• GoHome Professional
trilocale Vanchiglia TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Vanchiglia TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Vanchiglia TORINO

  • Per la richiesta "trilocale vanchiglia torino" trovati 27 immobili - prezzo medio 2.695 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 329.000 €, 99,00 mq cca 3320 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) A 600M DA PALAZZO NUOVO 2) A 900M DAL CAMPUS EINAUDI 3) LIBERO DA SUBITO 4) RISTRUTTURATO 10 ANNI FA - DOPPI SERVIZI 5) PORTA BLINDATA ED INFISSI ANTISFONDAMENTO Nel cuore di Torino, in Via Artisti 29 bis, proponiamo....

  • Cerca simili a trilocale Vanchiglia TORINO:
  • trilocale Vanchiglia TORINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 195.000 €, 88,00 mq cca 2220 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Piazza Santa Giulia - Ampio trilocale Piazza Santa Giulia - Nel cuore di Vanchiglia, a pochi passi dal centro di Torino e dai poli universitari Palazzo Nuovo e Campus Einaudi, al secondo piano con ascensore, appartamento composto da ingresso, cucina, due camere, servizi e cantina.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

In via Oropa, in zona Vanchiglia, a soli 10 minuti dal Campus Luigi Einaudi, proponiamo in vendita in stabile servito da ascensore, trilocale al primo piano. L'immobile, con accesso da ballatoio, è composto da ingresso su zona giorno costituita da tinello e cucinino, due camere da....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale vanchiglia torino'
270.000 € Appartamento, TORINO, 270.000 €, 74,00 mq
299.000 € Appartamento, TORINO, 299.000 €, 89,00 mq
116.000 € Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 116.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, TORINO, 239.000 €, 74,00 mq cca 3230 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO NEL CUORE DI VANCHIGLIA 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISTRUTTURATO NEL 2017 2) RISCALDAMENTO AUTONOMO 3) PORTA BLINDATA 4) A POCHI PASSI DALLA CHIESA DI SANTA GIULIA 5) Piazza Santa Giulia, 4.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 200.000 € a 195.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 195.000 €, 62,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 200.000 €
16.03.2026 - 195.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Vanchiglia, a due passi dal centro di Torino e in posizione strategica per i principali poli universitari, quali Palazzo Nuovo ed il Campus Einaudi, proponiamo in vendita trilocale di 62 Via Eusebio Bava, 23.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 139.000 €, 73,00 mq cca 1900 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Bel90 - Corso Belgio: in zona residenziale e tranquilla, ricca di attività commerciali e comoda a tutti i servizi, proponiamo in stabile della metà degli anni '30, in ESCLUSIVA, appartamento composto da: ingresso, ampia cucina abitabile, 2 camere da letto, bagno finestrato e....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 329.000 €, 100,00 mq cca 3290 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 187.000 €, 70,00 mq cca 2670 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA - Via Napione angolo via Cesare Balbo - In condominio d'epoca con facciate e tetto in rifacimento proponiamo in vendita grazioso trilocale posto al quarto ed ultimo piano con ascensore. L'appartamento è composto di piccolo ingresso, cucina abitabile, due camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 74.000 €, 66,00 mq cca 1120 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: RIC60 - Via Bettino Ricasoli: in zona residenziale e comoda a tutti i servizi, a 5 minuti dal centro di Torino e dal Campus Luigi Einaudi proponiamo in ESCLUSIVA, in stabile della fine degli anni 50', la NUDA PROPRIETA' di un appartamento composto da: ingresso, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 239.000 €, 86,00 mq cca 2780 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Osl40 - Nel cuore di Vanchiglietta, uno dei quartieri più amati e vivibili di Torino, a pochi metri dal Lungo Po Antonelli, proponiamo un appartamento al 3° piano di uno stabile della metà degli anni ’50, così composto: ingresso, disimpegno, cucina, due camere, bagno, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 319.000 €, 103,00 mq cca 3100 €/m2

10.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Pall17 - In zona residenziale e circondata dal verde, a pochi passi dalla passeggiata di Lungo Po Antonelli, comoda a tutti i servizi e ricca di attività commerciali, proponiamo in stabile della fine anni 50' che è stato oggetto di riqualificazione nel 2023, appartamento in OTTIME....

  • Cerca simili a trilocale Vanchiglia TORINO:
  • trilocale Vanchiglia TORINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 239.000 €, 75,00 mq cca 3190 €/m2

18.05.2025.,

www.wikicasa.it

Corso Brianza: in zona residenziale tranquilla e ricca di attività commerciali, a pochi passi dalla passeggiata di Lungo Po Antonelli e a soli 10 minuti dal centro di Torino, proponiamo in esclusiva un trilocale situato al terzo piano di uno stabile signorile edificato negli anni....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 550.000 €, 133,00 mq cca 4140 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Cad1 - La Tempocasa di Vanchiglia propone in vendita esclusivo appartamento di 133 mq situato in una delle zone più prestigiose e ricercate di Torino: Lungo Po Cadorna. L’immobile si trova al quarto piano di uno stabile signorile dotato di ascensore e servizio di portineria,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 220.000 €, 88,00 mq cca 2500 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Bel66 - In zona residenziale ben servita, circondata dal verde, a 10 minuti dal Centro di Torino, proponiamo in ESCLUSIVA, in stabile Signorile della fine degli anni 60', al 3° piano di uno stabile signorile in ottime condizioni, un trilocale che conquista fin dal primo sguardo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 239.000 €, 110,00 mq cca 2170 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: BUN4QUAD - In Via Buniva 4, nel cuore della ricercata zona Vanchiglia, proponiamo in vendita ampio appartamento di circa 110 mq situato al primo piano con ascensore all’interno di stabile d’epoca ben mantenuto. L’immobile, da ristrutturare, rappresenta un’ottima opportunità per....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Via Cesare Balbo 3 - VanchigliaNel cuore di Vanchiglia, a pochi passi dal centro città , proponiamo in vendita un luminoso appartamento con tripla esposizione situato al primo piano di una piccola palazzina composta da sole quattro unità abitative. L 'appartamento occupa interamente....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 450.000 €, 228,00 mq cca 1970 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A pochi passi da Piazza Vittorio e da corso San Maurizio in un punto molto bello in via Vanchiglia al piano primo di un elegante stabile d'epoca offriamo in vendita un appartamento con doppi ingressi e unico al piano. Internamente è composto da un ampio ingresso con apertura su soggiorno,....

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 350.000 € a 280.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 280.000 €, 96,00 mq cca 2920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 350.000 €
17.05.2026 - 280.000 €

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE LIBERO NEL CUORE DI VANCHIGLIA 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) LIBERO DA OTTOBRE 2026 2) A 650M DA PIAZZA VITTORIO VENETO 3) A 600 M DA PALAZZO NUOVO 4) RISCALDAMENTO AUTONOMO 5) IN ZONA BEN SERVITA In Via Giulia di Barolo 29, nel cuore di una delle zone più affascinanti....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 219.000 € a 199.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 199.000 €, 105,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2025 - 329.000 €
24.10.2025 - 279.000 €
22.11.2025 - 249.000 €
15.01.2026 - 219.000 €
27.03.2026 - 199.000 €

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE NEL CENTRO DI VANCHIGLIA 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) LIBERO DA SUBITO 2) A 1 KM DA PALAZZO NUOVO 3) A 900M DAL CAMPUS EINAUDI 4) RISCALDAMENTO AUTONOMO 5) CANTINA CON 4 UNITA' In Vi Via Eusebio Bava, 45.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 298.000 €, 85,00 mq cca 3510 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

TORINO – VIA GUASTALLA 22, TRILOCALE MQ. 85 CON ASCENSORE Zona vanchiglia, a pochi passi da Piazza Vittorio Veneto, a soli 800 metri dal polo universitario “Campus Einaudi” ed a 700 metri dalla sede di Palazzo Nuovo, proponiamo in palazzina d’epoca con ascensore, appartamento trilocale....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 169.000 €, 91,00 mq cca 1860 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA BAVA 39/BIS- TRILOCALE DI 91 MQ - PIANO RIALZATO Lo Studio Cirillo Immobili propone in vendita appartamento situato al piano rialzato, in stabile degli anni'60, precisamente in Via Bava Eusebio 39/bis, adatto sia come abitazione principale che come investimento, grazie alla disposizione....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 323.000 €, 85,00 mq cca 3800 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Torino, a due passi dalla Mole Antonelliana, UniCredit RE Services propone in vendita un appartamento, sito al piano terra di un palazzo d'epoca che verrà totalmente ristrutturato con materiali e finiture di pregio e con la massima attenzione al risparmio energetico....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 247.000 €, 85,00 mq cca 2910 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE In Corso Regina Margherita 68, in Vanchiglietta, proponiamo in vendita trilocale situato al secondo piano di uno stabile ben tenuto dotato di ascensore. L'appartamento presenta una distribuzione degli spazi funzionale ed è composto da due ampie camere da letto- cucina abitabile-....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 199.000 €, 92,00 mq cca 2160 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio trilocale in vendita L'appartamento si trova a Torino, in via Napione 42, una zona molto comoda e ben servita, vicino al centro città, al Campus Universitario Einaudi e all'Ospedale Gradenigo. La posizione è ideale sia per studenti che per famiglie, grazie alla vicinanza di....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale in via G. M. Boccardo – Torino Trilocale 4,5 vani in via G. M. Boccardo – Torino (Aurora/Vanchiglia) Proponiamo in vendita appartamento da ristrutturare, composto da ingresso, soggiorno, cu Via Giovanni Michele Boccardo, 39.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)

<< <1> >>