• GoHome Professional
trilocale TORINO ristrutturato - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • trilocale TORINO ristrutturato - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale TORINO ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale torino ristrutturato" trovati 688 immobili - prezzo medio 2.514 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, 124.050 €, 99,00 mq cca 1250 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

In stabile anni '50 in buone condizioni, con facciate recentemente riqualificate tramite Bonus 90%, proponiamo appartamento al terzo piano con ascensore di circa 99 mq commerciali, situato in Via Cesana 31, nel quartiere Cenisia/San Paolo, zona semicentrale comoda ai servizi e ben....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Italia 61, 185.000 €, 68,00 mq cca 2720 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A NUOVO - POSTO AUTO FRONTE CASA - POSIZIONE STRATEGICA E SERVITISSIMA - AMMOBILIATO E PRONTO DA ABITARE - LIBERO DA SUBITO E ACCESSO COMODO In Via Tunisi 49, all’interno di uno stabile decoroso del 1954, proponiamo in....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 298.000 €, 85,00 mq cca 3510 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

TORINO – VIA GUASTALLA 22, TRILOCALE MQ. 85 CON ASCENSORE Zona vanchiglia, a pochi passi da Piazza Vittorio Veneto, a soli 800 metri dal polo universitario “Campus Einaudi” ed a 700 metri dalla sede di Palazzo Nuovo, proponiamo in palazzina d’epoca con ascensore, appartamento trilocale....

  • Cerca simili a trilocale TORINO ristrutturato:
  • trilocale Vanchiglia TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 139.000 €, 91,00 mq cca 1530 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AMPIO TRILOCALE IN OTTIME CONDIZIONI INTERNELa PROHOUSE propone IN VENDITA e IN ESCLUSIVA un BELLISSIMO appartamento in ottime condizioni interne situato al 4° piano con ascensore di circa 91 mq, l'appartamento è stato parzialmente ristrutturato. L'ampio ingresso divide i vari ambienti,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Regio Parco, 124.000 €, 90,00 mq cca 1380 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 18 - TEMPOCASA REBAUDENGO L’AGENZIA IMMOBILIARE CON PIU IMMOBILI IN ZONA Sei alla ricerca di un appartamento in ottima zona servita? Stai cercando un appartamento completamente ristrutturato? Vorresti vivere in una soluzione comoda ed accogliente? La Tempocasa di PIAZZA REBAUDENGO....

  • Cerca simili a trilocale TORINO ristrutturato:
  • vendita trilocale Regio Parco TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 1.125.000 €, 317,00 mq cca 3550 €/m2

25.12.2025.,

www.wikicasa.it

NUDA PROPRIETA' Al sesto ed ultimo piano di un signorile ed elegante palazzo protetto da portineria, vendesi ampio attico panoramico. L'appartamento, avendo doppi ingressi, è attualmente diviso in due alloggi. Il primo, il più grande, è composto da ampio ingresso, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 239.000 €, 69,00 mq cca 3460 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CAS/228 - La Tempocasa di Torino Madonna del Pilone Sassi propone in vendita esclusiva TRILOCALE RISTRUTTURATO, sito al secondo ed ultimo piano di uno stabile di inizio anni '50 in C.so Casale 228, nel cuore della zona di Madonna del Pilone e a 10 minuti dal centro città, raggiungibile....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 549.000 €, 138,00 mq cca 3980 €/m2

10.05.2024.,

www.immobiliare.it

LES ARCHES 33 Alloggi di pregio ristrutturati a nuovo in elegante edificio d'epoca - alloggio n° 18 - piano secondo - mq 138 Consegna: GIUGNO 2026 Appartamento trilocale ristrutturato a nuovo, espost via San Francesco da Paola, 33.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 1.250.000 €, 162,00 mq cca 7720 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In stabile dell' 800 appartamento irripetibile completamente ristrutturato composto da ingresso, cucina su zona pranzo con affaccio sul primo terrazzo, ampio soggiorno, 2 camere da letto parzialmente mansardate di cui una con bagno en suite, secondo bagno e piccolo vano tecnico uso....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 425.000 €, 110,00 mq cca 3860 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento e' situato al settimo piano di uno stabile di pregio,risalente ai primi anni '30,con eccellenti parti comuni,portineria e doppi ascensori. La vista panoramica e' davvero superlativa ed e' stato oggetto di una recente ristrutturazione. La composizione include un ingresso,un....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Donato, 600.000 €, 148,00 mq cca 4050 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante appartamento al 2° piano di un palazzo d'epoca composto da ampio ingresso salone cucina abitabile due camere servizio ripostiglio 2 balconi cantina e soffitta. BOX AUTO COMPRESO NEL PREZZO Corso Tassoni, nel tratto compreso tra Via Migliara e Via Clemente, nel cuore del quartiere....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 320.000 €, 80,00 mq cca 4000 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Crocetta via Piazzi, zona signorile e ben frequentata, in stabile di ottimo livello, vi offriamo un appartamento di mq. 80 con 3 locali e 2 bagni. L’appartamento, in fase di ristrutturazione è sit Via Evangelista Torricelli, 35.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 86.000 €, 70,00 mq cca 1230 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

ASTI - C.SO TORINO: BELLISSIMO ALLOGGIO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO AL 4° PIANO COMPOSTO DA: INGRESSO, SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, 2 CAMERE DI CUI UNA MATRIMONIALE CON CABINA ARMADI, BAGNO, CANTINA E POSTO AUTO DI PROPRIETA'. NO ASCENSORE. RISCALDAMENTO CONTABILIZZATO. C.SO TORINO.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 295.000 €, 135,00 mq cca 2190 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

immediate vicinanze alla metro di corso francia angolo corso monte cucco-interni di via S. Ambrogio- appartamento in ottime condizioni ristrutturato composto da doppi ingressi salone doppio soggiorno cucinino disimpegno nella zona notte 2 camere doppi servizi entrambi finestrati ampio....

  • Cerca simili a trilocale TORINO ristrutturato:
  • trilocale Pozzo Strada TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

27.01.2026.,

www.wikicasa.it

A Torino, in Via Onorato Vigliani 172, Homepanda propone in vendita un accogliente appartamento ristrutturato di 90 mq, situato al terzo piano di una palazzina di quattro piani servita da ascensore. L’immobile è stato completamente ristrutturato nel 2023 e si presenta in condizioni....

  • Cerca simili a trilocale TORINO ristrutturato:
  • vendita trilocale Mirafiori TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Pozzo Strada, proponiamo un appartamento situato al settimo piano di un edificio dotato di ascensore. La proprietà, costruita nel 1967, ha beneficiato di una ristrutturazione parziale nel 2016 che ha interessato gli impianti, le porte interne e il bagno, garantendo comfort....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 189.000 €, 83,00 mq cca 2280 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLA: -COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO -A DUE PASSI DALLO STADIO -DOPPIA ESPOSIZIONE -OTTIMO ANCHE DA INVESTIMENTO -AMPIA METRATURA SANTA RITA: In corso Giovanni Agnelli proponiamo in vendita appartamento trilocale di 84 mq sito al quarto piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 235.000 €, 114,00 mq cca 2060 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Quartiere Crocetta, al confine con Santa Rita, una zona vicina a tutti i servizi, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA ' di un luminoso appartamento al settimo piano di una elegante palazzina con ascensore, servita da portineria.Lo stato di conservazione dell 'alloggio è buono,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Pozzo Strada è disponibile un appartamento di 75 mq al primo piano di un edificio dotato di ascensore. Questa proprietà, parzialmente ristrutturata, offre un ambiente accogliente e funzionale. L'appartamento si compone di un tinello con cucinino, ideale per chi ama cucinare....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 135.000 €, 91,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lo studio Cirillo Immobili propone in vendita trilocale ristrutturato situato al quarto piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso, tinello con cucinino, soggiorno, camera da letto matrimoniale, bagno con doccia, ripostiglio e cantina. La soluzione si presenta in ottime....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 338.250 € a 328.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, San Salvario, 328.000 €, 97,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 328.000 €
17.04.2026 - 338.250 €
03.05.2026 - 328.000 €

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PROG. 2 - IMMOBILE IN CLASSE ENERGETICA "A" Stai cercando una soluzione completamente ristrutturata con giardino in centro a Torino? All’interno di uno splendido stabile d’epoca di fine ‘800, nasce una straordinaria opportunità: un appartamento al piano terra con giardino esclusivo,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 149.000 €, 95,00 mq cca 1570 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

In Via Pio VII, nelle immediate vicinanze di Corso Traiano proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di un appartamento che offre comfort e praticità. Situato in un edificio dotato di ascensore, questo immobile di 95 mq, costruito nel 1970, è stato ristrutturato per garantire un ambiente....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 290.000 € a 250.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 260.000 €
17.03.2026 - 290.000 €
04.04.2026 - 250.000 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del Quadrilatero Romano, una delle zone più esclusive, storiche e ricercate di Torino, proponiamo in vendita un raffinato trilocale situato al secondo piano di un prestigioso palazzo d'epoca.\nL'immobile colpisce immediatamente per i suoi spettacolari soffitti alti circa....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Donato, 190.000 €, 82,00 mq cca 2320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento bilivelli nel cuore del quartiere San Donato. In uno stabile del 1934 nel suo interno cortile vi è l’ingresso all'appartamento finemente ristrutturato e così composto: al piano terra soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno e camera, con una scala poi si accede....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 74.000 €, 61,00 mq cca 1210 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10936765 – Riferimento Agenzia 74000 Torino – Strada San Mauro - Nel quartiere di zona Bertolla, appartamento di 61 mq completamente ristrutturato nel 2018, situato al terzo e ultimo piano di un condominio non dotato di ascensore. Internamente � Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 200.000 €, 170,00 mq cca 1180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VIA TANARO, Palazzina Composta da 5 Appartamenti, Proponiamo al Secondo ed Ultimo Piano Appartamento mq. 160 Totalmente Ristrutturato, Climatizzato e Parzialmente Ammobiliato. Ampio Ingresso, Soggiorno, Cucina, Due Camere, Doppi Servizi Oltre Lavanderia / Stireria mq. 10 - Cantina....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 148.000 €, 87,00 mq cca 1700 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

OPEN HOUSE: Sabato 09 Maggio 2026 dalle 09.00 alle 12.00 previa prenotazione telefonica al numero 011-4546462 Corso Sebastopoli, nelle immediate adiacenze di Corso Siracusa, in stabile del 1965 con ascensore, appartamento libero subito, sito al 5° piano, composto da: ampio ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 215.000 €, 80,00 mq cca 2690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In via Giovanni Da Verazzano, zona Crocetta, in una posizione comodissima sia per chi studia al Politecnico che per chi lavora in centro, grazie ai collegamenti rapidi e alla vicinanza a ogni tipo di servizio. L’appartamento è stato ristrutturato di recente, si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 380.000 €, 113,00 mq cca 3360 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

In un elegante palazzo ottocentesco dotato di ascensore e servizio di portineria (attivo al mattino), proponiamo in vendita un affascinante appartamento di 113 mq, situato al secondo piano.L 'immobile si apre su un ampio ingresso che conduce a un luminoso soggiorno con camino, due....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 855.000 €, 116,00 mq cca 7370 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Piazza Castello, in una delle zone più iconiche e ricercate di Torino, proponiamo un elegante appartamento completamente ristrutturato, dove design contemporaneo e materiali di pregio si incontrano in un perfetto equilibrio. L'ingresso conduce a un'ampia zona giorno open....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 139.000 €, 50,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 149.000 €
21.05.2026 - 139.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale a reddito – Via Perosa 6 Torino, Cenisia. In Via Perosa 6, nel quartiere Cenisia a pochi passi dal Politecnico, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano ristrutturato a nuovo Via Perosa, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 526)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>