• GoHome Professional
appartamento Via Ormea TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Via Ormea TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Via Ormea TORINO

  • Per la richiesta "appartamento via ormea torino" trovati 12 036 immobili - prezzo medio 2.447 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita pressi Corso Casale Torino Corso Casale, angolo Via Frassati, ai piedi della collina di Superga, in stabile completamente rivisto nelle parti comuni, proponiamo in vendita un appartamento di circa 55 m², situato al primo piano. L’ingresso disimpegna in modo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 315.000 €, 176,00 mq cca 1790 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

Per gli estimatori dell’eleganza senza tempo, proponiamo in vendita un autentico gioiello Art Déco nel prestigioso Palazzo Mantelli, storico edificio simbolo di Corso del Popolo a Mestre. Questo esclusivo appartamento di ampia metratura conserva intatto il fascino originario dell’epoca,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Via Pianezza 185 nei pressi di via Pietro Cossa e corso Potenza, proponiamo in vendita un appartamento sito al quinto piano in stabile ristrutturato e con servizio di ascensore; internamente l'immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre camere, doppi servizi....

  • Cerca simili a appartamento Via Ormea TORINO:
  • appartamento Lucento TORINO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento via ormea torino'
80.000 € Appartamento, TORINO, San Donato, 80.000 €, 28,00 mq
123.000 € Appartamento, TORINO, 123.000 €, 80,00 mq
289.000 € Appartamento, TORINO, Cit Turin, 289.000 €, 129,00 mq
  Appartamento, TORINO, 349.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

In via Cantalupo 8, all’interno di un contesto residenziale particolarmente tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale inserito in una nuova costruzione elegante e di pregi Via del Cantalupo, 8.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 95.000 €, 65,00 mq cca 1460 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SAO01 - TEMPOCASA BORGO VITTORIA, l'agenzia immobiliare con più immobili in zona. Sei alla ricerca di un appartamento in una zona ottima e servita? Vorresti vivere in una soluzione ampia e lumin Via Saorgio 1.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 499.000 € a 469.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 469.000 €, 68,00 mq cca 6900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 499.000 €
20.03.2026 - 469.000 €

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile è ubicato in via Torino, a breve distanza dalla basilica di Santa Maria Maggiore, in una zona centrale e ricca di attrazioni turistiche. Si tratta di un bilocale di 68 mq catastali situato Via Torino.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 89.000 €, 61,00 mq cca 1460 €/m2
Nuovo!

12.05.2026.,

www.idealista.it

SANTA RITA – BILOCALE in Via Frinco 30, Torino In una delle zone più richieste e servite di Torino, proponiamo in vendita bilocale di 61 mq, sito al terzo piano di stabile anni ’40, NON dotato di ascensore. E' un'ottima opportunità per chi compra come investimento o prima casa. Composizione:....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 548.000 € a 545.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Santa Rita, 545.000 €, 155,00 mq cca 3520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 548.000 €
17.04.2026 - 545.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Zona Santa Rita, In complesso residenziale signorile, VENDESI, esclusiva Unità immobiliare, con giardino privato e tavernetta. Dal Pianerottolo si accede all’abitazione direttamente in ingresso/disimpegno, che separa la zona giorno e notte. Si entra ora nell’ampia zona giorno, composta....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 195.000 € a 189.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.12.2025 - 249.000 €
15.12.2025 - 205.000 €
06.02.2026 - 195.000 €
06.05.2026 - 189.000 €

03.12.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento, totalmente ristrutturato nel 2024. Via Sempione, 200.

  • Cerca simili a appartamento Via Ormea TORINO:
  • vendita appartamento Barriera Milano TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vallette, 180.000 €, 135,00 mq cca 1330 €/m2

18.05.2025.,

www.wikicasa.it

LE VALLETTE SIMPLY HOME propone in VENDITA 5 LOCALI in zona tranquilla e comoda a tutti i principali servizi, e nelle immediate vicinanze dello JUVENTUS STADIUM. L'immobile è situato al TERZO PIANO ed è composto da: ingresso su disimpegno, tinello, cucinino, bagno finestrato con vasca,....

  • Cerca simili a appartamento Via Ormea TORINO:
  • vendita appartamento Vallette TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 209.000 €, 108,00 mq cca 1940 €/m2

28.05.2025.,

www.dove.it

Grande appartamento con due balconi, cantina e posto auto assegnato in stabile signorile a Torino, in posizione ben servita e comoda per raggiungere il centro città. LIBERO SUBITO. Corso Francia, 300.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Madonna di Campagna, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

14.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: DRU8 - In un contesto tranquillo e ben servito nel quartiere Madonna di Campagna, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al quarto ed ultimo piano di uno stabile anni '50 dotato di ascensore. L’appartamento si distingue per la sua doppia esposizione angolare – a....

  • Cerca simili a appartamento Via Ormea TORINO:
  • appartamento Madonna di Campagna TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Lucento, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento, Via Andrea Sansovino 90/33 Torino Sito in zona Lucento, ed esattamente in via Andrea Sansovino 90 interno 33, HomePanda propone in vendita un grazioso trilocale di una palazzina senza ascensore facente parte di un complesso residenziale con giardino e posto auto condominiali.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 426.000 €, 250,00 mq cca 1700 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

IN CASA DEL 1970 PROPONIAMO IN VENDITA PARTICOLARE APPARTAMENTO SU DUE LIVELI : AL PRIMO PIANO ABBIAMO INGRESSO, CUCINA,SOGGIORNO, DUE CAMERE , BAGNO, DUE BALCONI , RIPOSTIGLIO . AL PIANO SECONDO ABBIAMO GRANDE SOGGIORNO ,BAGNO, RIPOSTIGLIO , OLTRE A LOCALI SOTTOTETTO .AL PIANO CORTILE....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 419.000 € a 380.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 380.000 €, 153,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 419.000 €
06.03.2026 - 380.000 €

21.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in Via Santa Chiara 60 un ottima soluzione sia come abitazione principale grazie alla sua ampia metratura (145mq) che come soluzione a uso investimento grazie ai suoi doppi ingressi, doppi contatori, doppia caldai ecc. .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vallette, 129.000 €, 87,00 mq cca 1480 €/m2

14.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 3LUBM - In Via Foligno, nel cuore di Lucento, in una zona ben servita da mezzi di trasporto, negozi e servizi di prima necessità, proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato quattro anni fa, situato al primo piano di uno stabile di cinque piani totali, in buone condizioni....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 139.000 €, 33,00 mq cca 4210 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Stai cercando un ampio monolocale in zona residenziale? TEMPOCASA ha la soluzione giusta per te! Nel cuore di zona San Salvario, precisamente in Via Nizza n° 26, in stabile signorile e di recente cos Via Nizza, 26.

  • Cerca simili a appartamento Via Ormea TORINO:
  • monolocale TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera di Lanzo, 75.000 €, 51,00 mq cca 1470 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia KS immobiliare di Caluso (TO), propone in vendita bilocale in zona barriera di Lanzo, completamente ristrutturato. L'appartamento si trova al piano rialzato, la superficie è di 51 mq ed è composto da: ingresso, cucina, camera da letto, bagno, ripostiglio, due balconi e cantina.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 639.000 €, 106,00 mq cca 6030 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare GD, partner di 7 Real Estate Group, propone in vendita un appartamento esclusivo totalmente ristrutturato. L'edificio, risalente ad un'epoca passata, si trova tra Via Carlo Alberto, Via Cesare Battisti e Piazza Castello ed è valorizzato dalla Galleria Subalpina, considerata....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 285.000 €, 150,00 mq cca 1900 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Strada del Fortino Nel cuore di Torino, proponiamo un ampio appartamento di 150 mq, situato in un edificio decoroso degli anni '70. L'immobile si trova al terzo piano, unico sul piano, facilmente accessibile grazie alla presenza di un ascensore. Gli spazi interni sono ben distribuiti,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 157.000 € a 150.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 150.000 €, 108,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 157.000 €
26.02.2026 - 150.000 €

21.02.2026.,

www.idealista.it

Splendido alloggio al 3 piano con ascensore di ampio ingresso, tinello con cucinotto, salone, due camere, doppi servizi entrambi con finestra, ripostiglio, cantina, box auto e posto auto condominiale. Sono compresi nel prezzo le tende parasole, l'antifurto e n. 2 condizionatori. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

ALLOGGIO DA INVESTIMENTO In corso Principe Oddone in zona comoda a tutti i servizi ed a due passi dal centro e dalla stazione di Porta Susa proponiamo bilocale composto da: INGRESSO living su SOGGIORNO con ANGOLO CUTTURA, ampia CAMERA matrimoniale, BAGNO, 2 BALCONI, CANTINA. Completamente....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 149.000 €, 68,00 mq cca 2190 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO APPARTAMENTO BILOCALE IN FASE DI TOTALE E NUOVA RISTRUTTURAZIONE - Materiali moderni e di qualità con possibilità di personalizzazione, consegna settembre 2026; 2° piano con ascensore, composizione: ingresso su ampio soggiorno/pranzo, disimpegno, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 159.000 €, 26,00 mq cca 6120 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO OTTIMO INVESTIMENTO 5 BUONI MOTIVI PER acquistarlo: - ottimo da investimento - palazzo d'epoca - piano alto con ascensore - completamente ristrutturato - arredato In zona gran madre, zona altamente richiesta, a due passi dalla piazza principale di Gran madre,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 248.000 €, 100,00 mq cca 2480 €/m2

16.01.2026.,

www.dove.it

Appartamento panoramico e luminoso al 9 ed ultimo piano con terrazzo coperto di mq 25. Via Dandolo Enrico, 4.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Torino Centro: Via Parini 10 Nel cuore della città, in stabile signorile di metà ‘800 con servizio di portineria, proponiamo un appartamento di nuova ristrutturazione appena ultimata composta da ingresso living su soggiorno con cucina a vista, 2 camere da letto, disimpegno e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 329.000 €, 160,00 mq cca 2060 €/m2

13.11.2024.,

www.trilocale.it

6 LOCALI-VIA BALTIMORA AD.ZE C.SO SIRACUSA-155 MQ. In palazzina anni '65 rivista nelle parti comuni, 5 piano con ascensore, proponiamo in vendita un appartamento di 155 mq libero subito. Ingresso, salone, cucina, 4 camere, bagno, ripostiglio e cantina. Due ampi balconi. Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 95.000 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

A Torino, in Via Ozegna 17, l'Agenzia Homework Immobiliare di Via Giacinto Collegno 10/b a Torino propone in vendita appartamento trilocale di 95 mq. L'immobile è ubicato al secondo piano privo di ascensore. L'appartamento, tenuto in condizioni eccelse dagli attuali proprietari, è....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 480.000 €, 217,00 mq cca 2210 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento quattro camere in zona centralissima nelle vicinanze della Piazza Ferretto in area pedonale, si propone in vendita. L'appartamento integralmente ristrutturato è ubicato al secondo piano di un condominio signorile di 8 piani, servito da ascensore. .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 115.000 € a 105.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 105.000 €, 55,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 115.000 €
17.03.2026 - 105.000 €

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 2PSBA - BILOCALE PIANO ALTO VIA SAGRA DI SAN MICHELE 125!! In Via Sagra San Michele 125, proponiamo bilocale sito al quarto piano con ascensore di una palazzina ben tenuta. L’appartamento è composto da: • Ingresso su disimpegno • Tinello con cucinino • Bagno • Camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

In corso Tassoni, angolo corso Appio Claudio, nel cuore della zona Campidoglio, si propone in vendita un ampio e luminoso appartamento posto al 3° piano di uno stabile di 9 piani totali dotato di dop Corso Alessandro Tassoni, 59.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 591)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>