• GoHome Professional
ufficio TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio TORINO

  • Per la richiesta "ufficio torino" trovati 340 immobili - prezzo medio 1.488 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 89000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, TORINO, Lucento, 350.000 €, 833,00 mq cca 420 €/m2

17.07.2024.,

www.idealista.it

In Corso Toscana, e precisamente in Via Carlo Cipolla, si trova il lotto che ospita il fabbricato indipendente. Sviluppato su una superficie totale di 833 mq, si compone di area coperta di superficie di 333 mq, scomposta in uffici direzionali e magazzino, tettoie per una superficie....

  • Cerca simili a ufficio TORINO:
  • ufficio Lucento TORINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Santa Rita, 60.000 €, 50,00 mq cca 1200 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale in vendita 50 mq con possibilità di cambio destinazione d’uso Proponiamo in vendita locale commerciale di circa 50 mq, attualmente adibito ad uso ufficio, ideale per professionisti o piccole attività. L’immobile, accatastato in categoria C, si presenta in buone....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Pozzo Strada, 275.000 €, 300,00 mq cca 920 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

Zona Pozzo Strada - Via Monte Cimone parallela di Via De Sanctis, comodo a molteplici servizi, attività commerciali, trasporti pubblici ed a pochi passi dalla fermata Metro "Massaua", nell'interno cortile dello stabile proponiamo in vendita ampio locale/laboratorio di mq 300 commerciali....

  • Cerca simili a ufficio TORINO:
  • vendita ufficio Pozzo Strada TORINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio torino'
2.800.000 € Superfici commerciali, TORINO, 2.800.000 €, 3000,00 mq
50.000 € Superfici commerciali, TORINO, 50.000 €, 123,00 mq
250.000 € Superfici commerciali, TORINO, 250.000 €, 94,00 mq
  Superfici commerciali, TORINO, 243.000 €, 301,00 mq cca 810 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: TO_TORI_F_20053137 - Il complesso immobiliare è costituito - all'interno di un edificio isolato a 5 piani fuori terra a destinazione terziaria - da un ufficio, posto al secondo piano, con locale corso Unione Sovietica 612.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 150.000 €, 148,00 mq cca 1010 €/m2

30.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: TO_RIVO_F_959252 - Scopri questo immobile! Unità immobiliare attualmente utilizzata come ufficio, ma in categoria catastale D/8, posta al primo piano (secondo fuori terra) di un edificio ad uso corso Corso Francia 233.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 331.000 €, 255,00 mq cca 1300 €/m2

05.04.2022.,

www.immobiliare.it

Rif: 07 - Ufficio 2° piano Sx Vendita - In zona industriale, comodo alla tangenziale nord ed alla rete autostradale, ufficio in vendita al secondo piano di 255 mq composto da ingresso, area produttiv via Paolo Veronese.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 120.750 €, 192,00 mq cca 630 €/m2

25.07.2025.,

www.asteitalia.it

Unità immobiliare ad uso ufficio con annesso locale ad uso cantina. - Il Prezzo visualizzato è la Base d'Asta in quanto l’immobile è oggetto di esecuzione immobiliare venduto tramite Asta Giudiziaria. - L'immobile aggiudicato, viene venduto libero e sgombro da persone cose ed ipoteche....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Lucento, 860.000 €, 700,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Su di un lotto di terreno avente superifcie di circa 1.240, proponiamo capannone industriale edificato nel 2002 con altezza sotto trave h 7,45 metri di circa 700 mq con palazzina uffici edificata su due piani di circa 240 mq. Area esterna/parcheggio di circa 380 mq. L'area è ottimamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Barriera Milano, 348.000 €, 675,00 mq cca 520 €/m2

06.08.2024.,

www.idealista.it

All'interno del complesso Docks Dora, locale commerciale al piano terra di circa 660 metri quadrati da ristrutturare. Internamente è composto da ingresso su ampio open space con ulteriori due locali di cui uno attrezzato di soppalco, due bagni, spogliatoio e un ufficio. Altezza soffitti....

  • Cerca simili a ufficio TORINO:
  • ufficio Barriera Milano TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Lingotto, 350.000 €, 700,00 mq cca 500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In Via Duino, all 'angolo con Via Sette Comuni, è disponibile un 'interessante opportunità di investimento: un ampio locale attualmente locato a un primario operatore attivo nel settore delle sale scommesse.L 'immobile offre una superficie totale di circa 700 mq commerciali, così....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 1.100.000 €, 149,00 mq cca 7380 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita ufficio di mq 149 ca. su due livelli in splendido palazzo d 'epoca nella zona pedonale del centro storico della cittá di Torino. Prezzo Euro. 1.100.000,00. Lo spazio con due vetrine su strada e ' cosi ' suddiviso: mq 71 ca. al piano seminterrato e mq 78 ca.....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 195.000 €, 393,00 mq cca 500 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ufficio in vendita a Torino, situato in Via Bernardino Luini, nel cuore di una zona commerciale di forte passaggio. Questo spazio offre una visibilità eccezionale grazie alle sue 6 ampie vetrine su s Via Bernardino Luini.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 58.000 €, 50,00 mq cca 1160 €/m2

16.02.2025.,

www.trilocale.it

Vendita Autolavaggio a Rivoli – Zona di Forte PassaggioIn vendita autolavaggio situato nel comune di Rivoli, in una posizione strategica e ad alta visibilità , a pochi passi dall’accesso autostradale.L’immobile di 120 mq si trova in una zona di forte passaggio, vicinissima a....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 480.000 €, 500,00 mq cca 960 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Torino, Via Camillo Riccio, zona Mirafiori Sud, nei pressi di Strada Del Drosso, si propone in vendita laboratorio di 500 mq, completamente ristrutturato, con reception, cinque vani uffici, due vani laboratorio, un magazzino e un refettorio, quattro servizi interni, di cui un con....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Lucento, 350.000 €, 450,00 mq cca 780 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

In Zona Lucento, pressi largo Toscana, ad 1 km circa dall'ingresso c. so Regina Margherita della tangenziale, su terreno di proprietà recintato di circa 800 mq, basso fabbricato di circa 300 mq destinato in parte ad uso uffici con servizi ed il resto ad uso magazzini / locali di deposito....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 250.000 €, 440,00 mq cca 570 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In contesto urbano strategico e ad alto passaggio, nel quartiere Pozzo Strada (Torino), proponiamo in vendita capannone/artigianale per complessivi circa 440 mq, distribuiti su due livelli con accessi carrabili indipendenti, caratteristica particolarmente funzionale per attività che....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 65.000 €, 110,00 mq cca 590 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RISTORANTE - ZONA SAN PAOLO – 65.000 - Rif. VI 288 Si propone in vendita, attività di ristorazione tip4 in zona San Paolo. L’attività si svolge in locale di 110 mq, 60 coperti interni, distribuito in sala somministrazione, zona bar e cassa, servizi igienici, spogliatoio, ampia cantina,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Cenisia, 59.000 €, 35,00 mq cca 1690 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita locale commerciale precedente utilizzato come piadineria. Completamente ristrutturato pochi anni fa è dotato di canna fumaria e bagno nel cortile interno. Posizionato a 10m dal crocevia tra Corso Racconigi e Via Frejus, la zona è molto frequentata ed interessante....

  • Cerca simili a ufficio TORINO:
  • vendita ufficio Cenisia TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti da Via Caraglio e Corso Racconigi, VENDESI locale ad uso ufficio in ottime condizioni interne, situato al piano terreno. L’immobile è composto da un ampio open space luminoso, valorizz Via Pollenzo, 51.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 209.000 €, 170,00 mq cca 1230 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

Ufficio in vendita in Corso Monte Cucco, pressi angolo Via Lancia (Pozzo Strada). Al piano seminterrato di edificio signorile con portineria si propone in vendita ufficio completamente ristrutturato Corso Monte Cucco, 133.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Lucento, 16.000 €, 20,00 mq cca 800 €/m2

29.08.2025.,

www.idealista.it

VENDITA- Via Forlì, proponiamo locale commerciale con una vetrina su strada di circa 20 mq, il riscaldamento è presente ed è centralizzato con le termovalvole, ingresso direttamente dal portone condominiale con un piccolo punto acqua all'interno e servizio. Adatto ad attività di ufficio....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 140.000 €, 268,00 mq cca 520 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

In Strada della Cebrosa, nel complesso Cebrosa 2000, ampio e luminoso ufficio di circa 270mq al secondo con ascensore. L'immobile è in discrete condizioni di manutenzione, i serramenti sono in allumi Strada Della Cebrosa, 86.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Pozzo Strada, 175.000 €, 55,00 mq cca 3180 €/m2

17.10.2025.,

www.idealista.it

Corso Francia pressi la tesoriera, comodo alla metropolitana, a pochi minuti da piazza Statuto, ex gioielleria ben arredata adibita a ufficio composta da ingresso con cancelletto blindato, ampio vano, disimpegno, retro, bagno, 2 vetrine. Fanno da cornice mobili di pregio su misura,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

31.01.2023.,

www.immobiliare.it

All'interno del complesso Centro Uffici Mirafiori, in Strada del Drosso 33/8, proponiamo in vendita un ampio open space uso ufficio di 160 mq, a reddito con contratto uso commerciale 6+6. Disposto su Strada del Drosso.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 350.000 €, 800,00 mq cca 440 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri un ampio capannone di circa 800 mq situato in Via Beinette, nella rinomata zona Lingotto di Torino. Questa proprietà è perfetta per attività di produzione o stoccaggio, grazie alla sua posizione strategica nelle vicinanze della tangenziale sud di Torino, che garantisce un facile....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 115.000 €, 177,00 mq cca 650 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

In Via Torino interessante laboratorio in muratura di 140mq open space molto ben pavimentato con H 3,30 minima e H 4,10 Massima . Ufficio , Spogliatoio e Bagno con Doccia per un totale di 30mq . Fine Via Torino, 59.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 550.000 €, 712,00 mq cca 770 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Trattasi di unità immobiliare a destinazione commerciale/uffici, posta nel Comune di Torino (TO) con un accesso condominiale sito in via Medail 36 ed un secondo del solo piano terreno in via Pinelli Via Pinelli, n. 94 e Via Medail, n. 36.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Campidoglio, 29.000 €, 23,00 mq cca 1260 €/m2

21.01.2026.,

www.idealista.it

In Via Belli, a Torino, proponiamo in vendita un locale commerciale situato in una posizione strategica e di forte passaggio, ideale per chi desidera investire o avviare la propria attività in un contesto urbano dinamico. L’immobile si compone di una zona fronte strada con vetrina,....

  • Cerca simili a ufficio TORINO:
  • ufficio Campidoglio TORINO
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 270.000 € a 268.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 268.000 €, 250,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.10.2025 - 270.000 €
21.02.2026 - 268.000 €

31.01.2023.,

www.immobiliare.it

Ufficio in vendita – 250 mq – Torino, Corso Unione Sovietica 612/3A Proponiamo in vendita locale commerciale di 250 mq ad uso ufficio, sito al piano terra con tripla esposizione, all’interno del Cent Corso Unione Sovietica.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 59.000 €, 70,00 mq cca 840 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UFFICIO CON POSSIBILITA' CAMBIO DESTINAZIONEPIAZZA SOFIA - STRADA SETTIMO La PROHOUSE propone in VENDITA e in ESCLUSIVA interessante soluzione uso ufficio/studio di circa 70 mq, situata in Strada Settimo 81, in posizione strategica nella zona nord di Torino, comoda ai principali collegamenti....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 1.800.000 €, 2000,00 mq cca 900 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

Torino, Capannone di 2000 mq con area esterna 3000 mq circa. Riferimento 02 : Disponiamo in Torino Zona Mirafiori Sud di un capannone di 2000 mq con area produttiva di 1900 mq ed uffici di 100 mq, si Via Arturo Farinelli, 25.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 335)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>