• GoHome Professional
appartamento aranova fiumicino fino a 2100 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento aranova fiumicino fino a 2100 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento aranova fiumicino fino a 2100 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento aranova fiumicino fino a 2100 eur/m2" trovati 31 immobili - prezzo medio 1.814 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 1900 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2200 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 180000 eur

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 65,00 mq cca 2140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - ARANOVA CENTRALE Scopri questo appartamento al piano terra, situato in una posizione centrale che offre comodità e accessibilità a tutti i servizi. Con una superficie commerciale di 65 m² e 60 m² calpestabili, questo immobile è perfetto per chi cerca un....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 96,00 mq cca 1870 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARANOVA – VIA GIUSEPPE FRACCAROLI Ampio Trilocale luminoso con balcone vivibile e tripla esposizione In un contesto tranquillo e ben collegato, a pochi minuti dalla Via Aurelia, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di circa 96 mq al primo piano di una palazzina in buono....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO Fiumicino Aranova L’Agenzia Professionecasa propone in vendita in via Siliqua un appartamento di 112 mq calpestabili posto al piano primo con annesso giardino/terrazzo di 300 mq circa e bosco di proprietà di 680 mq. L’unità immobiliare è in buono stato di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aranova fiumicino fino a 2100 eur/m2'
129.000 € Appartamento, FIUMICINO, 129.000 €, 60,00 mq
219.000 € Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 150,00 mq
110.000 € Appartamento, FIUMICINO, 110.000 €, 56,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 95.000 €, 54,00 mq cca 1760 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova una comoda mansarda di circa 54 mq, recentemente ristrutturata, posta al 3° piano. L'immobile si apre in un .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Realty ONE Group Life propone in Vendita un APPARTAMENTO sito nel Comune di Fiumicino e più specificatamente in località Aranova. L'immobile, dalla superficie commerciale di 56 mq, è disponibile fin Via Ferdinando Neri, 8.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in contesto residenziale e riservato adiacente Parco della Leprignana , a 15 min. dall' aeroporto di Fiumicino, a 10 min. dal GRA, appartamento in villa di prestigio con ottima posizione ed esposizione. L'appartamento è composto da ampio salone....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più curate e residenziali di Aranova, in via Luigi Russo, proponiamo in vendita un appartamento che accoglie con discrezione ed eleganza, situato al primo piano di uno stabile signo Via Luigi Russo.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UZ1 - In Via Uras, nella tranquilla e residenziale zona di Aranova, proponiamo in vendita un elegante appartamento bilivello di circa 110 mq interni, ideale per famiglie o per chi desidera ampi spazi ben distribuiti. L’immobile si sviluppa su piano terra e piano inferiore. Al....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Adiacente all' Aurelia in posizione strategica nelle immediate vicinanze di Aranova e Maccarese proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di una palazzina di soli due appartamenti CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta al piano terra da un giardino....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 68,00 mq cca 1990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Complesso #residenziale con #piscina e #giardini #Aranova- Comune di #Fiumicino, #bilocale di 68 mq. La sua composizione interna è la seguente: Salone angolo cottura , una camera da letto un bagno con doccia, disimpegno, due ripostigli esterni, un terrazzo e una cantina. Affaccio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913432 – Riferimento Agenzia 1288096/1922/te – ARANOVA - TENUTA DELLA TORRE Siamo lieti di proporre nel complesso residenziale di nuova costruzione di Tenuta la Torre, un monolocale di 40 mq, posto al piano secondo. L'immobile si apre in un ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aranova - Via San Vero Milis Aranova - Via San Vero Milis Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben colegata zona di Aranova, una deliziosa porzione di villino sviluppata su tre livelli di 200 mq totali. L'immobile in ottimo stato, vasto e versatile può prestarsi....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben servita zona di Aranova una splendida porzione di villa sviluppata su tre livelli di 130 mq circa. Ad accoglierci un ampio salone ampiamente finestrato con camino. Da questo ambiente è possibile accedere al giardino.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in zona alta appartamento luminoso con entrata indipendente, ottima posizione ed esposizione. L'appartamento è su due livelli, piano terra soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con doccia, ampio terrazzo e balcone. Primo piano....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in contesto tranquillo e riservato appartamento con piscina con ottima esposizione e posizione dominante in collina. L'appartamento si trova nelle adiacenze di Parco della Leprignana, a 15 min. da GRA, a 10 min. da aeroporto di Fiumicino. L'....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 519.000 €, 300,00 mq cca 1730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e residenziale di Aranova, proponiamo in vendita una spaziosa villa indipendente di circa 300 mq, sviluppata su tre livelli e circondata da un ampio giardino privato di circa 500 mq, ideale per momenti di relax all’aperto e per famiglie con bambini. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Attico in vendita ad Aranova, situato in Via Aurelia, in una posizione strategica che offre la vicinanza sia al mare che a Roma. L'appartamento mansardato si trova al terzo piano e ha una superficie di circa 55 mq. Composto da un soggiorno, cucinotto separato, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 117.000 €, 68,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

#Vendita #immobile con #dilazione del prezzo! Aranova- Comune di Fiumicino, proponiamo la vendita di un bilocale situato al primo piano con ascensore. L'immobile si trova in un complesso signorile con giardini e piscina. La sua composizione interna è la seguente: Ingresso a getto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 119,00 mq cca 1670 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in contesto tranquillo e riservato , appartamento piano terra con ottime esposizione e posizione dominante in collina. L'appartamento si trova nelle adiacenze di Parco della Leprignana a 15 min. da GRA, a 10 min. da aeroporto di Fiumicino. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913423 – Riferimento Agenzia 1301884/1922/si – Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare ? lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1? piano. L'immobile si apre in un picc Vedi di più....

  • Cerca simili a appartamento aranova fiumicino fino a 2100 eur/m2:
  • bilocale Aranova FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

29.01.2025.,

www.trilocale.it

Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1° piano. L 'immobile si apre in un piccolo disimpegno versatile, utile anche come studiolo. A seguire una cucina abitabile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1° piano. L'immobile si apre in un piccolo disimpegno versatile, utile anche come studiolo. A seguire una cucina abitabile.....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 260.000 € a 229.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 260.000 €
01.05.2026 - 229.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa di Aranova propone in vendita un grazioso villino a schiera di circa 120 mq, disposto su tre livelli, situato nella tranquilla e residenziale zona di Aranova – Via Siliqua, all’interno di una strada chiusa e riservata, con passaggio esclusivo dei soli residenti, ideale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 68.000 €, 45,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARANOVA MONOLOCALE € 68.000 CON POSTO AUTO In complesso residenziale di 40 appartamenti appartamento in vendita piano primo con ascensore composto da soggiorno/notte con angolo cottura, servizio e terrazzo. €68.000 mutuabili. Il contesto è in posizione ottimale a breve distanza dal....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 85.000 €, 64,00 mq cca 1330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA MICHELE ROSI ( Aranova) 4 MOTIVI PER ACQUISTARLO - Posto auto - Contesto tranquillo - Ottima esposizione - Luminoso Trilocale con posto auto - zona Aranova In un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita appartamento degli anni '50 di 64 mq posto al primo piano, ideale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 350.000 €, 300,00 mq cca 1170 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben servita zona di Aranova, una splendida villa unifamiliare di 350 Mq circa sviluppata su 3 livelli e divisibile in due unità abitative Via Siliqua, 111.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 95.000 €, 83,00 mq cca 1150 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Attico in vendita ad Aranova, situato in Via Aurelia, in una posizione strategica che offre la vicinanza sia al mare che a Roma. L'appartamento mansardato si trova al terzo piano e ha una superficie Via Arturo Pompeati Luchini, 2456.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 80.000 €, 35,00 mq cca 2290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Monolocale in Vendita: ARANOVA Scopri questo delizioso monolocale situato al primo. Con una superficie commerciale di 35 m², questo immobile è in fase di ristrutturazione, pronto a trasformarsi nel tuo rifugio ideale. Composto da un unico ambiente che unisce soggiorno e zona notte,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

23.10.2025.,

www.immobiliare.it

Adiacente all' Aurelia in posizione strategica nelle immediate vicinanze di Aranova e Maccarese proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di una palazzina di soli due appartamenti Via Arturo Pompeati Luchini.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com