• GoHome Professional
casa indipendente fiumicino vista mare jacuzzi 160 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente fiumicino vista mare jacuzzi 160 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente fiumicino vista mare jacuzzi 160 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente fiumicino vista mare jacuzzi 160 mq" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 389.000 €, 150,00 mq cca 2590 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE CENTRO - VENDISI VILLINO A SCHIERA CON GIARDINO FREGENE CENTRO - Più precisamente in via Cesenatico adiacenze V. le Nettuno, a soli 300m dal mare, proponiamo la vendita di un villino a schiera. La zona è molto comoda perche a pochi metri dalla piazzetta e vicina alla parte....

  • Cerca simili a casa indipendente fiumicino vista mare 160 mq:
  • vendita casa FIUMICINO giardino
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 415.000 €, 150,00 mq cca 2770 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa Indipendente a Due Passi dal Mare** Scopri il tuo angolo di paradiso in questa splendida villa indipendente, situata a pochi passi dal mare ed alla caratteristica piazzetta, questa proprietà offre un parcheggio privato e una corte antistante che garantisce la massima privacy....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 465.000 €, 150,00 mq cca 3100 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa unifamiliare circondata da 2500 metri di terreno. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede tramite un curato giardino di ingresso ed....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 850.000 €, 170,00 mq cca 5000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ITALNEST propone in esclusiva una splendida villa fronte mare, una residenza unica nel suo genere. La location privilegiata, rara da trovare, regala emozioni autentiche e tramonti mozzafiato. La prop Lungomare di Levante.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 380.000 € a 365.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 365.000 €, 170,00 mq cca 2150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.10.2025 - 380.000 €
02.03.2026 - 365.000 €

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

Fregene nelle immediate vicinanze della 'Conad' e di tutti servizi in strada privata proponiamo la vendita di una porzione di villa quadrifamiliare su tre livelli con accesso indipendente. CONTATTACI Via Ortona a Mare.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 530.000 €, 160,00 mq cca 3310 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel contesto residenziale di Fregene, in una traversa privata che conduce al mare in pochi minuti, proponiamo la vendita di una porzione di villa quadrifamiliare con ingressi distinti, caratteristica Viale Viareggio, 178.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 355.000 €, 160,00 mq cca 2220 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino – Via delle Cernie | Villetta bifamiliare con dependance e corte privata Proponiamo in vendita una graziosa villetta bifamiliare con ingresso indipendente, situata in contesto tranquillo e residenziale. L'immobile è valorizzato da una corte esterna privata di circa 30 mq,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 161,00 mq cca 3420 €/m2

23.12.2025.,

www.wikicasa.it

VILLA SIGNORILE CON AMPIO GIARDINO E PISCINA L’Agenzia Professionecasa propone in vendita in zona Focene a pochi km dall’aeroporto di Fiumicino, nella rinomata Viale Giuseppe Verdi, un’ affascinante villa unifamiliare di circa 155 mq con piscina privata di recente costruzione. L’unità....

  • casa FIUMICINO piscina
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 580.000 €, 158,00 mq cca 3670 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Sud, villa unifamiliare situata in una posizione strategica e panoramica con vista mare CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE Accedendo veniamo accolti da un doppio salone luminoso grazie alla presenza di ampie finestre proseguendo la cucina abitabile. Al primo piano si sviluppa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 595.000 €, 163,00 mq cca 3650 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Fregene a pochi passi dal mare raggiungibile in bicicletta oppure 5 minuti a piedi e precisamente in Via Fiorenzuola di Focara, in contesto riservato proponiamo in vendita una Villa bifamiliare recentemente ristrutturata e completamente arredata. La proprietà di circa 165 mq, con....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa indipendente fiumicino vista mare 160 mq (24)
  • casa indipendente fiumicino vista mare jacuzzi (2)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>