• GoHome Professional
superfici commerciali TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali TORINO

  • Per la richiesta "superfici commerciali torino" trovati 2 316 immobili - prezzo medio 1.874 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 96000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

 
-8%

Prezzo variato da 85.000 € a 78.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, Cit Turin, 78.000 €, 55,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 85.000 €
12.05.2026 - 78.000 €

05.02.2026.,

www.idealista.it

Situato nel cuore pulsante di Corso Racconigi, a pochi passi dalle stazioni della metropolitana Racconigi e Bernini, proponiamo in vendita un locale commerciale di prestigio. Inserito in un condominio signorile ed ottimamente curato nelle parti comuni, l’immobile vanta una posizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Aurora, 330.000 €, 380,00 mq cca 870 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

**Locale Commerciale in Vendita su Corso Giulio Cesare** Scopri questa incredibile opportunità di acquistare un negozio angolare in una delle arterie principali di Torino! Questo locale vanta ben 6 ampie vetrine che garantiscono una visibilità eccellente su Corso Giulio Cesare e via....

  • Cerca simili a superfici commerciali TORINO:
  • vendita negozio TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, San Donato, 340.000 €, 600,00 mq cca 570 €/m2

06.07.2025.,

www.idealista.it

In zona strategica e ben collegata, nelle immediate adiacenze di Piazza Statuto, precisamente in via San Donato proponiamo in vendita, Locale commerciale locato attualmente adibito a discoteca, l'immobile è sito su 3 livelli Piano terra troviamo l'ingresso, collegato tramite scala....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali torino'
55.000 € Superfici commerciali, TORINO, 55.000 €, 35,00 mq
65.000 € Superfici commerciali, TORINO, 65.000 €, 37,00 mq
270.000 € Superfici commerciali, TORINO, 270.000 €, 193,00 mq
  Superfici commerciali, TORINO, 120.000 €, 95,00 mq cca 1260 €/m2

06.09.2023.,

www.immobiliare.it

IN VENDITA MURI LOCALE COMMERCIALE 95 MQ CIRCA, IN STABILE D' EPOCA, 5 VETRINE AD ANGOLO. In Vendita Muri locale commerciale angolare con 5 vetrine su strada Il locale è provvisto di due bagni, uno i Via Lauro Rossi, 25.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 54.500 € a 52.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 52.000 €, 40,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 55.000 €
18.03.2026 - 54.500 €
19.03.2026 - 52.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Oslavia 36 Bis Locale Commerciale ristrutturato, al piano terra, con vetrina fronte strada, ideale uso ufficio – Disimpegno – Antibagno - Bagno – Locale Retro con porta finestra che si affacci Via Oslavia, 36.

  • Cerca simili a superfici commerciali TORINO:
  • ufficio TORINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 149.000 €, 203,00 mq cca 730 €/m2

20.09.2024.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Tempocasa ti propone in vendita in Via Bonzo un laboratorio di 198 mq (233 mq commerciali) con possibilità di cambio destinazione d'uso in LOFT/OPEN SPACE! Via Bonzo.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

22.05.2025.,

www.idealista.it

Rif: SACC50 - TORINO - CROCETTA – VIA PAOLO SACCHI N. .

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 750.000 €, 600,00 mq cca 1250 €/m2

25.04.2024.,

www.immobiliare.it

Torino, Corso Giulio Cesare 338/26, a fianco del Hotel Novotel ed in prossimità dell’autostrada Torino/Milano, all’interno del palazzo direzionale destinato ad uffici, di recente costruzione, proponi Corso Giulio Cesare.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Aurora, 1.100.000 €, 647,00 mq cca 1700 €/m2

23.06.2024.,

www.idealista.it

All’interno del comprensorio ex GFT (Gruppo Finanziario Tessile) ristrutturato da Martini. com e Impresa Rosso nel 2004, e composto da tre fabbricati (Edificio Storico, Casa Aurora e Fabbricato Nord) vendesi locale commerciale di circa mq. .

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 55.000 €, 70,00 mq cca 790 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

Caratteristiche dell’immobile Tipologia: locale commerciale situato al piano terra, accesso diretto da strada. Superficie: 70 mq. Vetrine: due vetrine su strada, che garantiscono ottima visibilità e Via Borgaro, 79.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGATA ROSA - CORSO CASALEIn zona di forte passaggio veicolare si propone in vendita ampio negozio plurivetrinato adatto a varie attività , composto di ampio locale al piano terra con servizio igienico e collegato da scala interna a due locali magazzino con disimpegno al piano seminterrato....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, San Donato, 45.000 €, 65,00 mq cca 690 €/m2

23.03.2025.,

www.trilocale.it

Parco Immobiliare propone in vendita attività di Bar Tipologia 2 completamente ristrutturato situato in zona di forte passaggio.Il locale è composto da un ampio bancone e un retro per la preparazione di crepes e panini e dehors esterno.KG CAFFE ' 8 .Per info: Marco Balistreri: 335.56.19.480Il....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 59.000 € a 49.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 49.000 €, 40,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 59.000 €
24.02.2026 - 49.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Locale commerciale 40 mq – Zona Quadrilatero, a due passi da Porta Palazzo EVOB Real Estate propone in vendita locale commerciale di circa 40 mq situato in zona pedonale ad altissima visibilità, caratterizzata da intenso passaggio e forte attrattività commerciale. L’immobile dispone....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 39.000 €, 45,00 mq cca 870 €/m2

09.10.2021.,

www.immobiliare.it

Via Don Bosco, negozio con una vetrina di 45 mq, attualmente occupato. Immobile dotato di riscaldamento autonomo e aria condizionata, serranda elettrica, cantina. Ottimo investimento. .

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 349.000 €, 90,00 mq cca 3880 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Se sei un imprenditore o un investitore attento al guadagno abbiamo il piacere di presentarti un locale commerciale in vendita, situato in una posizione strategica con una rendita eccezionale. .

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 65.000 €, 70,00 mq cca 930 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella storica Via Borgo Dora nel cuore del Balön, adiacente a Porta Palazzo proponiamo in vendita NUDA PROPRIETÀ di un locale commerciale di mq 40 c/a così composto: locale commerciale con doppia vet Via Borgo Dora, 23.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Vanchiglia, 435.000 €, 251,00 mq cca 1730 €/m2

04.07.2025.,

www.idealista.it

AMPIOLOCALE COMMERCIALE TRASFORMABILE IN VANCHIGLIA! Nel cuore pulsante di Torino, a due passi da Piazza della Repubblica e dal centro città, Tempocasa propone in esclusiva un ampio locale commerciale di 250 mq in ottime condizioni interne, libero subito e pronto per essere adattato....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 57.200 €, 52,00 mq cca 1100 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: TO_TORI_NEB_11259293 - Il compendio immobiliare oggetto di stima è costituito da una unità immobiliare ad uso commerciale conmagazzino. Esse sono dislocate al piano terra e seminterrato di un co via MONTE ROSA 133.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 88.000 €, 30,00 mq cca 2930 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Crocetta, precisamente in Via Cristoforo Colombo, proponiamo in vendita un locale commerciale con una vetrina su strada situato al piano terra composto da ingresso su sala, retro e un bagno. Via Cristoforo Colombo.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Santa Rita, 54.000 €, 110,00 mq cca 490 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Torino - Santa Rita - Corso Orbassano - proponiamo in vendita magazzino di generose dimensioni. L'immobile, di circa 110 mq, gode di doppio accesso (lato strada e lato cortile) e di doppio ingresso. La soluzione è così composta: locale open space, antibagno e bagno. Grazie alla buona....

  • Cerca simili a superfici commerciali TORINO:
  • vendita magazzino TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

28.11.2025.,

www.idealista.it

Locale Commerciale San Salvario INVESTIMENTO A REDDITO – Vendesi Muri di negozio con all' interno attivita' di Pizzeria ben Avviata con 2 Vetrine su Strada! Locato ad euro 1.000, 00 mensili dimostrabili. Siamo lieti di proporre in vendita Locale commerciale attualmente adibito a Pizzeria....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 39.000 €, 50,00 mq cca 780 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LOCALE VIA BREGLIO - OCCUPATO DA INQUILINO - Zona Borgo Vittoria, e precisamente in Via Breglio, nelle immediate vicinanze di Via Campiglia e comodo all'imbocco della tangenziale, vendiamo local via Breglio 111.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, San Secondo, 69.000 €, 40,00 mq cca 1730 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 40 - TORINO - SAN SECONDO– VIA SAN SECONDO 40 - Cerchi un locale commerciale completamente ristrutturato da reddito in zona Crocetta? TEMPOCASA di Corso Sommeiller ha la soluzione giusta per te! Via San Secondo 40.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 53.000 €, 25,00 mq cca 2120 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

In via di elevato passaggio pedonale e non, tra le più commerciali del territorio cittadino, con suggestiva e verde piazzetta prospicente, precisamente in via Madama Cristina 111, a pochi passi dal p Via Madama Cristina, 111.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 54.000 €, 40,00 mq cca 1350 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO IN VENDITA – 40 MQ – DUE VETRINE SU STRADA – VIA SALUZZO, SAN SALVARIO (TORINO) In esclusiva PROHOUSE, proponiamo in vendita un negozio di circa 40 mq situato in Via Saluzzo, nel cuore del quartiere San Salvario, zona centrale e ad alta visibilità. L’immobile è interamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 79.000 €, 55,00 mq cca 1440 €/m2

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: Cib92 - La Tempocasa di Torino Campidoglio propone in vendita locale commerciale di 55 metri quadri sito al piano terra. La soluzione è composta da: una vetrina su strada, negozio, laboratorio e Via Luigi Cibrario 92.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 130.000 €, 105,00 mq cca 1240 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona centrale e fornita dai mezzi pubblici, precisamente in Via Cuneo 3 locale commerciale adibito ad uso ufficio accatastato come A10. Ci troviamo al piano terra di una pala Via Cuneo, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Aurora, 30.000 €, 43,00 mq cca 700 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

Lo STUDIO2M propone in vendita un locale commerciale angolare con doppio accesso: dalla strada e dall'androne condominiale, con due grandi vetrine. Il locale è composto da due vani principali, servizio interno e cantina al piano interrato. Il negozio si presenta completamente da ristrutturare,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Cenisia, 75.000 €, 33,00 mq cca 2270 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it