• GoHome Professional
villa fiumicino vista mare più economico giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa fiumicino vista mare più economico giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa fiumicino vista mare più economico giardino almeno 140 mq

  • Per la richiesta "villa fiumicino vista mare più economico giardino almeno 140 mq" trovati 47 immobili - prezzo medio 3.080 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 142,00 mq cca 2180 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: T47/2025 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: Villino su tre livelli con giardino angolare – a pochi passi dal mare; Proponiamo in vendita grazioso villino disposto su tre livell Via sennori.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 249.000 €, 140,00 mq cca 1780 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

Immersa nella tranquilla e riservata cornice delle campagne romane, proponiamo in vendita una porzione di villa di circa 140 m², circondata da un giardino privato di circa 2.000 m², in parte mattonato. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è caratterizzata da ambienti ampi, luminosi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO INVESTIMENTO Fregene A pochi passi dal mare in un contesto riservato e tranquillo ma al tempo stesso vicino ai principali servizi proponiamo la vendita della NUDA PROPRIETA' di una deliziosa Villa Bifamiliare ristrutturata CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'accesso avviene....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa fiumicino vista mare più economico giardino almeno 140 mq'
539.000 € Casa, FIUMICINO, 539.000 €, 180,00 mq
299.000 € Casa, FIUMICINO, 299.000 €, 150,00 mq
315.000 € Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 142,00 mq
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principali servizi proponiamo la vendita di una graziosa villa bifamiliare in posizione tranquilla e silenziosa situata a 4Km dal mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si presenta con una metratura estremamente....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 130,00 mq cca 2270 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi una bellissima villa angolare capofila su tre livelli più....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 339.000 €, 129,00 mq cca 2630 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE VICINO MARE VILLA CON GIARDINO E TERRAZZO Fregene in posizione strategica, a pochi passi dal mare e dalla piazzetta centrale con tutti i principali servizi e attività commerciali, la HAPPY NEW HOME propone in vendita un’ampia villa bifamiliare ideale per vivere il mare tutto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 365.000 €, 170,00 mq cca 2150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene nelle immediate vicinanze della 'Conad' e di tutti servizi in strada privata proponiamo la vendita di una porzione di villa quadrifamiliare su tre livelli con accesso indipendente. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti da un giardino che gira su tre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 370.000 €, 375,00 mq cca 990 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

PALIDORO (RM)-VIA FILIPPO CUGGIANI N.5 VILLA SU TRE LIVELLI CON GIARDINO E BOX Siamo lieti di proporre in vendita, in posizione strategica a 5 km dal mare e a pochi minuti da Roma, adiacente e tutti i servizi, una porzione di villa con entrata indipendente, suddivisa su tre livelli....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 379.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Eleganza, indipendenza ed efficienza nel cuore di Fiumicino Centro In una delle zone più richieste di Fiumicino Centro, proponiamo una villa bifamiliare di 150 mq che unisce design contemporaneo, spazi generosi e soluzioni tecnologiche all’avanguardia. Una residenza pensata per chi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 389.000 €, 150,00 mq cca 2590 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE CENTRO - VENDISI VILLINO A SCHIERA CON GIARDINO FREGENE CENTRO - Più precisamente in via Cesenatico adiacenze V. le Nettuno, a soli 300m dal mare, proponiamo la vendita di un villino a schiera. La zona è molto comoda perche a pochi metri dalla piazzetta e vicina alla parte....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 395.000 €, 265,00 mq cca 1490 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Villa indipendente con ampi spazi a pochi passi dal mare – Fiumicino, Via Portunno (Isola Sacra) In una delle zone più centrali e ricercate di Fiumicino, in Via Portunno, a pochi metri dal mare e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una villa indipendente di....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 435.000 € a 429.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 429.000 €, 138,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 435.000 €
14.03.2026 - 429.000 €

03.01.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA BIFAMILIARE di NUOVA COSTRUZIONE Focene. L’Agenzia Professionecasa propone in vendita una villa bifamiliare di nuova costruzione con rifiniture di alto pregio. L’ unità immobiliare verrà realizzata in classe energetica A con particolare attenzione ai dettagli costruttivi e possibilità....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in zona strategica, a pochi chilometri da Roma e dal Mare proponiamo la vendita di una villa quadrifamiliare trilivelli in ottime condizioni di recente costruzione con giardino e piscina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello sia pedonale che carrabile....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 475.000 € a 439.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 439.000 €, 130,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 475.000 €
03.04.2026 - 439.000 €

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: L39/2022 - Nella località di Fregene la Tempocasa propone una graziosa villa bifamiliare, nella zona del campo sportivo. La villa è disposta su 3 livelli: - Al piano terra troviamo un ampio salone ben diviso tra zona giorno e zona pranzo/cena, cucina abitabile e bagno, il tutto....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 520.000 € a 450.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 450.000 €, 222,00 mq cca 2030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2022 - 650.000 €
20.06.2023 - 520.000 €
18.05.2026 - 450.000 €

30.11.2022.,

www.immobiliare.it

FREGENE CENTRO VILLA UNIFAMILIARE DI RECENTE COSTRUZIONE A POCA DISTANZA DAL MARE E DAI SERVIZI. LA VILLA E' COMPOSTA DA GIARDINO PERIMETRALE E POSTO AUTO, AL PIANO SEMI RIALZATO VERANDA CON VETRATE Via Rapallo.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 475.000 € a 450.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 450.000 €, 223,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 475.000 €
12.03.2026 - 450.000 €

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino, Isola Sacra – Via Cima Cristallo Proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare su tre livelli fuori terra, di circa 180 mq complessivi. La proprietà include un box di 25 mq, un cortile di 180 mq e un giardino di 150 mq, offrendo ampi spazi sia interni che esterni....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Torrimpietra, 460.000 €, 180,00 mq cca 2560 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Torrimpietra nelle immediate vicinanze dell'aurelia e della stazione FS di Palidoro, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa unifamiliare su unico livello. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa ha accesso sia da un cancello pedonale che carrabile, un....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 465.000 €, 150,00 mq cca 3100 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa unifamiliare circondata da 2500 metri di terreno. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede tramite un curato giardino di ingresso ed....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 469.000 €, 130,00 mq cca 3610 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Fregene e a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo in vendita in un complesso residenziale una villa angolare di ampia metratura disposta su 4 livelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti da un giardino angolare con angolo jacuzzi....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 480.000 € a 470.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 480.000 €
28.04.2026 - 470.000 €

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Prestigiosa villa immersa nella Pineta di Fregene Nel cuore più autentico e suggestivo della Pineta di Fregene, in Via Paraggi, proponiamo in vendita una villa di charme circondata dal verde, pensata per chi desidera vivere in un'oasi di tranquillità senza rinunciare alla vicinanza....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 495.000 €, 136,00 mq cca 3640 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Mls Prime ID 2519739 Fregene centro - Via Numana, elegante villa bifamiliare, di recente costruzione, con spazi esterni e posto auto privato. E’ situata a soli 300 metri dal mare e a 600 metri dalla storica pineta. Si sviluppa su quattro livelli, per una superficie interna di circa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 151,00 mq cca 3640 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene centro Via Castellammare, a pochi metri dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa bifamiliare di circa 160 mq coperti, oltre 100 mq ca. di spazi esterni, con ingresso indipendente che garantisce privacy ed autonomia. La villa è situata nella via principale,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 161,00 mq cca 3420 €/m2

23.12.2025.,

www.wikicasa.it

VILLA SIGNORILE CON AMPIO GIARDINO E PISCINA L’Agenzia Professionecasa propone in vendita in zona Focene a pochi km dall’aeroporto di Fiumicino, nella rinomata Viale Giuseppe Verdi, un’ affascinante villa unifamiliare di circa 155 mq con piscina privata di recente costruzione. L’unità....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 190,00 mq cca 2900 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Mls Prime ID 2519780 Fregene centro, a pochi metri dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa bifamiliare di circa 160 mq coperti, oltre 100 mq ca. di spazi esterni, con ingresso indipendente che garantisce privacy ed autonomia. La villa è situata nella via principale,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 130,00 mq cca 4230 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Fregene, la TVA GRUPPO IMMOBILIARE è lieta di proporre in vendita una splendida villa indipendente con vista mare, disposta su tre livelli. La proprietà si distingue per la sua posizione privilegiata e per gli ambienti luminosi e accoglienti, ideali per chi desidera vivere o....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 550.000 €, 130,00 mq cca 4230 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 580.000 €, 158,00 mq cca 3670 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Sud, villa unifamiliare situata in una posizione strategica e panoramica con vista mare CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE Accedendo veniamo accolti da un doppio salone luminoso grazie alla presenza di ampie finestre proseguendo la cucina abitabile. Al primo piano si sviluppa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 590.000 €, 135,00 mq cca 4370 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in posizione centralissima a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo una villa bifamiliare trilivelli in buone condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa ha accesso sia da un cancello pedonale....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 590.000 €, 500,00 mq cca 1180 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'agenzia immobiliare Dominvest propone in vendita una villa unifamiliare di ampia metratura posta in complesso residenziale ad Ara Nova su Via Aurelia a pochi minuti dal mare e dal GRA.La villa è circondata da un parco di circa 10000 mq e posizionata su una collina panoramica e....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 595.000 €, 163,00 mq cca 3650 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Fregene a pochi passi dal mare raggiungibile in bicicletta oppure 5 minuti a piedi e precisamente in Via Fiorenzuola di Focara, in contesto riservato proponiamo in vendita una Villa bifamiliare recentemente ristrutturata e completamente arredata. La proprietà di circa 165 mq, con....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 155,00 mq cca 1900 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

FOCENE NORD: VILLA BIFAMILIARE A DUE PASSI DAL MARE COMPOSTA DA 2 LIVELLI RESIDENZIALI, UN GIARDINO DI 150MQ, UN GARAGE DA 30MQ ED UN TERRAZZO VISTA MARE La 3Q Immobiliare di Fiumicino vi propone in Via Francesco Cilea.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>