• GoHome Professional
superfici commerciali torino almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali torino almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali torino almeno 90 mq

  • Per la richiesta "superfici commerciali torino almeno 90 mq" trovati 1 134 immobili - prezzo medio 1.374 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 81000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, TORINO, San Donato, 65.000 €, 90,00 mq cca 720 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Vendita attività commerciale - Salone di parrucchiere avviato In zona San Donato, si propone in vendita SOLO l'attività commerciale di parrucchiere ben avviata, presente sul mercato da circa 5 anni e caratterizzata da un solido portafoglio clienti fidelizzato, costruito nel tempo....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Vanchiglia, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

Vanchiglia. Precisamente in Via Giulia Di Barolo si vende locale uso reddito composto da ampio vano frontale oltre retro e servizi interni per disabili. Magazzino/laboratorio nell'interno cortile. Ottima soluzione. Canna fumaria già incamiciata. Locato ad Euro 950 mensili. Se questo....

  • Cerca simili a superfici commerciali torino almeno 90 mq:
  • vendita magazzino TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 118.000 €, 90,00 mq cca 1310 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Mestre centro laterale Corso del popolo via Milano in zona di forte passaggio pedonale e veicolare, vendiamo un ottimo negozio di circa 80 mq con 2 vetrine, bagno ed al piano interrato circa 90 mq di magazzino utilizzabile anche come show room. Il negozio attualmente è occupato con....

  • Cerca simili a superfici commerciali torino almeno 90 mq:
  • vendita negozio TORINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali torino almeno 90 mq'
218.000 € Superfici commerciali, TORINO, Mirafiori, 218.000 €, 90,00 mq
180.000 € Superfici commerciali, TORINO, 180.000 €, 90,00 mq
75.000 € Superfici commerciali, TORINO, Barriera di Lanzo, 75.000 €, 90,00 mq
  Superfici commerciali, TORINO, 280.000 €, 90,00 mq cca 3110 €/m2

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale in vendita in posizione centralissima di Torino, sotto i portici di corso Vittorio Emanuele II e angolo via Volta, di fronte alla stazione di Porta Nuova e a 50 metri da piazza Car Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 349.000 €, 90,00 mq cca 3880 €/m2

07.10.2023.,

www.immobiliare.it

Se sei un imprenditore o un investitore attento al guadagno abbiamo il piacere di presentarti un locale commerciale in vendita, situato in una posizione strategica con una rendita eccezionale. Caratt Corso Cairoli, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 55.000 €, 90,00 mq cca 610 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Torino Mirafiori Nord - Via Biscarra. Nella vicinanza di Via Gaidano e Corso Orbassano, zona comoda a mezzi di trasporto e autostrade, proponiamo in vendita ampio locale magazzino di 90 mq al piano i Via Giovan Battista e Felice Biscarra.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

28.11.2025.,

www.idealista.it

Locale Commerciale San Salvario INVESTIMENTO A REDDITO – Vendesi Muri di negozio con all' interno attivita' di Pizzeria ben Avviata con 2 Vetrine su Strada! Locato ad euro 1.000, 00 mensili dimostrabili. Siamo lieti di proporre in vendita Locale commerciale attualmente adibito a Pizzeria....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

26.02.2024.,

www.immobiliare.it

TORINO NEGOZIO CORSO UNIONE SOVIETICA Proponiamo la vendita o la locazione di un luminoso negozio in vendita a Torino, situato nella zona di Santa Rita, una delle più vivaci e frequentate della città Corso Unione Sovietica, 171.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ImmobilTO Group Real Estate propone in VENDITA in ESCLUSIVA un'attività commerciale ben avviata, un locale commerciale di circa 90 mq, disposto su due piani, situato in ottima posizione con due vetri Corso Alessandro Tassoni.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 52.500 €, 90,00 mq cca 580 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

DEPOSITO - TORINO Deposito commerciale al piano terreno, della superficie commerciale di 89,50 mq con accesso diretto da due vetrine dotate di porte e un accesso dall 'androne condominiale, composto di tre locali comunicanti, oltre a locale wc con anti wc, spazio soppalcato con accesso....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, San Donato, 79.000 €, 90,00 mq cca 880 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Via San Donato - Negozio composto da locale frontale diviso in due vani comunicanti, ulteriore locale, locale tecnico, antibagno, bagno e ripostiglio esterno. Al piano interrato due cantine. L 'immobile è anche adatto ad un 'attività in quanto è presente la canna fumaria. San Donato.

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

deposito commerciale al piano terreno (1° f.t.), con accesso diretto da via Thesauro attraverso due vetrine dotate di porte e un accesso dall 'androne condominiale, composto di tre locali comunicanti, oltre a servizi con antibagno e soppalco ed annesse due cantine al piano interrato....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri un'opportunità unica di investimento nel cuore di Torino, nella rinomata zona Lingotto. Questa attività commerciale ristorante è situata su una via ad alta densità di traffico vicino allo Stadio Comunale e al Palastampa, garantendo visibilità e afflusso costante di clientela.....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere di Santa Rita, proprio dietro piazza Santa Rita, proponiamo in vendita un bel negozio con due vetrine su strada. La metratura interna è di circa 90 mq, la pianta del negozio è via emanuel, 22.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

31.10.2024.,

www.immobiliare.it

Precisamente in Via Giulia Di Barolo, si vende locale ad uso reddito, composto da ampio vano frontale oltre retro e servizi interni per disabili . Nell'interno cortile un ampio magazzino adibito anch Via Giulia di Barolo, 27.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

23.11.2025.,

www.idealista.it

Magazzino ristrutturato in via San Francesco d’Assisi Nel cuore del centro di Torino, a pochi passi da Piazza Solferino e Via Roma, proponiamo in vendita magazzino di 90 mq, completamente ristrutturato e situato in stabile signorile con ascensore. Attualmente è composto da 3 locali,....

  • Cerca simili a superfici commerciali torino almeno 90 mq:
  • ufficio TORINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

proponiamo ufficio pari al nuovo Locato con reddito di €. 8.400 annui ottimo investimento per ulteriori informazioni contattare il Sig. Grsualdi Davide 351 9647393 Corso Unione Sovietica.

 
 
 

28.03.2026.,

www.idealista.it

MESTRE CENTRO_ L'immobile è sito in via Paruta all'angolo con via Cappuccina al piano terra di un palazzo in una delle zone più conosciute di Mestre, a dieci minuti a piedi dal centro della città; ubicazione ottima a livello commerciale essendo un quartiere ben fornito sia a livello....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

San Paolo, in Via Monginevro nelle immediate vicinanze di Piazza Sabotino, vendita dei MURI del NEGOZIO OCCUPATO da attività di abbigliamento pluriennale. Il locale commerciale, di ca. 90 mq è compos Via Monginevro, 53.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 37.000 €, 90,00 mq cca 410 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Strada Settimo - Locale commerciale 90mq / 37.000 Euro Strada Settimo, in posizione di forte passaggio e comodo a tutti i servizi, proponiamo ampio e luminoso locale commerciale da ristrutturare e composto da 60mq con servizio al piano terra e due vetrine fronte strada ed un'ampio....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Lingotto, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Scopri un 'opportunità unica di investimento nel cuore di Torino, nella rinomata zona Lingotto. Questa attività commerciale ristorante è situata su una via ad alta densità di traffico vicino allo Stadio Comunale e al Palastampa, garantendo visibilità e afflusso costante di clientela.Con....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 78.000 €, 90,00 mq cca 870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Corso Svizzera 149, negozio con due vetrine composto da grande locale open space, ampio retro, bagno e ripostiglio, oltre a due cantine di pertinenza. L'immobile dispone di ingresso dal retro. Libero Corso Svizzera, 149.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 150.000 € a 145.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 150.000 €
12.05.2026 - 145.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

VIA NIZZA: in un curato contesto condominiale edificato nel 1887, nell'isolato tra Via Petitti e via Tiziano, si dispone di una soluzione commerciale in vendita, dotata di canna fumaria, locata ad at Via nizza, 84.

 
 
 

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 187 - VIA SAN GERMANO AMPIO NEGOZIO DI DUE VETRINA CON RETREO E BAGNO INTERNO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Via San Germano 5.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 130.000 € a 120.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 130.000 €
13.05.2026 - 120.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

TORINO nel prestigioso "CENTRO DEL DROSSO", nel quartiere di Mirafiori adiacente Corso Unione Sovietica proponiamo in vendita locale ufficio di rappresentanza di mq. 90 suddiviso in 3 vani al piano s Strada del Drosso, 33.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Barriera Milano, 39.000 €, 90,00 mq cca 430 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze di Piazza Foroni, nel Quartiere Barriera di Milano, in zona ricca di attività commerciali, si propone in vendita magazzino interno cortile. Il magazzino si trova in posizione ottimale per la vicinanza al mercato, si struttura in un unico vano openspace a....

 
 
 

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Magazzino ristrutturato in via San Francesco d'Assisi Nel cuore del centro di Torino, a pochi passi da Piazza Solferino e Via Roma, proponiamo in vendita magazzino di 90 mq, completamente ristruttura Via San Francesco D'assisi, 35.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del comune di Leinì, proponiamo in vendita un ampio negozio di 90 mq situato al piano terra. L'immobile, sempre utilizzato come bar, offre un ambiente spazioso e versatile, ideale per diver Via torino, 13.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 75.000 €, 90,00 mq cca 830 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante di Torino, in Piazza Castello, si propone in vendita un' ATTIVITA' COMMERCIALE di 90 mq. Situato al piano terra di un edificio storico, costruito nel 1900, l'immobile offre un'oppo Via S. Tommaso, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 69.000 €, 90,00 mq cca 770 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo ampio locale commerciale situato in zona strategica di Torino, perfetto per chi cerca ampia metratura e vetrine in zona di passaggio a Torino. Il locale è composto da due ampie vetrine Via Onorato Vigliani, 91.

 
 
 

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel complesso Pier Della Francesca, in zona comoda ad attività commerciali, mezzi pubblici e servizi di ogni genere, proponiamo in vendita magazzino di circa 90 mq al piano terra ,si presenta in otti Corso Svizzera, 185.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 459)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>