• GoHome Professional
trilocale fiumicino più caro - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • trilocale fiumicino più caro - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale fiumicino più caro

  • Per la richiesta "trilocale fiumicino più caro" trovati 137 immobili - prezzo medio 2.618 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

28.07.2025.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca della tua casa ideale? Non perdere questa incredibile opportunità! Proponiamo in Vendita un luminoso trilocale situato al 3° piano di un elegante edificio con ascensore. L'IMMOBILE è Via Gian Lorenzo Bernini.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 236.250 €, 83,00 mq cca 2850 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano sesto con annessa autorimessa situato nel comune di Fiumicino (RM) in Piazza Leon Battista Alberti, costituita da un ingresso, un soggiorno-sala da pranzo, cucina, due camere da letto, due wc-bagno e ampia balconata.Stato di occupazione: Immobile libero.22 REB....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 70,00 mq cca 3270 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Parco Leonardo - Un'Oasi di Comfort e Stile** Scopri questo splendido attico situato in una posizione esclusiva nella zona pedonale di Parco Leonardo. Con una vista panoramica mozzafiato, questo appartamento offre un soggiorno luminoso con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 85,00 mq cca 2690 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-PARCO LEONARDO: APPARTAMENTO TRILOCALE CON TERRAZZO E BOX AUTO PRIVATO IN VIA GIULIO ROMANO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, vi propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale di 85mq commerciali, con terrazzo privato di 80mq, al secondo piano con ascensore ed un....

  • Cerca simili a trilocale fiumicino più caro:
  • vendita appartamento FIUMICINO privati
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 80,00 mq cca 2860 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Attico Trilocale in Vendita con Vista Mare** Scopri questo splendido attico trilocale situato al primo e ultimo piano di un elegante edificio del 1980. Con una superficie commerciale di 80 m², l'im Via della Foce Micina.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 95,00 mq cca 2410 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino paese in pieno centro proponiamo appartamento con vista panoramica posto al piano terzo composto da ampio salone con camino cucina a vista luminosa , 2 camere da letto di cui una con cabina Via del Serbatoio, 13.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 92,00 mq cca 2490 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino paese in pieno centro proponiamo appartamento con vista panoramica posto al piano terzo composto da ampio salone con camino cucina a vista luminosa, 2 camere da letto di cui una con cabina armadio, bagno finestrato, ripostiglio, doppio balcone panoramico con vista sul vecchio....

  • Cerca simili a trilocale fiumicino più caro:
  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 95,00 mq cca 2410 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Villasor, nel cuore di Passoscuro, suggestiva località balneare nel comune di Fiumicino, proponiamo in vendita un trilocale di 95 mq con balcone, box auto e piacevole vista mare. La posizione Via Villasor, 32.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 96,00 mq cca 2390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ROMA – PASSOSCURO | 95 MQ CON BALCONE, BOX AUTO E VISTA MARE In Via Villasor, nel cuore di Passoscuro, suggestiva località balneare nel comune di Fiumicino, proponiamo in vendita un trilocale di 95 mq con balcone, box auto e piacevole vista mare. La posizione rappresenta uno dei punti....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 87,00 mq cca 2630 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-PARCO LEONARDO: APPARTAMENTO TRILOCALE CON TERRAZZO E BOX AUTO PRIVATO IN VIA GIULIO ROMANO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, vi propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale di 85m Via Giulio Romano.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 228.000 €, 86,00 mq cca 2650 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino – Isola Sacra | Luminoso trilocale con terrazzo e cantina All'interno di una palazzina in cortina completamente ristrutturata nel 2023, proponiamo in vendita un appartamento luminoso al secondo ed ultimo piano (senza ascensore), di circa 86 mq commerciali, in ottime condizioni.....

  • Cerca simili a trilocale fiumicino più caro:
  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 81,00 mq cca 2780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO TRILOCALE BILIVELLI VIA FELICE CECCARELLI Fiumicino ad. te Coni Zugna precisamente in Via Felice Ceccarelli, proponiamo la vendita di un trilocale bilivelli di recente costruzione. L'immobile è composto nel seguente modo: P. 2^: soggiorno con ampia cucina abitabile, bagno....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 79,00 mq cca 2850 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino Isola Sacra, zona centralissima, adiacente Via delle Meduse, zona servita da scuole, negozi, ufficio postale ecc, piccola palazzina in cortina, silenzioso e luminoso trilocale, doppia esposizione, ampi spazi interni con possibilità di personalizzazione, ottimo stato,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 110,00 mq cca 2050 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Appartamenti di nuova costruzione in elegante residence. Disponibili in vari tagli e tipologie, disponobili box e locali commerciali. Piano terra: saloncino, cucina, due camere, balcone, bagno e due Via San Carlo.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un trilocale su Via Giorgio Giorgis, l'immobile si presenta da ristrutturare e per questo motivo sarà possibile una diversa distribuzione degli ambienti. Al momento è composto d Via Giorgio Giorgis.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 223.000 €, 80,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova in Via Giorgio Giorgis, una delle vie principali di Isola Sacra, posizione comoda e ben servita. Si tratta di un appartamento situato al secondo piano con una superficie di 80 metri quadrati. La disposizione interna comprende un soggiorno con cucina a vista, due....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE APPARTAMENTO TRILOCALE Appartamento Nuovi in Vendita a Fiumicino Appartamento di circa 70 mq al secondo piano di uno stabile di recentissima costruzione, non dotata di ascensore. am Via Federico Raffaele, 26.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 116,00 mq cca 1890 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino Isola Sacra, zona centralissima, in Via Fiumara, a due passi dalla darsena, da via Torre Clementina e da via Giorgio Giorgis, dai negozi di prima necessità e scuole, appartamento in palazzina con ascensore, al 1° piano, ampia metratura residenziale, tripla esposizione, con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 90,00 mq cca 2430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO PAESE: APPARTAMENTO TRILOCALE CON GIARDINO E POSTO AUTO DI PERTINENZA La 3Q Immobiliare di Fiumicino vi propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale di recente costruzione, con giardino e posto auto di pertinenza, nella zona centrale di Fiumicino Paese, più precisamente....

  • Cerca simili a trilocale fiumicino più caro:
  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 88,00 mq cca 2490 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO PAESE: APPARTAMENTO TRILOCALE CON GIARDINO E POSTO AUTO DI PERTINENZA La 3Q Immobiliare di Fiumicino vi propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale di recente costruzione, con g Via del Muggine.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 214.000 €, 80,00 mq cca 2680 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO La 3Q Immobiliare di Fiumicino ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale di 80mq al piano primo, completamente ristrutturato, nella zona di Isola Sacra, più precisamente in via Giuseppe Oblach, posizione....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 86,00 mq cca 2440 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale vista mare sul lungomare di Passoscuro Nel cuore del lungomare di Passoscuro, proponiamo in vendita un elegante trilocale di circa 86 mq, situato al 1° piano di una palazzina di soli 3 livelli senza ascensore, in posizione privilegiata direttamente fronte mare. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 116,00 mq cca 1810 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Passoscuro - Via Torralba Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e marittima zona di Passoscuro, vicino ai principali servizi e a soli 150 Mq da mare, un appartamento trilocale in ottimo stato, di 116 mq circa posto al primo ed ultimo piano. L'immobile si apre....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 60,00 mq cca 3500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento trilocale situato al terzo piano di una palazzina in cortina, senza ascensore. Attualmente in fase di ristrutturazione interna, l'immobile sarà completato entro m Via Passo Buole.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 91,00 mq cca 2300 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento si trova in una posizione immersa nel verde e nella tranquillità, composto da due camere da letto, bagno, soggiorno, cucina e balcone. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S. r. l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al L' agenzia immobiliare Punto Affiliato Toscano....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 80,00 mq cca 2610 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO VENDESI TRILOCALE VICINO AL MARE C’è un luogo dove il mare è così vicino da sentirne il profumo appena apri la finestra. Un luogo dove tutto ciò di cui hai bisogno è sotto casa, e la vita scorre semplice, comoda, autentica. A Fiumicino centro, a soli 100 metri dalla spiaggia,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 70,00 mq cca 2990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON TERRAZZO ESCLUSIVO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, con una superfice interna calpestabile di 65mq ed 70mq commerciali e doppio terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 83,00 mq cca 2520 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON TERRAZZO ESCLUSIVO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, Via della Scafa.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 86,00 mq cca 2310 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Passoscuro, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento al primo ed ultimo piano di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

L' immobile è situato in una delle vie più centrali dell' isola sacra, vicinissimo alla Darsena, supermercati ed a tutti i servizi. L'immobile è composto da salone e cucina all'americana con 2 camere da letto, 1 bagno 3 balconi e lastrico solare di proprietà esclusiva dell'immobile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 91,00 mq cca 2300 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

L'appartamento si trova in una posizione immersa nel verde e nella tranquillità, composto da due camere da letto, bagno, soggiorno, cucina e balcone. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r Via Foscolo Montini.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com