• GoHome Professional
appartamento TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento TORINO

  • Per la richiesta "appartamento torino" trovati 12 148 immobili - prezzo medio 2.453 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, 242.000 €, 155,00 mq cca 1560 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CITTA' GIARDINO Ampio appartamento panoramico e luminoso in contesto residenziale In elegante contesto, proponiamo ampio appartamento al piano alto, con splendida esposizione su tre arie che garantisce grande luminosità durante tutto il giorno e una vista panoramica. .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 560.000 €, 147,00 mq cca 3810 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di Torino – esattamente in Via Bligny, nelle immediate vicinanze di Via Garibaldi e Via della Consolata – proponiamo un ampio appartamento parzialmente mansardato di 147 mq, ubicato al quinto e ultimo piano di una palazzina signorile costruita negli anni ’60 con servizio....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 367492 - Vendesi appartamento al quarto piano senza ascensore L'immobile arredato è abitabile, assenti irregolarità urbanistiche o edilizie. Sono 70 mq distribuiti in due camera, un bagno e una cucina living. È presente anche una cantina con propria chiave e uno spazio mansarda....

  • Cerca simili a appartamento TORINO:
  • vendita appartamento Barriera Milano TORINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento torino'
65.000 € Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 65.000 €, 50,00 mq
238.000 € Appartamento, TORINO, 238.000 €, 120,00 mq
100.000 € Appartamento, TORINO, Santa Rita, 100.000 €, 50,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 270.000 € a 250.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 270.000 €
02.04.2026 - 250.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

In stabile dotato di ascensore, proponiamo in vendita appartamento al quinto piano composto da ingresso su luminoso soggiorno, cucina abitabile, camera da letto, e bagno. L'immobile gode di doppia es Via Ormea.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 240.000 € a 220.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 220.000 €, 208,00 mq cca 1060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 240.000 €
11.05.2026 - 220.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Spontini, al piano rialzato di uno stabile ben tenuto, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, ideale per chi è alla ricerca di spazi generosi e ben distribuiti. L'appartamen Via Gaspare Spontini.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 119.000 €, 36,00 mq cca 3310 €/m2

15.05.2025.,

www.immobiliare.it

TORINO – Via San Secondo 30 - Cerchi una soluzione da investimento in zona Crocetta? TEMPOCASA di Corso Sommeiller ha la soluzione giusta per te! Immergiti nel nostro servizio matterport, un sistema Via San Secondo 30.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 119.000 €
13.03.2026 - 109.000 €

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

In zona Regio Parco, comoda a tutti i servizi e ai mezzi di trasporto, vicino all'ospedale Giovanni Bosco, Homepanda propone in vendita un grazioso ed ampio bilocale di 70 mq sito al primo piano di una palazzina degli anni '70, che si presenta in buono stato, dotata di ascensore e....

  • Cerca simili a appartamento TORINO:
  • vendita bilocale TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 189.000 €, 84,00 mq cca 2250 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE AMPIA METRATURA PIANO ALTO IN CORSO AGNELLI 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLA: -COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO -A DUE PASSI DALLO STADIO -DOPPIA ESPOSIZIONE -OTTIMO ANCHE DA INVESTIMENTO -AMPIA METRATURA SANTA RITA: In corso Giovanni Agnelli proponiamo in vendita appartamento....

  • Cerca simili a appartamento TORINO:
  • trilocale TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 69.000 €, 55,00 mq cca 1260 €/m2

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VGD69 - La Tempocasa propone in vendita ampio bilocale COMPLETAMENTE RISTUTTURATO di 55 mq LIBERO SUBITO. La soluzione, sita al primo piano senza ascensore di una palazzina che si eleva per un totale di quattro, si trova a due passi da Corso Agnelli e vicina ad ogni servizio....

  • Cerca simili a appartamento TORINO:
  • appartamento Mirafiori TORINO in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 169.000 € a 155.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Italia 61, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 169.000 €
09.05.2026 - 155.000 €

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: spav169 - Sei alla ricerca di un appartamento dove non dovrai preoccuparti di lavori di ristrutturazione per i prossimi trent’anni? La Tempocasa Torino Lingotto Filadelfia ha proprio quello che fa per te! Situato in Via Silvio Spaventa 9, questo trilocale al piano terra ti accoglie....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 159.000 €, 82,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In uno stabile signorile dotato di ascensore e caratterizzato da un’atmosfera elegante e curata, proponiamo in vendita un prestigioso trilocale che unisce comfort, tranquillità e una distribuzione degli spazi studiata per garantire massima vivibilità. .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 279.000 €, 95,00 mq cca 2940 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: POLO21 - TORINO – CROCETTA – VIA MARCO POLO 21 - Cerchi un quadrilocale con doppi servizi in Crocetta? TEMPOCASA di Corso Sommeiller ha la soluzione giusta per te! Immergiti nel nostro servizio matterport, un sistema che abbiamo adottato per aiutarti a velocizzare la ricerca....

  • Cerca simili a appartamento TORINO:
  • appartamento San Secondo TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 59.000 €, 58,00 mq cca 1020 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Zona Parella VENDESI – AMPIO 2 LOCALI – 58 MQ In via Nicomede Bianchi a pochi passi da corso Monte Grappa e da via Giovanni Servais, in prossimità del parco della Pellerina. In stabile decoroso degli anni '60 di 5 piani (6f.t.) - senza ascensore, proponiamo in vendita al piano 4°....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 480.000 €, 144,00 mq cca 3330 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più ricercate e residenziali di Torino, la Crimea, al terzo piano (con ascensore) di una graziosa palazzina di fino '800 vendesi ampio pentalocale in ottime condizioni. L'immobile è stato ristrutturato nel 2007 ed è composto da ingresso, cucina abitabile, salone,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 66.000 €, 55,00 mq cca 1200 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Madonna di Campagna, adiacente Corso Grosseto. Stabile degli anni ‘50 in buone condizioni generali. Appartamento completamente ristrutturato. Pavimentazione in graniglia nella camera e soggiorno Via Sansovino, 231.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 600.000 €, 210,00 mq cca 2860 €/m2

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

L’immobile in vendita è in uno stabile signorile con servizio di portineria in via Rodolfo Montevecchio in zona crocetta ed ha una superficie di 210 mq. Al piano rialzato di un edificio di cinque pia Via Rodolfo Montevecchio.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Nizza Millefonti, 139.000 €, 69,00 mq cca 2010 €/m2

06.03.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato con due balconi e cantina – Via Finalmarina, Torino. Via Finalmarina, 12.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 65.000 €, 33,00 mq cca 1970 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - PIANO ALTO - OTTIMO DA INVESTIMENTO - VICINANZA POLITECNICO - RISTRUTTURATO - ARIA CONDIZIONATA In Via Caraglio, proponiamo in vendita un elegante e moderno appartamento completamente ristrutturato, situato al quinto piano di una palazzina signorile.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Madonna di Campagna, 129.000 €, 82,00 mq cca 1570 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 3MCTV - In via Gubbio, nel cuore di Madonna Di Campagna e in posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi, mezzi pubblici e attività commerciali, proponiamo in vendita un ampio trilocale libero da subito, situato al primo piano di un edificio residenziale di dieci....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 280.000 €, 60,00 mq cca 4670 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento di 60 mq composto da: ingresso, cucina abitabile, due camere da letto, bagno e balcone. Completa la proprietà il box auto singolo al piano giardino. I pavimenti sono in marmo, graniglia, ceramica e parquet. I serramenti sono in legno e vetro semplice e l'oscuramente è....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

18.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento bilocale ristrutturato con balconi – Via Caprera, Torino. Via Caprera, 30.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 207.000 €, 96,00 mq cca 2160 €/m2

06.03.2026.,

www.trilocale.it

Quartiere Madonna di Campagna, in via Barberis, una zona ben servita e comoda alla tangenziale, a 10 minuti a piedi dalla stazione di Torino Grosseto, in edificio d 'epoca risalente al 1840, proponiamo in vendita una elegante trilocale con terrazzo di 50 mq. L 'appartamento è stato....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Salvario, 174.000 €, 76,00 mq cca 2290 €/m2

24.11.2025.,

www.wikicasa.it

VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - POSIZIONE STRATEGICA; - DOPPIA ESPOSIZIONE; - LIBERO DA SUBITO; - RIFACIMENTO FACCIATA INTERNA 2025; - ASCENSORE. SAN SALVARIO: Via Cellini 27 – Trilocale luminoso in stabile rivisto, primo piano con ascensore. In una delle zone più comode e servite....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 750.000 € a 695.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 695.000 €, 255,00 mq cca 2730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 750.000 €
01.05.2026 - 695.000 €

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Nella precollina di Madonna del Pilone, in prestigioso complesso residenziale con splendida vista sulla città, appartamento al piano secondo ristrutturato nel 2025, con tripla esposizione e ampio terrazzo vivibile oltre a due terrazzini e balcone interno, composto da doppi ingressi,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Salvario, 139.000 €, 45,00 mq cca 3090 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - ARIA CONDIZIONATA; - RISTRUTTURATO; - VICINO ALL'OSPEDALE "MOLINETTE"; -ARREDATO; - TERRAZZINO. SAN SALVARIO: Via Ormea 164 – Nel palazzo più richiesto della zona "CONDOMINIO GALASSIA". - Al settimo piano di uno degli stabili più iconici e ricercati....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 209.000 €, 108,00 mq cca 1940 €/m2

28.05.2025.,

www.dove.it

Grande appartamento con due balconi, cantina e posto auto assegnato in stabile signorile a Torino, in posizione ben servita e comoda per raggiungere il centro città. LIBERO SUBITO. Corso Francia, 300.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Borgo Vittoria, 109.000 €, 76,00 mq cca 1430 €/m2

15.05.2026.,

www.dove.it

Appartamento con balcone e servito da ascensore – Via Francesco Baracca, Torino. Via Francesco Baracca, 10.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 129.000 €, 62,00 mq cca 2080 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CRM129 - In Corso Regina Margherita, una delle principali arterie stradali di Torino che costituisce il corso più lungo dell'intera città, a due passi dal SANTUARIO DELLA CONSOLATA e dalle due PIAZZA STORICHE ovvero PIAZZA CASTELLO e PIAZZA EMANUELE FILIBERTO, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Regio Parco, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GRLL99 - Proponiamo in vendita Trilocale in Corso Taranto al 3° piano con ascensore, zona che garantisce comodità ad ogni tipo di servizio. L'immobile è così composto: Ingresso su ampio soggiorno con cucina a vista e accesso al primo balcone verandato con vista sull'interno della....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 320.000 €, 55,00 mq cca 5820 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Elegante appartamento di 55 mq ristrutturato con ascensore nel cuore di Torino a due passi da Piazza Castello, ottimo investimento. Via Giuseppe Barbaroux, 4.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 298.000 €, 160,00 mq cca 1860 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

Torino adiacenze Piazza Statuto, in stabile signorile d`epoca, proponiamo in esclusiva in vendita un ampio appartamento al secondo piano con ascensore, composto di ingresso, salone, tre camere, cucin Corso Principe Oddone.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 590)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>