• GoHome Professional
immobiliari torino Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari torino Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari torino Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari torino ultimi 7 giorni" trovati 1 217 immobili - prezzo medio 2.161 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Mirafiori Sud Traiano propone in vendita in Via Pio VII 122, un bilocale che parla il linguaggio di chi cerca qualcosa di pronto, curato e senza pensieri. Siamo al primo piano con ascensore, in uno stabile comodo a tutti i servizi, perfetto per una clientela giovane....

  • Cerca simili a immobiliari torino Ultimi 7 giorni:
  • appartamento TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 285.000 €, 100,00 mq cca 2850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via Montevecchio adiacente Corso Galileo Ferraris proponiamo in stabile signorile con portineria, appartamento di ingresso, tre vani, bagno, due rispostigli, cantina e soffitta. L’appartamento è attualmente LOCATO come ufficio e sarà libero il 30.04. 2027. POSSIBILITA’ DI EFFETTUARE....

  • Cerca simili a immobiliari torino Ultimi 7 giorni:
  • trilocale TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 1.100.000 €, 381,00 mq cca 2890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE IN EDIFICIO COMPLETAMENTE RIQUALIFICATO BengasiStyle, un progetto di rinnovamento totale situato all'incrocio tra Corso Roma e Piazza Bengasi, al confine tra Torino e Moncalieri, prevede la realizzazione di 49 appartamenti con 13 posti auto nell’interno cortile,....

  • Cerca simili a immobiliari torino Ultimi 7 giorni:
  • superfici commerciali TORINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari torino ultimi 7 giorni'
490.000 € Appartamento, TORINO, Cenisia, 490.000 €, 205,00 mq
38.000 € Garage, TORINO, 38.000 €, 45,00 mq
800.000 € Appartamento, TORINO, 800.000 €, 226,00 mq
  Superfici commerciali, TORINO, 60.000 €, 40,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere Aeronautica a Torino, proponiamo un'opportunità di investimento in un negozio di 40 mq. Costruito nel 1960, l'immobile si presenta come una soluzione interessante per chi cerc Via rieti, 26.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 490.000 €, 140,00 mq cca 3500 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

IN STABILE SIGNORILE DEI PRIMI DEL ‘900 CON SERVIZIO DI PORTIERATO, PROPONIAMO LUMINOSO ED ESCLUSIVO UFFICIO DI MQ. 140 COMPOSTO DA INGRESSO, DISIMPEGNO, AMPIO SALONE ANGOLARE, 3 CAMERE, BAGNO E RIPO Corso Guglielmo Marconi, 13.

  • Cerca simili a immobiliari torino Ultimi 7 giorni:
  • ufficio TORINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 1.000.000 €, 131,00 mq cca 7630 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Torino, in Corso Matteotti, si propone in vendita un immobile commerciale di 131 mq. Situato al piano terra di un edificio storico risalente al 1900, l'immobile offre un ambiente versati Corso Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 88.500 €, 200,00 mq cca 440 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Al piano secondo (3째fuori terra) dell 'edificio n. 5 all 'interno del Centro Piero Della Francesca, porzione immobiliare della superficie catastale di mq. 200 costituita da spazi a uso ufficio e servizi oltre a posto auto singolo ubicato al piano primo (2째 fuori terra). Le fotografie....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 980.000 €, 158,00 mq cca 6200 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Un Capolavoro di Storia e Modernità L’immobiliare Home & Living propone in vendita un vero gioiello situato al terzo piano di un edificio storico risalente al 1700. Il recente intervento di valorizza Via Vittorio Alfieri, 22.

 
 
 
  Casa, TORINO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

QUADRILOCALE RISTRUTTURATO RISCALDAMENTO AUTONOMO OTTIMO USO INVESTIMENTO A due passi dal Campus San Paolo e in posizione strategica rispetto al Politecnico, proponiamo in vendita un quadrilocale appena ristrutturato e dotato di riscaldamento autonomo, composto da 3 camere cucina....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.dove.it

Appartamento trilocale con tre balconi in zona Vanchiglietta in Via Monte Santo a Torino. Via Monte Santo, 6.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Borgo Vittoria, 109.000 €, 76,00 mq cca 1430 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.dove.it

Appartamento con balcone e servito da ascensore – Via Francesco Baracca, Torino. Via Francesco Baracca, 10.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Cenisia, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Moretta, zona Cenisia, comoda a tutti i servizi tra cui il mercato di Corso Racconigi, la Stazione di Porta Susa ed il Tribunale di Torino, a pochi passi dalla fermata della metropolitana "Bernini", in stabile anni '60 dotato di ascensore proponiamo appartamento al terzo piano.....

  • Cerca simili a immobiliari torino Ultimi 7 giorni:
  • appartamento Cenisia TORINO
 
 
 
  Garage, TORINO, 9.600 €, 16,00 mq cca 600 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTATrattasi di un box auto in Piazza Adriano, nel comune di Torino (TO).Box auto posto al piano primo interratto di 16,00 mq. Situato in una zona comoda e collegataPer te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner.Ulteriori....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Invest immobiliare Group, propone in vendita in una delle zone più servite e ricercate, più precisamente in via Tirreno 137, ampio trilocale al quarto piano. Composto da, ampio ingresso che funge da cuore pulsante della casa, distribuendo con equilibrio gli spazi, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vallette, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 3LUNG - In via Cognetti De Martiis, nel quartiere di Lucento, in una posizione comoda a tutti i principali servizi e ben collegata dai mezzi di trasporto, proponiamo in vendita un luminoso quadrilocale situato al 2° piano di uno stabile ben tenuto nelle parti comuni. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 74.900 €, 67,00 mq cca 1120 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa di Corso Regina Margherita 110 a Torino propone in vendita in esclusiva l'immobile di seguito descritto. Al 1° piano, Senza Ascensore, l'appartamento è composto da: Ingresso da Ballatoio (ULTIMO DA BALLATOIO), Luminoso Soggiorno Living, Due Camera da letto Dotate di Finestra....

 
 
 
  Casa, TORINO, Campidoglio, 225.000 €, 110,00 mq cca 2050 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Toscano Campidoglio propone in Via Balme adiacente Corso Tassoni, un appartamento ristrutturato di ampia metratura. L'ingresso - da ballatoio ma senza servitù di passaggio - ci introduce in una zona giorno ben divisa tra cucina abitabile con balconata e soggiorno luminoso. Segue dal....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 48.000 €, 86,00 mq cca 560 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBERONegozio a Torino (TO) in Via Varaita.L 'immobile posto al pian terreno è composto di tre locali con servizio e deposito; al piano interrato troviamo una cantina.Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri....

 
 
 
  Casa, TORINO, 375.000 €, 100,00 mq cca 3750 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Piazzetta 4 Marzo - In stabile signorile d'epoca Luminoso QUADRILOCALE RISTRUTTURATO al secondo piano con ascensore ingresso soggiorno angolo cottura 2 camere cabina armadio doppi servizi balcone e cantina. RISCALDAMENTO AUTONOMO e possibilità POSTO AUTO Via Porta Palatina, ad angolo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Torino; Zona: Vanchiglia Quadrilocale tripla esposizione Torino - Vanchiglia Via Cesare Balbo Nel cuore della vivace e ricercata zona Vanchiglia, a pochi passi da Piazza Vittorio Veneto, dal Lungo Po e dal Campus Einaudi, proponiamo in vendita appartamento inserito in una caratteristica....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 94.000 €, 82,00 mq cca 1150 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA LUCENTO, TRILOCALE CORSO TOSCANA N 185 Al primo piano con ascensore di uno stabile anni '70, in buono stato manutentivo, vendiamo alloggio con ambienti molto ampi e con vista sulle montagne, composto da ingresso living su zona giorno/cucina, 2 camere matrimoniali, antibagno,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 680.000 €, 218,00 mq cca 3120 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILEAppartamento situato a Torino (TO), in Via S. Massimo, al secondo piano (terzo fuori terra) di un edificio residenziale. L 'alloggio è composto da ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno, tre camere da letto, cabina armadi, ripostiglio, lavanderia,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Santa Rita, 50.000 €, 65,00 mq cca 770 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Torino - Corso Carlo e Nello Rosselli - la Tempocasa di Borgo San Paolo è lieta di proporre in vendita nel cuore della zona di San Paolo a due passi da Piazza Marmolada e Crocetta un MAGAZZINO attualmente LOCATO ideale come fonte di INVESTIMENTO. L'immobile, in ottime condizioni,....

 
 
 
  Casa, TORINO, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel verde e nella tranquillità del quartiere Bertolla, a pochi passi dal Parco Fluviale del Po e con una splendida vista su Superga, proponiamo in vendita una villetta unifamiliare di nuova costruzione caratterizzata da ambienti moderni e ben distribuiti. L’abitazione offre....

 
 
 
  Casa, TORINO, 179.000 €, 50,00 mq cca 3580 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Pressi Piazza Castello - In elegante contesto d'epoca delizioso BILOCALE completamente ristrutturato composto da ingresso ampia camera matrimoniale cucina abitabile bagno e balcone. TERMOAUTONOMO Via Giuseppe Barbaroux, a pochi passi da piazza Castello, posizione molto centrale e....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 720.000 €, 210,00 mq cca 3430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via Lamarmora in stabile signorile ed elegante con portineria proponiamo un appartamento al 4° piano con ascensore, soleggiato e in ottime condizioni, composto da ampio ingresso, salone doppio, sala da pranzo, cucina, disimpegno zona notte con armadi a muro, 3 camere, tripli servizi....

 
 
 
  Garage, TORINO, 9.000 €, 16,00 mq cca 560 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTATrattasi di un box nel comune di Torino (TO), in Piazza Adriano.Box auto a 16 mq.Situato in una zona comoda e collegataPer te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner.Ulteriori dettagli, foto degli interni, planimetrie....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Cenisia, 85.000 €, 81,00 mq cca 1050 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Cerchi un 'opportunità concreta per entrare nel mondo della ristorazione torinese? Questa proposta fa per te!Nel dinamico quartiere Cenisia, proponiamo in cessione d 'attività un bar con licenza di Tipologia 3, perfettamente avviato e operativo da subito. Il locale si sviluppa su....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 30.000 €, 71,00 mq cca 420 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in Via Antonio Bertola 17, al piano S1 un ampia soluzione open space, accatastata come C/2 (Magazzino) ma modificabile in C/3 (Laboratorio), completamente RISTRUTTURATA ed ARREDATA, la sol Via Antonio Giuseppe Ignazio Bertola, 17.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 380.000 €, 80,00 mq cca 4750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Barbaroux 30, nel cuore del centro di Torino, proponiamo in vendita appartamento finemente ristrutturato ed arredato, sito al piano terra in stabile d'epoca soggetto alla sovraintendenza delle Belle Arti e oggetto di completa riqualificazione edilizia nel 2022 e denominato....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 327.000 €, 108,00 mq cca 3030 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Da Verrazzano 55, a pochi passi dal Politecnico di Torino, in una delle zone più richieste, eleganti e tranquille della Crocetta, proponiamo in vendita uno splendido appartamento di 108 mq dispos Via giovanni da verazzano, 55.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 541)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>