• GoHome Professional
affitto appartamento TORINO balcone - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • affitto appartamento TORINO balcone - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento TORINO balcone

  • Per la richiesta "affitto appartamento torino balcone" trovati 801 immobili - prezzo medio 13 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 800 eur
    • fino a 1000 eur (prezzo medio)
    • fino a 1200 eur
    • fino a 10 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, TORINO, 520 €, 250,00 mq

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vivi un soggiorno confortevole in questa camera all'interno di un appartamento condiviso con 8 camere da letto, situato a Barriera di Milano, Torino. La camera è completamente arredata e dotata di riscaldamento centralizzato e accesso a una cucina ben attrezzata. Include un balcone....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 450 €, 83,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

trilocale in stabile d epoca con ascensore e balconi, ben disposto, due camere cucina e bagno, balconi, euro 450 corso dante.

  • Cerca simili a affitto appartamento TORINO balcone:
  • affittasi trilocale TORINO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 530 €, 88,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

trilocale termoautonomo e ristrutturato, comodo politecnico e subito visionabile, due camere balcone cucina e bagno in bella zona residenziale euro 530 corso duca degli abruzzi.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.000 €, 70,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento con 2 camere da letto con letti matrimoniali divisibili, soggiorno, ingresso cucina, 1 balcone. Molto ben posizionato, vicino a tutto ciò di cui avete bisogno, trasporti pubblici, negozi e ristoranti. a 5 minuti a piedi da piazza Castello e da tutti i Musei della città.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 550 €, 46,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In zona San Salvario, piu' precisamente in corso Marconi,a due passi dalla fermata dalla metropolitana, proponiamo in affitto in bello stabile d'epoca al terzo piano (senza ascensore) un appartamento composto da ingresso ,cucina con ampio balcone,camera da letto e bagno con doccia....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.450 €, 50,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Spotahome presenta questo accogliente monolocale in affitto in Centro, a Torino. L'appartamento è completamente arredato e dispone di balcone e cucina attrezzata con elettrodomestici come il forno. Il comfort è garantito dal riscaldamento centralizzato a gas naturale e dall'aria condizionata.....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 550 € a 560 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, TORINO, 560 €, 18,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.09.2023 - 520 €
21.01.2025 - 550 €
17.03.2026 - 560 €

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Zona Pozzo Strada, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima suite singola con balcone , ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto 1 piazza e mezza, armadio 3 ante, scrivania ,cassettiera , portaoggetti,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 605 €, 18,00 mq

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Zona Crocetta, posizione strategica e ambita, comodissima per raggiungere il Politecnico di Torino e la facoltà di Economia, si affitta una bellissima suite Stanza Semplice ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto ad....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 390 €, 53,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

alloggio luminoso in bello stabile, zona signorile comoda centro e zona universitaria, composto da due balconi, ingresso su soggiorno, cucinotta camera e bagno euro 390 corso brianza.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 970 €, 105,00 mq

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

in condominio senza barriere architettoniche, all'ottavo piano, in una posizione panoramica con vista sull'arco alpino proponiamo un appartamento in locazione parzialmente arredato. L'appartamento è composto da un salone living con cucina a vista che crea una zona giorno molto ampia,....

  • Cerca simili a affitto appartamento TORINO balcone:
  • quadrilocale TORINO in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 315 €, 70,00 mq

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Disponibile dal 1° Marzo Si affitta UN SINGOLO POSTO in CAMERA DOPPIA, in luminoso appartamento ristrutturato in via Bava 45. La camera doppia è molto luminosa e già abitata da un altro studente di Lingue. Il prezzo è 240€ + 75€ di spese mensili per un totale di 315€. Sono richieste....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 3.500 €, 80,00 mq

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Pressi Mole Antoneliana. In stabile signorile proponiamo appartamento su due livelli ottimamente ristrutturato e con finiture di pregio composto da soggiorno con cucina a vista, due camere e doppi servizi. Panoramico con vista Mole Antoneliana. Possibilità di posto auto. Informazioni....

 
 
 
 
+12%

Prezzo variato da 430 € a 480 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, TORINO, 480 €, 132,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.06.2025 - 480 €
24.02.2026 - 430 €
02.04.2026 - 480 €

19.03.2024.,

www.ioaffitto.it

Stanze in affitto in appartamento arredato con 5 camere da letto in Piazza Tancredi Galimberti. Piazza Tancredi Galimberti ; sistema di riscaldamento presente,forno,lavatrice,arredata,balcone disponibile,terrazzo disponibile.

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 580 € a 590 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, TORINO, 590 €, 18,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.09.2023 - 580 €
02.04.2026 - 590 €

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Zona Crocetta, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima stanza Suite Stanza Semplice ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto ad una piazza e mezza, armadio 3 ante, scrivania XL con portaoggetti, cassettiera,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 350 €, 90,00 mq

13.05.2025.,

www.ioaffitto.it

Affittasi solo a ragazze, ampia camera singola in quadrilocale condiviso in via Genova, zona ospedali, a 30 metri Presidio Molinette, a 3 minuti dalla fermata metro Spezia. Comodo alla Facoltà di Medicina, Economia, Politecnico. Immobile luminoso, finito di ristrutturare a marzo 2025,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 550 €, 160,00 mq

25.11.2023.,

www.ioaffitto.it

Questa accogliente camera in un appartamento condiviso con una camera da letto a Parella è disponibile per inquiline che cercano uno spazio abitativo confortevole e completamente arredato. L'appartamento è dotato di riscaldamento centralizzato, che garantisce un ambiente accogliente,....

  • Cerca simili a affitto appartamento TORINO balcone:
  • affittasi bilocale TORINO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 470 €, 100,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

quadrilocale ristrutturato comodo MM e in ottime condizioni interne, con tre camere cucina bagno due balconi, doppia esposizione in stabile signorile euro 470 corso francia.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 450 €, 166,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Cerchi una stanza nel vivace quartiere Centro di Torino? Dai un'occhiata a questo appartamento condiviso con 6 camere da letto, dove potrai vivere con professionisti e studenti. L'appartamento è completamente arredato e offre servizi utili come riscaldamento centralizzato, cucina....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, Valentino, 1.600 €, 150,00 mq

01.11.2024.,

www.trilocale.it

*** PARELLA *** Disponibile appartamento NON ARREDATO posto al 3° piano CON ASCENSORE in condominio degli anni '60 dotato di impianto di videosorveglianza, ristrutturato nelle parti comuni con efficientamento energetico (pannelli solari sul tetto e cappotto termico) L'appartamento....

  • Cerca simili a affitto appartamento TORINO balcone:
  • affitto appartamento Valentino TORINO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.500 €, 110,00 mq

13.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGO SAN PAOLO, VIA TOLMINO 43 - comodissimo al Politecnico proponiamo in locazione appartamento arredato per studenti universitari di 110 mq. L'immobile, sito al 9° ed ultimo piano di stabile signorile con portineria, si compone di: ingresso, soggiorno, cucinino, tre camere da....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 610 €, 17,00 mq

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Zona Cit Turin, posizione strategica e ambita, a 2 minuti a piedi dalla fermata metro "Racconigi". Si affitta una bellissima stanza suite Stanza Semplice ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto ad una piazza e mezza,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 610 €, 16,00 mq

02.12.2023.,

www.ioaffitto.it

Zona San Salvario, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima stanza Suite Stanza Semplice ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto 1 piazza e mezza , armadio 3 ante, scrivania XL con portaoggetti, comodino,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 600 €, 90,00 mq

01.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Via Guala, nel tratto compreso fra Corso Traiano e Piazza Guala. Affittiamo con contratto STUDENTI due stanze (una singola e una doppia) per euro 600 mensili cadauna, comprensive di condominio, riscaldamento, luce, gas, wi-fi, tari e acqua in appartamento composto di ingresso, due....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.250 €, 105,00 mq

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Cit Turin, Piazza Benefica, Via Susa, proponiamo in affitto elegante quadrilocale di 105 metri quadri circa commerciali, situato al secondo piano di un signorile edificio di recente costruzione. Il palazzo, perfettamente mantenuto e curato è dotato di ascensore e privo di barriere....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, Campidoglio, 450 €, 29,00 mq

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Affittasi Ampio Monolocale Arredato – Torino Centro, Piazza Statuto In Corso Principe Oddone, a pochi passi da Piazza Statuto, nel cuore pulsante di Torino, si affitta un monolocale arredato, ideale per chi cerca comodità e tranquillità in una zona centrale e ben servita. Ampio monolocale....

  • Cerca simili a affitto appartamento TORINO balcone:
  • appartamento Campidoglio TORINO in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 660 €, 45,00 mq

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

3 VALIDI MOTIVI PER AFFITTARLO: -VICINO AL POLITECNICO -COMODO AI MEZZI -COMPLETAMENTE ARREDATO In Zona San Paolo, proponiamo in affitto un bilocale per studenti di 49 mq al secondo piano di una palazzina, composto da: ingresso su disimpegno, soggiorno con cucina a vista con balcone,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 550 €, 100,00 mq

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

*** POZZO STRADA *** Disponibile stanza singola con letto matrimoniale in appartamento in condivisione in prossimità del Politecnico, direttamente su Corso Peschiera. L'appartamento è così composto: ingresso - soggiorno - cucinotto - 3 camere da letto - ripostiglio - bagno - cantina.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 390 €, 122,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questa camera arredata in un appartamento condiviso con 5 camere da letto a La Crocetta è adatta a professionisti e studenti. L'appartamento dispone di servizi come lavatrice, lavastoviglie e riscaldamento centralizzato. Le coppie non sono ammesse in questa proprietà ed è consentito....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 650 €, 60,00 mq

10.02.2024.,

www.ioaffitto.it

In affitto ampio, luminoso e grazioso bilocale, completamente arredato e ristrutturato, in via Monginevro, pressi Ospedale Martini ! Il bilocale é costituito da un ingresso in zona living, con cucina arredata e zona pranzo; un ampio bagno finestrato e una grande e spaziosa camera....

 
 
 
 
+16%

Prezzo variato da 735 € a 850 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, TORINO, 850 €, 40,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 735 €
30.04.2026 - 850 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A 800 metri da Stazione Metro Porta Nuova, a Torino, La Madama Cristina mette a disposizione alloggi con aria condizionata e WiFi gratuito. Ogni alloggio ha un balcone con vista sulla città, una TV a schermo piatto con canali satellitari, una zona pranzo, una cucina e un bagno privato....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.100 €, 50,00 mq

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nel cuore del vibrante quartiere di San Salvario, si affitta un appartamento composto da soggiorno living con cucina, spaziosa camera da letto e bagno finestrato. Dotato di un ampio balcone p Via Sant'Anselmo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 271-300 (su un totale di 506)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati