• GoHome Professional
immobiliari torino Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • immobiliari torino Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari torino Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari torino ultimi 7 giorni" trovati 1 218 immobili - prezzo medio 2.161 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, TORINO, Cenisia, 85.000 €, 81,00 mq cca 1050 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Cerchi un 'opportunità concreta per entrare nel mondo della ristorazione torinese? Questa proposta fa per te!Nel dinamico quartiere Cenisia, proponiamo in cessione d 'attività un bar con licenza di Tipologia 3, perfettamente avviato e operativo da subito. Il locale si sviluppa su....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 30.000 €, 71,00 mq cca 420 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in Via Antonio Bertola 17, al piano S1 un ampia soluzione open space, accatastata come C/2 (Magazzino) ma modificabile in C/3 (Laboratorio), completamente RISTRUTTURATA ed ARREDATA, la sol Via Antonio Giuseppe Ignazio Bertola, 17.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 380.000 €, 80,00 mq cca 4750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Barbaroux 30, nel cuore del centro di Torino, proponiamo in vendita appartamento finemente ristrutturato ed arredato, sito al piano terra in stabile d'epoca soggetto alla sovraintendenza delle Belle Arti e oggetto di completa riqualificazione edilizia nel 2022 e denominato....

  • Cerca simili a immobiliari torino Ultimi 7 giorni:
  • appartamento TORINO
 
 
 
  Garage, TORINO, 9.850 €, 15,00 mq cca 660 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTATrattasi di un box auto in Piazza Adriano, nel comune di Torino (TO).Box auto posto al piano primo interratto di 15,00 mq. Situato in una zona comoda e collegataPer te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner.Ulteriori....

  • Cerca simili a immobiliari torino Ultimi 7 giorni:
  • tecnocasa TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

ZONA POZZO STRADA APPARTAMENTO - 3 LOCALI - 80 MQ - PIANO ALTO.PRECISAMENTE NEGLI INTERNI DI VIA DE SANCTIS, 102In stabile degli anni '60, proponiamo in vendita, al 6° (7°f.t.) piano, un appartamento così composto da: ingresso, cucina abitabile, due spaziose camere da letto e bagno.Completano....

  • Cerca simili a immobiliari torino Ultimi 7 giorni:
  • trilocale TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 365.000 €, 123,00 mq cca 2970 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In stabile signorile con ascensore e con portineria a due passi dal parco del Valentino, in zona molto signorile e residenziale vendiamo appartamento composto di grande ingresso salone due camere da letto, biservizi, cucina, balcone, terrazzo, cantina. Lo stabile è stato oggetto di....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 495.000 €, 220,00 mq cca 2250 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In stabile signorile di recente costruzione (anno 2008), circondato da aree verdi e privo di barriere architettoniche, proponiamo meraviglioso appartamento duplex sito al 4° e 5° piano con doppi ingr Via Giovanni Servais, 156.

  • Cerca simili a immobiliari torino Ultimi 7 giorni:
  • duplex TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 89.000 €, 61,00 mq cca 1460 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SANTA RITA – BILOCALE in Via Frinco 30, Torino In una delle zone più richieste e servite di Torino, proponiamo in vendita bilocale di 61 mq, sito al terzo piano di stabile anni ’40, NON dotato di ascensore. E' un'ottima opportunità per chi compra come investimento o prima casa. Composizione:....

  • Cerca simili a immobiliari torino Ultimi 7 giorni:
  • vendita bilocale TORINO
 
 
 
  Casa, TORINO, 700.000 €, 200,00 mq cca 3500 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

CORSO MASSIMO D'AZEGLIO - FINEMENTE RISTRUTTURATO luminoso DIVISIBILE con doppia esposizione AMPIA METRATURA 2 ingressi salone doppio cucina abitabile 3 camere doppi servizi balcone VERANDA e cantina. Corso Massimo d'Azeglio, nel tratto compreso tra Via Canova e Via Tiziano Vecellio....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 930.000 €, 160,00 mq cca 5810 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella prestigiosa zona della Gran Madre proponiamo elegante ed esclusivo appartamento, situato nel prestigioso complesso residenziale La Salle, sorto nel 2012, nel cuore del quartiere Borgo Po, quartiere elegante e signorile ai piedi della collina a pochi passi dalla Gran Madre e....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 190.000 €, 73,00 mq cca 2600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE IN EDIFICIO COMPLETAMENTE RIQUALIFICATO BengasiStyle, un progetto di rinnovamento totale situato all'incrocio tra Corso Roma e Piazza Bengasi, al confine tra Torino e Moncalieri, prevede la realizzazione di 49 appartamenti con 13 posti auto nell’interno cortile,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 635.000 €, 225,00 mq cca 2820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Adiacente Piazza Adua, in villaggio residenziale proponiamo in stabile signorile di tre piani con giardino condominiale, appartamento in ottime condizioni interne composto da: zona servizio: ingresso con camera bagno e cucina e ripostiglio, zona padronale: con ampio ingresso, doppio....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 247.000 €, 85,00 mq cca 2910 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Corso Regina Margherita 68, proponiamo in vendita trilocale situato al secondo piano di uno stabile d'epoca ben tenuto dotato di ascensore. L’appartamento presenta una distribuzione degli spazi fu Corso Regina Margherita, 68.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 176.000 €, 110,00 mq cca 1600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MESTRE CENTRO: Negozio a Reddito in Zona Pedonale – Rendita annua superiore al 9% Garantita In pieno centro pedonale a Mestre, in una posizione d'angolo strategica con massima visibilità e forte passaggio, proponiamo in vendita un locale commerciale completamente restaurato e attualmente....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Santa Rita, 30.000 €, 68,00 mq cca 440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Se hai sempre sognato di gestire un'attività tutta tua, questa è l'occasione che stavi aspettando! Proponiamo in vendita un'avviatissima attività di erboristeria con annesso studio olistico, punto di riferimento per chi desidera prendersi cura di sé in modo naturale e consapevole.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 290.000 €, 130,00 mq cca 2230 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Monte Cucco pressi Via L. Delleani propongo appartamento in vendita. L'immobile è composto da doppi ingressi, uno dei quali si affaccia direttamente sul salone, due camere da letto, doppi servizi, cucina e ripostiglio. Completa la proprietà una cantina di pertinenza al piano....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA GRAF: in prossimità di Piazza Carducci e nelle immediate vicinanze del polo Ospedaliero delle Molinette, si dispone, in un curato contesto signorile edificato negli anni Sessanta, di un locale commerciale in vendita. L'immobile, accatastato C/1, è disponibile da subito. .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 288.000 €, 150,00 mq cca 1920 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

Quartiere Mirafiori Nord – Ampio quadrilocale in contesto signorile, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 4 locali, caratterizzato da una funzionale distribuzione degli spazi interni. L’immobile è composto da: doppio ingresso, ampio salone, cucina abitabile, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 259.000 €, 186,00 mq cca 1390 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

ZONA BORGO VITTORIAVENDESI - ULTIMO PIANO CON MANSARDA DI 186 MQPRECISAMENTE IN VIA BIBIANA, 107In stabile signorile di fine anni '90, privo di barriere architettoniche, proponiamo in vendita splendido ultimo piano di 115 mq con mansarda di 71 mq dotata di ingresso indipendente, eventualmente....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 148.000 €, 85,00 mq cca 1740 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO DI 85 MQ CON TERRAZZO PANORAMICO In via Piacenza, comodo ai trasporti e ai principali servizi cittadini, proponiamo in vendita meraviglioso attico di 85 mq catastali sito al sesto ed ultimo piano con ascensore con terrazzo panoramico. La palazzina è in buono stato manutentivo.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 52.000 €, 54,00 mq cca 960 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

ZONA LUCENTO - BILOCALE MANSARDATOProponiamo in vendita bilocale mansardato di 54 mq, sito al settimo ed ultimo piano di uno stabile del 1971, ben tenuto e curato nelle parti comuni.L 'ascensore arriva fino al sesto piano.Nel 2016 il tetto è stato completamente rifatto e coibentato,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 86.000 €, 75,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Svizzera / Via Balangero In elegante palazzina dei primi del '900, ben tenuta e con facciata recentemente ristrutturata, proponiamo in vendita appartamento angolare molto luminoso, posto al quarto ed ultimo piano (senza ascensore). .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TORINO - SAN SALVARIO - VIA BELFIORE Cerchi un appartamento a Torino, in una zona centrale ricca di servizi? La TEMPOCASA di Via Madama Cristina 111 - Torino, ha la soluzione giusta per te! L'agenzia San Salvario propone in vendita un quadrilocale in uno stabile dotato di ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 145.000 €, 41,00 mq cca 3540 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

MONOLOCALE OTTIMO DA INVESTIMENTO 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISTRUTTURATO 2) A 400M DA PALAZZO NUOVO 3) A 550M DAL CAMPUS EINAUDI 4) BASSE SPESE DI GESTIONE 5) ZONA BEN SERVITA In via Guastalla 15, a pochi passi dalle principali sedi universitarie, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 377.000 €, 160,00 mq cca 2360 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in asta immobiliare un appartamento residenziale di 160 mq situato a Torino, al piano terra di un edificio costruito nel 2011. L'immobile si compone di sette locali, tra cui sei camere da letto e tre bagni, offrendo ampi spazi interni adatti a diverse esigenze abitative.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Mirafiori Sud Traiano propone in ESCLUSIVA un ampio trilocale di 90 mq finemente ristrutturato, situato al 6° piano con ascensore. Un alloggio elegante, moderno e straordinariamente luminoso, grazie al piano alto e alla doppia esposizione, ideale per chi desidera una....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 145.000 €, 84,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

OPEN HOUSE ESCLUSIVO il 22/05 – POSTI LIMITATI! Prenota ora la tua visita e scopri dal vivo questo appartamento in una delle zone più strategiche di Torino. €145.000 - Regio Parco - Piazza Sofia - ne Piazza Sofia, 26.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Regio Parco, 179.000 €, 69,00 mq cca 2590 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 MOTIVI VALIDI PER ACQUISTARLO: - RECENTE COSTRUZIONE - LUMINOSO - CLIMATIZZATORE AUTONOMO - PARCO CONDOMINIALE - POSSIBILITA' DI BOX AUTO A PARTE Proponiamo in vendita in zona Bertolla, a pochi minuti dal centro di Torino, trilocale situato al terzo piano di una palazzina di recente....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 650.000 €, 229,00 mq cca 2840 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi da P.zza Statuto e da Porta Susa mq 229 al piano nobile. In stabile edificato nella seconda metà dell’800, proponiamo appartamento ristrutturato di mq 229 circa sito al 1° piano nobile. Via Alessandro Manzoni, 2.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 350.000 €, 110,00 mq cca 3180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Torino Campidoglio propone in vendita appartamento di 110 metri quadri sito al secondo piano CON ASCENSORE! La soluzione è composta da: ingresso in disimpegno, cucina abitabile, soggiorno, due camere da letto, bagno finestrato, lavanderia, due balconi e cantina di....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 60.000 €, 40,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere Aeronautica a Torino, proponiamo un'opportunità di investimento in un negozio di 40 mq. Costruito nel 1960, l'immobile si presenta come una soluzione interessante per chi cerc Via rieti, 26.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 544)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>