• GoHome Professional
trilocale TORINO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale TORINO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale TORINO ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale torino ristrutturato" trovati 687 immobili - prezzo medio 2.514 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, Vallette, 105.000 €, 84,00 mq cca 1250 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Vallette, in via Delle Verbene si vende appartamento ristrutturato ( attualmente occupato ) in un contesto molto tranquillo composto da ingresso, due camere, cucina abitabile, bagno, al piano terra un vano ad uso cantina; l'appartamento ha la doppia esposizione con un ampio balcone,....

  • Cerca simili a trilocale TORINO ristrutturato:
  • trilocale Vallette TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 345.000 €, 110,00 mq cca 3140 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Campidoglio-Cit Turin** Scopri questo splendido appartamento finemente ristrutturato, situato al primo piano di un elegante edificio degli anni '30. Con i suoi 110 m², l'immobile offre un soggiorno luminoso e accogliente, due camere da letto spaziose e....

  • Cerca simili a trilocale TORINO ristrutturato:
  • trilocale Campidoglio TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 269.000 €, 115,00 mq cca 2340 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

La GABETTI di Via Borgaro propone uno splendido trilocale situato in Via Verolengo 29 in zona Parco Dora, nel comprensorio “Giardini Vitali”, in un moderno grattacielo al quarto piano in stabile con doppi ascensori. L’appartamento attualmente utilizzato come ufficio ma c’è la possibilità....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale torino ristrutturato'
640.000 € Appartamento, TORINO, 640.000 €, 106,00 mq
139.000 € Appartamento, TORINO, 139.000 €, 85,00 mq
199.000 € Appartamento, TORINO, San Salvario, 199.000 €, 80,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 139.000 €, 50,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 149.000 €
21.05.2026 - 139.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale a reddito – Via Perosa 6 Torino, Cenisia. In Via Perosa 6, nel quartiere Cenisia a pochi passi dal Politecnico, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano ristrutturato a nuovo Via Perosa, 6.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Donato, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

A Torino in via San Donato a 5 minuti a piedi da piazza statuto proponiamo in vendita splendido trilocale sito al 1 piano, totalmente ristrutturato, autonomo e senza spese di gestione; L'immobile è c Via San Donato, 24.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2

11.11.2025.,

www.immobiliare.it

Lo Studio Cirillo Immobili propone in vendita trilocale completamente ristrutturato in stabile degli anni'60 senza barriere architettoniche e dotato di servizio di portineria. Situato al primo piano Piazza Enrico Toti, 15.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 279.000 € a 259.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 259.000 €, 91,00 mq cca 2850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.12.2025 - 279.000 €
27.02.2026 - 259.000 €

03.12.2025.,

www.dove.it

Ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2016. Via Giovanni Fattori, 66.

  • Cerca simili a trilocale TORINO ristrutturato:
  • trilocale Pozzo Strada TORINO
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 199.000 € a 183.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Santa Rita, 183.000 €, 65,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2026 - 199.000 €
20.05.2026 - 183.000 €

18.05.2026.,

www.idealista.it

In Corso Orbassano, nel cuore del quartiere Santa Rita, a pochi passi dal Parco Rignon, da tutti i servizi commerciali del quartiere e le fermate dei principali mezzi pubblici per il raggiungimento del centro città, proponiamo in vendita, in stabile anni '70 con ascensore, trilocale....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 199.000 €, 77,00 mq cca 2580 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) TRILOCALE DI 77 MQ 2) RISTRUTTURATO NEL 2015 3) INFISSI IN DOPPIO VETRO/LEGNO 4) PIANO ALTO 5) A 700 MT DALLA METRO "PRINCIPI D'ACAJA" In Via Principessa Clotilde, Via Principessa Clotilde, 5.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In corso Maroncelli, a due passi dalla stazione del metrò Bengasi, ubicato in un condominio decoroso della fine degli anni sessanta. L'ingresso disimpegna i vari ambienti ed è possibile posizionare anche una libreria. La zona giorno è formata da soggiorno e cucinotta separati da una....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 183.000 €, 150,00 mq cca 1220 €/m2

06.05.2023.,

www.immobiliare.it

Torino Splendido appartamento finemente e completamente ristrutturato composto di ampio ingresso, salone, cucina abitabile, 2 camere e doppi servizi. Molto luminoso e panoramico. .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 149.000 €, 82,00 mq cca 1820 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

Telefono: 011.32.94.268 SAN DONATO - Le agenzie GABETTI di corso Sebastopoli 243 e corso Agnelli 66 propongono in vendita in CORSO REGINA MARGHERITA, nelle immediate vicinanze di CORSO PRINCIPE ODDONE, in stabile civile dotato di ascensore, TRILOCALE di 82 mq al 7° PIANO panoramico,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 116.000 €, 75,00 mq cca 1550 €/m2

09.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: POR14 - Nel cuore di Vanchiglietta, in una delle zone più apprezzate per la tranquillità, il verde grazie alla vicinanza con Lungo Po Antonelli e la comodità ai servizi, proponiamo TRILOCALE al 4° piano all’interno di uno stabile di fine anni ’50, ben abitato, così composto:....

  • Cerca simili a trilocale TORINO ristrutturato:
  • trilocale Vanchiglia TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento, Via Bergamo 16 Torino Homepanda propone in vendita loft in zona Aurora, a pochi passi dal Nuovo Polo Lavazza, in un’area oggetto di importante riqualificazione urbana e in forte crescita. La posizione è particolarmente strategica: l’immobile si trova a circa 1 km da....

  • Cerca simili a trilocale TORINO ristrutturato:
  • vendita trilocale Aurora TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 550.000 €, 120,00 mq cca 4580 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

ULTIMO PIANO, CENTRALE, IN EDIFICIO STORICO RISTRUTTURATO NELLE PARTI COMUNI L'appartamento in vendita si trova nel cuore del centro di Torino, in una posizione strategica e comoda per raggiungere tutti i servizi e i mezzi di trasporto. L'immobile è libero ed e' in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 123.000 €, 71,00 mq cca 1730 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10985675 – Riferimento Agenzia – Kasa Mia Immobiliare è lieta di presentare un'opportunità unica nel cuore del quartiere Rebaudengo, a Torino. In vendita, proponiamo un appartamento trilocale parzialmente ristrutturato, al sesto pi... Vedi di più .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 110.000 € a 99.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 99.000 €, 72,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 120.000 €
18.03.2026 - 110.000 €
07.05.2026 - 99.000 €

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO ARREDATO CON BOX INCLUSO NEL PREZZO In Via Vincenzo Troya 3, Torino, in una zona tranquilla dove il traffico resta lontano e la quotidianità scorre con serenità, ti presento un trilocale, in palazzo d'epoca, di 70 mq capace di sorprendere. Situato al primo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 185.000 €, 131,00 mq cca 1410 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Mestre centro, ricercato appartamento 2 camere 2 bagni al piano terzo con ascensore e posto auto, ristrutturato nel 2006. INTERNO PIANO TERZO: ingresso su ampio soggiorno di oltre 30 mq, servito da porta finestra che collega al terrazzo, cucina separata abitabile con terrazzo verandato....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 175.000 €, 68,00 mq cca 2570 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Pressi lungo Po Machiavelli,a pochi passi da piazza Vittorio in stabile semi signorile con ascensore proponiamo in vendita un trilocale occupato composto da ingresso living su soggiorno con cucina attrezzata a vista,angolo studio e balcone, due camere ,di cui una attualmente adibita....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 230.000 €, 87,00 mq cca 2640 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PLL2 - Torino - Piazza Sabotino - la Tempocasa di Borgo San Paolo è lieta di proporre in vendita in Via Pollenzo a due passi da Piazza Sabotino uno splendido ed ampio 3 LOCALI RISTRUTTURATO, sito al penultimo piano della palazzina. Una soluzione rara e ricercata per coloro che....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

POZZO STRADA – Via Francesco De Sanctis: angolo Via Asiago, al secondo piano con ascensore proponiamo appartamento totalmente ristrutturato, dotato di nuovi infissi con doppi vetri e nuovo impianto elettrico. Alloggio di 120 mq composto da ingresso, salone, sala da pranzo con cucinino,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Mirafiori, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2025 - 139.000 €
06.03.2026 - 125.000 €

23.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Bur20p7 - La Tempocasa di Mirafiori Sud Stupinigi propone in vendita in ESCLUSIVA, al settimo piano con ascensore, TRILOCALE così composto: ingresso living su soggiorno con cucina a vista, due camere da letto, bagno, ripostiglio e ampio balcone. La doppia esposizione permette....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 248.000 €, 105,00 mq cca 2360 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

Via Vincenzo Nazzaro 4 Al primo piano, servito da ascensore, di uno stabile signorile, proponiamo in vendita un appartamento composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto, doppi servizi, cantina e soffitta. L'immobile presenta pavimentazione in parquet nell'ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 134.000 €, 84,00 mq cca 1600 €/m2

23.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: bm 90 - La Tempocasa di Barriera Monte Bianco propone in vendita in esclusiva TRILOCALE RISTRUTTURATO in Via Lauro Rossi 67. La soluzione si trova a un primo piano senza l'ascensore ed è composta da: ingresso su un disimpegno che collega le varie aree della casa, un lungo bagno....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 469.000 €, 140,00 mq cca 3350 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MV469DG - ITorino - Corso Alcide de Gasperi - la Tempocasa di Crocetta è lieta di proporre in venditai n una delle zone più ricercate della Crocetta, precisamente in Corso Alcide De Gasperi, uno splendido appartamento al quinto piano, completamente ristrutturato con materiali....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 1.290.000 €, 237,00 mq cca 5440 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Corso Massimo D 'Azeglio angolo Via Canova, esclusivo appartamento al quarto piano completamente ristrutturato con materiali di altissima gamma. L 'immobile viene venduto completamente arredato con mobili, tendaggi e corpi illuminanti di assoluto pregio.L 'appartamento è composto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Rif: 67- In Corso Giulio Cesare, in zona ben servita e comoda per i collegamenti, proponiamo in vendita ESCLUSIVA un luminoso trilocale di 75 mq, situato al terzo piano di uno stabile ben curato, dotato di doppio ascensore. L'appartamento, ristrutturato completamente negli ultimi....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 1.150.000 €, 221,00 mq cca 5200 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Torino, all'interno del prestigioso Palazzo Lagrange — elegante edificio d'epoca recentemente restaurato con finiture di pregio — proponiamo un raffinato appartamento completamente ristrutturato, situato al terzo piano con ascensore. La proprietà gode di una splendida....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Regio Parco, 148.000 €, 100,00 mq cca 1480 €/m2

19.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Perg148 - La Tempocasa di Via Cimarosa 103 a Torino propone in vendita in esclusiva l'immobile di seguito descritto. Al 1° Piano l'appartamento è composto da: Lungo Ingresso, con annesso Ripostiglio, che collega tutti gli ambienti della casa. Ampia Cucina Abitabile comodamente....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 155.000 €, 94,00 mq cca 1650 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

Telefono: 011.32.94.268 SANTA RITA - Le agenzie GABETTI di corso Sebastopoli 243 e corso Agnelli 66 propongono in vendita in VIA BOSTON, adiacenze Parco Rignon e corso Orbassano, in stabile CIVILE MEDIO anni ’60 dotato di ascensore, servizio di portineria e cortile/ giardino condominiale....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 99.000 € a 86.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 86.000 €, 58,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 99.000 €
15.05.2026 - 86.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale ristrutturato e luminoso in zona Parco Dora In una delle zone più richieste di Torino, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato con infissi nuovi e doppia esposizione, che garant Via Ciamarella, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 523)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>