• GoHome Professional
bilocale Campidoglio TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale Campidoglio TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale Campidoglio TORINO

  • Per la richiesta "bilocale campidoglio torino" trovati 39 immobili - prezzo medio 1.962 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 79.000 € a 74.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Campidoglio, 74.000 €, 55,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 79.000 €
01.04.2026 - 74.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Torino Campidoglio propone in vendita bilocale di 55 metri quadri sito al primo piano SENZA ASCENSORE! La soluzione è composta da: ingresso in disimpegno, tinello con cucinino, camera da letto, bagno finestrato, ripostiglio, due balconi e cantina di pertinenza. Riscaldamento....

  • Cerca simili a bilocale Campidoglio TORINO:
  • appartamento TORINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Torino Campidoglio propone in vendita bilocale di 60 metri quadri sito al piano terra. La soluzione è composta da: ingresso in disimpegno, cucina abitabile, soggiorno, camera da letto soppalcata, bango finestrato e cantina di pertinenza. Riscaldamento autonomo, infissi....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 86.000 €, 50,00 mq cca 1720 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Torino Campidoglio propone in vendita bilocale di 50 metri quadri sito al terzo piano SENZA ASCENSORE. La soluzione è composta da: ingresso in disimpegno, cucina abitabile, camera da letto, anti bagno, bagno finestrato, balcone. Riscaldamento centralizzato con termovalvole,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale campidoglio torino'
79.000 € Appartamento, TORINO, Campidoglio, 79.000 €, 52,00 mq
74.000 € Appartamento, TORINO, 74.000 €, 55,00 mq
59.000 € Appartamento, TORINO, Campidoglio, 59.000 €, 33,00 mq
 
-10%

Prezzo variato da 99.000 € a 89.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 89.000 €, 55,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 99.000 €
23.04.2026 - 89.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della caratteristica zona Campidoglio, uno dei quartieri più affascinanti e ricchi di identità di Torino, proponiamo in vendita un accogliente bilocale situato al primo piano di uno stabile Via Pietrino Belli, 55.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 108.000 €, 67,00 mq cca 1610 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Al settimo piano, tra i quartieri Lucento e Campidoglio, nei pressi del Parco della Pellerina, non distante dalla tangenziale e ben collegato con il centro, proponiamo in vendita bilocale composto da Corso Regina Margherita, 294.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 115.000 €, 62,00 mq cca 1860 €/m2

14.12.2025.,

www.idealista.it

Torino - via Omegna - lo studio immobiliare Le Cinque Case, propone in vendita bel bilocale arredato. Sito al 4° piano con ascensore, risulta così disposto: ingresso, tinello con cucinino, camera matrimoniale, bagno con lavanderia, 2 balconi L'appartamento, grazie al piano alto risulta....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 79.000 €, 44,00 mq cca 1800 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VIA AQUILA - BILOCALE DA REDDITO IN VENDITA Remax propone in vendita in una piccola palazzina un bilocale composto da ingresso living su zona giorno con cucina a vista, ampia camera da letto e bagno. L'immobile ha ingresso ultimo da ballatoio con spazio comune e possiede un balcone....

  • Cerca simili a bilocale Campidoglio TORINO:
  • appartamento Campidoglio TORINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISTRUTTURATO NEL 2021 2) BASSE SPESE DI GESTIONE 3) INFISSI IN DOPPIO VETRO/PVC 4) ARIA CONDIZIONATA 5) A 300 MT DALLA METRO "PRINCIPI D'ACAJA" In Via Saccarelli, a 300 metri dalla stazione della metropolitana "Principi d'Acaja" e a 800 metri da....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 109.000 €, 56,00 mq cca 1950 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

In Via Zumaglia proponiamo un bilocale al secondo piano senza ascensore che conquista per il suo equilibrio tra comfort, funzionalità e atmosfera accogliente. L’appartamento si trova in un contesto tranquillo ed è in buone condizioni interne, pronto per essere abitato senza necessità....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 90.000 €, 35,00 mq cca 2570 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Car11 - La Tempocasa di Torino Campidoglio propone in vendita bilocale di 35 metri quadri sito al piano terra in interno cortile. La soluzione è composta da: ingresso living su cucina abitabile, camera da letto, bagno finestrato. Riscaldamento autonomo, infissi in doppio vetro....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 120.000 €, 35,00 mq cca 3430 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: umb15 - Corso Umbria, 15 Le immagini sono dei rendering, al momento l'immobile è in fase di ristrutturazione e verrà consegnato completamente ristrutturato e in Classe Energetica A. in zona semicentrale, e comoda a tutti i servizi proponiamo in vendita bilocale sito al piano....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 82.000 €, 64,00 mq cca 1280 €/m2

18.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PIANF9 - Via Pianfei 9: in zona comoda a tutti i servizi proponiamo in vendita la nuda proprietà di un ampio bilocale sito al quarto piano di uno stabile dotato di ascensore. Al suo interno è così composto: ingresso su ampia zona giorno con tinello, camera, bagno e ripostiglio.....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 237.000 € a 217.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Campidoglio, 217.000 €, 83,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 237.000 €
08.03.2026 - 217.000 €

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

In zona comoda e ben servita, proponiamo in Via Avet 4 un grazioso bilocale bilivello di circa 83 mq, completamente ristrutturato, ideale per single o coppie. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è composto da zona giorno con salotto luminoso e accogliente con camino funzionante....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Campidoglio, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 139.000 €
19.04.2026 - 129.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISTRUTTURATO 2) RISCALDAMENTO AUTONOMO 3) ARIA CONDIZIONATA CALDO/FREDDO 4) ARREDATO 5) A 550 MT DALLA METRO "PRINCIPI D'ACAJA" In Via San Donato, a 550 metri dalla stazione della metropolitana "Principi d'Acaja" e a 1 km da Piazza Statuto, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

San Donato proponiamo in vendita loft in costruzione Zona San Donato/Campidoglio a due passi da Piazza Statuto, comodo a proponiamo in vendita prestigioso Loft in costruzione, luminoso in quanto ha un grandissimo abbaino e grandi porte finestre, molto silenzioso con un graziosissimo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 199.000 €, 81,00 mq cca 2460 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISTRUTTURATO 2) ARREDATO 3) RISCALDAMENTO AUTONOMO 4) ARIA CONDIZIONATA 5) A 550 MT DALLA METRO "PRINCIPI D'ACAJA" In Via Carena, a soli 550 metri dalla stazione della metropolitana "Principi d'Acaja" e a 700 metri da Piazza Statuto, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 60.000 €, 45,00 mq cca 1330 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Via Nicola Fabrizi 30 Bilocale ideale uso investimento In via Nicola Fabrizi 30 proponiamo in vendita appartamento di 45 mq, situato al primo piano di uno stabile recentemente riqualificato grazie agli interventi del Superbonus 110%. L’immobile, con accesso da ballatoio, è composto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 85.000 €, 35,00 mq cca 2430 €/m2

11.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: don12nr - Via San Donato, 12 a pochi metri da piazza Statuto e dalla Stazione di Porta Susa, precisamente su via San Donato, proponiamo in vendita bilocale ristrutturato recentemente e arredato, sito al piano terra. Al suo interno è così composto: ingresso, cucina, camera e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Donato, 113.000 €, 61,00 mq cca 1850 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

In corso Regina Margherita, tra i quartieri Lucento e Campidoglio, prospiciente il Parco della Pellerina, a breve distanza dalla tangenziale e ben collegato con il centro cittadino, proponiamo in vendita bilocale al nono ed ultimo piano in stabile anni ’60. L’appartamento, che necessita....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Via Nicola Fabrizi, zona ricca di molteplici servizi di prima necessità e trasporti pubblici, proponiamo in vendita: BILOCALE LIBERO SUBITO. L'alloggio è collocato al 3°piano, con ascensore, composto da: Ingresso, soggiorno con cucinino, camera da letto, bagno finestrato e cantina....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 109.000 €, 45,00 mq cca 2420 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE LOCATO CON CONTRATTO TRANSITORIO LIBERO DA MARZO 2027. In zona Campidoglio e più precisamente in via Camandona (adiacenze corso Francia), a circa 280m a piedi dalla fermata metro Racconigi, proponiamo in vendita splendido bilocale completamente e finemente ristrutturato sito....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 295.000 € a 279.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Campidoglio, 279.000 €, 130,00 mq cca 2150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 295.000 €
08.03.2026 - 279.000 €

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Roa10 - La Tempocasa di Torino Campidoglio propone in vendita splendido alloggio di 130 metri quadri, completamente ristrutturato, disposto su due livelli e caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti. Al primo piano l’ingresso si apre su un comodo disimpegno che conduce....

  • Cerca simili a bilocale Campidoglio TORINO:
  • vendita appartamento Campidoglio TORINO privati
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 164.000 €, 53,00 mq cca 3090 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Torino, via Nicola Fabrizi 20 Te lo dico in modo diretto: se stai cercando un bilocale in questa zona, probabilmente hai già visto diverse soluzioni… e spesso la sensazione è sempre quella, case con una buona base ma con lavori da mettere in conto. Sono Riccardo Saverino e questa....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 59.000 €, 42,00 mq cca 1410 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: reg200 - Corso Regina Margherita, 200 in zona semicentrale, a pochi minuti dalla stazione di Porta Susa e piazza Statuto quindi comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita bilocale sito al quarto piano di uno stabile recentemente rivisto in tutte le sue parti, senza ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 235.000 €, 77,00 mq cca 3050 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: pin24 - Via Pier Dionigi Pinelli, 24 a pochi metri da piazza Statuto e in zona comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio bilocale ristrutturato sito al secondo piano di stabile signorile senza ascensore. L'appartamento, completamente ristrutturato sette anni fa con....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 69.000 €, 34,00 mq cca 2030 €/m2
Nuovo!

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LIV3 - Via Livorno, 3 in zona semicentrale, comoda a tutti i servizi e a pochi minuti dalla Stazione di Porta Susa e piazza Statuto, proponiamo in vendita bilocale sito al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore. Al suo interno è così composto: ingresso da ballatoio....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 205.000 €, 62,00 mq cca 3310 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) LIBERO DA SUBITO 2) RISTRUTTURATO NEL 2023 3) INFISSI IN DOPPIO VETRO/PVC 4) CUCINA INCLUSA 5) A 550 MT DALLA METRO "PRINCIPI D'ACAJA" In Via Le Chiuse, a 550 metri dalla stazione metropolitana "Principi d'Acaja", proponiamo in vendita un BILOCALE....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 66.000 €, 42,00 mq cca 1570 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

3 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) LIBERO DA SUBITO 2) ARREDATO 3) A 1 KM DA PIAZZA STATUTO In C.so Regina Margherita, a 1 km da Piazza Statuto, proponiamo in vendita un BILOCALE ARREDATO e LIBERO DA SUBITO situato al piano rialzato di uno stabile signorile. La soluzione, IN BUONE....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 185.000 €, 95,00 mq cca 1950 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: reg282 - Corso Regina Margherita, 282 in zona semicentrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio trilocale ristrutturato sito al terzo piano di uno stabile curato e dotato di ascensore. L'immobile si apre su un ingresso funzionale che conduce ai vari ambienti....

 
 
 

09.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un interessante bilocale situato al primo piano di uno stabile senza ascensore, in condizioni abitabili e pronto per essere personalizzato secondo le proprie esigenze. L’ingresso introduce in un ambiente ben distribuito e funzionale, che conduce alla cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 86.000 €, 50,00 mq cca 1720 €/m2

01.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: Fab80/54 - La Tempocasa di Torino Campidoglio propone in vendita bilocale di 50 metri quadri sito al terzo piano SENZA ASCENSORE. La soluzione è composta da: ingresso in disimpegno, cucina abita Via Nicola Fabrizi 80/54.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 34)

<< <1 2> >>