• GoHome Professional
appartamento TORINO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento TORINO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento TORINO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento torino terrazza" trovati 907 immobili - prezzo medio 2.853 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, 230.000 €, 135,00 mq cca 1700 €/m2

14.12.2025.,

www.idealista.it

Lo stabile che si presenta in buone condizioni nelle parti comuni, è ubicato in Via Panizza nei pressi di Via Guido Reni pertanto prossimo a diversi mezzi pubblici (40 – 58/ – 71), allo svincolo “Corso Orbassano” della Tangenziale (distanza: 4 minuti), a numerosi locali commerciali.....

  • Cerca simili a appartamento TORINO terrazza:
  • quadrilocale TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 115.000 €, 57,00 mq cca 2020 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Aeronautica pressi corso Francia e vicinanze fermata Metropolitana in stabile decoroso fine anni '60 al quinto piano con ascensore appartamento composto da ingresso ampio tinello con cucinino camera bagno e ripostiglio. Doppia esposizione con balcone + terrazzino. Buone condizioni....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 209.000 €, 100,00 mq cca 2090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CORSO UNIONE SOVIETICA N. 611- appartamento quadrilocale in stabile degli anni Novanta senza barriere architettoniche, situato al terzo piano con ascensore. L'alloggio si compone di ingresso living su salone, cucina abitabile, bagno, disimpegno, due camere da letto in parquet, altro....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento torino terrazza'
530.000 € Appartamento, TORINO, 530.000 €, 196,00 mq
690.000 € Appartamento, TORINO, 690.000 €, 132,00 mq
139.000 € Appartamento, TORINO, San Salvario, 139.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, TORINO, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

Bilocale con terrazzo in Via Leon Cavallo In una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un luminoso bilocale di circa 80 m², situato in Via Leon Cavallo. L’appartamento si apre su un in Via Ruggero Leoncavallo, 8.

  • Cerca simili a appartamento TORINO terrazza:
  • vendita bilocale TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 270.000 €, 92,00 mq cca 2940 €/m2

20.06.2022.,

www.immobiliare.it

Alloggio al piano attico con terrazzo. Complesso edilizio di nuova costruzione composto da tre fabbricati per 29 alloggi, affacciantesi su realizzando parco. Consegna prevista seconda metà 2024. Edif Strada Comunale di Bertolla, 140.

  • Cerca simili a appartamento TORINO terrazza:
  • attico TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 195.300 €, 93,00 mq cca 2100 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Prenotazione appartamenti di nuova costruzione. Zona Asti Ovest (C. Torino). In prestigioso condominio di prossima edificazione proponiamo ampi tri-quadrilocali con giardino, terrazzi di generose met Corso Torino, 16.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 145.000 € a 136.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Mirafiori, 136.000 €, 133,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 145.000 €
28.04.2026 - 136.000 €

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

L’agenzia Homepanda propone in vendita un appartamento situato al piano terra di Via Sapri 54/54, caratterizzato da ambienti ampi e funzionali, arricchito da una comoda taverna e da spazi esterni vivibili per un totale di circa 135 mq. L’ingresso si apre su un disimpegno che conduce....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Salvario, 1.080.000 €, 167,00 mq cca 6470 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Torino, Valentino Nel cuore della zona più residenziale di San Salvario, in Corso Dante 103, a pochi passi dal Parco del Valentino, proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 170 mq situato al sesto piano di un prestigioso complesso di recente costruzione (2015), in classe....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 279.000 € a 259.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, San Donato, 259.000 €, 115,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 279.000 €
12.05.2026 - 259.000 €

09.04.2026.,

www.idealista.it

Via Raffaello Morghen, 10 in contesto signorile e zona semicentrale comoda a tutti i servizi proponiamo in vendita quadrilocale sito al piano rialzato. Al suo interno è così composto: disimpegno che divide perfettamente gli ambienti, cucina abitabile, tre camere e due bagni di cui....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 550.000 € a 520.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Cit Turin, 520.000 €, 125,00 mq cca 4160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 550.000 €
27.02.2026 - 520.000 €

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi da Piazza Adriano, precisamente in Via Federico Paolini, proponiamo in vendita uno splendido attico situato al settimo piano di un elegante stabile degli anni ’70, dotato di servizio di portineria. L’immobile si apre su un luminoso soggiorno con accesso diretto a un....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 1.300.000 €, 185,00 mq cca 7030 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9212820 – Riferimento Agenzia VTO185 – In stabile di elevato pregio storico proponiamo ampio appartamento con finiture di lusso composto da ampia zona giorno con cucina a vista e area divani e tv, terrazzo interno privato e servizio igieni... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 239.000 €, 91,00 mq cca 2630 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

A due passi da piazza Zara, quasi all 'angolo con via Sabaudia, comodo a tutti i servizi e in zona ad alta densità di attività commerciali, al primo piano di uno stabile d 'epoca di soli tre piani, sprovvisto di ascensore, appartamento trilocale con ampio terrazzo al momento locato....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 68.000 €, 63,00 mq cca 1080 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

Torino: Via Beggiamo, proponiamo in vendita appartamento occupato, scadenza contratto 30/04/2029, canone 400 € mensili, composto da: ingresso, cucina abitabile, 2 camere da letto, bagno, terrazzo, ca Via Cristoforo Beggiamo, 17.

  • Cerca simili a appartamento TORINO terrazza:
  • trilocale TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento di 90 mq commerciali con terrazza abitabile di 12 mq, ascensore, composto di ingresso, soggiorno di 20 mq, cucina media abitabile, 2 camere, 1 bagno, 2 poggioli. MESTRE VIA ALTOBELLO costruzione recente e molto signorile, appartamento di generose dimensioni ultimo piano....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 248.000 €, 100,00 mq cca 2480 €/m2

16.01.2026.,

www.dove.it

Appartamento panoramico e luminoso al 9 ed ultimo piano con terrazzo coperto di mq 25. Via Dandolo Enrico, 4.

  • Cerca simili a appartamento TORINO terrazza:
  • appartamento Mirafiori TORINO in vendita
 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 450.000 € a 460.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, TORINO, 460.000 €, 129,00 mq cca 3570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 450.000 €
27.04.2026 - 460.000 €

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio quadrilocale con terrazzi vivibili – Via Carso 41 Nel cuore del quartiere San Paolo, in un contesto residenziale tra i più apprezzati della città per servizi, collegamenti e qualità della vita, Via Carso, 41.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA MIRAFIORI NORD VENDESI APPARTAMENTO – 4 LOCALI – PARI AL NUOVO! PRECISAMENTE IN VIA DANDOLO, 4 PIANO ALTO - TOTALMENTE RISTRUTTURATO – PANORAMICO - In una zona tranquilla e servita, proponiamo in vendita un elegante appartamento al 8° piano, completamente ristrutturato a nuovo.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 199.000 €, 82,00 mq cca 2430 €/m2

05.06.2025.,

www.ioaffitto.it

Di fronte ai Docks Dora, quartiere di idee molto innovative, mix di eccellenze, sono in fase di realizzazione 15 alloggi, ville a schiera con giardino e loft di varie metrature con un alto livello di comfort. Tutte le unità saranno personalizzabili e dotate di terrazzo o giardino....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 169.000 €, 71,00 mq cca 2380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

C. so Potenza: Appartamento signorile di 71 mq in uno stabile di recente costruzione, risalente al 2006. L'immobile si compone di tre locali ben distribuiti, offrendo spazi funzionali e accoglienti. Uno dei punti di forza è il terrazzino, ideale per momenti di relax all'aperto, accompagnato....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 495.000 €, 280,00 mq cca 1770 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti da Piazza Crimea, appartamento al terzo e quarto piano con terrazzo panoramico e box auto. Il terzo piano è composto da ingresso, salone doppio, tre camere, cameretta, cucina abitabile, due bagni finestrati, lavanderia e ripostiglio. Il quarto piano (ultimo dello stabile),....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Salvario, 399.000 €, 90,00 mq cca 4430 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO - CONTESTO ESCLUSIVO, PARK VIEW - CLASSE ENERGETICA A - DOPPIO TERRAZZO E DOPPIA ESPOSIZIONE - VICINO A METRO E PARCO DEL VALENTINO - ARREDATO SU MISURA E CON CLASSE Nel prestigioso complesso “Park View” di Corso Dante 109, proponiamo in vendita un....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 1.200.000 €, 150,00 mq cca 8000 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Attico esclusivo con meraviglioso terrazzo angolare di 90 mq Santa Rita ha il piacere di proporre in vendita un attico unico nel suo genere, situato nel cuore più riservato e ricercato di Santa Rita. .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 420.000 €, 140,00 mq cca 3000 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Adiacenze corso Belgio e a lungo Po Antonelli in stabile del 2001 costruzione con facciata in paramano vendiamo Appartamento su due livelli volendo divisibile, così composto : Al piano quinto Ingresso, ampio salone, cucina abitabile, bagno, lavanderia e un ampia terrazza luminosa....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 880.000 €, 245,00 mq cca 3590 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in stabile signorile appartamento con terrazzo - Torino, Via Cernaia Palazzo d’Epoca “Nigri Vercellone” (1872) Immergiti nel fascino senza tempo di uno dei palazzi storici più prestigiosi di Torino, dove la grande tradizione architettonica si fonde armoniosamente con il comfort....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 670.000 €, 244,00 mq cca 2750 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Cit Turin, in piccolo ed elegante edificio di soli tre piani, con servizio di portineria, appartamento al secondo piano di ampia metratura da ristrutturare, dotato di terrazzo coperto di circa 16 mq. Internamente composto da doppi ingressi, entrambi protetti da porta....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Donato, 178.000 €, 94,00 mq cca 1890 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

TERRAZZO - ARREDATO: Proponiamo in vendita un appartamento di 94 mq con terrazzo, inserito in un elegante complesso residenziale dotato di servizio di portineria e caratterizzato da un curato giardino condominiale. L’alloggio affaccia completamente sul lato interno del complesso,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 239.000 €, 98,00 mq cca 2440 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - VISTA PANORAMICA SU TUTTA TORINO; - RISCALDAMENTO AUTONOMO; - DUE GIARDINI; - NESSUNA SPESA CONDOMINIALE; - DUE POSTI AUTO. A pochi minuti dal cuore pulsante di Torino, ma immerso nella pace e nel verde di Cavoretto, proponiamo in vendita un'esclusiva....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 135.000 €, 115,00 mq cca 1170 €/m2

18.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Rov16p4 - La Tempocasa di Mirafiori Sud Stupinigi propone in vendita in ESCLUSIVA, al quarto piano con ascensore, 5 LOCALI così composto: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, tre camere da letto, bagno, ripostiglio, due balconi e un terrazzino. La doppia esposizione permette....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 54.900 €, 42,00 mq cca 1310 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Corso Regina Margherita 110 a Torino propone in vendita in esclusiva l'immobile di seguito descritto. Al Piano Terra l'appartamento è composto da: Ingresso, da interno Cortile, su piccolo Disimpegno, Soggiorno con Cucina a vista, spaziosa Camera da letto avente una....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 209.000 € a 205.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 205.000 €, 50,00 mq cca 4100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 229.000 €
06.09.2025 - 219.000 €
29.01.2026 - 209.000 €
02.04.2026 - 205.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

La Gabetti di Bruino propone esclusivo ATTICO sito all'ottavo ed ultimo piano con ascensore in decoroso stabile sito in Corso Francia angolo Corso Marche. L'attico gode di una posizione strategica anche per la vicinissima fermata della metropolitana "Marche" . L'appartamento doppia....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 229.000 €, 138,00 mq cca 1660 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso Quadrilocale con Terrazzo e Riscaldamento Autonomo In posizione strategica e ottimamente servita, in Piazza Derna 231/12, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 138 mq situato al Piazza Derna, 231.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 522)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>