• GoHome Professional
trilocale Cit Turin TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Cit Turin TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Cit Turin TORINO

  • Per la richiesta "trilocale cit turin torino" trovati 16 immobili - prezzo medio 3.035 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, Cit Turin, 355.000 €, 120,00 mq cca 2960 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel rinomato quartiere Cit Turin, elegante quartiere Liberty di Torino, alle spalle di piazza Bernini e in prossimità dalla fermata della Metro, Porta Susa e Piazza Benefica, proponiamo appartamento al piano 1° composto da ingresso, salone eventualmente divisibile, due camere da letto,....

  • Cerca simili a trilocale Cit Turin TORINO:
  • appartamento TORINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 345.000 €, 110,00 mq cca 3140 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Campidoglio-Cit Turin** Scopri questo splendido appartamento finemente ristrutturato, situato al primo piano di un elegante edificio degli anni '30. Con i suoi 110 m², l'immobile offre un soggiorno luminoso e accogliente, due camere da letto spaziose e....

  • Cerca simili a trilocale Cit Turin TORINO:
  • appartamento Campidoglio TORINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Cenisia, 395.000 €, 113,00 mq cca 3500 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CIT TURIN P. za Adriano: fronte tribunale, in stabile signorile con portineria tre ascensori e giardino condominiale, proponiamo appartamento di 113 mq totalmente ristrutturato, piano alto panoramico, composto da ampio ingresso, salone doppio con parete cucina, due camere da letto,....

  • Cerca simili a trilocale Cit Turin TORINO:
  • vendita appartamento Cenisia TORINO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale cit turin torino'
195.000 € Appartamento, TORINO, Cit Turin, 195.000 €, 75,00 mq
250.000 € Appartamento, TORINO, 250.000 €, 115,00 mq
399.000 € Appartamento, TORINO, Cit Turin, 399.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, TORINO, Cit Turin, 850.000 €, 210,00 mq cca 4050 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In stabile d'epoca in perfette condizioni, al piano secondo splendido appartamento angolare di circa 210 mq, composto da ingresso con elegante boiserie di design dedicata a vestiaire per gli ospiti/ripostiglio, salone, sala da pranzo, sala relax, cucina in marmo di Carrara, due camere,....

  • Cerca simili a trilocale Cit Turin TORINO:
  • vendita appartamento Cit Turin TORINO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 380.000 €, 98,00 mq cca 3880 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Eleganza, comfort e qualità a due passi dal centro – Appartamento ristrutturato in zona Tribunale (Cit Turin / Cenisia). In una delle zone più ricercate di Torino, al confine tra Cenisia e Cit Turin e a pochi minuti dal centro, proponiamo in vendita un appartamento in fase di completa....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Cit Turin, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Torino - Eleganza e Comfort nel Cuore della Città** Scopri questo ampio appartamento di circa 90 mq, situato al settimo piano di un prestigioso stabile degli anni '60, ben curato e dotato di servizio di portineria. L'immobile, con doppia esposizione, offre....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Cit Turin, 200.000 €, 87,00 mq cca 2300 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in via saffi, 9bis in palazzina anni '50 appartamento mq. 85 al piano rialzato composto da ingresso, soggiorno, due camere, ripostiglio e bagno. Balcone lato cortile e cantina. Attualmente a reddito - affittato a studio di pedagogia e osteopatia fino ad aprile 2028. Certificazione....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 188.000 €, 80,00 mq cca 2350 €/m2

29.04.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più richieste di Torino, nel cuore di Cit Turin, a pochi passi dal Tribunale, proponiamo in vendita appartamento con ottimo potenziale, situato in posizione strategica e comoda a tutti i servizi.L’immobile, completamente da ristrutturare, offre la possibilità di....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VIA PAOLINI - CIT TURIN Situato al sesto piano di uno stabile signorile degli anni '60 in ottime condizioni (facciate e tetto recentemente rivisti), proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento di circa 90 mq in Via Paolini, una via tranquilla e poco trafficata che....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Cit Turin, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

DESCRIZIONE DELL’APPARTAMENTO L’appartamento, con doppia esposizione è sito al 2° piano ed è composto da un ampio ingresso, un salone che corrisponde all’unione di due camere, due camere da letto, cucina abitabile, bagno sdoppiato alla francese, due balconi, ripostiglio esterno, cantina....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Cit Turin, 290.000 €, 75,00 mq cca 3870 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Vassalli Eandi, nella rinomata zona Cit Turin, ricca di locali commerciali e servizi di prima necessità, a pochi passi dalla fermata Metropolitana "Principi D'Acaja", comodo alla Stazione Porta Susa e al Tribunale di Torino, proponiamo in vendita, in stabile con ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Cenisia, 389.000 €, 100,00 mq cca 3890 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Al confine tra Cenisia e Cit Turin, e in particolare al 9 piano di corso Ferrucci 64, si propone in vendita splendido appartamento panoramico composto da: ingresso su soggioreno con cucina a vista separabile, due terrazzi, balcone, disimpegno, due camere da letto, due bagni, cantina.....

  • Cerca simili a trilocale Cit Turin TORINO:
  • appartamento Cenisia TORINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Cit Turin, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi da Piazza Rivoli, proponiamo un appartamento in vendita di 75 mq, situato in uno stabile d'epoca privo di ascensore e recentemente rivisto nelle parti comuni. L'immobile si trova al terzo piano, garantendo una vista aperta e una buona luminosità. La disposizione interna....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Donato, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Ai confini del Cit turin, a pochi metri da piazza Statuto, vicinissimo a porta Susa e alla metropolitana. In via Matteucci in casa d'epoca anni 30', con ingresso pedonale da un graziosa corte interna con giardino condominiale. l'alloggio è da ristrutturare, composto da ampio ingresso....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 13)

<< <1> >>