• GoHome Professional
appartamento Aurora TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Aurora TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Aurora TORINO

  • Per la richiesta "appartamento aurora torino" trovati 210 immobili - prezzo medio 1.866 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, Aurora, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento locato, arredato, ex Tobler, via Aosta. Torino Sito nel complesso Ex-Tobler di Torino, in via Aosta nr.8 parte degli spazi disegnati da Pietro Fenoglio come unica sede estera della Chocolat Tobler, l'appartamento è sito al secondo piano con ascensore ed è parte dell'intervento....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 79.000 €, 78,00 mq cca 1010 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

l'agenzia "aurora immobiliare di piccolo valentina" propone in vendita quadrilocale in via scarlatti n. .

  • Cerca simili a appartamento Aurora TORINO:
  • quadrilocale Barriera Milano TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 124.000 €, 110,00 mq cca 1130 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia aurora immobiliare di piccolo valentina propone in vendita in esclusiva elegantissimo appartamento in via lorenzo bruno n. 6 torino al 2° piano stabile sprovvisto di ascensore composto da: ingresso living su salone doppio o seconda camera, cucina abitabile, camera matrimoniale,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aurora torino'
152.000 € Appartamento, TORINO, Aurora, 152.000 €, 80,00 mq
155.000 € Appartamento, TORINO, 155.000 €, 114,00 mq
99.000 € Appartamento, TORINO, Aurora, 99.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, TORINO, 104.000 €, 75,00 mq cca 1390 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

AURORA - ImmobilTO Group Real Estate propone in VENDITA in ESCLUSIVA un quadrilocale di 75 mq situato al quinto piano di una palazzina ristrutturata in Via Padre Denza 16. Nel cuore di Torino, in Via Via Padre Francesco Denza, 16.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 79.000 €, 78,00 mq cca 1010 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia AURORA IMMOBILIARE DI PICCOLO VALENTINA propone in Vendita in Esclusiva Trilocale in stabile decoroso al 3° piano sprovvisto di ascensore composto da: Ingresso su Cucina Abitabile, 2 Camere Via Bra, 8.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 89.000 € a 79.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 79.000 €, 40,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 89.000 €
17.04.2026 - 79.000 €

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

In corso Regina Margherita, zona Aurora, comoda a Piazza Statuto e quindi al centro di Torino, in stabile dei primi del Novecento, proponiamo in vendita appartamento RISTRUTTURATO sito al piano terra Corso Regina Margherita, 152.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 165.000 €, 83,00 mq cca 1990 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE IN VENDITA 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISTRUTTURATO 2) A 1 KM DALL'OSPEDALE COTTOLENGO 3) A 1,3 KM DAL CAMPUS EINAUDI 4) FACCIATA RIFATTA 5) INFISSI IN DOPPIO VETRO/PVC In via Pisano 5 proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale completamente ristrutturato,....

  • Cerca simili a appartamento Aurora TORINO:
  • vendita trilocale Aurora TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 41.000 €, 20,00 mq cca 2050 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

l'agenzia "aurora immobiliare di piccolo valentina" propone in vendita in esclusiva monolocale con servizi interni totalmente ristrutturato in via bologna n. 105 in stabile signorile composto da un ingresso living su soggiorno/zona notte, disimpegno e bagno con finestra. totalmente....

  • Cerca simili a appartamento Aurora TORINO:
  • monolocale Barriera Milano TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 157.900 €, 78,00 mq cca 2020 €/m2

18.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Car180 - La Tempocasa di Corso Regina Margherita 110 a Torino propone in vendita in esclusiva l'immobile di seguito descritto. Al 2° piano, con Ascensore, l'appartamento è composto da: Comodo Ingresso, da Pianerottolo, su Soggiorno dotato di Porta-Finestra per accedere al Terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 459.000 €, 160,00 mq cca 2870 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON TERRAZZO PANORAMCO- Via Priocca 6, Torino In zona comoda ai servizi e ben collegata al centro, proponiamo in vendita ampio appartamento di 150 mq, situato al piano alto di uno stabile ben tenuto, completamente ristrutturato nel 2022. L'immobile si distingue....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 75.000 €, 59,00 mq cca 1270 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Gabetti Torino Crocetta, propone in vendita Bilocale in Via Aosta 46, zona residenziale e tranquilla e soprattutto vicina al centro. L'appartamento è situato al settimo ed ultimo piano di uno stabile edificato negli anni '70, con ascensore. Internamente composto da: ingresso, tinello....

  • Cerca simili a appartamento Aurora TORINO:
  • vendita bilocale Aurora TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 49.000 €, 35,00 mq cca 1400 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita bilocale in zona Aurora, un quartiere in rigenerazione, più precisamente in Corso Palermo n°102 ad un terzo piano senza ascensore. L'immobile in condizioni abitabili con entrata da pianerottolo è composto da ingresso su zona giorno con cucina a vista, camera....

  • Cerca simili a appartamento Aurora TORINO:
  • bilocale Barriera Milano TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 69.000 €, 45,00 mq cca 1530 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi bilocale arredato Via Cuneo 5 Torino Piano terra interno cortile Ingresso su soggiorno con cucina a vista Camera da letto Bagno Richiesta 69.000 euro spese condominiali basse Riscaldamento autonomo Libero al rogito (aprile 2026) IMMOBILIARE CONTA MANUELA. .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Aurora, 179.000 €, 74,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 189.000 €
24.04.2026 - 179.000 €

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 147 - - Sei alla ricerca di un appartamento in ottima zona servita, vicina al centro? - Stai cercando un appartamento nelle immediate vicinanze dell'università (Campus Einaudi) ? - Stai cercando un appartamento comodo a tutti i servizi? Trilocale in Vendita a Torino, Via Mantova....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 54.000 €, 30,00 mq cca 1800 €/m2

13.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel vivace e affascinante quartiere Aurora di Torino, proponiamo in vendita delizioso monolocale mansardato situato all'ultimo piano di un palazzo d' epoca. La dimensione ottimale ti accoglie attraverso un ingresso che porta a una pratica, piccola, zona cottura attrezzata, uno spazio....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 57.000 €, 55,00 mq cca 1040 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Corso Vercelli, nel tratto compreso tra corso Novara e corso Emilia, proponiamo in vendita in stabile d'epoca appartamento all'ultimo piano composto da ingresso living su zona giorno con angolo cottura, camera da letto, ripostiglio, servizio e cantina. L'immobile gode di una doppia....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 98.000 €, 51,00 mq cca 1920 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Torino – Via Biella 14 | Trilocale al terzo piano Proponiamo in vendita trilocale sito al terzo piano di uno stabile in Via Biella 14, a Torino. L’appartamento è composto da: ingresso cucina servizio due camere da letto La distribuzione degli ambienti è funzionale e adatta sia come....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 159.000 €, 81,00 mq cca 1960 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Posizione strategica, nelle immediate vicinanze del Polo Lavazza ed del Campus Luigi Einaudi, proponiamo in vendita: APPARTAMEMTO IN OTTIMO STATO INTERNO CON RISCALDAMENTO AUTONOMO. L'alloggio è collocato al 1°piano, senza ascensore, composto da: Ingresso su zona giorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 113.000 €, 42,00 mq cca 2690 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Bilocale piano alto con vista panoramica – Palazzo Ravera IMMOBILIARE FIDES propone in vendita in Corso Giulio Cesare 12, all’interno dello storico Palazzo Ravera (1887), un bilocale al 5° piano luminoso e con vista unica. L’appartamento si apre su un ingresso con piccolo corridoio....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 130.000 €, 42,00 mq cca 3100 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RISTRUTTURATO E LIBERO DA SUBITO 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) A 800M DA PIAZZA CASTELLO 2) A 1 KM DA PALAZZO NUOVO 3) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 4) OTTIMO DA INVESTIMENTO 5) IN ZONA BEN SERVITA Nel cuore di Torino, in Via Giuseppe Genè, a pochi passi dalle principali....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 119.900 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze del Museo Lavazza ed a pochi minuti dal Campus Luigi Einaudi proponiamo in vendita: ESCLUIVO BILOCALE CON TERRAZZINO L'alloggio è collocato al 2°piano in palazzina di recente costruzione priva di barriere architettoniche. E' composto da ingresso living su....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 128.000 €, 67,00 mq cca 1910 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

CPI Real Estate è lieta di presentare un elegante bilocale di 67 mq situato al piano terra di un interno cortile, garanzia di tranquillità e sicurezza. L’appartamento, frutto di un accurato frazionamento e di una ristrutturazione completa con materiali di pregio, offre spazi armoniosi....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 239.000 €, 85,00 mq cca 2810 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale ristrutturato limitrofo a Palazzo Nuovo Lungo Dora Firenze, adiacenze Corso Regio Parco, a pochi passi dal Campus Einaudi, a Palazzo Nuovo e allo IAAD, in bello stabile anni '70 rivisto nelle parti comuni, proponiamo in vendita panoramico appartamento completamente ristrutturato....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 154.000 € a 139.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Aurora, 139.000 €, 118,00 mq cca 1180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 154.000 €
22.04.2026 - 139.000 €

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

ATTICO TORINO Immobiliare Propone in Vendita In Zona Aurora Lungo Dora Napoli 90, Angolo Corso Principe Oddone 4 Locali al 4°piano di: Ingresso Cucinotta Soggiorno 3 Camere Bagno Ripostiglio Balcone Ampia Soffitta TERNO AUTONOMO! LIBERO! PANORAMICO! L’immobile si distingue per l’ampiezza....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 200.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita, in Corso Giulio Cesare, nel vivace quartiere Aurora, una soluzione abitativa di grande metratura situata in posizione strategica, comoda al centro cittadino e perfettamente servita dai principali mezzi pubblici, oltre che da numerose attività commerciali e servizi....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 130.000 €, 46,00 mq cca 2830 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 52.500 €, 55,00 mq cca 960 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

ATTICO TORINO Immobiliare Propone in Vendita 2 Locali al 2° piano di: Ingresso Living su Soggiorno Camera Bagno Ripostiglio Balcone e Balcone di Pertinenza Soffitta RISTRUTTURATO! ARREDATO! TERMO AUTONOMO! LIBERO SUBITO! L’immobile si caratterizza per gli spazi ampi e ben distribuiti,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 155.000 €, 57,00 mq cca 2720 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE RISTRUTTURATO IN VENDITA- ZONA AURORA Reh Solution Real Estate propone in vendita bilocale di circa 56 mq situato in via Aosta, pressi Corso Novara, in stabile di cinque piani in ordine nell Via Aosta, 52.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 225.000 €, 118,00 mq cca 1910 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Il condominio con portineria si trova nel quartiere Aurora in prossimità di Corso Novara. L'appartamento si trova al nono piano, è disposto su tre arie ed è caratterizzato dalla favorevole esposizion Corso Giulio Cesare, 58.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 107.000 €, 90,00 mq cca 1190 €/m2

01.01.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11590] Proponiamo in vendita un appartamento di 90 mq situato al piano rialzato di una palazzina degli anni '60 dotata di ascensore, in Via Giaveno 5, a Torino. L'immobile è completamente da ristrutturare e rappresenta una soluzione ideale per chi desidera personalizzare....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Generale Luigi Damiano, nel quartiere Aurora, proponiamo in vendita un bilocale del 2006 situato al primo piano. Aurora è una zona in forte evoluzione, apprezzata per la vicinanza al centro, l Via Luigi Damiano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 205)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>