• GoHome Professional
bilocale TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale TORINO

  • Per la richiesta "bilocale torino" trovati 1 965 immobili - prezzo medio 2.266 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, 185.000 €, 63,00 mq cca 2940 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA CROCETTA – VIA CASSINI 95, TORINO Bilocale, completamente ristrutturato. Nel cuore della prestigiosa zona Crocetta, in una delle vie più richieste e residenziali di Torino, proponiamo in vendita un appartamento di 63 mq, situato al piano rialzato di uno stabile di sette piani,....

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 69.000 € a 74.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 74.000 €, 40,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 69.000 €
05.05.2026 - 74.000 €

21.02.2026.,

www.idealista.it

POZZO STRADA -VIA CLAVIERE: in zona servita, nelle vicinanze ai pricipali servizi, come mercato, scuole, metropolitana e tanti negozi, proponiamo interessante appartamento di 40 mq, con una camera zona giorno - notte, bagno con balconcino, volendo arredata e dotata di tutti i comfort.....

  • Cerca simili a bilocale TORINO:
  • bilocale Pozzo Strada TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 49.000 €, 49,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Barriera Monte Bianco propone in vendita BILOCALE RISTRUTTURATO in Via Fossata 24. La soluzione si trova a un primo piano senza l'ascensore ed è composta da: ingresso sulla zona giorno con angolo cottura, disimpegno, bagno e camera da letto con balcone che affaccia....

  • Cerca simili a bilocale TORINO:
  • bilocale Barriera Milano TORINO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale torino'
155.000 € Appartamento, TORINO, Aurora, 155.000 €, 57,00 mq
250.000 € Appartamento, TORINO, 250.000 €, 45,00 mq
55.000 € Appartamento, TORINO, Mirafiori, 55.000 €, 55,00 mq
 
-10%

Prezzo variato da 116.000 € a 104.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Regio Parco, 104.000 €, 41,00 mq cca 2540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 116.000 €
09.03.2026 - 104.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Carinissimo bilocale in Corso Regio Parco 41 A breve distanza dal nuovo Campus Luigi Einaudi, proponiamo in affitto un appartamento di 45 mq situato in Corso Regio Parco 41, al primo piano con ascens Corso Regio Parco, 41.

  • Cerca simili a bilocale TORINO:
  • vendita bilocale Regio Parco TORINO
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 75.000 € a 70.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 70.000 €, 55,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 75.000 €
13.05.2026 - 70.000 €

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE LUMINOSO A TORINO IN VIA SAORGIO 7 In zona Borgo Vittoria, precisamente in Via Saorgio 7, comoda ai servizi primari e secondari, proponiamo in vendita trilocale al terzo piano, ideale per ch Via Saorgio, 7.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 86.000 €, 70,00 mq cca 1230 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

Strada delle Cacce 150 Strada delle Cacce 150, in condominio servito di ascensore e oggetto di riqualificazione delle aree comuni, vendesi ampio bilocale al terzo piano con godibili terrazzi e vista Strada delle Cacce, 150.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MONC450 - In Corso Moncalieri 450, in una delle aree più apprezzate per tranquillità e qualità della vita, l'agenzia Tempocasa Torino/Gran madre propone in vendita bilocale accogliente e ben distribuito, ideale per chi desidera vivere a pochi minuti dal centro senza rinunciare....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 59.000 €, 53,00 mq cca 1110 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE DA INVESTIMENTO 3 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1. A 900M DALL'OSPEDALE SAN GIOVANNI BOSCO 2. PIANO ALTO, LUMINOSO ED ARIOSO 3. ZONA BEN SERVITA In Via Martorelli 26, all’interno di uno stabile ben curato, proponiamo in vendita un bilocale di 53 mq situato al quinto piano,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 250.000 €, 53,00 mq cca 4720 €/m2

14.12.2025.,

www.idealista.it

A REDDITO - Via Mazzini, comodo alla stazione Porta Nuova, in stabile d'epoca dotato di ascensore, proponiamo al primo piano (secondo fuori terra) un bilocale ristrutturato composto da ingresso su soggiorno con zona cottura, camera da letto, bagno con aspirazione forzata e ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 118.000 €, 55,00 mq cca 2150 €/m2

19.04.2025.,

www.wikicasa.it

BILOCALE di circa 55 mq in totale NUOVA E MODERNA RISTRUTTURAZIONE con materiali di qualità; Composizione: ampia zona soggiorno pranzo con cucina a vista, disimpegno, lavanderia, antibagno, bagno, camera da letto matrimoniale. EDIFICIO: anni 60' in ottimo stato di manutenzione ZONA:....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 85.000 €, 35,00 mq cca 2430 €/m2

11.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: don12nr - Via San Donato, 12 a pochi metri da piazza Statuto e dalla Stazione di Porta Susa, precisamente su via San Donato, proponiamo in vendita bilocale ristrutturato recentemente e arredato, sito al piano terra. Al suo interno è così composto: ingresso, cucina, camera e bagno.....

  • Cerca simili a bilocale TORINO:
  • bilocale Campidoglio TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Italia 61, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: giam169 - Se cerchi una casa che unisca spazio, luce e servizi introvabili in città, questa soluzione in Corso Giambone 46/15 è l'opportunità che stavi aspettando. Situato al settimo piano di un curato stabile di nove, l'appartamento ti accoglie con una luminosità straordinaria....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Donato, 315.000 €, 118,00 mq cca 2670 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dal centro di Torino, DDC Immobiliare propone in vendita un appartamento quadrilocale di circa 118 mq commerciali disposto su due livelli (terzo piano e mansarda). Lo stabile, progettato dall 'Arch. Fenoglio, è del 1906 e ancora oggi grazie alla cura ed alla manutenzione,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 135.000 €, 58,00 mq cca 2330 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA BAVENO. In zona Metro Monte Grappa, proponiamo bilocale ristrutturato, in classe energetica C. Situato al primo piano di un edificio storico del 1935 sprovvisto di ascensore, l'immobile è suddivi VIA BAVENO, 10.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 2PAbe - Via Pietro Cossa: In zona tranquilla e a 400m dalla Metro "Massaua", proponiamo in vendita bilocale ristrutturato e libero subito di 60mq, sito al quarto piano in uno stabile dotato di ascensore, per il quale non sono previste spese di manutenzione di straordinaria. L'alloggio....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 239.000 €, 65,00 mq cca 3680 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GA239 - In Via Garibaldi, una delle vie più ICONICHE e RICERCATE della città, adiacente alla SPLENDITA PIAZZA CASTELLO, proponiamo in vendita un ELEGANTE bilocale di 65 mq RISTRUTTURATO e SUBITO DISPONIBILE. La posizione rappresenta uno dei principali punti di forza dell’immobile:....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 248.000 €, 100,00 mq cca 2480 €/m2

16.01.2026.,

www.dove.it

Appartamento panoramico e luminoso al 9 ed ultimo piano con terrazzo coperto di mq 25. Via Dandolo Enrico, 4.

  • Cerca simili a bilocale TORINO:
  • bilocale Mirafiori TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 209.000 €, 108,00 mq cca 1940 €/m2

28.05.2025.,

www.dove.it

Grande appartamento con due balconi, cantina e posto auto assegnato in stabile signorile a Torino, in posizione ben servita e comoda per raggiungere il centro città. LIBERO SUBITO. Corso Francia, 300.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Santa Rita, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.09.2025 - 188.000 €
20.11.2025 - 179.000 €
24.03.2026 - 169.000 €

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Telefono: 011.35.93.93 SANTA RITA - Le agenzie GABETTI di corso Agnelli 66 e corso Sebastopoli 243 propongono in vendita in CORSO AGNELLI, pressi via Filadelfia, corso Sebastopoli e Piazza d’ Armi, in stabile signorile di recente edificazione, particolare e grazioso BILOCALE di 65....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 63.000 €, 48,00 mq cca 1310 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita a Torino, in zona Barriera di Milano, comoda ai servizi e ai mezzi pubblici, ottimo bilocale recentemente ristrutturato, situato al piano rialzato di una Via Lauro Rossi n.25.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

27.02.2026.,

www.dove.it

Appartamento completamente ristrutturato a fine 2025, in zona Mirafiori Sud a Torino. Strada delle Cacce, 150.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 89.900 €, 85,00 mq cca 1060 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa di Barriera Monte Bianco propone in vendita in esclusiva QUADRILOCALE in Via Palestrina 32. La soluzione si trova a un secondo piano senza ascensore ed è composta da: ingresso sulla cucina abitabile, un bagno finestrato e tre camere da letto matrimoniali (di cui due confinanti).....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 199.000 €, 61,00 mq cca 3260 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MON/25 - La Tempocasa di Torino Madonna del Pilone Sassi propone in ESCLUSIVA la vendita di un AMPIO BILOCALE recentemente RISTRUTTURATO. L'appartamento, sito al TERZO ED ULTIMO PIANO, si trova in Via Montemagno 25 in uno stabile di inizio '900, siamo nell' ultimo tratto della....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Madonna di Campagna, 129.000 €, 98,00 mq cca 1320 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11124] In Via Andrea Paris, a Torino, si propone in vendita un appartamento di 98 mq commerciali posto al terzo piano con ascensore di un edificio degli anni 60'. L'immobile necessita di alcuni lavori di ristrutturazione e gli spazi possono essere personalizzati per adattarsi....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 189.000 €, 45,00 mq cca 4200 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - NUOVA COSTRUZIONE 2026 - GIARDINO 30MQ PRIVATO - RISCALDAMENTO AUTONOMO -LIBERO DA SUBITO - CLASSE ENERGETICA ALTA Proponiamo in Via del Cantalupo, zona non trafficata, una novità assoluta per la zona: moderno bilocale inserito in un complesso residenziale....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 254.000 € a 235.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 235.000 €, 44,00 mq cca 5340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 254.000 €
22.05.2026 - 235.000 €

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi da piazza Castello, in un palazzo signorile del settecento rinnovato nelle parti comuni, si vende appartamento ristrutturato pari al nuovo. Soggiorno con angolo cottura, una camera, bagno e ampio balcone esposto a sud, terzo piano con ascensore. L'appartamento è stato....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 125.000 €
19.04.2026 - 115.000 €

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 2PSCC - In Corso Peschiera 321/10 proponiamo in vendita bilocale al piano rialzato, situato in stabile ben tenuto. L’immobile si presenta con ingresso su tinello con cucinino, ampia camera da letto, bagno, ripostiglio e due balconi che garantiscono buona luminosità e uno sfogo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 83.000 €, 80,00 mq cca 1040 €/m2

15.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale con doppia esposizione, balconi e cantina – Via Leinì, Torino. Via Leinì, 62.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 45.000 € a 39.900 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 39.900 €, 42,00 mq cca 950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 45.000 €
25.04.2026 - 39.900 €

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa di Barriera Monte Bianco propone in vendita in esclusiva BILOCALE in C.so Vercelli 70. La soluzione si trova al primo piano senza ascensore ed è composta da: ingresso su un piccolo disimpegno che porta alla cucina abitabile, un bagno finestrato ed una camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 88.000 €, 65,00 mq cca 1350 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10887482 – Riferimento Agenzia Saliceto9 – Torino: Santa Rita: Via Saliceto Scopri questo appartamento bilocale situato nel cuore del quartiere Santa Rita di Torino. Con una superficie di 65 mq, questa proprietà offre un'ottima opportunità... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 73.000 €, 66,00 mq cca 1110 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

In stabile in buone condizioni, appartamento bilocale con doppia esposizione. Composto da un ingresso su disimpegno, un soggiorno con terrazzo a Nord, una cucinotta con terrazzino, un servizio ampio Piazza Conti di Rebaudengo, 22.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 528)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>