• GoHome Professional
affitto appartamento TORINO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento TORINO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento TORINO balcone

  • Per la richiesta "affitto appartamento torino balcone" trovati 797 immobili - prezzo medio 13 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 800 eur
    • fino a 1000 eur (prezzo medio)
    • fino a 1200 eur
    • fino a 10 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.100 €, 50,00 mq

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nel cuore del vibrante quartiere di San Salvario, si affitta un appartamento composto da soggiorno living con cucina, spaziosa camera da letto e bagno finestrato. Dotato di un ampio balcone p Via Sant'Anselmo.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 950 €, 95,00 mq

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona POLITECNICO, in stabile dotato di ascensore e servizio di portineria, appartamento quadrilocale panoramico così composto: ingresso, cucina abitabile, 3 camera da letto, bagno, balconi. Arredamen Corso Mediterraneo, 68.

  • Cerca simili a affitto appartamento TORINO balcone:
  • quadrilocale TORINO in affitto
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 550 € a 500 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 500 €, 50,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 550 €
11.05.2026 - 500 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Alloggio in palazzina di recente costruzione (2012) alloggio composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura arredato, camera, bagno, balcone con ripostiglio, 1 aria, cantina. Lo stabile è dotat Strada delle Cacce, 26.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento torino balcone'
450 € Affitto, Appartamento, TORINO, 450 €, 60,00 mq
830 € Affitto, Appartamento, TORINO, San Salvario, 830 €, 85,00 mq
1.100 € Affitto, Appartamento, TORINO, 1.100 €, 55,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 1.300 € a 1.200 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, Campidoglio, 1.200 €, 82,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 1.300 €
26.04.2026 - 1.200 €

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

In Corso Regina Margherita 204, in zona strategica e ben servita di Torino, a pochi passi dalla stazione di Porta Susa e a circa 10 minuti a piedi dalla fermata metro Principi d’Acaja, proponiamo in locazione un ampio e luminoso quadrilocale completamente ristrutturato e arredato.....

  • Cerca simili a affitto appartamento TORINO balcone:
  • appartamento Campidoglio TORINO in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 500 €, 105,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Baiardi angolo Via Genova. In appartamento posto al terzo piano senza ascensore, composto di tre ampie camere, cucina abitabile, bagno e ripostiglio, affittiamo STANZE SINGOLE A STUDENTI UNIVERSITARI. Una stanza è già occupata da una studentessa, quindi accettiamo proposte solo....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 560 €, 150,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vieni a scoprire la bellezza di vivere nel nostro appartamento appositamente progettato per studenti universitari! Situato in una tranquilla zona residenziale, questo appartamento completamente arredato offre tutto il necessario per uno stile di vita confortevole. La cucina è completamente....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 402 €, 210,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Posti letto in affitto in un Coliving in Vicolo S. Lorenzo. L'immobile si trova al 3° piano. La struttura dispone di quattro camere da letto, una cucina arredata, una grande terrazza e uno spazio di co-working. La proprietà a volte ospita eventi e anche tu puoi farne parte. Potrai....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 900 €, 50,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

DDC Immobiliare propone in affitto bilocale al primo piano in condominio edificato negli anni '60 dotato di ascensore in zona Vanchiglia / Vanchiglietta.La casa si presenta ben suddivisa, con ambienti squadrati e dalle forme regolari. Internamente la casa è stata oggetto di una ristrutturazione....

  • Cerca simili a affitto appartamento TORINO balcone:
  • appartamento Vanchiglia TORINO in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 550 €, 90,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

SAN SALVARIO - CORSO MARCONI - FRONTE FACOLTA' DI ARCHITETTURA (VALENTINO) Disponiamo di ampio appartamento arredato al 2° piano con ascensore composto da ingresso, salotto con annessa ampia cucina abitabile, 2 camere, bagno, 2 balconi. Per appuntamenti TORINO AFFITTI IMMOBILIARE....

  • Cerca simili a affitto appartamento TORINO balcone:
  • affittasi trilocale TORINO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 590 €, 180,00 mq

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Hello! I present to you this fantastic flat of 180 square metres, newly renovated and fully furnished, a stone's throw from the Racconigi metro station. It is located in a really nice neighbourhood, safe and full of shops, bars, supermarkets, pharmacy, hospital and public transport.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 540 €, 184,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Stanze in affitto in appartamento arredato con 6 camere da letto in Via Luigi Cibrario. Via Luigi Cibrario ; sistema di riscaldamento presente,forno,lavatrice,arredata,balcone disponibile,terrazzo disponibile.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 500 €, 170,00 mq

08.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Ci sono camere soleggiate disponibili per l'affitto in questo appartamento con 6 camere da letto e 3 bagni a Vanchiglia. In un edificio storico, l'appartamento si sente grande con soffitti alti e grandi porte in tutto. L'area principale condivisa è la cucina abitabile completamente....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 490 €, 130,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMERA SINGOLA in un appartamento in VILLA condivisibile, superficie di circa 130 mq composto di: ingresso e annesso ampio corridoio; cucina-pranzo; doppi servizi; 5 camere (quattro singole, una doppia uso singolo); ampia e luminosa sala relax con forno a legna; ampio terrazzo/solarium....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.050 €, 80,00 mq

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Baveno, a pochi passi dalla metro "Pozzo Strada" e in zona servitissima, proponiamo trilocale arredato di 80 mq, sito al piano rialzato di uno stabile signorile dotato di ascensore, ben abitato e ottimamente mantenuto. L’ingresso conduce a un ampio disimpegno che distribuisce....

 
 
 
 
-21%

Prezzo variato da 12.000 € a 9.500 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 9.500 €, 385,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 12.000 €
13.03.2026 - 9.500 €

22.02.2026.,

www.trilocale.it

In elegante palazzo di inizi ‘900, esclusivo progetto residenziale ottenuto recuperando ed ampliando il livello delle soffitte trasformandole in una moderna residenza di rappresentanza con vista sui tetti di Torino. Design, eleganza, innovazione, ricerca del dettaglio, scelta di....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.100 €, 60,00 mq

13.08.2024.,

www.ioaffitto.it

In prossimità del Politecnico, si propone un affitto trilocale posto al piano rialzato ed oggetto di integrale ristrutturazione appena ultimata, composto da ingresso su cucina-living, due camere da letto e bagno (con piatto doccia 120x80). L’alloggio è dotato di riscaldamento centralizzato....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 336 €, 41,00 mq

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

USO TRANSITORIO SOLO PER STUDENTI AMMOBILIATO. VIA PERRONCITO 6 in casa anni 1960, proponiamo appartamento completamente ammobiliato sito al Piano Rialzato, composto da ingresso, cucina, camera, bagno, balcone verandato, cantina, riscaldamento centralizzato. canone € 335,00 al mese.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 310 €, 53,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

alloggio pressi 8gallery e comodo zona ospedali, ristrutturato con balconi e in stabile con ascensore, composto da ingresso camera cucina e bagno euro 310 via genova.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 1.900 € a 1.800 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 1.800 €, 96,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 1.900 €
01.04.2026 - 1.800 €

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

L'immobile è ubicato nel cuore del centro città, in posizione strategica rispetto alla viabilità principale, il quartiere è ben collegato ai principali servizi. Situato al terzo piano, l'appartamento viene affittato completamente arredato ed è composto da un ingresso su disimpegno,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 2.200 €, 130,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato a La Crocetta, Torino, questo appartamento bilocale completamente arredato è disponibile in affitto. Dotato di comfort moderni, l'immobile include aria condizionata centralizzata, cucina completamente attrezzata, lavatrice privata e TV. L'appartamento offre anche un balcone....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 600 €, 16,00 mq

15.04.2025.,

www.ioaffitto.it

Zona Pozzo Strada , situata a 1km dalla fermata della metropolitana , a 2 Km dal Politecnico di Torino , posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima stanza suite Stanza Semplice ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.600 €, 145,00 mq

22.02.2026.,

www.trilocale.it

In stabile signorile protetto da portineria, appartamento al terzo piano con ascensore. È composto da salone angolare, due camere, cucina, due bagni finestrati e cantina. L 'unità gode di doppia esposizione e ha due balconi. L 'immobile è stato ristrutturato nel 2023 e può essere....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 420 €, 76,00 mq

07.03.2024.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in affitto in Via Bene Vagienna Torino, disponibile da inizio maggio. https://sites.google.com/view/appartamentoaugustabagiennorum/ L’Appartamento Augusta Bagiennorum Torino è disponibile in condivisione per affitti annuali e pluriennali a studenti universitari e/o lavoratori.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 660 €, 32,00 mq

22.04.2026.,

www.trilocale.it

DESIGN & COMFORT NEL CUORE DI CROCETTA – DISPONIBILE DA GIUGNO 2026 Cerchi una soluzione moderna, elegante e pronta all’uso in una delle zone più belle di Torino? Questo monolocale, ristrutturato a Gennaio, è il mix perfetto tra stile e funzionalità . ???? LA POSIZIONE: ELEGANZA....

  • Cerca simili a affitto appartamento TORINO balcone:
  • monolocale TORINO in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 600 €, 43,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

✨ Bilocale in affitto – Crocetta, Torino | 43 mq | Libero dal 1° giugno ✨ CONTRATTO TRANSITORIO - CONTRATTO 4+4 In una delle zone più eleganti e richieste di Torino, nel cuore della Crocetta, proponiamo in affitto un luminoso bilocale di circa 43 mq, inserito in uno stabile d’epoca....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 630 €, 70,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questa camera verificata da Spotahome è disponibile in un appartamento condiviso con 3 camere da letto situato nella ricercata zona di La Crocetta, a Torino. La camera è arredata, dotata di riscaldamento centralizzato, ascensore, balcone e accesso a servizi come lavatrice e asciugatrice....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 210,00 mq

08.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Posti letto e camere in affitto in un Coliving in Vicolo S. Lorenzo. L'immobile si trova al 3° piano. La struttura dispone di quattro camere da letto, una cucina arredata, una grande terrazza e uno spazio di co-working. La proprietà a volte ospita eventi e anche tu puoi farne parte.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 590 €, 17,00 mq

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Zona Centro, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima stanza suite Stanza Semplice ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto una piazza e mezza, armadio 3 ante, scrivania XL con portaoggetti, cassettiera....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 590 €, 84,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

trilocale semiarredato termoautonomo, zona centralissima e comoda piazza castello, di ingresso due camere cucina e bagno, balconi, in bello staile, euro 590 via po.

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 600 € a 620 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, TORINO, 620 €, 16,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.09.2023 - 580 €
21.01.2025 - 600 €
02.04.2026 - 620 €

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Zona Crocetta nelle vicinanze del Politecnico , posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima stanza suite Stanza Semplice ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto piazza e mezza, armadio 3 ante, scrivania....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.000 €, 100,00 mq

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Alloggio vuoto completamente ristrutturato composto da ingresso, soggiorno-pranzo, 2 camere, cucina, 2 bagni, lavanderia, ripostiglio, 3 balconi, 2 arie, cantina. L'alloggio è dotato di tenda verso c Corso Raffaello, 12.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 501)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>