• GoHome Professional
bilocale zona San Paolo TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale zona San Paolo TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale zona San Paolo TORINO

  • Per la richiesta "bilocale zona san paolo torino" trovati 1 580 immobili - prezzo medio 2.275 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 102.000 €, 60,00 mq cca 1700 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In Santa Rita, comodo a tutti i servizi, vendiamo libero subito bilocale al primo piano con ascensore in via Mombasiglio composto di ingresso, camera da letto con pavimentazione in palchetto, soggiorno con cucinino, ampio bagno, ripostiglio, due balconi. A completare la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 394.000 €, 58,00 mq cca 6790 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Palazzo Pacioli | Equilibrio dell'abitare. In vendita bilocale di 58 mq composto da: ingresso, disimpegno, soggiorno con cucina vista, camera da letto e bagno. Questa unità immobiliare fa parte del progetto "Palazzo Pacioli | Equilibrio dell'abitare", che propone 95 nuove unità abitative....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lingotto, 73.000 €, 50,00 mq cca 1460 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Torino - Via Passo Buole - Tempocasa di Piazza Carducci propone in vendita un luminoso bilocale al secondo piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso su disimpegno, tinello con cucinino e sfogo su balcone verandato, camera da letto dalle generose metrature, bagno finestrato....

  • Cerca simili a bilocale zona San Paolo TORINO:
  • vendita bilocale Lingotto TORINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale zona san paolo torino'
57.000 € Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 57.000 €, 55,00 mq
175.000 € Appartamento, TORINO, 175.000 €, 60,00 mq
205.000 € Appartamento, TORINO, Campidoglio, 205.000 €, 62,00 mq
  Appartamento, TORINO, 125.000 €, 44,00 mq cca 2840 €/m2

21.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: berth8 - Stai cercando un appartamento comodo ai servizi in zona SAN SALVARIO? abbiamo la soluzione giusta per te! Proponiamo in vendita bilocale con soppalco di 44 mq sito al 2° piano sprovvist Via Claudio Luigi Berthollet 8.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 68.000 €, 51,00 mq cca 1330 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo un alloggio sito al quinto ed ultimo piano con ascensore, luminosissimo e con una bella vista panoramica. L'appartamento è composto da una camera da letto, una cucina abitabile, il bagno ed Piazza Luigi Mattirolo, 11.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 59.000 € a 49.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 49.000 €, 40,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.01.2026 - 59.000 €
24.03.2026 - 49.000 €

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Ascoli, zona San Donato, a pochi passi da Corso Regina Margherita, in un quartiere ben servito da mezzi pubblici, negozi, scuole e mercati, proponiamo in vendita bilocale al terzo piano. L'imm Via Graziadio Ascoli, 6.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 258.000 € a 239.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 239.000 €, 47,00 mq cca 5090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 289.000 €
22.01.2026 - 258.000 €
09.04.2026 - 239.000 €

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

In Via delle Orfane, all'interno del condominio "QUADRATO", oggetto di recupero storico del palazzo Agostiniano, luminoso bilocale al quarto piano completamente arredato. La soluzione abitativa è com Via Delle Orfane.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 140.000 €, 40,00 mq cca 3500 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita bilocale da investimento situato in zona centrale a Torino, nel quartiere Crocetta. L'appartamento, di circa 40 metri quadri commerciali, si trova al quinto e ultimo piano (con ascensore) di un palazzo storico di Torino. Lo stabile infatti è del 1850, come si....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE In zona Barca pressi Strada San Mauro, in via Damiano Chiesa - palazzina ad uso residenziale di nuova costruzione del 2022 con ascensore, presenza di area verde condominiale e fotovoltaico per le parti comuni, proponiamo in vendita TRILOCALE posto al....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 209.000 €, 108,00 mq cca 1940 €/m2

28.05.2025.,

www.dove.it

Grande appartamento con due balconi, cantina e posto auto assegnato in stabile signorile a Torino, in posizione ben servita e comoda per raggiungere il centro città. LIBERO SUBITO. Corso Francia, 300.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 2PANP - Cerchi un BILOCALE DA INVESTIMENTO in zona Parella? Tempocasa propone la vendita di NUDA PROPRIETA' in VIA VIVERONE in posizione tranquilla a due passi dai mezzi pubblici e da tutti i servizi (supermercati, metropolitana) comodamente raggiungibili a piedi. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 139.000 €, 45,00 mq cca 3090 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Nel cuore della crocetta e più precisamente in via F.lli Carle vicinanze c.so De Gasperi proponiamo in vendita bilocale, piano alto, completamente ristrutturato : infissi esterni nuovi, tutti gli impianti con le dovute certificazioni, servizio nuovo e porta blindata. Libero subito.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vallette, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

02.01.2026.,

www.wikicasa.it

Via Pianezza 73: in posizione strategica per il raggiungimento di tutti i servizi della zona e comodo ai mezzi pubblici, proponiamo in vendita appartamento di due locali sito al primo piano in stabile senza ascensore, composto al suo interno da: ingresso living su soggiorno con cucina....

  • Cerca simili a bilocale zona San Paolo TORINO:
  • vendita bilocale Vallette TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Salvario, 259.000 €, 72,00 mq cca 3600 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - CONTESTO SIGNORILE - A DUE PASSI DAL PARCO DEL VALENTINO - ZONA OSPEDALI - VISTA PANORAMICA - PRIVO DI BARRIERE ARCHITETTONICHE Nel cuore di una delle zone più richieste e dinamiche di Torino, proponiamo in vendita un ampio bilocale di 72 mq in Corso....

  • Cerca simili a bilocale zona San Paolo TORINO:
  • bilocale San Salvario TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 129.000 €, 35,00 mq cca 3690 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

BILOCALE LIBERO DA SUBITO 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) A 850 M DA PALAZZO NUOVO 2) A 850M DA CAMPUS EINAUDI 3) A 700M DA PIAZZA VITTORIO VENETO 4) DA RISTRUTTURARE 5) IN ZONA BEN SERVITA Proponiamo in vendita in via Eusebio Bava 36, un bilocale al piano terra situato in interno....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

27.02.2026.,

www.dove.it

Appartamento completamente ristrutturato a fine 2025, in zona Mirafiori Sud a Torino. Strada delle Cacce, 150.

  • Cerca simili a bilocale zona San Paolo TORINO:
  • bilocale Mirafiori TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 83.000 €, 80,00 mq cca 1040 €/m2

15.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale con doppia esposizione, balconi e cantina – Via Leinì, Torino. Via Leinì, 62.

  • Cerca simili a bilocale zona San Paolo TORINO:
  • bilocale Barriera Milano TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Nizza Millefonti, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita splendido trilocale ristrutturato di circa 80 m², situato al secondo piano di uno stabile ben tenuto e dotato di ascensore, L’appartamento si presenta in ottime condizioni interne ed è composto da ingresso, ampio e luminosissimo tinello con angolo cottura con....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 449.000 € a 399.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 399.000 €, 182,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.09.2025 - 474.000 €
02.10.2025 - 449.000 €
09.04.2026 - 399.000 €

30.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CHI/88 - La Tempocasa di Torino Madonna del Pilone Sassi propone in vendita esclusiva 5+ locali in piena precollina, il compromesso perfetto per chi vuole una zona tranquilla senza allontanarsi troppo dalle comodità del Centro città raggiungibile in circa 10 minuti. L' appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un accogliente bilocale situato al primo piano, caratterizzato da ambienti luminosi, ben distribuiti e una vista aperta che garantisce un’ottima esposizione solare durante tutto Via Giosuè Borsi, 43.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 248.000 €, 100,00 mq cca 2480 €/m2

16.01.2026.,

www.dove.it

Appartamento panoramico e luminoso al 9 ed ultimo piano con terrazzo coperto di mq 25. Via Dandolo Enrico, 4.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 75.000 €, 59,00 mq cca 1270 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Gabetti Torino Crocetta, propone in vendita Bilocale in Via Aosta 46, zona residenziale e tranquilla e soprattutto vicina al centro. L'appartamento è situato al settimo ed ultimo piano di uno stabile edificato negli anni '70, con ascensore. Internamente composto da: ingresso, tinello....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 2PAHJ - LUMINOSO BILOCALE VIA VIVERONE!! Via Viverone, Zona incredibilmente strategica grazie alla vicinanza a tutte le attività commerciali della servitissima Via Servais, nonché a due passi dai servizi di prima necessità come SCUOLE (Medie ed Elementari), il parco della Tesoriera,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

ATTICO TORINO Immobiliare Propone in Vendita In Zona Borgata Lesna – Via G.Casati 7 2 Locali al 5 piano con ASCENSORE di: Ingresso Cucina con Angolo Cottura Ampia Camera Bagno Ripostiglio TERRAZZINO! Cantina Se cerchi una casa luminosa, già pronta da vivere e inserita in una zona....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 69.000 €, 55,00 mq cca 1260 €/m2

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VGD69 - La Tempocasa propone in vendita ampio bilocale COMPLETAMENTE RISTUTTURATO di 55 mq LIBERO SUBITO. La soluzione, sita al primo piano senza ascensore di una palazzina che si eleva per un totale di quattro, si trova a due passi da Corso Agnelli e vicina ad ogni servizio....

 
 
 
  Appartamento, SAN PAOLO, 280.000 €, 55,00 mq cca 5090 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Maison Immobiliare Prati ha il piacere di proporre in vendita un elegante bilocale completamente ristrutturato, situato nella rinomata zona Ostiense - San Paolo, e più precisamente in Via Gabriello Chiabrera, al primo piano di uno stabile in buono stato manutentivo.INTERNO:L 'appartamento....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Vallette, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 95.000 €
24.04.2026 - 89.000 €

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 2LUaa - In corso Lombardia, zona ben servita e con facilità di parcheggio, comoda a tutti i servizi principali, proponiamo ampio bilocale sito al secondo piano su 3 totali in stabile tenuto in ottime condizioni e ben abitato. L'immobile è così composto: ingresso, soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 99.000 €, 47,00 mq cca 2110 €/m2

20.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10694020 – Riferimento Agenzia MONASTIR18 – Nel cuore pulsante di Mirafiori Sud, una delle zone più autentiche e in evoluzione di Torino, ti presentiamo questo affascinante bilocale di 47 mq con vista panoramica, posto al quinto ed ultimo pian... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 92.000 €, 47,00 mq cca 1960 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una posizione strategica ben servita di negozi di primaria necessità e di facile collegamento con il centro città grazie ai mezzi pubblici, proponiamo in vendita un bilocale da ristrutturare di 47 mq ubicato al primo piano di un a palazzina con ascensore. L'appartamento è composto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 399.000 €, 160,00 mq cca 2490 €/m2

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO APPARTAMENTO RISTRUTTURATO – VIA SAN SECONDO 51, Torino Nel cuore della città, in posizione comoda a tutti i servizi e alle principali comodità, proponiamo in vendita splendido appartamento di 160 mq, completamente e finemente ristrutturato a nuovo, con materiali moderni e finiture....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 130.000 €, 46,00 mq cca 2830 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE RISTRUTTURATO E LIBERO DA SUBITO 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) A 800M DA PIAZZA CASTELLO 2) A 1 KM DA PALAZZO NUOVO 3) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 4) OTTIMO DA INVESTIMENTO 5) IN ZONA Via Giuseppe Genè, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 539)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>