• GoHome Professional
bilocale TORINO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale TORINO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale TORINO giardino

  • Per la richiesta "bilocale torino giardino" trovati 101 immobili - prezzo medio 2.607 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, 99.000 €, 66,00 mq cca 1500 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Telefono: 011.32. 94.268 MIRAFIORI NORD- Le agenzie Gabetti di corso Sebastopoli 243 e corso Agnelli 66 propongono in vendita in VIA GAIDANO, pressi PIAZZA OMERO e VIA GUIDO RENI, in stabile civile edificato nel 1968 appena ristrutturato con SUPERBONUS 110%, dotato di splendido giardino....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In via Graglia, nel cuore del quartiere Santa Rita e a pochi passi dal verde rilassante del Giardino Morvillo, Tempocasa Santa Rita propone in vendita un bilocale finemente ristrutturato, situato al quinto piano di uno stabile dotato di ascensore. L'appartamento accoglie con un’atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 83.000 €, 33,00 mq cca 2520 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE in CORSO MONCALIERI 206, CAVORETTO e CURATO IN OGNI DETTAGLIO. L'Agenzia TempoCasa Gran Madre propone in vendita esclusivo appartamento comodo a tutti i servizi di prima necessità, grazie alla strategica posizione in cui sorge. L'immobile si posiziona al PIANO TERRA con ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale torino giardino'
145.000 € Appartamento, TORINO, 145.000 €, 70,00 mq
85.000 € Appartamento, TORINO, 85.000 €, 62,00 mq
465.000 € Appartamento, TORINO, San Secondo, 465.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, TORINO, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI NUDA PROPRIETA' - Bilocale con GIARDINO PRIVATO e TERRAZZO in strada Comunale alla Funicolare di Superga 3, Torino Sulla suggestiva collina di Superga, in posizione tranquilla e immersa nel v Strada Comunale alla funicolare di Superga, 3.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 135.000 €, 55,00 mq cca 2460 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

In via Sagra di San Michele, di fronte ai giardini Bimbi di Beslan e nelle immediate vicinanze di corso Peschiera, proponiamo un bilocale in un bel condominio dotato di ascensore. L'appartamento è st Via Sagra di San Michele, 37.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Donato, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Gli appartamenti silenziosi, con giardino, ascensore e doppio balcone in questa zona non rimangono sul mercato a lungo. TORINO, Via San Donato 61 — comodo al centro. Un bilocale fuori dal comune, in Via San Donato, 61.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Italia 61, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: giam169 - Se cerchi una casa che unisca spazio, luce e servizi introvabili in città, questa soluzione in Corso Giambone 46/15 è l'opportunità che stavi aspettando. Situato al settimo piano di un curato stabile di nove, l'appartamento ti accoglie con una luminosità straordinaria....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 189.000 €, 45,00 mq cca 4200 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - NUOVA COSTRUZIONE 2026 - GIARDINO 30MQ PRIVATO - RISCALDAMENTO AUTONOMO -LIBERO DA SUBITO - CLASSE ENERGETICA ALTA Proponiamo in Via del Cantalupo, zona non trafficata, una novità assoluta per la zona: moderno bilocale inserito in un complesso residenziale....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Cenisia, 100.000 €, 66,00 mq cca 1520 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: Azzi100 - Nel cuore del quartiere Cenisia, in una zona tranquilla ma comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio bilocale di circa 66 mq situato in Via Francesco Azzi 10, all’interno di un contesto residenziale riservato con giardino e posto auto condominiale.....

  • Cerca simili a bilocale TORINO giardino:
  • vendita bilocale Cenisia TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 290.000 €, 115,00 mq cca 2520 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ecco la tua nuova casa a basso impatto sia ecologico che economico! e senza costi di mediazione! La planimetria presente in questa scheda è una “planimetria tipo”, il piano in cui è inserito questo appartamento trilocale in vendita, è il piano rialzato, composto da ingresso/corridoio,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 52.500 €, 50,00 mq cca 1050 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

ATTICO TORINO Immobiliare Propone in Vendita 2 Locali al 2 piano di: Ingresso Living su Soggiorno Camera Bagno Ripostiglio Balcone e Balcone di Pertinenza Soffitta RISTRUTTURATO! ARREDATO! TERMO AUTONOMO! LIBERO SUBITO! L’immobile si caratterizza per gli spazi ampi e ben distribuiti,....

  • Cerca simili a bilocale TORINO giardino:
  • vendita bilocale Aurora TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 59.000 €, 61,00 mq cca 970 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Ampio Bilocale in vendita Se cerchi una casa accogliente, ben distribuita e già pronta all’uso Evob Real Estate ha la soluzione che fa per te! In stabile tranquillo e ben tenuto, proponiamo in vendita un bilocale di 61 mq, caratterizzato da ambienti ampi e funzionali. L’ingresso si....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 383.000 €, 210,00 mq cca 1820 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Torino in Corso Orbassano, proponiamo uno splendido ed elegante appartamento distribuito su un unico livello e si sviluppa su una generosa metratura. In una delle zone più ricercate e ben servite della città, a pochi passi ritroviamo scuole primarie e secondarie, supermercati, uffici....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 89.000 €, 37,00 mq cca 2410 €/m2

14.12.2025.,

www.idealista.it

TORINO – ZONA CROCETTA – VIA ANTONIO GENOVESI 15 - L'agenzia immobiliare Tempocasa Crocetta Stati Uniti propone in vendita in uno stabile signorile di inizio '900 con servizio portineria e ascensore fronte Giardini Colombo, la NUDA PROPRIETA' di un luminoso bilocale sito al quarto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 250.000 €, 68,00 mq cca 3680 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

In zona quadrilatero romano, precisamente in Piazza Emanuele Filiberto, in stabile d'epoca settecentesca, proponiamo in vendita bilocale finemente ristrutturato ed arredato, completo di tutti i comfort, tra i quali aria condizionata e Wi-fi. La zona è rinomata, ricca di attività commerciali....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 78.000 €, 65,00 mq cca 1200 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ORBAX5P - Torino - Corso Orbassano ang. Strada del Portone - In zona comoda ai servizi ed immersa nel verde, la TEMPOCASA è lieta di proporre splendido appartamento BILOCALE in ottime condizioni sito al quinto piano con ascensore in stabile di recente costruzione, senza barriere....

  • Cerca simili a bilocale TORINO giardino:
  • bilocale Mirafiori TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 647.000 €, 144,00 mq cca 4490 €/m2

25.05.2025.,

www.wikicasa.it

In Corso Stati Uniti, cuore della zona crocetta, nasce un progetto di nuova costruzione unico, ideato per fondersi perfettamente con la storicità, chiamato "Palazzo Contemporaneo". La sua architettura moderna, composta da logge e giardini pensili, assegna un nuovo volto alla zona.....

  • Cerca simili a bilocale TORINO giardino:
  • vendita bilocale San Secondo TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 712.000 €, 153,00 mq cca 4650 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

In Corso Stati Uniti, cuore della zona crocetta, nasce un progetto di nuova costruzione unico, ideato per fondersi perfettamente con la storicità , chiamato "Palazzo Contemporaneo".La sua architettura moderna, composta da logge e giardini pensili, assegna un nuovo volto alla zona.Materiali,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 278.000 €, 89,00 mq cca 3120 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

MADONNA DEL PILONE: ABITAZIONE CON GIARDINO E VISTA PANORAMICA Nella zona precollinare di Madonna del Pilone, in Strada del Bellardo 72, proponiamo in vendita un alloggio situato in un edificio del 1958 dotato di abitabilità. La proprietà si trova a circa 800 metri da Corso Casale,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Italia 61, 116.000 €, 73,00 mq cca 1590 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - PALAZZO DECOROSO IN OTTIME CONDIZIONI - POSSIBILITA' DI PERSNALIZZAZIONE - SPESE CONTENUTE - CANTINA E SOFFITTA DI PERTINENZA - ZONA STRATEGICA E BEN COLLEGATA Al sesto piano con ascensore di una palazzina decorosa in Via Albenga 11 proponiamo un....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 54.900 €, 53,00 mq cca 1040 €/m2

22.04.2025.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Barriera Monte Bianco propone in vendita BILOCALE CON GIARDINO PRIVATO IN VIA CHIUSELLA 13. La soluzione si trova a un piano rialzato di uno stabile in ottime condizioni ed è composta Via CHIUSELLA 13.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 465.000 €, 95,00 mq cca 4900 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Palazzo Verazzano, Via G. da Verazzano angolo Via Vespucci, al 3° piano di edificio di nuova costruzione e concezione innovativa, vendiamo elegante appartamento di 95 mq commerciali.L 'appartamento è composto da un ingresso, zona giorno con il soggiorno-pranzo con cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 149 - Sei alla ricerca di un camera e cucina con due balconi? Sei alla ricerca di un immobile da investimento? Sei alla ricerca di un immobile con giardino condominiale e interno cortile Scopri questo bilocale in vendita a Torino, situato in Via Aosta 46. Questa proprietà rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 122.250 €, 80,00 mq cca 1530 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento a Torino (TO) in Via Nizza. L'immobile posto al piano primo (secondo fuori terra), composto da soggiorno living, una camera, cucina, bagno e ripostiglio; troviamo inoltre locale ad uso cantina. Per te la possibilità di avere un preventivo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

EVOB REAL ESTATE propone in vendita, in uno stabile decoroso e ben mantenuto, un bilocale completamente ristrutturato, situato in una zona tranquilla e comoda a tutti i principali servizi. L’abitazione si distingue per la luminosità e la distribuzione armoniosa degli spazi, pensati....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 448.000 €, 88,00 mq cca 5090 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 369.000 €, 82,00 mq cca 4500 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

31.01.2023.,

www.immobiliare.it

Piazza Omero - Zona Mirafiori Sud, proponiamo in vendita due graziosi bilocali con giardini ad uso esclusivi, attualmente in affitto ad alto reddito. Composti da soggiorno con cucina living, camera e .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 290.000 €, 115,00 mq cca 2520 €/m2

09.02.2024.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 128.000 €, 60,00 mq cca 2130 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CPI Real Estate è lieta di presentare un elegante bilocale di 60 mq situato al piano terra di un interno cortile, garanzia di tranquillità e sicurezza. L'appartamento, frutto di un accurato frazionamento e di una ristrutturazione completa con materiali di pregio, offre spazi armoniosi....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: CAS/01 - La Tempocasa di Torino Madonna del Pilone Sassi propone in vendita esclusiva BILOCALE RISTRUTTURATO CON GIARDINO che VERRA' VENDUTO LOCATO, garantendo un'ottima rendita. L'immobile sito Corso Casale.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 96)

<< <1 2 3 4> >>