• GoHome Professional
trilocale torino ristrutturato Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale torino ristrutturato Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale torino ristrutturato Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "trilocale torino ristrutturato ultimi 7 giorni" trovati 219 immobili - prezzo medio 2.502 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, Cit Turin, 399.000 €, 100,00 mq cca 3990 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CIT TURIN, CORSO FERRUCCI 25 Lo stabile sorge nel quartiere piu' prestigioso ed elegante di Torino, nelle immeditate vicinanze del Palazzo di Giustizia e Porta Susa. Si propone in vendita ESCLUSIVO APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA OGGETTO DI ACCURATA RISTRUTTURAZIONE. Collocato al....

  • Cerca simili a trilocale torino ristrutturato Ultimi 7 giorni:
  • vendita trilocale Cit Turin TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Lingotto, nelle immediate vicinanze di Corso Traiano, proponiamo un appartamento signorile di 120 mq situato al terzo piano nell'esclusivo stabile denominato Turin Park. L'immobile, ristrutturato nel 2020, offre una spaziosa zona giorno ideale per momenti di....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Regio Parco, 79.000 €, 72,00 mq cca 1100 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN VENDITA USO INVESTIMENTO Nei pressi di Via Pergolesi in una palazzina dove stanno facendo lavori di ristrutturazione ampio appartamento uso investimento. L'ingresso disimpegna tutte le camere e subito difronte troviamo la zona giorno che ospita una cucina abitabile molto....

  • vendita trilocale Regio Parco TORINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale torino ristrutturato ultimi 7 giorni'
160.000 € Appartamento, TORINO, 160.000 €, 85,00 mq
99.000 € Appartamento, TORINO, 99.000 €, 72,00 mq
145.000 € Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 145.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, TORINO, 329.000 €, 85,00 mq cca 3870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Crocetta – Splendido Trilocale Finemente Ristrutturato a Nuovo In Via Giovanni da Verrazzano, nel cuore pulsante del prestigioso quartiere Crocetta, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocal Via Giovanni da Verrazzano, 16.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 460.000 €, 120,00 mq cca 3830 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

TORINO CENTRO VIA ACCADEMIA ALBERTINA 120 MQ RISTRUTTURATO CON 2 CAMERE E 2 BAGNI PIANO ALTO Vivere nel centro di Torino significa uscire di casa e avere tutto a piedi. Qui sei a pochi metri da Piazz Via Accademia Albertina, 5.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 109.000 €, 75,00 mq cca 1450 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Torino, in Piazza Chironi, proponiamo un trilocale panoramico situato all'ultimo piano di un edificio storico del 1950. L'appartamento, di 75 mq, è stato completamente ristrutturato, off Piazza Gian Pietro Chironi, 9.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 199.000 € a 183.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Santa Rita, 183.000 €, 65,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2026 - 199.000 €
20.05.2026 - 183.000 €

18.05.2026.,

www.idealista.it

In Corso Orbassano, nel cuore del quartiere Santa Rita, a pochi passi dal Parco Rignon, da tutti i servizi commerciali del quartiere e le fermate dei principali mezzi pubblici per il raggiungimento del centro città, proponiamo in vendita, in stabile anni '70 con ascensore, trilocale....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 1.150.000 €, 221,00 mq cca 5200 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Torino, all'interno del prestigioso Palazzo Lagrange — elegante edificio d'epoca recentemente restaurato con finiture di pregio — proponiamo un raffinato appartamento completamente ristrutturato, situato al terzo piano con ascensore. La proprietà gode di una splendida....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Mirafiori Sud Traiano propone in vendita un ampio trilocale di circa 85 mq, situato al quarto piano di uno stabile in Via Vigliani 89. L’alloggio è completamente da ristrutturare, un dettaglio che oggi rappresenta un grande vantaggio per chi desidera modellare gli....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 399.000 €, 135,00 mq cca 2960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

ELEGANTE APPARTAMENTO RISTRUTTURATO IN VIA CAMOGLI In stabile signorile degli anni '60, dotato di ascensore e servizio di videosorveglianza attivo 24h, proponiamo un elegante appartamento di circa 135 mq, completamente ristrutturato qualche anno fa e caratterizzato da ambienti ampi,....

  • trilocale San Secondo TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 210.000 €, 87,00 mq cca 2410 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

In palazzina recentemente ristrutturata, proponiamo in vendita un elegante trilocale così composto: ingresso su luminoso soggiorno con cucina a vista, che crea una zona living accogliente e funzionale con accesso al balcone. Alla destra della zona giorno troviamo una spaziosa camera....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 275.000 €, 80,00 mq cca 3440 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO CORSO SAN MARTINO 3, zona porta Susa METRICO IMMOBILIARE propone, in esclusiva, un appartamento situato in stabile di inizio '900, in Corso San Martino 3, zona porta Susa, ben servita da attività commerciali, servizi e metropolitana. L'unità abitativa, di 80....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 475.000 €, 93,00 mq cca 5110 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - RISCALDAMENTO AUTONOMO A PAVIMENTO - COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO - SERVIZIO DI PORTINERIA MEZZA GIORNATA - COMPLETAMENTE ARREDATO CON MOBILI REALIZZATI SU MISURA - 300 MT DA PIAZZA SAN CARLO In via San Camillo De Lellis, a pochissimi passi dalla rinomata....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 92.000 €, 79,00 mq cca 1170 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA: IMMOBILE MOMENTANEAMENTE NON DISPONIBILE. Torino, Strada Castello di Mirafiori, nelle immediate vicinanze di Corso Unione Sovietica, in stabile ante '67 con ampie aree verdi condominiali proponiamo appartamento trilocale completamente ristrutturato. L'immobile, ubicato....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 123.000 €, 71,00 mq cca 1730 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Kasa Mia Immobiliare è lieta di presentare un'opportunità unica nel cuore del quartiere Rebaudengo, a Torino. In vendita, proponiamo un appartamento trilocale parzialmente ristrutturato, al sesto piano, che si estende su una superficie totale di 71 mq all'interno di uno stabile di....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 159.000 €, 106,00 mq cca 1500 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Lo Studio Rebaudengo agenzia immobiliare con oltre venti anni di esperienza propone in vendita in stabile curato nelle parti comuni, appartamento ristrutturato al quinto piano, caratterizzato da ambienti ampi e ottima luminosità. L’immobile si distingue per un grande soggiorno, frutto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 195.000 €, 83,00 mq cca 2350 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In Vendita - Trilocale ristrutturato in Corso Belgio 178 In stabile dotato di ascensore, proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato al primo piano, ideale per chi cerca comfort abitativo, buona disposizione degli spazi e una posizione servita in zona Vanchiglietta / Corso Belgio.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 119.000 €, 110,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

A Torino, in Corso Giulio Cesare 58, all'angolo con Corso Novara, Homepanda propone in vendita un luminoso appartamento di 110 mq, parzialmente da ristrutturare, situato al 4° piano di una palazzina di 9 piani servita da portineria e dotata di ascensore. Una soluzione interessante....

  • vendita trilocale Aurora TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN OTTIMO STATO INTERNO - STABILE CON ASCENSORE Lo Studio Cirillo Immobili propone in vendita trilocale completamente ristrutturato in stabile degli anni'60 senza barriere architettoniche e dotato di servizio di portineria. Situato al primo piano con ascensore, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento situato in zona Via Cappuccina, caratterizzato da una superficie di circa 75 mq e una distribuzione degli spazi funzionale e ben organizzata. L’immobile si compone di due camere da letto, una luminosa zona giorno con cucina a vista e un bagno recentemente ristrutturato.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita trilocale totalmente ristrutturato in Strada San Mauro sito al 2°P con ascensore. L' appartamento è così composto: Ingresso, cucina abitabile, due camere da letto, bagno e ripostiglio dove sono stati portati anche gli attacchi della lavastoviglie. .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vallette, 125.000 €, 81,00 mq cca 1540 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Vallette a Torino, proponiamo un appartamento di 83 mq, situato al secondo piano di un edificio dotato di ascensore. Questa soluzione abitativa, costruita nel 1960, è stata recentemente ristrutturata, offrendo un ambiente moderno e funzionale. L'appartamento....

  • trilocale Vallette TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 82.000 €, 70,00 mq cca 1170 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Falchera Vecchia - Appartamento a reddito In zona comoda ai principali servizi e ben collegata, proponiamo in vendita appartamento sito al piano rialzato, parzialmente ristrutturato. L'immobile è composto da ingresso su ampia zona giorno open space con angolo cottura, in grado di....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Simply Home propone in vendita in una delle zone più ambite di SANTA RITA, comoda a ogni servizio e perfettamente collegata ai principali punti della città, un raffinato TRILOCALE finemente RISTRUTTURATO, ideale per chi cerca una casa pronta da vivere e caratterizzata da DETTAGLI....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della Crocetta, in C. so Rosselli a pochi metri da C. so Galileo Ferraris, in piccola palazzina di tre piani totalmente ristrutturata nel 2023, proponiamo in vendita appartamento pari al nuovo, con cortile privato composto da ingresso living su soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 1.250.000 €, 162,00 mq cca 7720 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In stabile dell' 800 appartamento irripetibile completamente ristrutturato composto da ingresso, cucina su zona pranzo con affaccio sul primo terrazzo, ampio soggiorno, 2 camere da letto parzialmente mansardate di cui una con bagno en suite, secondo bagno e piccolo vano tecnico uso....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Donato, 600.000 €, 148,00 mq cca 4050 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante appartamento al 2° piano di un palazzo d'epoca composto da ampio ingresso salone cucina abitabile due camere servizio ripostiglio 2 balconi cantina e soffitta. BOX AUTO COMPRESO NEL PREZZO Corso Tassoni, nel tratto compreso tra Via Migliara e Via Clemente, nel cuore del quartiere....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 295.000 €, 135,00 mq cca 2190 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

immediate vicinanze alla metro di corso francia angolo corso monte cucco-interni di via S. Ambrogio- appartamento in ottime condizioni ristrutturato composto da doppi ingressi salone doppio soggiorno cucinino disimpegno nella zona notte 2 camere doppi servizi entrambi finestrati ampio....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Pozzo Strada, proponiamo un appartamento situato al settimo piano di un edificio dotato di ascensore. La proprietà, costruita nel 1967, ha beneficiato di una ristrutturazione parziale nel 2016 che ha interessato gli impianti, le porte interne e il bagno, garantendo comfort....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Pozzo Strada è disponibile un appartamento di 75 mq al primo piano di un edificio dotato di ascensore. Questa proprietà, parzialmente ristrutturata, offre un ambiente accogliente e funzionale. L'appartamento si compone di un tinello con cucinino, ideale per chi ama cucinare....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 119.000 €, 72,00 mq cca 1650 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

LE PRIME FOTO RAPPRESENTANO DEI RENDERING DI COME POTREBBE VENIRE L' IMMOBILE TOTALMENTE RISTRUTTURATO A NUOVO TRILOCALE LIBERO FIN DA SUBITO CON DOPPIA ESPOSIZIONE, FACCIATA LATO STRADA DELIBERATA E Via Giacomo Medici.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 214)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>