• GoHome Professional
villa fiumicino vista mare più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa fiumicino vista mare più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa fiumicino vista mare più piccolo

  • Per la richiesta "villa fiumicino vista mare più piccolo" trovati 136 immobili - prezzo medio 3.227 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 650.000 €, 300,00 mq cca 2170 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

Adiacente alla piazzetta di Fregene con tutti i servizi ed a 150 metri dl mare, comoda villa unifamiliare su tre livelli. La villa di circa 300 mq, che necessita di completa ristrutturazione, ha una .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 180.000 €, 44,00 mq cca 4090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vuoi avere una Casa al mare per le vacanze vicino Roma? . Vuoi avere una Casa al mare per le vacanze vicino Roma? Ottimo affare a Fregene sud! Rivolta vende in esclusiva Villino ristrutturato e arredato bilivelli di 44 mq ca. in via Grottammare a due passi dalla spiaggia. .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 61,00 mq cca 5250 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene- Via Falconara- Villino a schiera con giardino angolare A soli 400 metri dal mare, in una posizione strategica nei pressi di Via Castellammare, proponiamo in vendita un villino a schiera angolare con un' ottima esposizione a sud-ovest e un box auto privato. L’abitazione si....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa fiumicino vista mare più piccolo'
A richiesta Casa, FIUMICINO, <i>A richiesta</i>, 350,00 mq
260.000 € Casa, FIUMICINO, 260.000 €, 75,00 mq
219.000 € Casa, FIUMICINO, 219.000 €, 75,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 290.000 €, 70,00 mq cca 4140 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, nel cuore di Fregene e a pochi passi dalle boutique e dai negozi più caratteristici della zona, proponiamo in vendita un villino indipendente situato in una via centralissima ma al tempo stesso tranquilla e riservata. La proprietà, sviluppata su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 215.000 €, 73,00 mq cca 2950 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: R4/2026 - Nella località di Fregene la Tempocasa propone: villino a schiera caposchiera, disposto su tre livelli, soluzione ideale per chi desidera indipendenza, spazi ben distribuiti e comfort abitativo. Composizione dell’immobile: Piano Terra Giardino privato; Luminoso salone....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.toscano.it

Fregene Nord, a pochi passi dal mare all'interno del contesto storico di Villa Bouganville, nella zona più prestigiosa di Fregene proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato due anni fa sito al primo piano. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. A pochi passi dal....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 560.000 €, 80,00 mq cca 7000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante Villetta Moderna sul Lungomare di Fregene – Vista Mare, Giardino e Grandi Vetrate L'agenzia immobiliare Fregene di Claudio Mattiuzzo propone in vendita una splendida villetta dallo stile mod Via Numana.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 219.000 €, 81,00 mq cca 2700 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Fregene - All’interno di un piccolo comprensorio posto a 500 mt dal mare, caratterizzato da un contesto condominiale tranquillo e riservato e a ridosso del principale Viale Castellammare; disponiamo di un villino di 75mq circa disposto su tre livelli. Composto da una corte privata....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

13.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: N17/2026 - Nella località di Maccarese la Tempocasa propone: Villa a schiera immersa nel verde a pochi minuti da tutti i servizi. Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera, inserita in un contesto tranquillo e riservato, dove il legno è il protagonista assoluto, donando....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 350.000 €, 85,00 mq cca 4120 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona sud di Fregene, in posizione strategica nella rinomata stazione balneare, a pochi metri dal mare, proponiamo in vendita porzione di villa di circa 85mq su unico livello. L’immobile al pian Via Portorose.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 330.000 €, 87,00 mq cca 3790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal mare (5 minuti a piedi) in contesto silenzioso e strategico vicina a tutti i principali servizi, bar e ristoranti, proponiamo in vendita un villino a schiera di circa 85 mq interni, caratterizzato da un'ottima esposizione solare (Sud-Est / Nord-Ovest) che garantisce....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 430.000 € a 410.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Fregene, 410.000 €, 90,00 mq cca 4560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 430.000 €
03.05.2026 - 410.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene, nel cuore del centro, in posizione privilegiata a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa dal fascino senza tempo ex dimora di Federico Fellini con giardino esclusivo, perfetta per chi desidera vivere il mare con tranquillità e comfort.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 335.000 €, 91,00 mq cca 3680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sogni di vivere a pochi passi dal mare, con accesso diretto alla spiaggia e il suono delle onde come sottofondo quotidiano? Questa splendida villa rappresenta una rara opportunità per chi desidera comfort, privacy ed una posizione esclusiva. .

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 210.000 € a 215.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, FIUMICINO, 215.000 €, 93,00 mq cca 2310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2024 - 259.000 €
31.07.2024 - 209.000 €
24.01.2026 - 210.000 €
29.04.2026 - 215.000 €

13.02.2023.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-FOCENE: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE CON GIARDINO E POSTO AUTO A 200MT DAL MARE SONO RIMASTE DISPONIBILI SOLO LE VILLE A SCHIERA CENTRALI In vendita a Fiumicino, nella suggestiva loc Via del consorzio focense, 43.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di ville bifamiliari di nuova costruzione in un complesso residenziale chiamato "I parchi di Aranova". CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si sviluppa su un unico....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile si trova in posizione centralissima, vicino al mare, ed è una villa bifamiliare sviluppata su un unico livello con ingresso indipendente. La casa vanta un luminoso salone, una cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, un ampio giardino di 200 mq e un terrazzo coperto....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 340.000 € a 320.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 370.000 €
05.04.2026 - 340.000 €
22.04.2026 - 320.000 €

25.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di un appartamento in villa bilivelli con ingresso indipendente. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta da un giardino di circa 150 mq in mattonato dove....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 398.000 €, 100,00 mq cca 3980 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rivolta propone in esclusiva nel cuore di Fregene la vendita di un delizioso villino con ampio giardino, situato in zona centrale e servita a pochi minuti dal mare e dei principali servizi e attività commerciali (bar, piazzetta, ufficio postale e negozi). Il villino disposto su tre....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 370.000 € a 348.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 348.000 €, 100,00 mq cca 3480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 370.000 €
19.05.2026 - 348.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Focene, proponiamo in vendita una Villa a schiera di recente costruzione 2022, con esposizione a sud che garantisce ambienti luminosi durante tutto l'arco della giornata. L'immobile si trova a soli 250 metri dal mare, raggiungibile comodamente a piedi, ed è situato in posizione strategica....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 399.000 €, 100,00 mq cca 3990 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO - VILLA UNIFAMILIARE FIUMICINO - Precisamente in Via del Faro, adiacente al faro stesso, fronte mare ma lato interno fronte edificazione del nuovo porto turistico, la Romana Immobiliare propone in vendita una villetta unifamiliare, disposta su due livelli, composta da: soggiorno....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE PORZIONE DI VILLA 100MQ Nella zona sud di Fregene, in posizione strategica nella rinomata stazione balneare, a pochi metri dal mare, in prossimità dello stabilimento balneare La Nave, proponiamo in vendita porzione di villa di circa 100mq su due livelli. L’accesso alla villa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 325.000 €, 100,00 mq cca 3250 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FOCENE: VILLA UNIFAMILIARE UNICO LIVELLO CON GIARDINO E POSTO AUTO La 3Q Immobiliare di Fiumicino ti propone in vendita una bellissima villa unifamiliare di 100mq commerciali, tutta su un unico livello, con un giardino di circa 1000mq e la possibilità di mettere più di una macchina....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 350.000 € a 315.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 100,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 350.000 €
15.05.2026 - 315.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, a pochi chilometri dal mare e dai principali servizi proponiamo la vendita di una villa bifamiliare che si svilluppa su unico livello in posizione tranquilla e silenziosa CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Accediamo alla....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

La Domus Aurea Immobiliare propone in vendita a Focene un villino bifamiliare di 104mq su più livelli. L'immobile è composto da: (piano terra) un bagno, una camera, salone e cucina. Al primo piano tre camere da letto, due delle quali con terrazza che affaccia vista mare ed una vista....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA CON GIARDINO VISTA MARE Focene nord, in una delle aree più richieste di Focene, nella tranquilla e rinomata zona Mare Nostrum, proponiamo in vendita una villa bifamiliare disposta su due livelli fuori terra, a pochi metri dal mare. Al piano terra rialzato troviamo un ampio salone....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 210.000 €, 104,00 mq cca 2020 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-FOCENE: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE CON GIARDINO E POSTO AUTO A 200MT DAL MARE SONO RIMASTE DISPONIBILI SOLAMENTE LE VILLE A SCHIERA CENTRALI La 3Q IMMOBILIARE Di Fiumicino, vi prop Via del Consorzio Focense.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 329.000 € a 295.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 329.000 €
03.04.2026 - 295.000 €

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FE768 - Proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare situata a Focene, in posizione esclusiva di fronte al mare, con meravigliosa vista mare. Caratteristiche principali Superficie interna: 105 mq Box auto privato: 40 mq (collegato internamente) Giardino:....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 359.000 €, 105,00 mq cca 3420 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa Caposchiera vista mare con giardino e piscina** Inizio Costruzione! Scopri questa splendida abitazione moderna e sostenibile, sviluppata su tre piani e completamente nuova! Con una classe energetica A, questa casa offre un risparmio significativo sulle bollette grazie ai pannelli....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore del quartiere Mare Nostrum, dove due splendidi villini di nuova costruzione ti aspettano. Queste abitazioni moderne, con classe energetica A, sono dotate di pann Via Niccolò Paganini.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 305.000 € a 295.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 330.000 €
08.11.2025 - 305.000 €
04.04.2026 - 295.000 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Focene nord, in una delle aree più richieste di Focene, nella tranquilla e rinomata zona Mare Nostrum, proponiamo in vendita una villa bifamiliare disposta su due livelli fuori terra, a pochi metri d Via Giuseppe Tartini.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 630.000 €, 180,00 mq cca 3500 €/m2

21.03.2024.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia immobiliare Fregene di Claudio Mattiuzzo propone in Vendita splendida villa bifamiliare sviluppata su due livelli in zona Nord/centrale a due passi dal mare. La villa è composta da: ingress Via Pier Luigi Nervi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 133)

<< <1 2 3 4 5> >>