• GoHome Professional
bilocale fiumicino giardino fino a 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale fiumicino giardino fino a 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale fiumicino giardino fino a 80 mq

  • Per la richiesta "bilocale fiumicino giardino fino a 80 mq" trovati 13 immobili - prezzo medio 2.698 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-4%

Prezzo variato da 279.000 € a 269.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 75,00 mq cca 3590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 279.000 €
20.05.2026 - 269.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DELLA PESCA Proponiamo in vendita un appartamento sito al piano terra rialzato, completamente ristrutturato, con accesso indipendente. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno con finestra, camera da letto matrimoniale e una camera da letto singola.....

  • Cerca simili a bilocale fiumicino giardino fino a 80 mq:
  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino, Parco Leonardo -Via Andrea Mantegna, nel cuore del quartiere residenziale “Parco Leonardo”, all’interno di un comprensorio di recente costruzione, con spazi e giardini condominiali ben curati e con triplo accesso, da Via Andrea Mantegna, da Via Alessandro Botticelli e da....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 227.000 €, 70,00 mq cca 3240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in una posizione strategica e ben servita dalle principali attività e servizi. La proprietà si compone di un ampio salone, una cucina a vista, una camera da letto, una cameretta e un bagno. Completa l’unità un giardino privato, che offre....

  • Cerca simili a bilocale fiumicino giardino fino a 80 mq:
  • vendita appartamento FIUMICINO privati
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale fiumicino giardino fino a 80 mq'
239.000 € Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 70,00 mq
105.000 € Appartamento, FIUMICINO, 105.000 €, 60,00 mq
165.000 € Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO CENTRO VENDESI BILOCALE CON GIARDINO Nel cuore pulsante della Darsena proponiamo in vendita un interessante appartamento posto al piano terra, ideale per chi desidera vivere in una zona vivace e ben servita. L’immobile ha una superficie di circa 70 mq ed è composto da ampio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 76,00 mq cca 2760 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Andrea Mantegna, a due passi dal Centro Commerciale ''The Wow Side'', ex Parco Leonardo, proponiamo la vendita di un grazioso bilocale ristrutturato di 65 mq interni, con cucina separata, comodo terrazzo con affaccio aperto e box auto di 23 mq L'immobile si trova al settimo....

  • Cerca simili a bilocale fiumicino giardino fino a 80 mq:
  • appartamento FIUMICINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 117.000 €, 68,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

#Vendita #immobile con #dilazione del prezzo! Aranova- Comune di Fiumicino, proponiamo la vendita di un bilocale situato al primo piano con ascensore. L'immobile si trova in un complesso signorile con giardini e piscina. La sua composizione interna è la seguente: Ingresso a getto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 216.000 €, 65,00 mq cca 3320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova a Parco Leonardo, all’interno del complesso Polis, in una posizione favorevole per la luminosità grazie all’esposizione a sud. L’unità abitativa è un piano terra composto da un soggiorno, una cucina abitabile, una camera matrimoniale e un bagno. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 90.000 €, 84,00 mq cca 1070 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Abitazione in villini composta da 3 piani. 1S composto da una camera da letto, bagno, disimpegno e vano sottoscale. Piano terra composta da soggiorno con angolo cottura e un bagno. Piano Primo composto da una camera da letto. Complessivamente l'unita mobiliare è di 84mq. PREZZO BASE:€....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 269.000 € a 295.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 275.000 €
17.03.2026 - 269.000 €
02.04.2026 - 295.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fiumicino, più precisamente a Fregene, appartamento su due livelli del 2011. Con un' ampia superficie si compone di tre locali, di cui due camere da letto e un servizio. Entrando troviamo la cucina abitabile perfettamente attrezzata, una camera da letto e servizio. Al piano superiore....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in posizione strategica vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al piano terra l'appartamento si sviluppa l’ingresso con cucina abitabile e l’uscita....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 47,00 mq cca 2870 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

A soli 100 metri dal mare di Fiumicino, questo accogliente bilocale di 47 mq rappresenta una soluzione ideale per chi desidera vivere a due passi dalla spiaggia o investire in una zona ad alta richiesta turistica. Situato al piano terra con ingresso indipendente, l'appartamento offre....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 142.000 €, 88,00 mq cca 1610 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

PASSO OSCURO Precisamente in Via Oliena, in palazzina residenziale di soli due piani e di 5 appartamenti, con giardino condominiale, proponiamo la vendita di un potenziale trilocale, attualmente un grandissimo bilocale di 82mq c. a. L'immobile attualmente è composto da grande ingresso,....

  • Cerca simili a bilocale fiumicino giardino fino a 80 mq:
  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com