• GoHome Professional
bilocale Lucento TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale Lucento TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale Lucento TORINO

  • Per la richiesta "bilocale lucento torino" trovati 48 immobili - prezzo medio 1.418 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 150.000 € a 145.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Lucento, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 150.000 €
24.03.2026 - 145.000 €

21.02.2026.,

www.idealista.it

Vendita Mansarde Bilocali – Zona Parco Dora, Torino A pochi passi dal Parco Dora, in posizione comoda a tutti i servizi (trasporti pubblici, ipermercati, cinema, negozi), proponiamo in vendita due mansarde bilocali, volendo unificabili. •Caratteristiche principali: •Due bilocali mansardati....

  • Cerca simili a bilocale Lucento TORINO:
  • appartamento TORINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 110.000 €, 62,00 mq cca 1770 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Corso Lombardia al numero 156, in condominio anni ’60 ben conservato nelle parti comuni, proponiamo in vendita un bellissimo bilocale completamente RISTRUTTURATO e arredato in modo moderno ed elegante. Al momento l'immobile è locato con Contratto 4+4 con cedolare secca, prima scadenza....

  • Cerca simili a bilocale Lucento TORINO:
  • vendita appartamento Lucento TORINO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Val della Torre proponiamo in vendita bilocale ristrutturato, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare o un ottimo investimento immobiliare. L’appartamento si presenta in ottime condizioni interne, frutto di una ristrutturazione che ha valorizzato comfort e funzionalità....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale lucento torino'
69.000 € Appartamento, TORINO, Lucento, 69.000 €, 50,00 mq
69.000 € Appartamento, TORINO, 69.000 €, 60,00 mq
59.000 € Appartamento, TORINO, Vallette, 59.000 €, 57,00 mq
  Appartamento, TORINO, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 2LUAF - In via Emilio Brusa, nel cuore di Lucento, proponiamo in vendita un accogliente e luminoso bilocale situato al secondo piano di una palazzina in posizione strategica e comoda a tutti i p Via Emilio Brusa, 30.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Borsi, nel cuore di Lucento, in una zona comoda a tutti i servizi e ottimamente collegata dai mezzi pubblici, proponiamo in vendita un raffinato bilocale completamente ristrutturato, situato a Via Giosuè Borsi, 95.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Libero e disponibile subito via Borgaro (tra via Lucento e via Terni - Madonna di Campagna) ampio e luminoso bilocale al sesto ed ultimo piano composto da una camera da letto, tinello con cucinino, b Via Borgaro, 108.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

AFFITTO A RISCATTO Libero da aprile 2026 Nel cuore del quartiere Lucento a Torino, proponiamo un accogliente appartamento di 55 mq, situato al piano medio di un edificio storico costruito nel 1950 e ristrutturato nel 1960. L'immobile è composto da due locali ben distribuiti, la cucina....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Donato, 113.000 €, 61,00 mq cca 1850 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

In corso Regina Margherita, tra i quartieri Lucento e Campidoglio, prospiciente il Parco della Pellerina, a breve distanza dalla tangenziale e ben collegato con il centro cittadino, proponiamo in vendita bilocale al nono ed ultimo piano in stabile anni ’60. L’appartamento, che necessita....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 60.000 €, 40,00 mq cca 1500 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Invest Immobiliare Group propone in vendita in contesto tranquillo e riservato, ma comodo a tutti i principali servizi, appartamento in casa semi-indipendente composta da due unità immobiliari, ideale sia come soluzione bifamiliare sia come abitazione principale con unità annessa.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 215.000 €, 139,00 mq cca 1550 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

TERRATETTO VIA MUZZANO 6 INT 4 TORINO La GNM IMMOBILIARE propone in vendita in Via Muzzano 6 int 4 Torino terratetto di tre piani più un piano interrato. Al piano terra troviamo la zona giorno composta da un soggiorno con angolo cottura e bagno, al primo piano una camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Lucento a Torino, proponiamo un appartamento in vendita situato al piano alto di un edificio costruito nel 1960. Questa soluzione abitativa si estende su una superficie di 65 mq e offre due locali ben distribuiti, ideali per chi cerca un ambiente funzionale....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 2LUC - In Corso Toscana, nel cuore del quartiere Lucento, zona caratterizzata da un’ampia offerta di attività commerciali e servizi, proponiamo in vendita un bilocale ristrutturato. L'immobile è Corso Toscana, 114.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

in via Pianezza, in una zona tranquilla ma comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un bilocale ampio e luminoso, pronto da abitare, con la possibilità di acquistare l’ascensore già presente nello stabile. L’appartamento si distingue per la sua luminosità naturale,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 89.000 €, 65,00 mq cca 1370 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, in via Luini, un ampio bilocale situato al terzo piano con ascensore in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi e alle attività commerciali della zona. L’immobile si distingue per la metratura ben distribuita, la funzionalità degli ambienti....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Via Giosuè Borsi 43 Proponiamo in vendita un accogliente bilocale situato al primo piano, caratterizzato da ambienti luminosi, ben distribuiti e una vista aperta che garantisce un’ottima esposizione solare durante tutto il giorno. L’appartamento si apre su un corridoio che conduce....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 65.000 € a 59.900 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Vallette, 59.900 €, 55,00 mq cca 1090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 75.000 €
25.03.2026 - 65.000 €
23.04.2026 - 59.900 €

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 2LUCMT - In via Gaspare Gorresio, nel cuore di Lucento, proponiamo in vendita un accogliente bilocale LIBERO da subito situato al secondo piano di una palazzina in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi, di cinque piani totali dotata di ascensore. L'immobile....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 124.000 € a 118.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Lucento, 118.000 €, 56,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 124.000 €
17.04.2026 - 118.000 €

21.02.2026.,

www.idealista.it

La Esperti Immobiliari propone in vendita bellissimo bilocale composto da ingresso living su zona giorno, camera da letto, bagno ed ampio balcone con affaccio su Via Val Della Torre. L'immobile in questione è sito al 5° piano di uno stabile del 2005 con ascensore in ottimissimo stato....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 80.000 €, 58,00 mq cca 1380 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Giuseppe Bravin, nel cuore del quartiere residenziale di zona Lucento, proponiamo in vendita un luminoso bilocale situato al quarto piano di uno stabile degli anni '60, dotato di ascensore (so Via Giuseppe Bravin, 9.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Verolengo, nel cuore del quartiere Madonna di Campagna, in una zona comoda a tutti i principali servizi, negozi e mezzi di trasporto, proponiamo in vendita un luminoso bilocale situato al piano rialzato di uno stabile 5 piani totali ben tenuto nelle parti comuni. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vallette, 52.000 €, 54,00 mq cca 960 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA LUCENTO - BILOCALE MANSARDATO Proponiamo in vendita bilocale mansardato di 54 mq, sito al settimo ed ultimo piano di uno stabile del 1971, ben tenuto e curato nelle parti comuni. L’ascensore arriva fino al sesto piano. Nel 2016 il tetto è stato completamente rifatto e coibentato,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 85.000 €, 68,00 mq cca 1250 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

In Corso Potenza, nel quartiere Madonna di Campagna, proponiamo in vendita un accogliente bilocale situato al 3° piano di uno stabile dotato di ascensore di 5 piani totali. La posizione è comoda ai principali servizi e collegamenti, rendendo l’immobile ideale sia come abitazione principale....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 79.000 €, 56,00 mq cca 1410 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se sei alla ricerca di un appartamento pronto all'uso, oppure vuoi fare un investimento sicuro, questa è la soluzione perfetta! Nel quartiere Lucento, e più precisamente in Via Forlì, proponiamo in vendita uno spazioso bilocale situato all’ultimo piano di una palazzina servita da....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 115.000 €, 61,00 mq cca 1890 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido appartamento di 61 m², situato in una zona tranquilla e ben servita. La distribuzione degli spazi è pratica e razionale, con una zona living che comprende un accogliente soggiorno e una zona pranzo. La cucina a vista, moderna e funzionale, si affaccia su ampie....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

riferimento: EK APPARTAMENTO LOCATO PER USO INVESTIMENTO Scopri questo bilocale di 50 m² commerciali, situato al terzo piano di un edificio con ascensore. L'immobile, caratterizzato da una buona luminosità grazie alla sua disposizione su due arie, offre un pratico ingresso che conduce....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 89.000 € a 79.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Madonna di Campagna, 79.000 €, 66,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.05.2025 - 115.000 €
06.06.2025 - 109.000 €
21.06.2025 - 99.900 €
11.07.2025 - 89.000 €
05.04.2026 - 79.000 €

23.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 2MCML - Nel cuore del quartiere Madonna di Campagna, in via Lucento, zona strategica ben servita da negozi, scuole e mezzi pubblici, proponiamo in vendita un bilocale sito al terzo piano di uno stabile decoroso di sette piani, dotato di ascensore e ben curato nelle parti comuni.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 124.000 €, 64,00 mq cca 1940 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Lucento a Torino, proponiamo un appartamento di 64 mq situato al piano rialzato di un edificio costruito nel 1965. L'immobile è composto da due locali ben distribuiti, offrendo una soluzione abitativa funzionale e accogliente. La zona giorno si apre su un ampio....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vallette, 65.000 €, 55,00 mq cca 1180 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento Bilocale in via Borsi, Lucento, Torino. In zona ben servita proponiamo un ottimo bilocale in discrete condizioni interne ma con già gli infissi sostituiti di recente. L'alloggio è ben distribuito e può essere ulteriormente personalizzato ridistribuendo gli spazi con una....

  • Cerca simili a bilocale Lucento TORINO:
  • appartamento TORINO terrazza
 
 
 

27.03.2026.,

www.idealista.it

In Via Gorresio, nel cuore del quartiere Lucento, in una zona tranquilla ma al tempo stesso comoda a tutti i principali servizi, mezzi pubblici e attività commerciali, proponiamo in vendita un ampio bilocale situato al primo piano di uno stabile ben tenuto di cinque piani totali con....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

In via Terni, in una zona strategica e ben servita da mezzi pubblici, attività commerciali e servizi di prima necessità, proponiamo in vendita un elegante bilocale finemente ristrutturato, situato al piano rialzato di uno stabile di nove piani in ottime condizioni generali e dotato....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 88.000 €, 60,00 mq cca 1470 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, in Corso Potenza, un ampio bilocale situato al terzo piano con ascensore in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi e alle attività commerciali della zona. L’immobile si distingue per la metratura ben distribuita e la funzionalità degli ambienti.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 108.000 €, 67,00 mq cca 1610 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Al settimo piano, tra i quartieri Lucento e Campidoglio, nei pressi del Parco della Pellerina, non distante dalla tangenziale e ben collegato con il centro, proponiamo in vendita bilocale composto da Corso Regina Margherita, 294.