• GoHome Professional
immobiliari TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari TORINO

  • Per la richiesta "immobiliari torino" trovati 16 351 immobili - prezzo medio 2.281 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, 370.000 €, 85,00 mq cca 4350 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

La residenza “Parco sul Po” sorge in c. so Moncalieri nei pressi di P. zza Zara generando un nuovo tratto di fronte Po. La residenza “Parco sul Po” si sviluppa col lo scopo di poter vivere nel verde in un contesto di elevato valore estetico e funzionale senza privarsi di alcun servizio.....

  • Cerca simili a immobiliari TORINO:
  • appartamento TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 599.000 €, 122,00 mq cca 4910 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

TORINO - SAN SALVARIO - CORSO DANTE Cerchi un appartamento a Torino, in una zona centrale ricca di servizi? La TEMPOCASA di Via Madama Cristina 111 - Torino, ha la soluzione giusta per te! L'agenzia San Salvario propone in vendita un cinquelocali in uno stabile dotato di ascensore,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Barriera Milano, 29.000 €, 50,00 mq cca 580 €/m2

25.07.2025.,

www.idealista.it

Vendita Negozio via Monte Nero 11 si trova in uno stabile ADATTO PER ESSERE CONVERTITO ben tenuto nelle parti comuni sia interne che esterne il condominio del 1956. Composizione : L’immobile e sito al P. r. (1° f. t. ) con doppia esposizione sia su lato strada che interno cortile.....

  • Cerca simili a immobiliari TORINO:
  • vendita negozio TORINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari torino'
124.000 € Appartamento, TORINO, Lucento, 124.000 €, 64,00 mq
28.000 € Garage, TORINO, 28.000 €, 22,00 mq
123.000 € Appartamento, TORINO, 123.000 €, 49,00 mq
  Superfici commerciali, TORINO, 132.000 €, 150,00 mq cca 880 €/m2

28.02.2024.,

www.immobiliare.it

Nei pressi di Piazza Statuto ,In zona Valdocco e precisamente in corso Principe Oddone 38, proponiamo in vendita esclusiva un versatile locale commerciale con canna fumaria. Le sei vetrine e la posiz corso Principe Oddone , 38.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 224.000 €, 65,00 mq cca 3450 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

"Palazzo Schiapparelli" Nuova realizzazione di loft in San Salvario nel cuore Torino, quartiere ricco di servizi ed in posizione strategica che coniuga la tranquillità residenziale con la vivacità de Via Sant'anselmo, 11.

  • Cerca simili a immobiliari TORINO:
  • vendita loft TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 335.000 €, 165,00 mq cca 2030 €/m2

10.01.2025.,

www.immobiliare.it

CORSO SEBASTOPOLI / CORSO ORBASSANO **** VENDUTO **** Nel cuore del ricercato quartiere di Santa Rita in stabile signorile degli anni 60 dotato del servizio di portineria disponiamo di un appartament Corso Sebastopoli, 202.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 96.000 €, 63,00 mq cca 1520 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Piazza Pitagora adiacente complesso immobiliare corso Cosenza 49 / via Sanremo 3 vendesi in stabile con servizio di portineria piano alto luminoso. Con accesso dal pianerottolo condominiale, al piano quarto ed ultimo, l'appartamento si distribuisce su ampio ingresso camera tinello....

  • Cerca simili a immobiliari TORINO:
  • appartamento Mirafiori TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 55.000 €, 30,00 mq cca 1830 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE LIBERO DA SUBITO 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) LIBERO DA SUBITO 2) PIANO ALTO CON ASCENSORE 3) RISCALDAMENTO AUTONOMO 4) RISTRUTTURATO NEL 2025 5) IN ZONA BEN SERVITA In Corso Giulio Cesare, in posizione strategica e comodissima a tutti i principali servizi, proponiamo....

  • Cerca simili a immobiliari TORINO:
  • vendita appartamento Aurora TORINO
 
 
 
  Garage, TORINO, 15.000 €, 12,00 mq cca 1250 €/m2

30.04.2026.,

www.garageinvendita.it

Modifica , Elimina Vendesi box in Via Buriasco, 4 Torino Buona stato, nessuna manuntenzione da fare. Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Tipo Annuncio: Offerta Prezzo: € 15000 Superficie: 12 mq Comune dove si trova: Torino Vendesi box in Via Buriasco, 4....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 795.000 €, 180,00 mq cca 4420 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9048686 – Riferimento Agenzia VTO850 – In contesto storico esclusivo, Palazzo Graneri della Roccia, proponiamo lussuoso appartamento mansardato (con altezze di 5 mt), con vista su Mole Antonelliana e Palazzo Carignano. L'appartamento pre... Vedi di più .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 275.000 € a 247.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, San Salvario, 247.000 €, 74,00 mq cca 3340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 247.000 €
17.04.2026 - 275.000 €
03.05.2026 - 247.000 €

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PROG. 3 - Stai cercando una soluzione completamente ristrutturata con giardino in centro a Torino? All’interno di uno splendido stabile d’epoca di fine ‘800, nasce una straordinaria opportunità: un appartamento al piano terra con giardino esclusivo, inserito in un edificio che....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 659.000 € a 595.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 595.000 €, 155,00 mq cca 3840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.06.2025 - 749.000 €
07.07.2025 - 690.000 €
20.10.2025 - 659.000 €
27.02.2026 - 595.000 €

04.06.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento di 155 mq all'ultimo piano con ascensore in elegante stabile d'epoca nel cuore di Torino, tra via XX Settembre e Piazza Castello. Via Giuseppe Barbaroux, 6.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Al 4 ed ultimo piano senza ascensore appartamento in ingresso camera cucina abitabile cameretta/studiolo/camera armadi bagno e cantina. via cesana 38.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 528.000 € a 498.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, San Secondo, 498.000 €, 102,00 mq cca 4880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 528.000 €
02.04.2026 - 498.000 €

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Al terzo piano di un elegante stabile d'epoca in Corso Duca degli Abruzzi, proponiamo un appartamento completamente ristrutturato, dove il fascino architettonico torinese si unisce a un design contemporaneo e funzionale. L'ingresso si apre su una ampia zona giorno open space, luminosa....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 150.000 €, 350,00 mq cca 430 €/m2

10.11.2025.,

www.trilocale.it

RISTORANTE RAFFINATO – TORINO CENTRO In zona centrale, cediamo storico e avviatissimo ristorante, causa sopraggiunti problemi familiari. Il locale è stato recentemente ed elegantemente ristrutturato, completamente a norma, e dispone di servizio igienico per disabili. La cucina,....

 
 
 
  Garage, TORINO, 11.000 €, 17,00 mq cca 650 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAAutorimessa a Torino (TO) in Piazza Adriano.L 'immobile è posto al primo piano interrato per una superficie di circa 17mq.Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner.Ulteriori dettagli, foto degli interni,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 125.000 €, 57,00 mq cca 2190 €/m2

08.04.2026.,

www.dove.it

Ampio bilocale, ristrutturato recentemente, luminoso. Via Carmelo Borg Pisani, 4.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 81.000 €, 20,00 mq cca 4050 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento si trova in Corso Moncalieri, in una posizione strategica nel cuore del centro di Torino, a pochi passi da Piazza Vittorio Veneto e Corso Vittorio Emanuele II. Situato al quarto piano di un elegante stabile dotato di ascensore, l'immobile si presenta in buone condizioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 60.000 €, 33,00 mq cca 1820 €/m2

20.12.2025.,

www.idealista.it

Nell'area del quadrilatero Romano, in via Barbaroux, una via pedonale a carattere residenziale, l'appartartamento è sito all'interno di un palazzo della fine del XVII secolo, (Palazzo Cigliano), proponiamo in vendita i muri di un locale commerciale ad uso ristorante, con contratto....

 
 
 
  Garage, TORINO, 29.000 €, 15,00 mq cca 1930 €/m2

28.03.2026.,

www.garageinvendita.it

Modifica , Elimina VENDESI BOX AUTO 15MQ ZONA C.SO DANTE TORINO COMODO METROPOLITANA. LIBERO ALL'ATTO Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Tipo Annuncio: Offerta Prezzo: € 29000 Superficie: 15 mq Comune dove si trova: Torino VENDESI BOX AUTO 15MQ ZONA C.SO....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 198.000 €, 95,00 mq cca 2080 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

IN TRATTATIVA - CENTRO - VIA SAN QUINTINO / CORSO MATTEOTTI - Nell'interno cortile di un palazzo d'epoca proponiamo in vendita elegante loft posto al piano terra composto di una grande sala open spac Via San Quintino, 15.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Regio Parco, 85.000 €, 88,00 mq cca 970 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Valore Casa Partner Group, propone in vendita: appartamento in una palazzina dotata di ascensore e cappotto termico sulle facciate esterne. L'immobile in questione è al terzo piano ed è così composto: Ampio ingresso, tinello con cucinino, due camere da letto, bagno, ripostiglio e....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 960.000 €, 160,00 mq cca 6000 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FANTI - Via Fanti 3, Crocetta- In stabile signorile, servito da ascensore, proponiamo uno splendido appartamento di 150 mq situato al primo piano nobile, in una palazzina di soli tre piani, caratterizzato da spazi generosi e da un’elegante distribuzione interna. L’ingresso di....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Mirafiori, 79.000 €, 82,00 mq cca 960 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Via Rigola - Negozio con cinque vetrine con ampio vano frantale open space e retro con bagno interno.L 'immobile si colloca in una posizione di forte passaggio in quanto nei pressi del mercato. La presenza delle vetrine lo rende luminoso e visibile. Mirafiori Sud.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 88.500 €, 200,00 mq cca 440 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Al piano secondo (3째fuori terra) dell 'edificio n. 5 all 'interno del Centro Piero Della Francesca, porzione immobiliare della superficie catastale di mq. 200 costituita da spazi a uso ufficio e servizi oltre a posto auto singolo ubicato al piano primo (2째 fuori terra). Le fotografie....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Aurora, 45.000 €, 81,00 mq cca 560 €/m2

10.10.2025.,

www.idealista.it

In una palazzina del 1928 nei pressi del Museo Lavazza, dal futuro polo studentesco di Corso Brescia, dal centro della città, dallo storico itinerario di Borgo Dora ed è vicino a tutti i servizi primari e secondari, proponiamo LABORATORIO al piano terra di circa 80 mq Per informazioni....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera di Lanzo, 129.000 €, 98,00 mq cca 1320 €/m2

07.11.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento al terzo piano con ascensore, in zona Barriera di Lanzo a Torino. Via Andrea Paris, 20.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 195.000 €, 140,00 mq cca 1390 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

AMPLIO QUADRILOCALE RISTRUTTRATO ZONA AURORA AURORA- VIA CECCHI ImmobilTO Group Real Estate propone in VENDITA in ESCLUSIVA quadrilocale di circa 140 mq, al primo piano, in uno stabile ben tenuto, nel cuore della zona Aurora, a pochi minuti dal centro città. L’immobile è stato recentemente....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 209.000 €, 108,00 mq cca 1940 €/m2

28.05.2025.,

www.dove.it

Grande appartamento con due balconi, cantina e posto auto assegnato in stabile signorile a Torino, in posizione ben servita e comoda per raggiungere il centro città. LIBERO SUBITO. Corso Francia, 300.

 
 
 
  Casa, TORINO, 339.000 €, 76,00 mq cca 4460 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VIGNE - Rif: VIGNE - SPLENDIDA CASA INDIPENDENTE , COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA CON VISTA PANORAMICA E CURATA IN OGNI DETTAGLIO. L'Agenzia TempoCasa Gran Madre propone in vendita esclusiva casa indipendente immersa nella collina Torinese, a soli 2 km da corso Fiume e da tutti....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 55.000 €, 61,00 mq cca 900 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita luminoso locale ad uso commerciale situato nel cuore di Torino. L'immobile è inserito in un contesto condominiale signorile, recintato sul retro con giardino, posti auto e cance Via Giordano Bruno, 42.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 594)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>