• GoHome Professional
bilocale fiumicino giardino fino a 80 mq fino a 28 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale fiumicino giardino fino a 80 mq fino a 28 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale fiumicino giardino fino a 80 mq fino a 280000 eur

  • Per la richiesta "bilocale fiumicino giardino fino a 80 mq fino a 280000 eur" trovati 13 immobili - prezzo medio 2.698 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 260000 eur (un po' meno caro)
    • 290000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 227.000 €, 70,00 mq cca 3240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in una posizione strategica e ben servita dalle principali attività e servizi. La proprietà si compone di un ampio salone, una cucina a vista, una camera da letto, una cameretta e un bagno. Completa l’unità un giardino privato, che offre....

  • Cerca simili a bilocale fiumicino giardino fino a 80 mq fino a 280000 eur:
  • vendita appartamento FIUMICINO privati
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO CENTRO VENDESI BILOCALE CON GIARDINO Nel cuore pulsante della Darsena proponiamo in vendita un interessante appartamento posto al piano terra, ideale per chi desidera vivere in una zona vivace e ben servita. L’immobile ha una superficie di circa 70 mq ed è composto da ampio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 216.000 €, 65,00 mq cca 3320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova a Parco Leonardo, all’interno del complesso Polis, in una posizione favorevole per la luminosità grazie all’esposizione a sud. L’unità abitativa è un piano terra composto da un soggiorno, una cucina abitabile, una camera matrimoniale e un bagno. Completa la proprietà....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale fiumicino giardino fino a 80 mq fino a 280000 eur'
210.000 € Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 76,00 mq
169.000 € Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 50,00 mq
165.000 € Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 60,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 279.000 € a 269.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 75,00 mq cca 3590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 279.000 €
20.05.2026 - 269.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DELLA PESCA Proponiamo in vendita un appartamento sito al piano terra rialzato, completamente ristrutturato, con accesso indipendente. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno con finestra, camera da letto matrimoniale e una camera da letto singola.....

  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 70,00 mq cca 3410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene, proproniamo la vendita di un bilocale al piano terra, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. All ' ingresso ci accoglie un grazioso soggiorno con angolo cottura ed uscita tramite portafinestra verso il....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 269.000 € a 295.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 275.000 €
17.03.2026 - 269.000 €
02.04.2026 - 295.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fiumicino, più precisamente a Fregene, appartamento su due livelli del 2011. Con un' ampia superficie si compone di tre locali, di cui due camere da letto e un servizio. Entrando troviamo la cucina abitabile perfettamente attrezzata, una camera da letto e servizio. Al piano superiore....

  • appartamento FIUMICINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino, Parco Leonardo -Via Andrea Mantegna, nel cuore del quartiere residenziale “Parco Leonardo”, all’interno di un comprensorio di recente costruzione, con spazi e giardini condominiali ben curati e con triplo accesso, da Via Andrea Mantegna, da Via Alessandro Botticelli e da....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 142.000 €, 88,00 mq cca 1610 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

PASSO OSCURO Precisamente in Via Oliena, in palazzina residenziale di soli due piani e di 5 appartamenti, con giardino condominiale, proponiamo la vendita di un potenziale trilocale, attualmente un grandissimo bilocale di 82mq c. a. L'immobile attualmente è composto da grande ingresso,....

  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 47,00 mq cca 2870 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

A soli 100 metri dal mare di Fiumicino, questo accogliente bilocale di 47 mq rappresenta una soluzione ideale per chi desidera vivere a due passi dalla spiaggia o investire in una zona ad alta richiesta turistica. Situato al piano terra con ingresso indipendente, l'appartamento offre....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 117.000 €, 68,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

#Vendita #immobile con #dilazione del prezzo! Aranova- Comune di Fiumicino, proponiamo la vendita di un bilocale situato al primo piano con ascensore. L'immobile si trova in un complesso signorile con giardini e piscina. La sua composizione interna è la seguente: Ingresso a getto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Life propone in Vendita un APPARTAMENTO sito nel Comune di Fiumicino e più specificatamente in località Aranova. L'immobile, dalla superficie commerciale di 56 mq, è disponibile fin da subito al prezzo di 105000 euro. Interno L'appartamento si sviluppa su un unico....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 90.000 €, 84,00 mq cca 1070 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Abitazione in villini composta da 3 piani. 1S composto da una camera da letto, bagno, disimpegno e vano sottoscale. Piano terra composta da soggiorno con angolo cottura e un bagno. Piano Primo composto da una camera da letto. Complessivamente l'unita mobiliare è di 84mq. PREZZO BASE:€....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 11)

<< <1> >>