• GoHome Professional
casa indipendente fiumicino vista mare jacuzzi 160 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente fiumicino vista mare jacuzzi 160 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente fiumicino vista mare jacuzzi 160 mq più economico

  • Per la richiesta "casa indipendente fiumicino vista mare jacuzzi 160 mq più economico" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 580.000 €, 158,00 mq cca 3670 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Sud, villa unifamiliare situata in una posizione strategica e panoramica con vista mare CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE Accedendo veniamo accolti da un doppio salone luminoso grazie alla Lungomare di Levante.

  • Cerca simili a casa indipendente fiumicino vista mare 160 mq più economico:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO INVESTIMENTO Fregene A pochi passi dal mare in un contesto riservato e tranquillo ma al tempo stesso vicino ai principali servizi proponiamo la vendita della NUDA PROPRIETA' di una deliziosa Villa Bifamiliare ristrutturata CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'accesso avviene....

  • villa FIUMICINO giardino
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 155,00 mq cca 1900 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

FOCENE NORD: VILLA BIFAMILIARE A DUE PASSI DAL MARE COMPOSTA DA 2 LIVELLI RESIDENZIALI, UN GIARDINO DI 150MQ, UN GARAGE DA 30MQ ED UN TERRAZZO VISTA MARE La 3Q Immobiliare di Fiumicino vi propone in Via Francesco Cilea.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA A SCHIERA BILIVELLI CON GIARDINO PERIMETRALE E POSTO AUTO e MOTO PASSOSCURO. (AD. Via Serrenti) VILLA A SCHIERA con PiSCINA,BI-LIVELLI con GIARDINO PERIMETRALE di circa 100mq, AMPIO PORTICO ABITABILE , POSTO AUTO e POSTO MOTO. Ampio Ingresso, salone con camino, 3 ampie camere,....

  • villa FIUMICINO piscina in vendita
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 355.000 €, 160,00 mq cca 2220 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino – Via delle Cernie | Villetta bifamiliare con dependance e corte privata Proponiamo in vendita una graziosa villetta bifamiliare con ingresso indipendente, situata in contesto tranquillo e residenziale. L'immobile è valorizzato da una corte esterna privata di circa 30 mq,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 365.000 €, 170,00 mq cca 2150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene nelle immediate vicinanze della 'Conad' e di tutti servizi in strada privata proponiamo la vendita di una porzione di villa quadrifamiliare su tre livelli con accesso indipendente. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti da un giardino che gira su tre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 379.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Eleganza, indipendenza ed efficienza nel cuore di Fiumicino Centro In una delle zone più richieste di Fiumicino Centro, proponiamo una villa bifamiliare di 150 mq che unisce design contemporaneo, spazi generosi e soluzioni tecnologiche all’avanguardia. Una residenza pensata per chi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 465.000 €, 150,00 mq cca 3100 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa unifamiliare circondata da 2500 metri di terreno. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede tramite un curato giardino di ingresso ed....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 480.000 € a 470.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 480.000 €
28.04.2026 - 470.000 €

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Prestigiosa villa immersa nella Pineta di Fregene Nel cuore più autentico e suggestivo della Pineta di Fregene, in Via Paraggi, proponiamo in vendita una villa di charme circondata dal verde, pensata per chi desidera vivere in un'oasi di tranquillità senza rinunciare alla vicinanza....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 530.000 €, 160,00 mq cca 3310 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel contesto residenziale di Fregene, in una traversa privata che conduce al mare in pochi minuti, proponiamo la vendita di una porzione di villa quadrifamiliare con ingressi distinti, caratteristica Viale Viareggio, 178.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa indipendente fiumicino vista mare 160 mq più economico (24)
  • casa indipendente fiumicino vista mare jacuzzi più economico (2)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>