• GoHome Professional
casa VITTORIO VENETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa VITTORIO VENETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa VITTORIO VENETO

  • Per la richiesta "casa vittorio veneto" trovati 96 immobili - prezzo medio 1.330 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 94000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VITTORIO VENETO, 255.000 €, 170,00 mq cca 1500 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12184] A Vittorio Veneto, in provincia di Treviso, nella tranquilla zona di Ceneda, proponiamo in vendita questa casa indipendente di 170 mq commerciali, in ottimo stato e recentemente ristrutturata, disposta su tre livelli. L'ingresso principale si apre direttamente sulla....

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 43.000 €, 82,00 mq cca 520 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

RUSTICO IN MONTAGNA - VITTORIO VENETO NOSTRA ESCLUSIVA Proponiamo in vendita un rustico in zona Fais a Vittorio Veneto (Altitudine: 665 metri sul livello del mare). Si tratta di una porzione di testa di un fabbricato di complessive tre unità in linea. La casa si sviluppa su 3 piani:....

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 2.000.000 €, 1500,00 mq cca 1330 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Vittorio veneto, luogo dove la storia si intreccia con il dinamismo turistico e imprenditoriale, e che rientra sui percorsi dell'UNESCO. Villa situata nel viale principale e centrale della città, con stazione treni e corriere a pochi metri, a pochi passi dalle colline del prosecco....

  • Cerca simili a casa VITTORIO VENETO:
  • villa VITTORIO VENETO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa vittorio veneto'
20.000 € Casa, VITTORIO VENETO, 20.000 €, 73,00 mq
259.000 € Casa, VITTORIO VENETO, 259.000 €, 160,00 mq
48.000 € Casa, VITTORIO VENETO, 48.000 €, 90,00 mq
  Casa, VITTORIO VENETO, 275.000 €, 134,00 mq cca 2050 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

HOUSE B&B Agenzia Immobiliare Di AZZANO MELLA VENDE: Villetta indipendente in corte esclusiva. Ampio open space con scala a vista, tre camere , due bagni. Giardino esclusivo , garage riservato e cant Via Vittorio Veneto, 34.

  • Cerca simili a casa VITTORIO VENETO:
  • villa VITTORIO VENETO giardino
 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 330.000 €, 356,00 mq cca 930 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

Casa singola a Vittorio Veneto in vendita. Proponiamo una casa singola a Vittorio Veneto in zona tranquilla e comoda ai principali servizi. L'immobile di 356 mq è suddiviso su due piani. Il piano ter Via Bellè.

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 400.000 €, 174,00 mq cca 2300 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita abitazione sita in un complesso Bifamiliare a San Giacomo, località di Vittorio Veneto. L'immobile è composto da piano terra con cucina e salotto tipo open-space oltre a bagno, .

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 530.000 €, 280,00 mq cca 1890 €/m2

03.12.2025.,

www.dove.it

Elegante Palazzo a Serravalle ristrutturato di 280 mq su tre livelli in Via Piai, Vittorio Veneto via piai, snc.

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 48.000 €, 90,00 mq cca 530 €/m2

12.01.2026.,

www.dove.it

Ampio rustico da ristrutturare con scoperto esclusivo, in zona verde e tranquilla a Vittorio Veneto (TV). Via Con Bassi, snc.

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 150.000 €, 158,00 mq cca 950 €/m2

02.06.2025.,

www.dove.it

Vittorio Veneto - località Santa Giustina, Porta Cadore: nostra esclusiva. In zona centrale ben servita e collegata: interessante terra cielo composto da due camere e tre bagni, in buone condizioni di manutenzione, attualmente locato con interessante redditività. Ottima soluzione....

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 255.000 €, 170,00 mq cca 1500 €/m2

04.03.2026.,

www.dove.it

Ampia casa indipendente ristrutturata con giardino privato a Vittorio Veneto (TV) divisibile in due appartamenti autonomi. Via Scossore, 28.

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 2.250.000 €, 632,00 mq cca 3560 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Situata su una collina panoramica immersa in un parco di 15.000 mq, questa elegante villa ristrutturata nel 2005 combina il fascino storico con il comfort moderno. L’ingresso si apre su una scenografica scala che separa un'area riservata con salottino, guardaroba e bagno ospiti dall'ampio....

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 1.100.000 €, 1120,00 mq cca 980 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10756069 – Riferimento Agenzia PalFil – Nel suggestivo centro di Serravalle, cuore antico di Vittorio Veneto, sorge lo splendido Palazzo Filomena, un edificio d'epoca che conserva intatto tutto il fascino della tradizione architettonica ven... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 190.000 €, 223,00 mq cca 850 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida soluzione indipendente, ideale per chi desidera comfort, privacy e ambienti generosi, il tutto immerso in un contesto riservato e funzionale. L'immobile è circondato da un giardino privato di ben 350 mq, perfetto per momenti di relax all'aria aperta,....

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 350.000 €, 310,00 mq cca 1130 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Vittorio Veneto – Centro | Casa indipendente con 2 appartamenti e giardino Nel cuore di Vittorio Veneto, in posizione centralissima e comoda poichè molto ben servita e, al tempo stesso, tranquilla e silenziosa, proponiamo in vendita casa indipendente con giardino privato composta....

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 84.900 €, 232,00 mq cca 370 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

� Proprietà in borgo storico – posizione collinare a pochi minuti da Vittorio Veneto � Coordinate esatte: 46 � Descrizione immobile La proprietà è composta da due unità affiancate, disposte su quattro livelli, con possibilità di accorpamento. .

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 98.000 €, 180,00 mq cca 540 €/m2

24.11.2023.,

www.idealista.it

VITTORIO VENETO - Zona Frati - Rustico di testa da ristrutturare. Particolare edificio posto in borgo con scoperto privato di circa 350 mq. Struttura robusta con massicce travature a vista e ampi fori luce. Le caratteristiche dell'immobile permettono la realizzazione di una dimora....

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 2.250.000 €, 470,00 mq cca 4790 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

In una delle più suggestive località naturalistiche del territorio, raggiungiamo la nostra villa, sita sulla cima di una collina dalla quale domina un parco di 15.000 metri quadri. La villa, ristrutturata sapientemente nel 2005, conserva il fascino di un’antica ed elegante abitazione....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 205.000 € a 190.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VITTORIO VENETO, 190.000 €, 223,00 mq cca 850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 220.000 €
05.01.2026 - 205.000 €
14.03.2026 - 190.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una splendida soluzione indipendente, ideale per chi desidera comfort, privacy e ambienti generosi, il tutto immerso in un contesto riservato e funzionale. L’immobile è circonda Via della Cartiera, 6.

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 330.000 €, 356,00 mq cca 930 €/m2

13.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10619302 – Riferimento Agenzia I/NG085 – Casa singola a Vittorio Veneto in vendita. Proponiamo una casa singola a Vittorio Veneto in zona tranquilla e comoda ai principali servizi. L'immobile di 356 mq ? suddiviso su due piani. ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 387.000 €, 295,00 mq cca 1310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una Porzione di testa inserita in borgo, parzialmente ristrutturata, immersa in un contesto riservato ma comodo ai principali servizi. Questa casa si distingue per il fascino unico delle sue finiture: modernità e dettagli originali in pietra si fondono in un....

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 180.000 €, 290,00 mq cca 620 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

RUSTICO DA RISTRUTTURARE CON AMPIO SCOPERTO - VITTORIO VENETO - ZONA COLLINE DEL PROSECCO Proponiamo un ampio rustico da ristrutturare in zona San Giacomo di Vittorio Veneto, situato in contesto rurale, riservato, immerso nella natura. Si tratta di una porzione di testa di un fabbricato....

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 150.000 €, 157,00 mq cca 960 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nostra Esclusiva di vendita. Proponiamo in zona tranquilla di campagna a Vittorio Veneto, in località Costa, casa singola su tre livelli di 157 mq. con annesso rustico/ricovero attrezzi di 75 mq. gia .

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VITTORIO VENETO - LC44 CASA INDIPENDENTE RURALE IN POSIZIONE PANORAMICA Da Ristrutturare Proponiamo in vendita una casa singola rurale da ristrutturare situata a San Lorenzo, frazione di Vittorio Veneto, in posizione panoramica e collinare. San Lorenzo è un piccolo borgo tranquillo,....

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 325.000 €, 350,00 mq cca 930 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

VITTORIO VENETO - SAN FLORIANO - Proponiamo un'affascinante casa singola, disposta su due piani, circondata da un ampio giardino di oltre 600 mq. La proprietà si trova nella parte Nord di Vittorio Veneto, una posizione comoda per l'accesso all'autostrada e per la zona dei laghi di....

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 150.000 €, 158,00 mq cca 950 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-4473] Questa interessante soluzione abitativa a schiera si sviluppa su più livelli ed è così composta: al piano terra troviamo l'ingresso, con da cui si accede ad un locale che ben si può adattare ad uso ufficio o trasformare all'occorrenza in garage. Completa il piano terra....

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 590.000 €, 331,00 mq cca 1780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1747_T - Elegante villa alle porte di Vittorio Veneto L'immobile Una residenza dove luce, armonia e spazio non sono semplici elementi, ma protagonisti di un dialogo costante, all'insegna di un'eleganza naturale e senza tempo. Questa villa, recentemente ristrutturata e rinnovata....

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 360.000 €, 400,00 mq cca 900 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

CASALE IN CITTA' Zona residenziale in centro a Vittorio Veneto. Un casale di testa con uno sviluppo interno magnifico. Esternamente non sembra nulla di ciò che poi offre quest'abitazione, che di fatto offre una privacy meravigliosa e una vivibilità prodigiosa. L'intera abitazione....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 285.000 € a 275.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VITTORIO VENETO, 275.000 €, 170,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 285.000 €
19.04.2026 - 275.000 €

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10975202 – Riferimento Agenzia 566 – A pochi minuti dal Duomo di Ceneda, proponiamo in vendita una casa singola disposta su due piani con ampi spazi ben distribuiti e circondata da giardino privato. L'immobile, risalente alla fine degli... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 135.000 €, 604,00 mq cca 220 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10943540 – Riferimento Agenzia 1585-TV3878 – Vetusto fabbricato ad uso abitazione disposto ai piani terra (ingresso, cucina, soggiorno, cantina e C.T.) e primo (tre camere, bagno, due ripostigli); locali deposito e tettoie ad uso agricolo, oltre Vedi di più....

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 650.000 €, 350,00 mq cca 1860 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

VITTORIO VENETO - Vendesi prestigiosa villa d'epoca completamente ristrutturata con finiture di pregio. La villa immersa nel verde delle pendici di una delle splendide colline di Vittorio Veneto, vanta una vista ed un'esposizione meravigliose. L'abitazione si sviluppa al piano terra....

 
 
 
  Casa, VITTORIO VENETO, 98.000 €, 180,00 mq cca 540 €/m2

04.03.2023.,

www.immobiliare.it

VITTORIO VENETO - Zona Frati - Rustico di testa da ristrutturare. Particolare edificio posto in borgo con scoperto privato di circa 350 mq. Struttura robusta con massicce travature a vista e ampi for Viale Rizzera.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 91)

<< <1 2 3 4> >>