• GoHome Professional
appartamento maccarese fiumicino fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento maccarese fiumicino fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento maccarese fiumicino fino a 240000 eur

  • Per la richiesta "appartamento maccarese fiumicino fino a 240000 eur" trovati 35 immobili - prezzo medio 2.418 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 220000 eur (un po' meno caro)
    • 250000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, a pochi chilometri dal mare e vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di uno stabile con accesso indipendente CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento ha accesso da....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 218.000 €, 65,00 mq cca 3350 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilocale sito al primo piano di uno stabile con ascensore. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 70,00 mq cca 3130 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene e a 100mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento piano terra indipendente in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Via Sardara.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento maccarese fiumicino fino a 240000 eur'
199.000 € Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 86,00 mq
200.000 € Appartamento, FIUMICINO, 200.000 €, 80,00 mq
195.000 € Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 75,00 mq cca 2800 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli sito al secondo Via Cervia.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Maccarese vicino al Borgo Storico e nelle immediate vicinanze di Fregene proponiamo la vendita di una porzione di casale bilivelli composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura con piccolo Viale Maria.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 239.000 € a 230.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 239.000 €
21.02.2026 - 230.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

Passoscuro a 400mt dal mare e nelle immediate vicinanze di Fregene e Maccarese proponiamo in vendita un indipendente e rifinito appartamento bilivelli in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando all'interno dell'immobile veniamo accolti da un bel salone con....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 225.000 € a 199.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 225.000 €
25.04.2026 - 199.000 €

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: G16/2026 - Appartamento al piano terra – Zona Maccarese/Fregene. Proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra, situato in posizione strategica tra Maccarese e Fregene, ideale per chi desidera tranquillità senza rinunciare alla vicinanza ai principali servizi. Composizione....

  • Cerca simili a appartamento maccarese fiumicino fino a 240000 eur:
  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Maccarese, 195.000 €, 98,00 mq cca 1990 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Maccarese vicinanza stazione Trilocale tripla esposizione Fiumicino Maccarese, L M&D Studio Immobiliare SRL , adiacente alla Stazione dei treni , propone la Vendita di un appartamento posto Via Stazione di Maccarese, 4.

  • trilocale Maccarese FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nella località di Maccarese la Tempocasa propone: Villa a schiera immersa nel verde a pochi minuti da tutti i servizi. Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera, inserita in un contesto tranquillo e riservato, dove il legno è il protagonista assoluto, donando calore, eleganza....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 157,00 mq cca 1590 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MAGAZZINO MACCARESE Il fabbricato è a destinazione magazzino di 157mq con terreno pertinenziale di 600 mq su tre lati. • Struttura: accesso indipendente, mura perimetrali in mattoni, tetto in cemento armato + termo copertura con pannelli fono assorbenti. • Impianti: no • Ubicazione:....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento posto al piano terra rialzato composto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 83,00 mq cca 2160 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'agenzia immobiliare GABETTI ROMA BRAVETTA è lieta di proporre in vendita un appartamento trilocale in ottime condizioni e ristrutturato nel 2022 sito in via della Luna (Maccarese), all 'interno di un contesto verde e residenziale, posto al primo piano di una palazzina in cortina....

  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 83,00 mq cca 2160 €/m2

25.11.2025.,

www.ioaffitto.it

L'agenzia immobiliare GABETTI ROMA BRAVETTA è lieta di proporre in vendita un appartamento trilocale in ottime condizioni e ristrutturato nel 2022 sito in via della Luna (Maccarese), all'interno di un contesto verde e residenziale, posto al primo piano di una palazzina in cortina....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 175.000 €
15.04.2026 - 169.000 €

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in posizione strategica vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Via Fontespina.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 175.000 €
30.04.2026 - 169.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene, a circa 400 metri dal mare e a 2km dalla stazione FS di Palidoro proponiamo la vendita di un appartamento sito a terzo ed ultimo piano in uno stabile in contrina. CONTATTACI PER VISITARE L’IMMOBILE. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilocale sito al piano terra e seminterrato di uno stabile. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento....

  • bilocale FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Torrimpietra-Maccarese - In antico ed affascinante edificio rurale del 1920, immerso nel verde dell'agro laziale che caratterizza fortemente la zona, la nostra agenzia immobiliare propone in vendita Via Terralba.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Torrimpietra-Maccarese** Scopri questo affascinante appartamento situato in un antico edificio rurale del 1920, immerso nel verde dell'agro laziale. Con ingresso indipendente e posto al primo piano, questo immobile è stato accuratamente ristrutturato per....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene e a 100mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento piano terra indipendente in buone condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Via Sardara.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 65,00 mq cca 2450 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Torrimpietra-Palidoro più precisamente all'interno del comprensorio Granaretto a pochi Km da Roma e nelle vicinanze di Passoscuro, Maccarese e Fregene proponiamo la vendita di un luminoso bilocale in ottime condizioni sito al piano terra di uno stabile in perfette condizioni dotato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 83,00 mq cca 1920 €/m2

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

MACCARESE: SILOS TRILOCALE DI 85MQ SU 4 LIVELLI CON GIARDINO E POSTO AUTO DI PERTINENZA La nostra agenzia immobiliare ti propone in vendita un bellissimo Silos, trasformato in appartamento residenzia Viale dell'Olivetello.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Adiacente all' Aurelia in posizione strategica nelle immediate vicinanze di Aranova e Maccarese proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di una palazzina di soli due appartamenti CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta al piano terra da un giardino....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

MACCARESE "CENTRO 37"- E più precisamente in Via Monti Dell'Ara, in mezzo alla natura ma allo stesso tempo nelle immediate vicinanze di Fregene, del G. R. A, dell' autostrada, di Via Aurelia, di supe Via dei Monti dell'Ara.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 154.000 €, 80,00 mq cca 1930 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento al primo piano di un edificio in fase di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 255.000 €, 80,00 mq cca 3190 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Maccarese, precisamente in Via della Corona Boreale, proponiamo ampio trilocale posto al piano terra rialzato composto da salone d'ingresso con cucina a vista, due camere da letto, ripostiglio, due s Via della Corona Australe.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 169.000 € a 145.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 145.000 €, 45,00 mq cca 3220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 189.000 €
02.02.2026 - 169.000 €
10.04.2026 - 145.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: N39/2025 - Nella località di Maccarese la Tempocasa propone: Appartamento al piano terra, in complesso di recente costruzione Proponiamo in vendita un rifinito e comodo appartamento situato al p Viale Tre Denari.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 57,00 mq cca 2460 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIVERE TRA VERDE, MARE E TRANQUILLITÀ – A pochi minuti da Fregene e dal mare, in zona Maccarese e più precisamente in Viale dell’Olivetello, proponiamo una soluzione indipendente dal carattere caldo Viale dell'Olivetello, 104.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 50,00 mq cca 2780 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

MACCARESE - VIA DELLE STELLE - In strada privata, a poca distanza dalla Stazione di Maccarese e adiacente principali servizi quali supermercato Conad, banca, bar e scuole, proponiamo la vendita di un Via delle Stelle.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Maccarese, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene, a pochi passi dal mare proponiamo in vendita un luminoso bilocale sito al secondo piano di uno stabile che si presenta in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento è composto da ingresso, salottino....

  • bilocale FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 129.000 €, 45,00 mq cca 2870 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 239.000 € a 229.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 239.000 €
15.04.2026 - 229.000 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, a pochi chilometri dal mare e vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di uno stabile con a Via Cervia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>