 €, 94,00 mq cca 3290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale elegante con terrazzo e vista sul verde – Parco Le Vele, Fiumicino APPARTAMENTO AFFITTATO FINO A LUGLIO 2027 Cerchi un appartamento raffinato in una delle zone più esclusive di Fiumicino, a due passi dal mare e dal Lungo Porto? Questo trilocale di 95 mq, situato nel prestigioso....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 101,00 mq cca 2960 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

La Gina Real Estate, è lieta di proporre in vendita un elegante TRILOCALE situato in Via Giulio Romano, all’interno del rinomato quartiere Parco Leonardo, nel comune di Fiumicino. L’appartamento si t Via Giulio Romano.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 85,00 mq cca 3520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Parco Leonardo – Splendido trilocale con ampio terrazzo La Gina Real Estate, è lieta di proporre in vendita un elegante TRILOCALE situato in Via Giulio Romano, all’interno del rinomato quartiere Parco Leonardo, nel comune di Fiumicino. L’appartamento si trova al primo piano di un....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 95,00 mq cca 3150 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

La Sincasa propone in Vendita uno splendido trilocale con giardino situato in una delle zone più servite e ricercate di Fiumicino Isola Sacra, precisamente in Via del Faro. L'immobile si estende su u Via del Faro.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 130,00 mq cca 2300 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO PAESE: ATTICO TRILOCALE DI 100MQ CON TERRAZZO PRIVATO TRA VIA TORRE CLEMENTINA E VIA SETTEPAGI La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo attico trilocale di 100mq Via della Torre Clementina.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO PAESE: ATTICO TRILOCALE DI 100MQ CON TERRAZZO PRIVATO TRA VIA TORRE CLEMENTINA E VIA SETTEPAGI La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo attico trilocale di 100mq con un terrazzo privato di 100mq al secondo piano con ascensore, tra via Torre Clementina....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 119,00 mq cca 2480 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino - nel centro commerciale "parco leonardo", vendesi appartamento posto al piano secondo, composto da ampio salone, con terrazzo a livello, cucinotto, ripostiglio, due camere da letto, di cui una con bagno, e secondo terrazzo a livello, completa la proprieta' un box auto,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 79,00 mq cca 3730 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocali in Vendita a Fiumicino – Comfort, Design e Sostenibilità La tua nuova casa a Fiumicino, a pochi passi dal mare! In una posizione centralissima proponiamo appartamenti di nuova costruzione, Via Giorgio Giorgis.

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 269.000 € a 295.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2025 - 300.000 €
12.06.2025 - 275.000 €
04.03.2026 - 269.000 €
28.03.2026 - 295.000 €

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

Fiumicino, più precisamente a Fregene, proponiamo splendido appartamento su due livelli del 2011. Con un' ampia superficie si compone di tre locali, di cui due camere da letto e un servizio. Entrando Via Atrani.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 303.000 € a 287.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 287.000 €, 95,00 mq cca 3020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 303.000 €
19.05.2026 - 287.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Attico in Vendita con Vista Panoramica - Fiumicino-Via del Perugino** Scopri questo luminoso attico situato al settimo piano, perfetto per chi cerca comfort e stile. Con una superficie commerciale di 95 m², l'immobile offre un ampio salone che si affaccia su un terrazzo privato,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 285.000 €, 79,00 mq cca 3610 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 285.000 €, 83,00 mq cca 3430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO PAESE: APPARTAMENTO TRILOCALE RECENTE COSTRUZIONE CON TERRAZZO, POSTO AUTO E CANTINA DI PERTINENZA Scopri questo splendido appartamento di 83 mq, situato al primo piano di un moderno edificio del 2021, perfetto per chi cerca comfort e stile. Servito da ascensore, l'immobile....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 290.000 € a 285.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 285.000 €, 86,00 mq cca 3310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 290.000 €
16.04.2026 - 285.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO PAESE: APPARTAMENTO TRILOCALE RECENTE COSTRUZIONE CON TERRAZZO, POSTO AUTO E CANTINA DI PERTINENZA Scopri questo splendido appartamento di 83 mq, situato al primo piano di un moderno edific Viale della Pesca.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 279.000 €, 115,00 mq cca 2430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato al secondo piano di una palazzina riservata composta da sole due unità abitative, priva di spese condominiali. L’immobile si distingue per gli spazi generosi e la versatilità della distribuzione interna: attualmente composto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 279.000 €, 85,00 mq cca 3280 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene (via agropoli fronte circolo di padel) all'interno di un complesso residenziale con piscina ed ampi spazi condominiali con area giochi per i bimbi, proponiamo una eccellente opportunita'; a 5 minuti dal mare e a ridosso della pineta di fregene, delizioso appartamento posto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 279.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

FOCENE - Viale Di Focene Proponiamo in vendita ampio appartamento vista mare di 120 mq circa nel comune di Fiumicino. L'immobile è posto al piano primo senza ascensore composto da: ingresso, salone, cucinotto, ampio disimpegno, 2 camere da letto, cameretta, 2 bagni, 2 balconi e 2....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 93,00 mq cca 2570 €/m2

22.01.2024.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: APPARTAMENTO TRILOCALE DI 90MQ CON DOPPIO BALCONE E POSTO AUTO VICINO AL MARE La nostra agenzia immobiliare è entusiasta di presentarti un bellissimo appartamento trilocale in Via Licio Visintini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 131)

<< <1 2 3 4 5> >>