• GoHome Professional
quadrilocale TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale TORINO

  • Per la richiesta "quadrilocale torino" trovati 1 181 immobili - prezzo medio 2.319 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

In stabile ben curato con ascensore, proponiamo in vendita un ampio appartamento al sesto piano, caratterizzato da una splendida vista aperta e da una notevole luminosità durante tutto l’arco della giornata. L’immobile si compone di ingresso su disimpegno, tinello con cucinotto, tre....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nella prestigiosa zona di Centro Europa a Torino, ti presentiamo un'opportunità abitativa da non perdere: un luminoso appartamento al secondo piano di un signorile edificio del 1970, completo di ascensore. L'immobile si presenta in ottime condizioni, è libero al rogito e pronto per....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Cit Turin, 300.000 €, 110,00 mq cca 2730 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone residenziali più esclusive di Torino, comodo ai servizi, vendiamo ampio quadrilocale al secondo piano con ascensore. Composto da: ingresso, tre camere, cucina abitabile, due bagni e ripostiglio. Doppia esposizione, luminoso e comodo alla fermata della metropolitana.....

  • Cerca simili a quadrilocale TORINO:
  • vendita quadrilocale Cit Turin TORINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale torino'
235.000 € Appartamento, TORINO, 235.000 €, 179,00 mq
225.000 € Appartamento, TORINO, 225.000 €, 95,00 mq
176.000 € Appartamento, TORINO, 176.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, TORINO, 259.000 €, 73,00 mq cca 3550 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: VESP66 - TORINO – CROCETTA – VIA VESPUCCI 66 - Cerchi un quadrilocale in zona Crocetta? TEMPOCASA di Corso Sommeiller ha la soluzione giusta per te! Immergiti nel nostro servizio matterport, un Via Amerigo Vespucci 66.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 175.000 €, 122,00 mq cca 1430 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzina completamente rivista nelle parti comuni, proponiamo ampio quadrilocale di 122 mq. completamente ristrutturato nel 2006, composto da ingresso living su ampio soggiorno di circa 40 mq., c Via Nicola Porpora, 42.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 259.000 €, 95,00 mq cca 2730 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: PE5 - TORINO - SAN SALVARIO - VIA PETRARCA - Cerchi un quadrilocale tra via Nizza e via Madama Cristina? TEMPOCASA di Via Madama Cristina 111 ha la soluzione giusta per te! L'agenzia Immobiliare Via Francesco Petrarca 5.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 279.000 €, 140,00 mq cca 1990 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

In stabile signorile la Tempocasa di Torino Campidoglio propone in vendita appartamento di 140 metri quadri sito al secondo piano CON ASCENSORE! La soluzione è composta da: ingresso in disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni finestrati, rispostiglio,....

  • Cerca simili a quadrilocale TORINO:
  • quadrilocale Campidoglio TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 145.000 €, 91,00 mq cca 1590 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita ampio e luminoso quadrilocale in stato originale così composto: ingresso, 3 camere da letto, cucina abitabile, bagno con finestra e 3 balconi. Completa la proprietà una cantina la piano interrato. Nel cortile sono presenti posti auto non assegnati e rastrelliere....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 189.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Madonna di Campagna, 189.000 €, 96,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.09.2025 - 199.000 €
09.04.2026 - 189.000 €

13.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CAR16 - Stai cercando un appartamento ampio, moderno e pronto da vivere, senza dover pensare a lavori di ristrutturazione? La tua ricerca finisce qui: Tempocasa ti propone il quadrilocale perfetto per te! In Via Carroccio, a due passi da Via Venaria e Via Confalonieri, zona recentemente....

  • Cerca simili a quadrilocale TORINO:
  • quadrilocale Madonna di Campagna TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 128.000 €, 100,00 mq cca 1280 €/m2

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

TORINO, via Farinelli, di fronte all'Ospedale Valletta, ottima posizione e zona servitissima da mezzi pubblici e servizi, posto al piano 5 con ascensore , proponiamo ampio appartamento della metratura di circa 100 mq. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a quadrilocale TORINO:
  • vendita quadrilocale Mirafiori TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Donato, 315.000 €, 118,00 mq cca 2670 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro di Torino, DDC Immobiliare propone in vendita un appartamento quadrilocale di circa 118 mq commerciali disposto su due livelli (terzo piano e mansarda). Lo stabile, progettato dall’Arch. Fenoglio, è del 1906 e ancora oggi grazie alla cura ed alla manutenzione,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Salvario, 319.000 €, 135,00 mq cca 2360 €/m2

27.02.2026.,

www.dove.it

Ampio appartamento d'epoca da ristrutturare – Via Madama Cristina, Torino Via Madama Cristina, 45.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Via De Sanctis, in zona Pozzo Strada, a pochi metri dalla fermata metro "Massaua", in stabile anni '70 con DOPPIO ASCENSORE, proponiamo in vendita quadrilocale sito al secondo piano. L'immobile, i Via Francesco De Sanctis, 105.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 169.000 € a 160.000 € in data 18.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Vallette, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 169.000 €
18.02.2026 - 160.000 €

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 4LUFG - In via Verolengo, nel cuore di Lucento, zona ben servita da mezzi di trasporto e negozi, proponiamo un luminoso quadrilocale sito al 3° piano di uno stabile 5 piani totali dotato di ascensore. L'appartamento si distingue per la funzionale distribuzione degli spazi ed....

  • Cerca simili a quadrilocale TORINO:
  • vendita quadrilocale Vallette TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Cenisia, 179.000 €, 113,00 mq cca 1580 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: vico179 - In zona comoda a tutti servizi a pochi passi dal mercato di C.so Racconigi, e a soli 8 minuti dalla metro di Piazza Rivoli, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale con LOCAZIONE da stipulare con gli attuali proprietari. L'immobile è al 4° e ultimo piano con ascensore....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 310.000 €, 124,00 mq cca 2500 €/m2

27.02.2026.,

www.dove.it

Grande appartamento, ristrutturato recentemente, doppia esposizione. Corso Peschiera, 145.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera di Lanzo, 129.000 €, 98,00 mq cca 1320 €/m2

07.11.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento al terzo piano con ascensore, in zona Barriera di Lanzo a Torino. Via Andrea Paris, 20.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 193.000 €, 125,00 mq cca 1540 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASANDOAGENCY.IT propone in vendita nel cuore di Mirafiori Sud, nella immediate vicinanze di corso unione sovietica, in Via Giovanni Bovetti 6 una soluzione che riesce a distinguersi nettamente per qualità luminosità e cura nella ristrutturazione un appartamento di 125 mq situato....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 195.000 € a 189.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.12.2025 - 249.000 €
15.12.2025 - 205.000 €
06.02.2026 - 195.000 €
06.05.2026 - 189.000 €

03.12.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento, totalmente ristrutturato nel 2024. Via Sempione, 200.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Cenisia, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

4 LOCALI ZONA CENISIA! VIA PRALI n. 20, a 10 minuti a piedi dalla fermata della metropolitana "Racconigi", in zona tranquilla e servita di ogni genere di servizio e attività commerciale come scuole, ospedali, supermercati, mezzi pubblici, bar e ristoranti; proponiamo in vendita QUADRILOCALE....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 249.000 € a 239.000 € in data 17.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.07.2025 - 265.000 €
31.07.2025 - 249.000 €
17.02.2026 - 239.000 €

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: sineo9pt - Nel cuore della rinomata zona Vanchiglia, Tempocasa propone in esclusiva un ampio quadrilocale di 100 mq situato al piano rialzato di un elegante e ben tenuto stabile d’epoca in Via Sineo 9. L’immobile si presenta da ristrutturare, offrendo così la rara possibilità....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 209.000 € a 199.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Mirafiori, 199.000 €, 102,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 209.000 €
23.04.2026 - 199.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SEBA287 - Stai cercando un QUADRILOCALE in zona santa rita? TEMPOCASA ha la soluzione giusta per te! Immergiti nel nostro servizio matterport, un sistema che abbiamo adottato per aiutarti a velocizzare la ricerca dell'immobile giusto alle tue necessità! Scoprilo subito nella....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 860.000 €, 167,00 mq cca 5150 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto riservato e di assoluto pregio, proponiamo un appartamento di 167 mq che rappresenta la perfetta sintesi tra comfort, design e qualità abitativa. L'ingresso conduce a un magnifico living di rappresentanza, impreziosito da una straordinaria luminosità naturale e da ampie....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 235.000 €, 94,00 mq cca 2500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Via Della Porta, zona Sassi, quindi nella tranquillità, ma allo stesso tempo comoda a tutti i servizi, proponiamo quadrilocale in vendita. La soluzione è situata al secondo piano di una piccola palazzina ed è così disposta: ingresso, soggiorno, cucina abitabile con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lingotto, 179.000 €, 135,00 mq cca 1330 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

In una delle zone più centrali e servite di Torino, a pochi passi da corso Dante, corso Massimo d'Azeglio e dal Parco del Valentino, proponiamo in vendita un ampio immobile di 135 mq situato in via Montevideo 10, all'interno di uno stabile signorile recentemente rinnovato. La posizione....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 249.000 €, 102,00 mq cca 2440 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

AMPIO QUADRILOCALE LIBERO DA SUBITO 5 BUONI MOITIVI PER ACQUISTARLO: - CLIMATIZZATO - ANTIFURTO - DOPPIO ASCENSORE - PALAZZINA IN PARAMANO E DOTATA DI SORVEGLIANZA - DOPPIA ESPOSIZIONE In Via Monginevro 126, a pochi passi dall’Ospedale Martini e a soli 800 metri dalla fermata Rivoli....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 445.000 €, 135,00 mq cca 3300 €/m2

02.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SOMM4 - Nel cuore della richiestissima zona Crimea, a due passi da Corso Fiume e a breve distanza dalle passeggiate sul Po e dai rinomati servizi del quartiere, l'agenzia Tempocasa Torino Gran Madre propone in vendita un elegante appartamento di circa 130 mq, situato al primo....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.900 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 129.900 €, 135,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 139.000 €
04.03.2026 - 129.900 €

21.02.2026.,

www.idealista.it

VIA DEGLI ULIVI in stabile con ascensore proponiamo in vendita in esclusiva ampio appartamento di: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto, doppi servizi, balcone, TOTALMENTE RISTRUTTURATO. - Box AUTO COMPRESO (via degli abeti) con posto auto di fronte al box auto.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 209.000 €, 140,00 mq cca 1490 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

MESTRE CORSO DEL POPOLO - In signorile palazzina dotata di ascensore bell' appartamento di generose dimensioni, ideale per famiglie numerose o come investimenti per locazioni a studenti universitari. L'appartamento è composto da un ingresso, salone, cucina abitabile, 3 camere, doppi....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 239.000 €, 91,00 mq cca 2630 €/m2

23.12.2025.,

www.wikicasa.it

A due passi da piazza Zara, quasi all'angolo con via Sabaudia, comodo a tutti i servizi e in zona ad alta densità di attività commerciali, al primo piano di uno stabile d'epoca di soli tre piani, sprovvisto di ascensore, appartamento trilocale con ampio terrazzo al momento locato....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 268.000 € a 259.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 259.000 €, 95,00 mq cca 2730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 268.000 €
12.03.2026 - 259.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Moderno quadrilocale completamente ristrutturato con vista libera – sesto piano In un contesto residenziale tranquillo, ben curato e immerso nel verde condominiale, proponiamo in vendita un ampio qua Via baltimora, 161.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 502)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>